Севастополь

«Интеграл» планирует на первом этапе вложить в «Бельбек» до 1,5 миллиарда, – Овсянников

«Интеграл» планирует на первом этапе вложить в «Бельбек» до 1,5 миллиарда, – Овсянников

План развития гражданского аэропорта «Бельбек» в Севастополе и потенциального инвестора – компанию «Интеграл» представят зампреду Правительства РФ Дмитрию Козаку 8-9 ноября.

 Об этом сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников после встречи с Владимиром Зарицким – официальным владельцем ООО ИК «Интеграл», готовой вкладывать в «Бельбек».
 
 
«Как сообщалось раньше, мы подписали соглашение с инвестором о реализации полноценного гражданского сектора аэропорта „Бельбек” с компанией „Интеграл”. Сегодня шла речь с руководителями компании о дальнейших шагах», – сказал Овсянников.
 
Он отметил, что есть несколько связанных процессов. Первый – на совещании у Козака окончательно утвердить решение о сотрудничестве с «Интегралом», поскольку ранее данное Козаком поручение о создании плана развития «Бельбека» и поиске инвестора выполнено. Второй – продолжается проектирование инфраструктуры: взлётно-посадочной полосы, рулёжной дорожки и перрона, в следующем году эта работа заканчивается.
 
 
«Мы проговорили вопросы, связанные с предоставлением информации об инфраструктуре, земельных участках, межевании – о том, что необходимо инвестору для определения конкретного участка и параметров аэровокзального комплекса, необходимой инфраструктуры для осуществления проекта. На всё это компания взяла один месяц, после чего мы начнём реализовывать проект», – уточнил врио губернатора Севастополя.
 
По его словам, ООО ИК «Интеграл» планирует вложить до 1,5 миллиарда рублей на первом этапе, когда создадут инфраструктуру и аэровокзальный комплекс, а также обеспечат необходимой техникой для заправочных работ.
 
«При таком объёме пассажиропотока, который предусматривается на первом этапе – речь идёт о 500–600 тысячах человек в год, – строительство полноценного топливно-заправочного комплекса не представляется необходимым. Если поток будет увеличиваться, инвестор всегда выйдет с предложением – и, помимо обеспечения топливом и топливозаправщикам, перейдёт ко второму этапу», – добавил Дмитрий Овсянников.
 
 
Он полагает, что первый этап развития «Бельбека» займёт три года. По информации врио губернатора, «Интеграл» осуществляет ряд инвестиционных проектов в Республике Крым. На вопрос ForPost о подтверждении или опровержении информации, что «Интеграл» связан с миллиардерами Ротенбергами, Овсянников сказал: «Без комментариев».
 
Собственник ООО ИК «Интеграл» Владимир Зарицкий отказался общаться со СМИ, ограничившись одной фразой: «Нам интересны все проекты, которые во благо России».
 
Алексей Лохвицкий
Фото автора
4550
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user sahaMF
405

хм, у Вр.И.О. на рабочем столе отсутствуют документы ?!
весьма странно с учетом того обстоятельства, что в Правительстве Севастополя до сих пор не внедрен электронный документооборот.

Profile picture for user Евгений Степанов
190

Ох, мутняк идёт какой-то...Чую не будет ни белки, ни свистка......

Profile picture for user strelec
23917

Наконец-то в Севастополе начались шаги к созиданию!
2,5 года тупо потеряны из-за сладкой парочки.

Profile picture for user Алискин
865

to sahaMF (Севастополь) хм, у Вр.И.О. на рабочем столе отсутствуют документы ?! Можно ожидать, что пользуясь дедуктивным методом вы скажите в какой ломбард он часы закладывает?

Profile picture for user Сибирская Дивизия
58

Наконец-то в Севастополе начались шаги к созиданию! 2,5 года тупо потеряны из-за сладкой парочки.+100.

Profile picture for user созидатель
494

Во всем должна рулить экономика.
12-15 рейсов в сутки, (даже при полной загрузке самолетов) и все чтобы окупалось и приносило прибыль, так как надо отбить вложенные деньги. Сомнительно.
Это же какая должна быть стоимость билета ?
Что-то здесь не так.
Требуется Овсянникова колоть, какой лакомый кусочек прицепили к Роттенбергам?
Получается как в анекдоте, еврей удовлетворится наваром от яиц.

Profile picture for user Wlarom
1970

Раскройте чуть-чуть бизнес план аэропорта. Что и сколько даст приход, что и сколько даст расход. Народ сразу успокоится.

Profile picture for user Инь-янь
1257

хм, у Вр.И.О. на рабочем столе отсутствуют документы ?! весьма странно с учетом того обстоятельства, что в Правительстве Севастополя до сих пор не внедрен электронный документооборот.

пока только устно договорились
мы дадим а мы построим

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

??? Это бывший кабинет меняйло,или какой-то другой кабинет?

Profile picture for user Разный
447

Что там за циферки с нулями написаны на бумажке прикрытой правой рукой Зарицкого?

Profile picture for user Kostakorn
75

Во всем должна рулить экономика. 12-15 рейсов в сутки, (даже при полной загрузке самолетов) и все чтобы окупалось и приносило прибыль, так как надо отбить вложенные деньги. Сомнительно. Это же какая должна быть стоимость билета ? Что-то здесь не так. Требуется Овсянникова колоть, какой лакомый кусочек прицепили к Роттенбергам? Получается как в анекдоте, еврей удовлетворится наваром от яиц.
какие 12-15 рейсов в день???

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

to Wlarom (Севастополь) Раскройте чуть-чуть бизнес план аэропорта. Что и сколько даст приход, что и сколько даст расход. Народ сразу успокоится.
Размечтались!
Сейчас, вам принесут всю закулисную цифирь, на "блюдечке, с золотой каёмочкой" и "ключи от квартиры, где деньги лежат".
У нас, даже сам Путин не знает сколько и какую зарплату он получает! Ссылка

Profile picture for user Kostakorn
75

В таких городах как Пермь и Челябинск летом рейсов меньше 10 в сутки) в моем родном Магнитогорские 2-3 на Москву, Сочи и Анталию. Аэропорт считается международным, полоса 3 200 и как то не кто о рентабельности не думает.

Profile picture for user Kostakorn
75

Смотрите на перспективу, аэропорту обязательно нужен статус международного с таможенным постом, Севас летом превращается в миллионик и когда Турки решат летать в Крым с учётом безвиза и возможности летать по внутригражданскому паспорту в Турцию, ваши относительно небольшого расстояния от турок очень большое преймущество в сравнении с другими аэропортами юга страны.

Profile picture for user sosedka
4388

to Kostakorn (Магнитогорск) Смотрите на перспективу, аэропорту обязательно нужен статус международного с таможенным постом, Севас летом превращается в миллионик и когда Турки решат летать в Крым с учётом безвиза и возможности летать по внутригражданскому паспорту в Турцию, ваши относительно небольшого расстояния от турок очень большое преймущество в сравнении с другими аэропортами юга страны.
Пожалуйста, не называйте Севастополь "севасом"

Profile picture for user aquila
7878

to Wlarom (Севастополь) Раскройте чуть-чуть бизнес план аэропорта. Что и сколько даст приход, что и сколько даст расход. Народ сразу успокоится. Зачем Вам бизнес-план? Вы собираетесь строить аэропорт? Вроде назван "Интеграл". Он строит, он деньги вкладывает, ему и думать. Вам-то чего переживать?

Profile picture for user aquila
7878

to соломенная шляпка (Севастополь) ??? Это бывший кабинет меняйло,или какой-то другой кабинет? Это кабинет губернатора. Кто губернатор - того и кабинет. Был Меняйло, стал Овсянникова.

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to aquila (Севастополь) Это кабинет губернатора. Кто губернатор - того и кабинет. Был Меняйло, стал Овсянникова. А я чё?,я -ничё ) С меняйло за каждый стул спрашивали. А тут "нормалёк". Ремонт. Стулья красивые. И,ни "гу-гу",в СМИ. За чей счёт банкет? Не рановато-ли,ВРИО,за НЕ СВОИ деньги,обустраивать комфортное (под себя)рабочее место?

Profile picture for user aquila
7878

to соломенная шляпка (Севастополь)

Да я тоже ничё. Полагаю, что ему это всё добро досталось в наследство от предыдущего. Что оставили, на том и сидит. Не будет Овсянников себе "золотые стулья" добывать. Не за этим ехал.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1517

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1888

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8730

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834