Лента новостей

Севастополь

1439
2

Федеральные инициативы севастопольских депутатов признаны правильными

Право выступать с законодательными инициативами – одна из возможностей влиять на ситуацию в регионе и в стране в целом, которая есть у депутатов Заксобрания.
ForPost - Новости : Федеральные инициативы севастопольских депутатов признаны правильными

Они могут предложить принять нужный закон или внести изменения в действующий. Поддержать ли их предложение, решают законодатели федеральные.

В 2017 году на рассмотрение Госдумы Российской Федерации были вынесены четыре  законодательные инициативы севастопольских депутатов. И все они были поддержаны.

Одним из таких примеров стала инициатива о продлении сроков установки внутридомовых приборов учета электроэнергии, газа и воды для Крыма и Севастополя до 1 января 2019 года. В более короткий срок уложиться было бы невозможно: ситуация с обеспеченностью приборов учета в Севастополе далека от идеала. В Госдуме отнеслись к проблеме с пониманием.

«Наша инициатива была полностью поддержана: Госдума приняла федеральный закон № 196-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»», - говорит заместитель председателя Заксобрания Александр Кулагин.

В конце июля этот закон был подписан Владимиром Путиным. Были поддержаны и три другие предложения. Одна из инициатив касалась продления переходного периода для организаций розничной торговли алкогольной продукцией. Она вплотилась в федеральный закон № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Другая нашла свое выражение в изменениях, внесенных в Градостроительный кодекс РФ.

«Предложение о продлении срока бесплатной приватизации жилья для Крыма и Севастополя было имплементировано в федеральный закон № 14-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации». Законодательное Собрание города Севастополя выступало с инициативой продлить срок бесплатной приватизации жилья до 1 января 2019 года, а Правительство Российской Федерации предложило продлить бесплатную приватизацию для всех граждан РФ без ограничения ее сроков», - рассказал Кулагин.

Совместную работу с федеральными законодателями депутаты намерены продолжить и в наступившем году — как подчеркивает замспикера, свою эффективность она уже доказала. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 14/01/2018 в 15:03

Ну не совсем так. Совсем недавно я обратился к Алтабаевой с просьбой ввести в закон о возможности установки эл.счетчика на отдельный взятый подъезд. Казалось, что тут мудренного. Установили счетчик за свой счет, в регистрации отказали (дескать не положено), но и не запрещено. Желание жильцов платить по факту , а не из расчета кв метров. Но и Алтабаева не пошла нам на встречу. А жаль... Эту инициативу заксобрание должна поддержать, ведь никагого подвоха здесь нет и нарушения закона ЖКХ нет. В конце-концов мы хотим платить, хотя счетчика ОДН в  ближайшие годы не предвидется, потому что необходимо размеживание сетей жилых квартир и всяких там офисов и магазинов, а эта работа на года растянется. 

Подумайте еще раз госпожа Екатерина

Аватар пользователя созидатель
постов:
494
созидатель (севастополь)
- 14/01/2018 в 18:30

Ольга Смирнов, прежде чем  размещать  заказные статьи, не мешало бы самой открыть сайт ГД, особенно, что касается Закона об энергосбережении, именно его 13 статьи.

    Каждый желающий может ознакомиться с историей подачи, его прохождения и прочее.

    То дебелик пиарился по этой теме,  теперь заксобрание не знает, как себя пропиарить, и выташило нафталиновую тему, которую сами по срокам приняти и прокакали.

  

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1143
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
734
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8349
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8821
11

ТОП 5