Севастополь

Информацию о лондонском бизнесе севастопольского депутата изучат прокуратура и коллеги

Под подозрением — Михаил Брицын.

Информацию о лондонском бизнесе севастопольского депутата изучат прокуратура и коллеги
Фото:
ForPost

Сведения о том, что депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Брицын и его семья могут быть связаны коммерческими интересами с Великобританией, будут должным образом изучены прокуратурой и комиссией парламента Севастополя по депутатской этике и контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами. Об этом ForPost сообщил спикер заксобрания Владимир Немцев.

Письмо с просьбой изучить возможную коммерческую деятельность депутата Брицына, до избрания в парламент в сентябре 2019 года работавшего главой Нахимовского МО, поступило в прокуратуру накануне, сообщили ForPost источники. Надзорное ведомство приняло письмо в работу, о чём уведомило законодательное собрание.

Владимир Немцев подтвердил получение такого письма и отметил, что оно будет должным образом рассмотрено.

«Зашло письмо с просьбой провести расследование. Я дал указание провести заседание комиссии по депутатской этике. Сейчас аппарат это заседание готовит», — отметил спикер парламента.

Он подчеркнул, что решения будут приняты по итогам заседания комиссии.

«Говорить что-либо до рассмотрения этого вопроса комиссией я считаю некорректным и преждевременным», — сообщил Немцев.

Как сообщал ForPost, ранее стало известно о существовании в Лондоне компании, которой после Русской весны руководили Брицын и родня. Участие Брицыных в бизнесе, находящемся в Англии, подтверждается данными Регистрационной палаты Великобритании. У ведомства есть информация, что россиянка из Севастополя Карина Заман (так зовут сестру Брицына), британец Хуршид Заман (муж Карины Заман) и россиянка из Севастополя Светлана Брицына (родственница Брицына) в 2019, 2018 и 2017 годах были директорами фирмы «12 Lexham Gardens RTM Company Limited», которая специализируется на операциях с недвижимостью.

В случае подтверждения эта информация будет говорить о нарушении Михаилом Брицыным, занимавшим в указанный период должность главы муниципалитета, законодательства РФ.

Согласно ему, во-первых, главам муниципальных образований, главам местных администраций, депутатам муниципальных Советов, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами России, владеть и/или пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Во-вторых, лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе участвовать в управлении коммерческой организацией, заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

За нарушение этих требований должностное лицо подлежит увольнению в связи с утратой доверия.

Николай Сведски

6810
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user gevi
1876

А чего тут удивляться ? Фото вополне антуражное. Написание фамилии даже на латыни , конечно, так себе, но в остальном - все шансы "подвинуть" Абрамовича от Кипра и  до Эдинбурга  присутствуют.  Родине просто необходимы несгибаемые резиденты.

Profile picture for user Маклюра
2665

А что тут изучать? Весь город знает кроме депутатов!

Profile picture for user В.Федорин
802

Ну прокуратура уже изучила "должным образом" деятельность Овсянникова и Пономарева !  Ждем очередного вердикта !

Profile picture for user Андрей04
2388

Нормальненько, депутатам ГД, членам СФ можно, а депутатам Сев. ЗС нельзя. Прокурор Москвы, имеет бизнес в Черногории ... и ничего. А уж он побольше гостайн знает. Где справедливость? 

Profile picture for user Lubel
678

Знатный ЕдРосс! И чего их так в Лондон тянет,прям,как у Пелевина!

Profile picture for user Oberon
6364

И чего их так в Лондон тянет

не выдают оттуда. только посылка с шарфиком ))

Profile picture for user Альмавива
263

To Андрей04

Нормальненько, депутатам ГД, членам СФ можно, а депутатам Сев. ЗС нельзя. Прокурор Москвы, имеет бизнес в Черногории ... и ничего. А уж он побольше гостайн знает. Где справедливость? 

 Вот только сегодня попалась публикация на близкую тему. Правда, речь идет не о зарубежном бизнесе чиновников, а об их двойном гражданстве, но, как говорится, хрен редьки не слаще.

Двойное гражданство имеют (цитирую):

"Ольга Голодец - Италия.

Дмитрий Козак – Швейцария

Денис Мантуров - Испания

Максим Топилин – Болгария

Андрей Воробьёв- Испания и Израиль

Александр Усс – Германия

Станислав Воскресенский – США

 Елена Мизулина - Бельгия

Александр Бабаков - Великобритания 

Сулейман Керимов – Франция

Вячеслав Никонов — США

Александр Жуков — Великобритания

Игорь Лебедев — грин-карта США

Сергей Брилёв- Великобритания

Это лишь те, имена которых более-менее известны широкой общественности. На самом деле их значительно больше. Так что бороться за исполнение закона некому. 

Вряд ли такое может случиться в Европе и США."

https://zen.yandex.ru/media/id/5c94700dbddee300b359df9b/prochitav-upreki-jurnalista-gureva-k-deputatu-irine-rodninoi-po-povodu-ee-dvoinogo-grajdanstva-5de09d2e41aea17e18590ace?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=3441575564.520.1575043398052.42688&integration=publishers_platform_yandex

Profile picture for user Н_иколай
1579

Именно эти люди, вышепоименованные, учат нас, как надо любить Родину

Profile picture for user Oberon
6364

to Альмавива:  

про Козака сомнительно. процедура получения гражданства швейцарии нетривиальна и связана с длительным нахождением на территории. возможно, про внж речь идёт. впрочем,тоже ничего хорошего.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

А комиссия эта долго будет заседать, вероятно, до конца созыва так и не узнаем правду про Брыцина.

Profile picture for user Paul_S
5438

Под подозрением — Михаил Брицын.

А депутат ЗС Журавлев - вне подозрений?!!!

Profile picture for user Тётя Софа
428

Сейчас вся Северная подумала-вот бы его уличили и пнули из ЗС. Вот бы на нашем округе устроили честные перевыборы. А то наш "избранник", что до выборов, что после, так на округе и не появлялся, видели только на баннерах. Кто за него голосовал-это тайна, ниодного человека не знаю

Profile picture for user iIiIlllya
81

to Альмавива: 

Часть упомянутых опровергла эту информацию, но поверить - несложно. Особенно, когда смотришь рекламу Газпрома и Силы Сибири и недоумеваешь - каждая секунда рекламы на центральных каналах стоит килограммы денег в крупных купюрах - зачем нам каждый день рассказывают про эту Силу Сибири, мы что больше акций бросимся покупать? Отмыв и новые особняки за рубежом. Национализация назрела или уже невозможна, так как объявляющие такую процедуру погрязли в разграблении?

 

ТАК есть в России деньги или нет? Начнём с нефтянки. По подсчётам самого авторитетного в России специалиста по реальной статистике Василия Симчеры, каждый божий год у нас добывают и продают нефть за границу и дома примерно на 22 трлн рублей. Четыре триллиона уходит на добычу, транспортировку и переработку. Девять триллионов идёт в налог государству. А вот куда ежегодно уходят оставшиеся восемь триллионов рублей? Они оседают в западных банках. За прошедшие 20–25 лет в них осело не менее 3, 2 трлн долларов, или почти 200 трлн рублей, – десять годовых бюджетов страны. В Норвегии, Австралии, Саудовской Аравии, ОАЭ все нефтяные деньги остаются государству, а у нас большая часть уходит «налево» – на покупку особняков в Лондоне и Нью-Йорке, футбольных клубов и хрен знает чего ещё, но только не на развитие страны с её школами, больницами, дорогами и мостами. Ссылка.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

 

Сейчас вся Северная подумала-вот бы его уличили и пнули из ЗС. Вот бы на нашем округе устроили честные перевыборы. А то наш "избранник", что до выборов, что после, так на округе и не появлялся, видели только на баннерах. Кто за него голосовал-это тайна, ниодного человека не знаю

 Поддерживаю! Вместе со всей Северной 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Тётя Софа:  

Кто за него голосовал-это тайна, ниодного человека не знаю

 Кто голосовал не знаю, а то что некоторые старшие домов на Корабелке подписи за него собирали иногда не уведомляя об этом авторов афтографов - про это наслышан)))))))

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to КОТ МАТРОССКИН:  и кто эти иуды? это же мошенничество (

Profile picture for user Aleksd
2015

После таких новостей,  проверять надо помимо Брицина надо саму прокуратуру... Это как так пооучается,  человек с таким прошлым прошел процедуру регистрации на выборы, выбирался,   избрался,  причем с БОЛЬШИМИ вопросами по фальсификации. И никто из прокуратуры не проверял его?  Похоже на политтехнологию ЕДРА, пожертвовать пешкой,  зато потом как соловьями распоются про очистку рядов едросни.

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Зри в корень! 

Чем у нас отличился Бывший депутат Горсовета и ныненешний депутат Законодательного Собрания?

Ответ: Про украинские времена промолчу. Что касается настоящего, что отличился только ненавистью к команде "Ч". Больше ничем. Уж как организовывал разного рода акции по вбросу ненависти, это надо оценить. Вот эту ненависть он и продал. И её то, эту ненависть и купили. Ради этого закрыли глаза на всё. 

Вопрос: Знали ли о его нечистой биографии те кто его тащил?

Ответ: Конечно знали. 

Вопрос: Так зачем протащили?

Ответ: Других не было. Порядочный человек, слова дурного о достойных людях не скажет и даже не подумает. А этот был готов на всё. Задача же стояла снизить влияние команды "Ч", а лучше вообще удалить их из политики, эту задачу и выполняли любой ценой. Но цена оказалась крайне высокой в репутационном смысле. Раз запачкавшись связями с такими людьми, никогда не отмоешься. 

Вопрос: Что делать?

Ответ: Чистить. И чистить, а так же чиститься жёстко. И не только тех кто имеет негативный образ, но и тем кто любой ценой протаскивал. Иначе будет ещё хуже.           

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Геннадий Сидоров:  

to КОТ МАТРОССКИН:  и кто эти иуды? это же мошенничество (

 С удовольствием бы назвал один из адресов, но там живу не я, а подставлять пожилого человека не хочу. Я лб этом еще писал, когда еше стало ясно, что те за кого люди ещдили подписываться на Нахимова 1 не проходят в кандидаты(

Profile picture for user ёлочка-10
8

господи да Бог  тебе здоровья  живи долго  да поможет тебе Госоподь!  аминь  ты лучший!!!!! ты смог!!!!!  ты  в Лондоне  в нормальной  стране .  рад за человека очень рад!!!!!!!!!

Profile picture for user Марина Р.
655

 

to Галина Куликова:  Нормально будут заседать ,как раз чтоб было время смыться или следы замести :) А потом как всегда:Знаете граждане,мы очень хотели наказать этого чегловека,да он "неожиданно" убыл за границу.

;

Profile picture for user Вадим
4203

to Сергей Кротов:  Верю! Как можно оболгать такого честного человека! Бессовестные! Подняли бучу! У него же такие честные глаза! crazy

Profile picture for user Odissey_
689

Вот когда власть согласится проводить не липовые выборы, исчезнут и такие иностранные агенты.. К примеру до выборов, в поддержку ЕР не услышал ни одного комментария, а она оказывается выиграла выборы, пусть мне объяснят как?

Profile picture for user Тётя Софа
428

to КОТ МАТРОССКИН:  так он же от ЕР? Парламентским партиям не надо собирать подписи

Profile picture for user destr30бис
287

to Н_иколай:  

Именно эти люди, вышепоименованные, учат нас, как надо любить Родину

 При социализме такие же деловары учили нас , как Родину любить ,а сами погрязли во лжи и разврате!

Profile picture for user Н_иколай
1579

to destr30бис:  

Вы хотите сказать, что при социализме все чиновники и партийные функционеры имели счета на Кипре, дома в Лондоне, дачку во Флориде? Не знал.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
348

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
393

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2948

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240