В мире

Информация к размышлению : В Симферополе ввели комендантский час для детей.

Информация к размышлению : В Симферополе ввели комендантский час для детей.
В Симферополе ввели комендантский час для детей Сегодня на сессии горсовета Симферополя было принято решение о введении комендантского часа для детей, не достигших 18 лет, начиная с 22:00.
 
Соответствующий проект поддержали 59 из 67 присутствующих в зале депутатов. По информации газеты "КоммерсантЪ-Украина", согласно решению, горсовет ограничил нахождение детей без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, с 22 до 6 часов в учреждениях и других объектах, предназначенных для реализации услуг в сфере торговли, общественного питания, для развлечений, досуга в общественных местах города.
 
В частности, дети не должны находиться в ночное время на улицах, стадионах, в парках и скверах, во дворах и подъездах жилых домов, транспорте общего пользования, в интернет-клубах, барах, ресторанах и магазинах, предназначенных для реализации товаров сексуального содержания.
 
По словам мэра Симферополя Геннадия Бабенко, контроль над выполнением решения горсовета возложен на правоохранительные органы. "Милиция будет проверять питейные заведения, соответственно задерживая малолетних детей, составлять протокол не на них, а на их родителей", - заявил мэр. За нахождение ребенка на улице в ночное время его родители могут быть оштрафованы на сумму до 1800 грн.
2085
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user nord
10762

И запретить это жуткое пьяное караоке, разносящееся над бухтой и городом всю ночь, все ночные концерты - сборища на площади Нахимова, после которых она превращается в свалку и сортир.

Profile picture for user nord
10762

Особенно безобразно выглядит пьяное гулянье - свадьбы в ресторане "Итальянский дворик", размещенном в здании Детства и юности, когда веселые гости поют Мурку, а рядом дети занимаются в кружках. Там по набережной проходишь, зажав нос, туалет - цоколь и колонны здания.Вот так и воспитываем подрастающее поколение на собственном примере. С уважением

Profile picture for user Чистильщик
1098

Еще с союзных советских времен была административная ответственность родителей за своих несовершеннолетних детей, и данная статья звучала так: Несовершеннолетним детям до 16 лет, запрещается появляться на улицах после 21.00 без сопровождения взрослых людей или родителей, в магазинах, кинотеатрах, танцплощадках, дискотеках, клубах по интересам и на городском общественном транспорте. С 21.00 до 07.00 было установлено в Союзе, так называемое - детское время.



Но больше всего прикольней это действующее законодательство Украдины или Усрании, включая Конституцию...



1. Уголовная ответственность наступает с 14 лет...



2. В 16 лет получаешь паспорт гражданина, но ты еще получеловек или полудурок ...



3. Права голоса ты имеешь в 18 лет, и с этого момента ты полная человеческая личность...



4. Алкоголь имеешь право употреблять с 21 года...



5. В Украдине (Усрании) создать семью можешь с 17 лет, т.е. сыграть свадьбу... или уже родить...



6. В Украдине (Усрании) каким-то УКРодолпоёпом введено 12-и летнее среднее образование, т.е. в 17-18 лет беременные школьницы бредут на занятия в школу... и у которых начинаются схватки прямо на уроках! Супер! Зачёт!



Принимая во внимание изложенное, интерес к юным личностям у фискальных, правоохранительных и контрольно-надзорных органов очень велик, в частности выколачивания бабла за их житейскую суету в этом грёбанном недогосударстве под погоняловом Усрания...

Profile picture for user monach
36

Ассенизатор (чистильщик) вы чего такой злой то, а ? Ваша злость связана с отсутствием такого порядка в Севастополе? Или для вас по жизни все коз.....? Если первое,- предлагайте конкретное решение, а если второе,- то вам не сюда.

Profile picture for user monach
36

Да и еще, не встречал я такой страны как Украдина (Усрания)!!! Вы от туда? Очень приятно. Украину знаю, Россию знаю, а вот Усранию,- первый раз слышу, как вам там живется, чем дышите?

Profile picture for user nefertiti
29

Особенно безобразно выглядит пьяное гулянье - свадьбы в ресторане Итальянский дворик , размещенном в здании Детства и юности, когда веселые гости поют Мурку, а рядом дети занимаются в кружках. Там по набережной проходишь, зажав нос, туалет - цоколь и колонны здания.Вот так и воспитываем подрастающее поколение на собственном примере. С уважением

А как вам пахнут кони в детском парке? я вообще летом туда не хожу и ребенка не вожу, лошади там засрали весь парк, точнее конечно же не лошади а люди которые все это разрешили)))

Profile picture for user nord
10762

to nefertii(Севастополь)



Это жестокость, уже не замечаемая ни родителями, ни детьми, ставшая нормой нашего общества

Profile picture for user Lisa
189

Полнейший дебилизм!! В 18 многие уже работают! или свои семьи имеют!! до 14 лет - это еще можно понять. А так это просто очередное разводилово на деньги! Лазейка для взяток и пополнения бюджета! Все же прекрасно понимают, что подросткам нужно общаться. А где они будут собираться, если не во дворе?!! А если на стадионе концерт или матч?!! Или в конце=концов салют на день победы?

Profile picture for user admin
62396

Полнейший дебилизм!! В 18 многие уже работают! или свои семьи имеют!! до 14 лет - это еще можно понять. А так это просто очередное разводилово на деньги! Лазейка для взяток и пополнения бюджета! Все же прекрасно понимают, что подросткам нужно общаться. А где они будут собираться, если не во дворе?!! А если на стадионе концерт или матч?!! Или в конце=концов салют на день победы? Полнейший дебилизм,это когда пьяные школьники вечером и ночью шатаются по городу,тянет на подвиги и прочее.Конечно не приятно когда щимят,сам был таким помню,но сейчас понимаю-это необходимо,ребятки вы не понимаете от скольких неприятностей и опасностей эти меры вас ограждают!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
7
757

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4239

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1336

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260