Севастополь

И снова о диспансеризации в Севастополе

Севастопольцы уже не удивляются звонкам и сообщениям с приглашением на диспансеризацию, поступающим от страховых представителей ООО «СМК «Крыммедстрах». Но в последнее время все чаще страховые представители звонят, чтобы уточнить, почему Вы не прошли диспансеризацию

И снова о диспансеризации в Севастополе

В Севастопольском филиале страховой компании «Крыммедстрах» объясняют, что основная задача страховых представителей не просто уведомить застрахованных о возможности диспансеризации, а разъяснить необходимость её прохождения и пользу, которую она приносит пациентам.

- Ваш страховой представитель не только проконсультирует вас, но и окажет информационное сопровождение при оказании медицинской помощи, правовую поддержку, проинформирует о профилактических мероприятиях. Сегодня страховая модель здравоохранения ориентирована, в первую очередь, на пациента: пациент должен знать свои права, одним из которых является получение бесплатной диспансеризации, - рассказывает директор Севастопольского филиала ООО «СМК «Крыммедстрах» Любовь Сергеевна Галянская.

- Общаясь с застрахованными, наши страховые представители, выясняют основные причины, по которым они не решились пройти диспансеризацию, - продолжает Любовь Сергеевна. – Бывает, нам говорят, что работодатель не отпускает с работы. Если возникает такая проблема, можно обратиться к страховым представителям: мы проводим информационные мероприятия и встречи с трудовыми коллективами и их администрациями. Мы готовы прийти к вам на предприятие и ответить на имеющиеся вопросы.

Некоторые севастопольцы считают, что диспансеризация плохо организована или её проводят некачественно. Хочу опровергнуть это мнение. Поликлиники города Севастополя участвуют в проекте «Бережливая поликлиника» и ответственно относятся к проведению профилактических мероприятий, но если у вас все же возникли проблемы, сразу же звоните на «горячую линию» своей страховой компании или обращайтесь к страховому представителю в медицинской организации. Если вы являетесь застрахованным Севастопольского филиала ООО «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» обращайтесь по телефону «горячей линии» 8 (692) 54-55-60 или по круглосуточному телефону 8-800-100-77-03 (звонок бесплатный). Ваша задача – пройти диспансеризацию, а наша – помочь Вам сделать это качественно.

Большая часть всех опрошенных говорят, что пройдут диспансеризацию позже. Хочу напомнить, что диспансеризация проводится один раз в три года в определённые возрастные периоды; начать и закончить диспансеризацию нужно именно в «вашем» году. Поэтому мы напоминаем об этом и тем, кто ещё не начал диспансеризацию, и тем, кто не спешит её закончить.

В страховой компании «Крыммедстрах» отмечают рост интереса жителей Севастополя к возможности прохождения диспансеризации. Количество обращений к страховым представителям на эту тему увеличивается в течение всего года: если в первом квартале 2017 года диспансеризацией интересовались только  5 % от всех обратившихся, то в третьем квартале этот процент увеличился до  20 %.

- Спешите, - советует Любовь Сергеевна. – У вас есть ещё полтора месяца. Этого вполне достаточно, чтобы пройти нужные обследования и получить информацию о состоянии своего здоровья. Нельзя дать возможность болезни застать вас врасплох.      

3233
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user zhanneta
1736

Эта диспансеризация-сплошная фикция. Все мои знакомые жалуются. Набор анализов,которые всегда у всех в норме. Никакого осмотра,никаких дополнительных обследований. Ни меня,ни мужа,ни сына даже не смотрел терапевт,никакого давления,измерений роста,веса. Просто медсестра канстатировала,что у "вас всё в порядке"! Пришлось через месяц пересдавать анализы-разница настолько огромна,что сам участковый терапевт была в шоке. На заполненную анкету никто не обращает внимания(в кабинете диспансеризации). На жалобы отвечают-у вас есть участковый,ему и жалуйтесь,он обследует . А участковый отвечает-"почему я должна вас обследовать,если вы только диспансеризацию прошли?"А у мужа вообще ни анкету не заполнили,ни результаты не показали,ни мерили ничего и не спрашивали,одни анализы и ЭКГ,которое кстати плохое.Но опять посоветовали обращаться к своему участковому. Может у кого-то другой опыт,но у нас так и все мои знакомые в один голос сказали-больше не пойдём. Фикция и отмывание бюджетных денег.

Profile picture for user Всё просто
2361

Мне предложили пройти диспансеризацию год назад. На всё-про-всё ушёл месяц. Доктор сказал, что жить буду)))

Мне другое интересно: на плакате в поликлинике красочно расписаны возраста, когда проходят диспансеризацию, между 78 годом жизни и 90-м диспансеризация не предусмотрена. Врачи думают, что мы не доживём?

Profile picture for user Ученик фотографа
290

А мне вот не звонят и не приглашают. Я думаю себе так - если я м...едицине не нужен, то на кой хрен она мне сдалась....ok

Profile picture for user RARitet
133

Я вот до сих пор настраиваюсь, а тут zhanneta отбивает всю охоту... Теперь опять надо пару недель раскачиваться crazy

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Поделюсь своим опытом. Прошла диспансеризацию в 2015 году. Биохимию сдала, даже которую не ожидала.(Раньше такой анализ сделать было невозможно). Направление на УЗИ - на следующий день. (У участкового нужно было записаться на полгода вперед). Консультации у всех специалистов (талончики давали в кабинете диспансеризации), необходимых по результатам обследавания. Очень довольна. Жду 2018 год.

Да. Хочу  добавить , что это происходило в поликлинике на Генериха. Очень приветливый персонал. Большое им спасибо.

Profile picture for user ale7042
211

Страховая зантресованна чтобы получить из бюджета деньги, а качество проведенной диспансеризации им не важна.

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to Галина Николаевна (Севастополь): Вам ужас как повезло...В том же 2015 я водил мамочку на эту пресловутую "диспарпостизацию". Увидев, что творится возле кабинета окулиста она сказала, что жила без этой херни 80 лет, и ещё проживу. Вот так как то....

Profile picture for user utalyneva
108

Паспорт диспансеризации в руки не допросишься , хотя обязаны отдать , а протокол списания средств с полиса --вообще за семью печатями.Потому что , если проверить , приписки обнаружатся.

Profile picture for user SEV-07
849

Не звонили и не приглашали,хотя мой год((((( Вопрос:куда обратиться,чтобы узнать,что списывали с моего Полиса?????А я и не в курсе((((

 

Profile picture for user Мыша
172

Я не понимаю почему так не повезло zhanneta (Севастополь), я проходила диспансеризацию в этом году в поликлинике на Супруна, между прочим предложил сам участковый терапевт. Прошла всю диспансеризацию за неделю. Все развернутые анализы крови, УЗИ, специалисты - все талончики выдали в кабинете диспансеризации. Там же заполняли анкету. Наверное все зависит от поликлиники. Поэтому идите и обследуйтесь. Это нужно прежде всего вам,

 

Profile picture for user Ольга Нов
1

Моей маме пришло письмо  для прохождения диспасеризации (информировали о том что в 2018 году в рамках диспансеризации необходимо пройти дополнительное обследовани) и что Вы думаете, отсидев в очереди в поликлинике на Будищева ничего не сделали сказали не Ваш год, зачем тогда присылать письма, так помимо этого она как раз заболела хотела узнать, чем личиться, ей сказили приходите после обеда к Вашему врачу по участку и никак не помогли ,вот Вам наши врачи, которые вместо того чтоб помочь, все делают для того чтоб люди к ним не ходили, 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
730

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
4
869

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33749

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2375

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9594

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12713