Крым

И грянул снег! Крымские дороги превратились в каток

С утра в районе Симферополя заметно похолодало, идёт снег. Дороги вокруг крымской столицы обледенели. Жители республики сообщают о ДТП и заторах.

И грянул снег! Крымские дороги превратились в каток
Фото:
группа «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

С раннего утра Симферополь засыпает снегом. В связи с этим автодороги в радиусе 50–100 километров от столицы Крыма превратились в ледяные и снежные горки. Из Симферопольского и Бахчисарайского районов республики участники группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте» сообщают о многочисленных ДТП и заторах.

Эти неприятности возникли из–за недоработки специальных служб, полагают автомобилисты.

«Разбудите кто–нибудь коммунальщиков! Дорога на Красноперекопск как стекло! Московская трасса – лёд. Аккуратнее люди», – предупредили автолюбители.

Подобные сообщения этим утром не редкость, они поступают из разных точек Симферопольского и Бахчисарайского районов. Люди оставляют короткие отчёты о дорожных происшествиях с указанием актуального времени, фиксируют всё на видео– и фотокамеры.

Коркой льда покрылись дороги в районе посёлков Молодежное, Зуя, Приятное свидание, Левадки, в направлении ЮБК и так далее.

«Жесть» на перевале, написал один из подписчиков, имея в виду Ангарский перевал (в сторону ЮБК), и предупредил водителей: «Не суйтесь!».

В Симферополе на площади Куйбышева произошло ДТП – два джипа не поделили полосу с троллейбусом.

«Не сильно, но выезд с кольца затруднён. Будьте осторожны. Снег и паршивая дорога. Актуально на 9.27», – сообщают очевидцы.

Также плохая дорожная обстановка на улице Тарабукина в крымской столице.

Из–за гололёда непростая ситуация сложилась в направлении Севастополя, в районе посёлков Левадки и Приятное свидание. В ГКУ «Крым – Спас» ForPost подтвердили, что движение на этом участке дороги затруднено.

«Поступает информация, что в Левадках, Приятном свидании, на трассе Симферополь–Севастополь затор образовывается. Сейчас идёт сбор информации о том, сколько там машин и какая там ситуация», – сообщили в пресс–службе «Крым–Спас».

В «Крым–Спас» уточнили, что сотрудники ГКУ сегодня к ликвидации последствий ДТП и расчистке трудных участков дорог не привлекались.

Ангарский и Грушевский перевалы, по данным пресс–службы «Крымспаса», очищены: «На шесть утра по информации «Крымавтодора» движение осуществляется без задержек, идёт обработка противоскользящими средствами, работает техника – на Ангарском перевали три единицы, на Грушевском – четыре».

«На данный момент информации о чрезвычайных ситуациях, связанных с понижением температуры, к нам не поступало. Но, естественно, что МЧС, ГИБДД и дорожная служба сейчас работают в усиленном режиме», – уточнили в «Крым–Спасе».

Читайте также: Севастополь снова стоит в пробках изза погоды

В «Службе автомобильных дорог Республики Крым» сообщили, что «обстановка на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Республики Крым в настоящий момент стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений».

При этом в связи с ухудшением погодных условий «Служба автомобильных дорог РК» просит водителей выезжать только на зимней резине и учитывать состояние дорог при выборе скоростного режима.

В службе уточнили, что ГУП РК «Крымавтодор» с шести часов утра на региональные и межмуниципальные дороги вывело 77 единиц техники и 146 человек. В борьбе с гололёдом они высыпали на дороги около 1200 тонн противогололёдных материалов.

«Организованно круглосуточное дежурство специальной дорожной техники. Произведена очистка 2778 километров автомобильных дорог, обработано противогололёдными материалами 1777 километров дорог», – сообщила «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

В крымском управлении МЧС ForPost заверили, что ситуация на дорогах в Крыму не критическая: «Необходимости в пунктах обогрева пока нет, потому что не такая уж страшная ситуация на дорогах. Там работают дорожные службы – у них всё под контролем».

Весте с тем спасателей привлекли к ликвидации ситуации в районе посёлка Левадки, где фура из–за ДТП перекрыла дорогу.

«Немного застопорилось движение, потому что развернуло грузовую машину. Туда сейчас уехали наши специалисты. Подробности будут позже, когда они прибудут на место и сообщать нам точные данные», – сообщили в пресс–службе ГУ МЧС по Республике Крым.

О возможных пострадавших в ДТП, связанных с ухудшением погодных условий, в крымском управлении ГИБДД пока не сообщили.

Власта Пидпалая

Фото участников группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

1952
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
9
1027

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4259

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1342

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1262