Лента новостей

Севастополь

6915
39

Губернаторство Овсянникова Севастополь празднует хорошей погодой и работающими фонтанами

ForPost - Новости : Губернаторство Овсянникова Севастополь празднует хорошей погодой и работающими фонтанами

Дмитрий Овсянников принял присягу – и официально вступил в должность губернатора Севастополя, на которую был избран 10 сентября. Поздравляли его коллега из Республики Крым Сергей Аксёнов и полпред в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

В полдень в севастопольском театре имени Луначарского состоялась торжественная церемония инаугурации первого всенародно избранного губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. На церемонию пригласили сотни человек: чиновников, политиков, религиозные и общественных деятелей, бизнесменов, военнослужащих. В их числе и полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов, а также глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он – в отличие от большинства гостей – был в костюме, но без галстука. Этот атрибут одежды напоминает удавку – и от того, есть ли он или нет, качество работы не меняется, признался Аксёнов.

На внешнем балконе театра играл военный оркестр, который перед началом торжества радовал музыкой публику. Кроме приглашённых, пришли и простые жители, и гости города. Они с любопытством смотрели на происходящее и снимали на видео вип–гостей.

Инаугурацию назначили на полдень – когда последние приглашённые вошли в театр, раздался традиционный полуденный залп с Константиновской батареи, как бы подчеркнув торжественность момента.

«Вступая в должность Губернатора города Севастополя, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Севастополя, честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, уважать и охранять права, свободы человека и гражданина, всемерно способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей», – произнёс Дмитрий Овсянников.

Свои поздравления с таким важным днём губернатору Севастополя передали премьер-министр России Дмитрий Медведев, заместители председателя правительства РФ, министры, главы городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, губернаторы российских регионов.

Всё только начинается

По словам депутата заксобрания Севастополя Татьяны Щербаковой, инаугурация губернатора – рабочий момент.

«С одной стороны – это важное для города событие, вступление в должность первого избранного губернатора. С другой стороны, спустя три года хочется оценивать такие события с практической точки зрения. Эмоций поменьше. Это стартовый выстрел – и для меня важно, чтобы дальше последовали шаги определённые, которые дали бы нам повод праздновать и в дальнейшем», – отметила Татьяна Щербакова.

А депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик сказал, что всенародные выборы губернатора долгие годы были общим желанием всех севастопольцев.

«Наконец–то это общее желание всех севастопольцев сбылось. Мы сегодня поздравляем уже избранного губернатора. Овсянников Дмитрий Владимирович более чем уверено победил, потому, я думаю, первые выборы губернатора в Севастополе состоялись. Выборы прошли вполне в рамках законодательства, прозрачно и без скандалов, что очень важно для Севастополя. Севастополь поддержал человека, которого назначил президент, представителя партии «Единая Россия», молодого губернатора, у которого есть все перспективы сделать наш город достойным для жизни», – подчеркнул Белик.

Председатель общественной организации «Дети войны России» Александр Супрунович рассказал, что он лично и многие члены организации на выборах губернатора поддержали Овсянникова, поэтому и связывают с инаугураций свои надежды.

Александр Супрунович

«В нашей организации 4,5 тысячи человек. Это люди в возрасте от 73 до 90 лет. Это последнее поколение людей, которые связаны с Великой Отечественной войной. Мы хотим, чтобы новый губернатор нашего города помог решить наши многочисленные вопросы. Чтобы наконец–то был принят закон о детях войны, и чтобы у нашей организации было достойное помещение», – сказал Александр Супрунович.

Главный раввин Севастополя Биньямин Вольф считает, что Овсянников уже очень многое сделал для города, и уверен, что теперь, когда он лишился приставки «врио», сделает ещё больше.

Биньямин Вольф

«Он уже поднял город на ступеньку выше и, я думаю, он достоин быть губернатором, чтобы поднять наш город ещё выше. Чтобы высокую оценку ему дала вся Россия», – отметил Биньямин Вольф.

Студент Михаил Иванов, которого тоже пригласили на инаугурацию, считает сегодняшнее событие значимым: «Сегодня выбирается глава нашего города. Надеюсь, что с новым губернатором будет улучшаться жизнь в городе. Может быть, начнут реализовываться какие–то новые проекты как раз для молодёжи».

Севастопольский блогер Екатерина Васильева не оказалась в числе приглашённых, на что не жаловалась, «ведь зал не может всех вместить, да и я не настаивают на присутствии». Тем не менее, она пришла лично засвидетельствовать момент. У театра Васильева провела первую половину дня. По её наблюдению, город по случаю инаугурации ликует. Однако внешнее торжество пока не отвечает внутреннему состоянию самой Екатерины, так как в Севастополе до сих пор не решено много важных для севастопольцев вопросов. Но надежда на изменение к лучшему, теплится в сердце, призналась она.

Екатерина Васильева

«Губернатору повезло. Сегодня великолепная погода. Город с утра моют, всё в фонтанах, везде радуги. Все фонтаны работают. Музыка. И если не знать о проблемах людских, то – праздник, счастье, сказка. Вокруг ходят приезжие, восторгаются. Мы ожидаем улучшений. Мы хотим, чтобы нашим очередникам дали наконец–то квартиры и выполнили все те обещания, которые давались во время предвыборной кампании, и о чём 18 августа Овсянников докладывал президенту», – сказала Васильева.

После инаугурации губернатор Дмитрий Овсянников пообещал, что продолжит работу над теми программами, которые правительство Севастополя утверждало в последние месяцы, и будет следовать принятой стратегии социально–экономического развития города. Овсянников заверил, что принимая значимые для города решения, будет взаимодействовать с общественностью, заксобранием и партиями.

Власта Пидпалая
Фото автора и Дмитрия Осипенко, видео телеканала «НТС» 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 18/09/2017 в 14:35

город по случаю инаугурации ликует

Аватар пользователя starkbaer
постов:
21
starkbaer (севастополь)
- 18/09/2017 в 14:38

Обидно, что в жестких условиях противостояния с Западом прошедшие выборы в нашем славном городе-герое не показали консолидацию здоровых общественных сил (пришло на избирательные участки 34% избирателей, а в итоге всего 25% от общего числа избирателей проголосовало за победителя). То, что имеем такую небольшую явку «заслуга» не только избирателей, но и ЗС, и исполнительной власти, и изощренных политтехнологов, обслуживающих выборы. А могло бы быть количество избирателей, пришедших на избирательные участки, как минимум, в два раза больше. Нужно было до этих выборов выполнить два условия: 1. Внести необходимые изменения в закон о выборах губернатора Севастополя. 2. Выдвинуть на выборы губернатора кандидата, удовлетворяющего следующим требованиям: умный, образованный, мудрый, честный, имеющий опыт политической работы и, в то же время, не замаранный политикой прошлых лет, преданный интересам города и большинства его жителей, опирающийся в своей работе на команду единомышленников с такими же моральными качествами, как и он сам. Ни один из зарегистрированных кандидатов одновременно всем указанным требованиям не удовлетворял, хотя в городе такие люди есть. Об этом на Форпосте за несколько месяцев до выборов было написано сотни комментариев не безразличных к судьбе города и страны севастопольцев. Естественно, возникает вопрос, почему власть не захотела услышать мнения простых севастопольцев? Избранному губернатору нужно осмыслить результаты прошедших выборов и найти правильный ответ на вопрос: «Почему спустя всего три с половиной года после мартовского референдума количество пришедших на голосование на избирательные участки уменьшилось в три раза?». И это при том, что в марте 2014 года военнослужащие Черноморского флота не принимали участия в голосовании. Конечно, управляющие выборным процессом достигли поставленной цели и кандидат Д.В. Овсянников «потерпел победу». Но было бы хорошо, если в будущем будут поставлены другие цели, а именно: выборы должны быть действительно конкурентными, а кандидаты - лучшие из лучших. Знакомясь на Форпосте со статьями о прошедших выборах губернатора и комментариями к ним, коротко результаты выборов можно охарактеризовать так: « Д.В. Овсянников «потерпел победу», а большинство избирателей, не пришедших на избирательные участки «одержали поражение». В целом, учитывая результат и деньги, потраченные на эти выборы, в выигрыше большинство из участников избирательного процесса не оказалось». Если быть точным, то, конечно, в выигрыше, например, политтехнологи, зарабатывающие на подобных выборах. Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям, направленным сегодня в адрес Дмитрия Владимировича. Есть пожелание к первому избранному губернатору Севастополя начать работу над ошибками, и тогда поставленные цели будут достигнуты!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 18/09/2017 в 14:48

Веселится и ликует весь народ! Веселится и ликует весь народ! Веселится и ликует весь народ! Веселится и...........................!

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 18/09/2017 в 14:57

в субботу вечером с внуком гуляли на набережной на ракушки гремела дискотека возле аквариума играл ансамбль рядом танцевали люди но почему-то не работал главный наш фонтан дающий свежесть людям не работал и у дворца пионеров а город встречал губернатора хорошей погодой и работающими фонтанами везёт кому-то а ещё на парке победы построят фонтаны которые будут тоже без воды

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Sevastopol)
- 18/09/2017 в 14:58

Мало проголосовало потому что не было на улице гречки и суповых наборов.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 18/09/2017 в 15:01

Какие люди на фото! Это для лебедева-кобанова присягает наш новоиспеченный?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:10

Овсяникову надо1) читать Форст -пост.2).носить нагайку за поясом... 3)ездить самому лично проверять обьекты.4) Это вам знать ненадо 5) Быть патриотом города Севастополя ...В целом я желаю Овсяникову удачи!!

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:11

От "привалившего" счастья выступили слезы на глазах ! :)

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/09/2017 в 15:15

Уважаемая Екатерина Васильева, хочу сделать Вам комплимент - "Вы не просто.... А даже очень-очень".

Аватар пользователя azovskay
постов:
59
azovskay (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:16

Дмитрий Владимирович, успехов Вам! Наш, город самый лучший и уникальный. Мы верим в Вас.

Аватар пользователя marconi
постов:
106
marconi (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:39

А ключ от города не вручили. Видно Меняйло не вернул...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/09/2017 в 15:48

Цитата: "В полдень в севастопольском театре имени Луначарского состоялась торжественная церемония инаугурации первого всенародно избранного губернатор Севастополя Дмитрия Овсянникова. "ТЕАТРОМ называется здание, в котором происходят представления.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 18/09/2017 в 15:49

Ну вот и начнутся теперь официальные торги нашей земелькой в пользу тех, кому присягнул. Теперь я начальник и буду решать кому быть и кому не быть! Давай мажор не посрами перед своими так сказать

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 18/09/2017 в 15:54

Дмитрий Овсянников дал присягу

Это честь отдают, присягу же - ПРИНИМАЮТ!На худой конец присягают, приносят. Но, Карл, дал присягу (это стёб такой или махровая безграмотность)?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 18/09/2017 в 16:12

to marconi (Севастополь)

А ключ от города не вручили. Видно Меняйло не вернул...
У него ключ ещё за кулисами отобрали парнокопытные и пернатые, видите какие довольные сидят. Вот они - хозяева города! Тьфу, смотреть противно!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 18/09/2017 в 16:28

Биньямин Вольф считает, что Овсянников уже очень многое сделал для города, и уверен, что теперь, когда он лишился приставки «врио», Овсянников сделает ещё больше.

- Таки зачем "еще больше", уважаемый, когда и так уже "много"? Мы же ж можем и не выдержать!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 18/09/2017 в 16:36

Таки да сделает ) ) ) )

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 18/09/2017 в 16:58

Лебедев и Кабанов...Эти два брата-дегенерата тоже здесь.Тоже ликуют.Их присутствие здесь - дурной знак для Севастополя

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 18/09/2017 в 17:14

Вот смотрю на лебедя с кабаном и плАчу.Бедный Севастополь.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 18/09/2017 в 17:16

to nord (севастополь)

Веселится и ликует весь народ! Веселится и ликует весь народ! Веселится и ликует весь народ! Веселится и...........................! Ликует Кабанов(см. фото),которому ПОДПИСАЛИ-ТАКИ разрешение на "ЗАСРОЙКУ" солдатского пляжа,а народ собирает ПОДПИСИ за отмену ПОДПИСИ...

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 18/09/2017 в 17:28

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Вот смотрю на лебедя с кабаном и плАчу.Бедный Севастополь.

НЕ плачьте!Утрите сопли и слёзы!Вас ждут на баррикадах Солдатского пляжа -последнего рубежа обороны Севастополя,а дальше уже ...море (для туристов-капиталистов) и берег турецкий! Но "не нужен нам берег турецкий,чужая земля не нужна!"

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 18/09/2017 в 17:39

to Регина-Николаевна Матвеева

НЕ плачьте!Утрите сопли и слёзы!Вас ждут на баррикадах Солдатского пляжа -последнего рубежа обороны Севастополя,
Поподробнее можно? Когда ждут? Я приеду.

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
250
OlgaGK (Севастополь)
- 18/09/2017 в 17:56

..."Он – в отличие от большинства гостей – был в костюме, но без галстука. Этот атрибут одежды напоминает удавку – и от того, есть ли он или нет, качество работы не меняется, признался Аксёнов."
Так и есть, галстук - символ рабской психологи, петля на шее, которая незамедлительно затянется, если кто дерзнёт иметь своё суждение.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 18/09/2017 в 17:59

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Сейчас пойду собирать подписи по декабанизации Солдатского пляжа на Сталинградский рынок.Смотрите комменты Paul(а)после выступления Донца Г.Г.,там у Павла есть синяя сноска.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 18/09/2017 в 18:10

to sosedka (Севастополь)

to marconi (Севастополь) А ключ от города не вручили. Видно, Меняйло не вернул... У него ключ ещё за кулисами отобрали парнокопытные и пернатые:видите, какие довольные сидят. Вот они - хозяева города! Тьфу, смотреть противно!
Светочи! Аж в глазах рябит....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/09/2017 в 18:10

«Вступая в должность Губернатора города Севастополя, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Севастополя, честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, уважать и охранять права, свободы человека и гражданина, всемерно способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей», – произнёс Дмитрий Овсянников.
Любая присяга, если конечно она является таковой, заканчивается словами: "если же я нарушу, эту мою, торжественную клятву, то ....... Что-то, лично я, не услышал такого финала. Так это клятва или просто прочитанные слова, ничем не обременяющие клятву дающего!??

Аватар пользователя KESHA49
постов:
34
KESHA49 (Севастополь)
- 18/09/2017 в 18:46

Дмитрию Овсянникову и его команде успехов в решении ежедневных задач,проблемных ситуаций и в выполнении Генплана развития Севастополя!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 18/09/2017 в 18:52

Севастополь празднует !!!!!?????????????? Ух ты!! Это с каких пор КУЧКА собравшихся в зале, стала Севастополем. Вот после референдума в 2014 году СЕВАСТОПОЛЬ праздновал, а тут КУЧКА, для некоторых в этом зале больше подходит просто КУЧА .......

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 18/09/2017 в 20:01

"Однако внешнее торжество пока не отвечает внутреннему состоянию самой Екатерины, так как ...."

...очередной бан еще не снят, но есть надежда...что скоро снимут. А ликовать блогер будет при открытии памятника "Школьникам-партизанам" лет через пять. Патриотизм - дело тонкое...

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 18/09/2017 в 20:29

Следующее ликование народа намечено на 4 ноября, когда будет торжественно открыт памятник какого-то примирения кого-то с кем-то у коптящей газовой трубы. Возликуем, братья и сестры! Видимо, это безобразие, которое не поддерживает никто из севастопольцев, и есть реальное воплощение слов Овсянникова: "Принимая значимые для города решения, я буду взаимодействовать с общественностью, заксобранием и партиями". Стоило только Президенту Путину обратить внимание на Клятву херсонесита, как Овсянников бросился ее цитировать. Молодец, губернатор, будет Вам чиновничье счастье!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/09/2017 в 23:40

to Rosa Romanova (Севастополь)

Стоило только Президенту Путину обратить внимание на Клятву херсонесита, как Овсянников бросился ее цитировать.
Встречают по одёжке, а провожают по уму. Цитировать с бумажки, - много ума не надо, совсем другое дело ВЫУЧИТЬ как Отче наш и ИСПОЛНЯТЬ!

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 19/09/2017 в 1:09

Кому посягнул губернатор видно на одном из фото, кто пояснит каким боком приглашенные Кабанов и Лебедев, они уже являются госслужащим или почетными гражданами нашего города?

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 19/09/2017 в 9:25

Ничего.мы проголосовали.мы и спросим..

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 19/09/2017 в 10:40

Слава ВМФ ! Слава всем кто еще ходил на выборы ! А их было мало !!!

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 19/09/2017 в 11:55

Пусть новоиспеченый заплатит за работу членам избирательных комиссий.Смешные суммы заплатили.Позорище!Собатируют следующие выборы что-ли????????????

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 20/09/2017 в 13:17

Губернатору сыграли фрагмент из 7-й симфонии Шостаковича. Это.наверное, тонкий намек на то, что наши все равно победят несмотря ни на что.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 21/09/2017 в 12:29

Было бы круто и должно,чтобы при инаугурации новый губернатор съедал старого живьем!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/09/2017 в 22:07

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Уважаемая Екатерина Васильева, хочу сделать Вам комплимент - Вы не просто.... А даже очень-очень.
Спасибо. Вы добрый человек. Слишком добрый . И, думаю, умный, поэтому догадываетесь, что автор статьи опубликовала только начало сказанного мною. Дальше я сказала ГЛАВНОЕ: если не знать, что в городе творится на самом деле, то можно подумать, как же всё у нас хорошо. Именно так говорили нам (а я у театра была со знакомыми) гости города. А после этого я с помощью знакомых перечислила то, что нас волновало больше всего на тот момент: квартира матери и сына Колесниковых (мы как раз были удручены решением суда, где им отказали в жилье, и шли с пикета, в который вынуждена была встать мать инвалида бывшая сотрудница "вертолётки" 70-летняя Людмила Васильевна Колесникова), аварийные дома по улице Паршина, откуда не переселяют людей, иски по земле, за митинг против которых организаторов собирались судить, и многое другое. Поэтому мне и фотографировать не хотелось, хотя можно было сделать очень интересные снимки. Но настроения, куража не было. Вот для Власты Пидпалой (снимок случайный)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/09/2017 в 22:23

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Вот Людмила КолесниковаА это Александра Полищук в тот же день

ТЕАТРОМ называется здание, в котором происходят представления.