Севастополь

Губернаторские контролёры работают не по закону, – прокуратура Севастополя

В правительстве Севастополя выявлены многочисленные нарушения расходования бюджетных денег, связанные с покупками товаров по завышенным ценам и оплатой невыполеннных работ. Ведомственного контроля нет, считают в надзорном ведомстве.

Губернаторские контролёры работают не по закону, – прокуратура Севастополя
Фото:
primechaniya.ru
Прокурор Севастополя Игорь Шевченко и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников

Деятельность главного контрольного управления Севастополя, которое осуществляет внутренний государственный контроль над расходованием бюджетных денег и госзакупками, не отвечает закону, сообщила пресс–служба прокуратуры города. Об этом было заявлено на заседании коллегии прокуратуры 27 декабря, в котором участвовали в том числе прокурор Севастополя Игорь Шевченко, замгубернатора Севастополя Владимир Базаров, глава главного контрольного управления Сергей Елизаров, федеральный инспектор полпредства в ЮФО Олег Тищенко, председатель контрольно–счётной палаты Севастополчя Юлия Кокарева.

«Прокуратурой в главном контрольном управлении выявлены нарушения антикоррупционного законодательства, федерального и регионального законодательства при осуществлении контрольных полномочий за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», – отметила пресс–служба прокуратуры Севастополя.

При этом прокуратура продолжает выявлять незаконное расходование бюджетных средств в подразделениях правительства города, в государственных учреждениях и предпредприятиях Севастополя – «что свидетельствует об отсутствии надлежащего ведомственного контроля». Большинство выявленных прокурорами нарушений связано с госзакупками товаров по завышенным ценам и оплатой фактически невыполненных работ.

«В ходе прокурорских проверок за 2016 год и 10 месяцев 2017 года выявлены 278 нарушений закона, в целях их устранения внесены 99 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 119 лиц, принесены 17 протестов, в суд направлены пять исков, которые удовлетворены. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены четыре виновных лица, о недопустимости нарушений закона предостережены четыре должностные лица.

Вскрыты факты уголовно–наказуемых деяний при расходовании бюджетных средств. В порядке статьи 37 Уголовно–процессуального кодекса РФ в следственные органы направлены 36 материалов, по которым возбуждены 33 уголовных дела»– констатировали в прокуратуре Севастополя.

Как писал ForPost, главное контрольное управление Севастополя было создано в сентябре 2016 года Дмитрием Овсянниковым, когда он был ещё врио губернатора Севастополя.

«В правительстве будет предусмотрено создание главного контрольного управления, функцией которого будет не только контроль (а это важно!) за финансовой дисциплиной, за исполнением законов и поручений, но и мотивация – определение того, какой результат принёс тот или иной департамент. Это управление будет подчинено напрямую губернатору», – так Овсянников пояснял необходимость главного контрольного управления.

3742
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user strelec
23924

"Деятельность главного контрольного управления Севастополя, которое осуществляет внутренний государственный контроль над расходованием бюджетных денег и госзакупками, не отвечает закону, сообщила пресс–служба прокуратуры города."

      Таким образом, главное контрольное управление в правительстве было назначено губернатором для трудоустройства "должностных туристов",и,поскольку оно подчиняется напрямую губернатору,не было сориентировано губернатором на соблюдением законодательства,что является фишкой губернатора,судя по многочисленным нарушениям законодательства правительством и продавливания,путем шантажа,законов,противоречащих федеральному законодательству. Как "Рыба гниет с головы", так правовой нигилизм правительства начинается с губернатора.Его главный козырь о крутом бюджете вовсе не свидетельство того,что он будет освоен.Как показали последние годы,львиная часть бюджета не осваивается и деньги благополучно возвращаются в федеральный центр,а севастопольцев тупо кормят обещаниями.

  И в условиях провала бюджета и ФЦП,при грубых нарушениях законодательства и финансовой дисциплины правительство все равно в шоколаде - в полном объеме получает зарплаты,премии и оплату проживания.

Profile picture for user АМакаров
1784

Контроль. Контроля нет.

Власти нет настоящей. Толковых настоящих людей, не за деньги, не за страх а за совесть желающих строить НОВЫЙ Севастополь. Людей с государственным мышлением. И, естественно, понимающих и знающих как и что делать. А то одни "из грязи в князи", вознеслись присоседившись и не знают кому этот Севастополь поручить и кто за них "сделает красиво", и то Меняйло притащат с ворюгой знатным, то целую ОПГ (на ошибках ума научиться не хватило). И Залдостанов с сумашедшими всадниками апокалипсиса нравственного - олицетворение и символ, зеркало, в котором каждому трезвому и порядочному нужно вглядеться и осознать насколько Ложь захлестнула всё и вся

И доверчивые все, да. "Мы надеялись" "Кредит доверия".

Мавроди надо было ещё пригласить, консультантом невиданных экономических проектов

Profile picture for user АМакаров
1784

В июле 2015 года прокурор Игорь Шевченко вместе с экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым вошли в попечительский совет благотворительного фонда «Корсунь», руководителями которого стали крымский полпред Олег Белавенцев и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Какой степенью доверчивости (синоним слабоумия) нужно обладать, чтобы надеяться на прокуратуру? Есть слово "ставленники". Это когда государство является полем игры, шахматной доской, и игроки высоких рангов ставят нужные живые фигуры для выигрыша партий против других игроков, в игре "деньги давай" и "всё на продажу"

И там ставленники и тут, и прокурор ставленник и губернатор поставленная фигура и Севастополь поле игры.     Для выигрыша контроля, для выигрыша земель, денег, возможностей застройки города, возможности пилить бюджет, возможности ставить новых ставленников 

 

Profile picture for user Невзоров
1844

если имеются доказанные правонарушения, то ГДЕ ПОСАДКИ?

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Чувствуется,что в Новом году нас ждут увлекательные баталии на городском провластном Олимпе. Похоже,что без уверенной руки Москвы порядка в Севастополе не навести.

Profile picture for user mikle.s
510

Очень удобно тратить народные деньги создавая контрольные комиссии, через год создать еще одну контрольную комиссию за контролем первой контрольной комиссии. А не лучше сразу садить за злоупотребление служебным положением с конфискацией имущества, и имущества жены, любовницы, имущества родителей и детей.

Profile picture for user Traction Force
901

 

Очень удобно тратить народные деньги создавая контрольные комиссии, через год создать еще одну контрольную комиссию за контролем первой контрольной комиссии. А не лучше сразу садить за злоупотребление служебным положением с конфискацией имущества, и имущества жены, любовницы, имущества родителей и детей.

А садить кто будет? Я так понимаю, что у тех кто садит, то-же надо создавать контрольные комиссии.

 

Profile picture for user allusa
8019

Нужно, чтобы губернатор назначал прокурора, тогда все будет шито-крыто.

Profile picture for user nemoronin
2796

Какая "неожиданность"! Да что вы говорите, кто бы мог подумать?! Неужели правда? А что контроль вообще был? ... Ну с прозрением прокуратуру! Что дальше? Будем посмотреть, или просто прокукарекал и пар стравился?

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 Спокойно, Козлодоев. Сядут усе.  Есть предчувствие каких-то перемен. Ибо дальше так низя.

Profile picture for user Вованыч
248

Нет, никаих перемен, в сторону улучшения, не будет. И никакие выборы путина не помогут. Никогда еще рабочий класс путем выборов не улучшил свое положение.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3261

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1133

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1127

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3413