Лента новостей

Севастополь

11416
95

Губернаторская гонка в Севастополе проявила лица старых городских мафий

ForPost - Новости : Губернаторская гонка в Севастополе проявила лица старых городских мафий

Социологический исследовательский проект «Давыдов.Индекс» следит за ситуацией вокруг выборов губернатора Севастополя. В городе воцарилась апатия, и связана она с предсказуемостью финала, - считает один из экспертов исследования. При этом большинство медийных скандалов, по его мнению, связаны вовсе не с губернаторской кампанией, а направлены на "взятие" Заксобрания.

«СМИ, аффилированные с украинскими застройщиками Севастополя (один из которых является депутатом парламента соседней Республики Крым), перестали критиковать лично Овсянникова, переключившись на его подчиненных по принципу “хороший царь – плохие бояре”. Впрямую Овсянникова критикуют только спикеры старых севастопольских мафий, чтобы, сыграв на социальном недовольстве, подготовить себе позиции для захода в Заксобрание на следующих выборах», – отвечает на вопросы проекта главный редактор сайта «Примечания» Виктор Ядуха.

По его мнению, авторы критики и выдвиженцы в качестве возможных конкурентов нынешнему главе города занимаются ничем иным, как подготовкой площадки для грядущих выборов в Заксобрание, где сейчас половина мандатов у людей Чалого. Новые выборы должны состояться в 2019 году.

«Даже украинский политик Вадим Колесниченко, которому метания между ЕР, Родиной и Партией Великое отечество не помогли стать выдвиженцем, рвался в кандидаты не ради реального избрания, а опять же для саморекламы в связи с грядущими выборами в Заксобрание», – полагает Виктор Ядуха.

При этом журналист считает, что врио обладает стопроцентным шансом на победу в губернаторских выборах 10 сентября.

«Овсянников как был волею АП единственным проходным кандидатом, так им и остаётся. Явку “на Овсянникова” прогнозируют 50—55%. С учётом большой доли зависимых от власти бюджетников в Севастополе – это мало, но в городе воцарилась апатия. Она связана не только с предсказуемостью результата, но и с предсказуемостью вектора развития города, которое будет зависеть от федеральных дотаций и баланса интересов с Министерством обороны», – заключил Ядуха.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (95)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2017 в 12:45

"«Овсянников как был волею АП единственным проходным кандидатом, так им и остаётся. Явку “на Овсянникова” прогнозируют 50—55%". Это не шутка? Как можно голосовать за этого человека?

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 25/07/2017 в 12:52

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Это не шутка? Как можно голосовать за этого человека?
Да точно так, как "проголосовал" город за Белика.

Аватар пользователя Uvalen
постов:
152
Uvalen (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:02

«Овсянников как был волею АП единственным проходным кандидатом, так им и остаётся. Явку “на Овсянникова” прогнозируют 50—55% . Это не шутка? Как можно голосовать за этого человека?
А Вам, Екатерина, не все равно? Весь город знает Вас как автора "заказных материалов". Что, на эти выборы вас еще никто не нанял?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:05

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

За кого можно голосовать из зарегистрировавшихся?

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:12

to Uvalen (Севастополь)

А я знаю Екатерину как автора материалов , ратующих за уничтожение бездомных животных. Она их почему-то маниакально ненавидит ,но при этом очень любит деревья и делает красивые фото.....Остальные материалы,так же тянут на "заказные", как и мои например коменты

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 25/07/2017 в 13:14

Губернаторская гонка в Севастополе проявила лица старых городских мафий
Правильнее: Губернаторская черепашья "гонка" в Севастополе проявила лица новых городских мафий

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:14

Если нельзя голосовать за Овсянникова, то за других товарищей и подавно ! К великому сожалению на первых в истории города выборах, я буду портить бюллетень ((((((((

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2017 в 13:18

to Uvalen (Севастополь)

Весь город знает Вас как автора заказных материалов.
Спасибо. Повеселили меня. А что говорит ВЕСЬ город о гонорарах за эти материалы?
Что, на эти выборы вас еще никто не нанял?
Что-то на сей раз никто .

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:21

На мой взгляд гораздо продуктивнее сначала дождаться официального списка кандидатов, а уж потом препираться между собой. Жаль тратить время и "клаворесурс" на персон, которых потом в бюллетене может и не оказаться.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 25/07/2017 в 13:21

«СМИ, аффилированные с украинскими застройщиками Севастополя (один из которых является депутатом парламента соседней Республики Крым », – главный редактор сайта «Примечания» Виктор Ядуха. «Даже украинский политик...», – полагает Виктор Ядуха.
Хто такии "украинские"? Сча усе чистароссиане.

Аватар пользователя Конрад Корсар
постов:
19
Конрад Корсар ()
- 25/07/2017 в 13:23

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

«Овсянников как был волею АП единственным проходным кандидатом, так им и остаётся. Явку “на Овсянникова” прогнозируют 50—55% . Это не шутка? Как можно голосовать за этого человека?
А посмотрите на других кандидатов... Как на подбор, что бы обеспечить 100% прохождение ВРИО. Альтернативы нет.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:24

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

Виктор всё правильно сформулировал по Вадику. Это политик именно украинский ибо в России он ни разу никуда не избрался.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 25/07/2017 в 13:27

На мой взгляд гораздо продуктивнее сначала дождаться официального списка кандидатов, а уж потом препираться между собой.


Препираться повода не нужно,
препираться привычка и желание решает :)

Реформатор Д. В. Овсянников - победитель выборов до выборов.
Всё, что делается (и называется забавно "гонкой") это имитация выборов (с подобором "кандидатов" постановки "свободных и независимых выборов") для волеизъявления народа.

Народ должен иметь право выразить волю - от от и имеет (точнее народ имеют политтехнологиями и тп и тд) .

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2017 в 13:28

to aquila (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)За кого можно голосовать из зарегистрировавшихся?
Вы знаете, когда появился Сергей Бабурин, я так обрадовалась, какая-то надежда появилась. Но не сложилось. Поэтому я буду голосовать за Романа Кияшко. В последнее время часто приходилось слышать его выступления на различных мероприятиях, посвящённых памятнику Примирения. На мой взгляд, он говорил там правильные вещи, потому что верно ориентируется в ситуации и знает, что надо и что не надо делать. Не буду лукавить, но для меня это тоже выбор лучших из худших, однако я согласна с теми, кто говорит, что если Роман Владимирович не сможет сделать для блага Севастополя чего-то грандиозного, то уж гадостей как человек местный не наделает точно. Такое вот моё личное мнение на вторник 25 июля 2017 года . Будет жаль, если и на Кияшко найдут и опубликуют серьёзный доказанный компромат. Тогда придётся идти портить бюллетень:-((.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2017 в 13:32

to Uta (Севастополь)

to Uvalen (Севастополь) А я знаю Екатерину как автора материалов, ратующих за уничтожение бездомных животных. Она их почему-то маниакально ненавидит ,но при этом очень любит деревья и делает красивые фото.....Остальные материалы,так же тянут на заказные, как и мои например коменты
Вот так в Севастополе называют тех, кто уже много лет ОСВЕЩАЕТ события, связанные с борьбой защитников животных за постройку в городе приюта для бездомных кошек и собак:-((.

Аватар пользователя Felicita
постов:
14
Felicita (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:33

Не все Ядуха знает, далеко не все «Даже украинский политик Вадим Колесниченко, которому метания между ЕР, Родиной и Партией Великое отечество не помогли стать выдвиженцем, рвался в кандидаты не ради реального избрания, а опять же для саморекламы в связи с грядущими выборами в Заксобрание». Вадик до ПВО еще в одну партию забегал...

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 25/07/2017 в 13:35

сформулировал по Вадику. Это политик именно украинский ибо в России он ни разу никуда не избрался.
Формализм очень и очень вредная "штука" - за ней суть упускается. Козьма Прутков" Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", - не верь глазам своим. Если уж быть точными по форме, то дожно употреблять форму "был" (прошедшее время) бо В. Колес-в политикой нонче не занимается в Укр. ? Для поименования "политиком" разве необходимо быть избранным куда-то и во что-то ?

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/07/2017 в 13:40

выборы губернатора?вы серьёзно?кто будет нужен кремлю тот и выиграет...а если нет то выборы могут просто не засчитать ввиду...тут выбор настолько широк что можно только во сне смотреть...удачи в предвыборном марафоне...наивные

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:42

А Вам, Екатерина, не все равно? Весь город знает Вас как автора заказных материалов . Что, на эти выборы вас еще никто не нанял?
как никто?
я буду голосовать за Романа Кияшко.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2017 в 13:43

to Uta (Севастополь)

Очень к месту цитата, приведённая Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru) :

Если на клетке слона прочтешь надпись буйвол, - не верь глазам своим.
. Я действительно согласна с севастопольскими (и не только севастопольскими) зоозащитниками, которые считают, что бездомных и безнадзорных животных быть не должно. По-Вашему получается, что если я скажу, что не должно быть бездомных детей, я маниакально ненавижу детей. Ну не бред ли?

Аватар пользователя Boris Tsimbal
постов:
49
Boris Tsimbal ()
- 25/07/2017 в 13:45

Кто не участвовал в выборах тот не может всю технологию выбора понять и проанализировать кто и как отдает свой решающий избирательный голос. А также очень важно система подсчета голосов на участках. И что парень Овсянников наберет более 50% нет сомнений. А может он покажет свою работу дай бог .

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2017 в 13:45

to RozoSlon (Севастополь)

Что, на эти выборы вас еще никто не нанял? как никто? я буду голосовать за Романа Кияшко.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:48

После выборов Белика я в игры под названием Выборы не играю.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:54

И я никуда не пойду.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 25/07/2017 в 13:57

Ядуха - западно-украинская фамилия (р-н Хмельницкий)

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 25/07/2017 в 14:03

ратующих за уничтожение бездомных животных. Она их почему-то маниакально ненавидит


Зато их обожают старушки, не отличающие праведное от грешного.
Выборы, бабуля, это не мешочки с кашей под чужими окнами!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 25/07/2017 в 14:10

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вы знаете, когда появился Сергей Бабурин, я так обрадовалась, какая-то надежда появилась. Но не сложилось. Поэтому я буду голосовать за Романа Кияшко.
Ок, спасибо, присмотримся. Тем более, он от КПРФ.
Будет жаль, если и на Кияшко найдут и опубликуют серьёзный доказанный компромат.
Нууу, серьёзный-не серьёзный, но информер уже "вякнул". Читать не хочется, потому как ресурс гадостный.

Аватар пользователя Felicita
постов:
14
Felicita (Севастополь)
- 25/07/2017 в 14:13

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

" когда появился Сергей Бабурин, я так обрадовалась, какая-то надежда появилась." Надежда чего? Когда вы, мы дальше своего накрахмаленного носа смотреть научимся. Вы не подумали, что Бабурин засланный казачок? Обидно звучит? Тогда где он был пока шло народное голосование? Ах, да вспоминал свой приезд в Севастополь в 90-х. Захотел бы участвовать в выборах, то еще при принятии закона засветился. А почему его никто не увидел? Был бы бойцом Бабурин, а не подсадной уткой, то после подачи заявления на регистрацию не улетел обратно в мАскву, а стал с вами бороться за право быть зарегистрированным. При расставании с ним "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали". Чем теперь занят ваш Бабурин? мемуары пишет, как слетал в Севастополь, а его обманули с обещанной поддержкой.
Катенька, сколько раз тебе говорила не будьте такой доверчивой, не принимайте за чистую монету.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 25/07/2017 в 14:15

Ядуха- политическая ш...а

Аватар пользователя valera53valera
постов:
136
valera53valera (Севастополь)
- 25/07/2017 в 14:26

Ни в коем случае Овсянникова!!! Это пришлый человек, не наш не Севастополец! К нам приехал и притащил с собой кучу дармоедов и проходимцев и каждому выделил квартиру за наш счет. Если тебе так нужен твой кореш, возьми за свои деньги купи ему квартиру!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 25/07/2017 в 14:31

"Впрямую Овсянникова критикуют только спикеры старых севастопольских мафий," - во оно что - почти все мы -спикеры старых севастопольских мафий)))) Буду знать))

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 25/07/2017 в 14:34

to Uvalen (Севастополь)

Вы весьма несправедливы к Катерине (это если мягко и без грубости). Вот я (и не только) её знаю, как неравнодушного, справедливого и честного человека.
Не мешало бы Вам извиниться.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 25/07/2017 в 14:37

Госпадин Журавлев, который кандидат в губернаторы! Уберите мусор с Горпищенко! Ваших контейнеров уже не видно за мусорными мешками!!!

Аватар пользователя Danil
постов:
512
Danil (Севастополь)
- 25/07/2017 в 15:14

Севастополь в ряду таких городов как Москва и Ленинград, он тоже город федеральный, а в первых двух федеральных городах явка фантастическая, думаю Севастополь может подтвердить свой федеральный

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 25/07/2017 в 15:22

to valera53valera (Севастополь)

Ни в коем случае Овсянникова!!! Это пришлый человек, не наш не Севастополец! К нам приехал и притащил с собой кучу дармоедов и проходимцев и каждому выделил квартиру за наш счет. Если тебе так нужен твой кореш, возьми за свои деньги купи ему квартиру!!!
Готов держать ответ за базар с подтверждающими документами? Например, в суде? Ответ знаю, поэтому комментария не жду. Скорее всего, в Севастополе есть люди, способные тянуть город и достойные быть альтернативой Овсянникову, но только кандидаты, кинувшиеся сегодня на выборы - это люди, мечтающие о возврате к украинскому беспределу. Не получится у них! И у Вас, valera!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 25/07/2017 в 15:30

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) За кого можно голосовать из зарегистрировавшихся?
Ни за кого.И на выборы не ходить. Верные - голосуют; умные - воздерживаются.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 25/07/2017 в 15:40

Вспомним как местные депутаты ссали до последнего, даже когда Севастопольцы высказались за Россию в феврале 2014 на пл. Нахимова, эти уроды только в последнюю очередь перешли на сторону своих избирателей, когда в городе уже фактически была РФ

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 25/07/2017 в 15:46

Готов держать ответ за базар с подтверждающими документами? Например, в суде?
Скорее всего, в Севастополе есть люди, способные тянуть город и достойные быть альтернативой Овсянникову, но только кандидаты, кинувшиеся сегодня на выборы - это люди, мечтающие о возврате к украинскому беспределу.

Какие речи:)
Блатная музыка: "базар" "беспредел":

Беспредел
Изначально слово использовалось исключительно в криминальной субкультуре. В воровском жаргоне под беспределом понималось грубое нарушение «воровских понятий»… … Википедия

Ну раскажы нам за беспредел
/ а то я лично хорошо в курсах за Пермь, Салду, Пышму, Ёбург и вопще за жызнь /

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 25/07/2017 в 16:26

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Полностью с Вами солидарен. Был на днях на встрече с Кияшко. Высказал ему свои пожелания и посоветовал-поменьше революционной риторики. Сражаться, бороться, воевать... Его задача-не борьба с представителями других политических взглядов, другими партиями-а создание Народного фронта, который объединил бы всех людей честной воли. Он- не лучшая кандидатура. Но другой альтернативы ВРИО-нет! А Овсянников-это путь в тупик.Сейчас должна быть поставлена задача-ВСЕ НА ВЫБОРЫ! Пофигизм губит город. И насчет недоброжелателей. Пусть собаки лают. Когда нет аргументов-оппоненты прибегают к грязным инсинуациям, что не делает им чести.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 25/07/2017 в 16:32

Интересно как можно назвать "Губернаторской гонкой " очень неспешную прогулку господина Овсянникова из кресла врио в кресло губернатора ?

Аватар пользователя Патрик Севастопольцев
постов:
10
Патрик Севастопольцев ()
- 25/07/2017 в 17:06

Ничего личного.... видимо он был прав.....

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Traction Force (Севастополь)
- 25/07/2017 в 17:10

Только не Овсянников! Какой он к черту "Хозяйственник"! Что по большому счету сделано, один пиар и дешевые выезды " на места" в виде свадебного генерала. Покупка избирателей детскими площадками. Кругом одна болтовня и придумывание новых запретов.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 25/07/2017 в 17:29

Что-то много за последние годы гастролеров в Севастополе расплодилось. Размножаются почкованием. И в большинстве своем начальники разных уровней. Как будто местные - отсталые аборигены (кстати, в кулуарах они севастопольцев так и называют), которые ни работать, ни руководить не способны по определению. При этом ладно бы "туристы" обладали управленческими талантами. Так нет! Условий местных не знают, косячат на каждом шагу и воруют, чтобы отбить "турпоездку". Ответственности - ноль целых ноль десятых. Потому как через год с мешком денег валят на родину или по этапу (как повезет). Кто угодно, но только не Турист!

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/07/2017 в 18:19

to Галина Николаевна (Севастополь)

Госпадин Журавлев, который кандидат в губернаторы! Уберите мусор с Горпищенко! Ваших контейнеров уже не видно за мусорными мешками!!!
что касается выборов - апатия это очень правильное слово а еще отсутствие каких либо перспектив в будущем

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 25/07/2017 в 18:24

единственный правильный вариант - это испортить бюллетень )))) чтоб им не воспользовались другие))) или можно проголосовать за Стивина Сигала ))) просто вписать его)

Аватар пользователя Дистанционный смотритель-2
постов:
148
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 25/07/2017 в 18:56

to Seva2017 (Севастополь)

единственный правильный вариант - это испортить бюллетень )))) чтоб им не воспользовались другие))) или можно проголосовать за Стивина Сигала ))) просто вписать его)

Смотря что называть правильным. Не приход на участок, порча бюллетеня - почти одно и тоже, пропорционально добавляющее процентов всем, а по сути - победителю.
Надо голосовать конкретно За кого-то или Против него (проголосовав тогда За ближайшего конкурента или конкурента далекого, если ближайший неприятен. Лучше - за ближайшего, тогда шансы на 2 тур увеличиваются, а во 2 туре всякое бывает).

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 25/07/2017 в 19:23

Какая это губернаторская гонка? Каждый избиратель должен воспользоваться своим голосом правильно, а не в угоду административному ресурсу, за "лидера" гонки. Портить бюллютени, рвать их или голосовать против всех - глупо. Лучше вообще не ходить на выборы. Однако и это плохо, так как за "лидера" гонки могут проголосовать прикормленные члены комиссии.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2017 в 19:50

to aquila (Севастополь)

Будет жаль, если и на Кияшко найдут и опубликуют серьёзный доказанный компромат. Нууу, серьёзный-не серьёзный, но информер уже вякнул. Читать не хочется, потому как ресурс гадостный.
Эт само собой.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/07/2017 в 19:56

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Полностью с Вами солидарен. Был на днях на встрече с Кияшко. Высказал ему свои пожелания и посоветовал-поменьше революционной риторики. Сражаться, бороться, воевать... Его задача-не борьба с представителями других политических взглядов, другими партиями-а создание Народного фронта, который объединил бы всех людей честной воли. Он- не лучшая кандидатура. Но другой альтернативы ВРИО-нет! А Овсянников-это путь в тупик.Сейчас должна быть поставлена задача-ВСЕ НА ВЫБОРЫ! Пофигизм губит город. И насчет недоброжелателей. Пусть собаки лают. Когда нет аргументов-оппоненты прибегают к грязным инсинуациям, что не делает им чести.
Спасибо Вам, Владимир. Посетив почти все мероприятия, посвящённые установке памятника Примирения, где горячие дебаты выходили далеко за рамки одной этой темы, я убедилась, что есть вопросы, в которых сходятся даже самые непримиримые враги. Это вселяет надежду. У нас есть выбор, и 10 сентября мы не имеем права его упустить.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 25/07/2017 в 20:15

Голосу, не голосуй -все равно получишь ... "овсянникова". Только потом опять будем вопить, как плохо в городе, забывая, что сами, сами выбрали эту власть. А что будет, если на выборы придет меньше 50 % населения, или Овсянников получит меньше 50 % ?

Страницы