Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
42

"Губернаторам-парашютистам" лучше тренироваться на кошечках, - эксперт ФедералПресс о региональной политике

В системе госуправления страной в целом и ее территориями в отдельности назрели перемены, считает специалист в области политической географии Наталья Зубаревич.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Читайте также:

Обсуждение (42)

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 02/01/2018 в 16:50

Что касается губернаторов, они не могут высовываться:

любое проявление нелояльности Москве создает риски для их (губернаторской) карьеры.

Посему не стоит считать, что наш губернатор с Ласпи занимается самодеятельностью .

постов:
3
Юрий Галеев (Севастополь)
- 02/01/2018 в 16:51

Губернатор и его команда реально работат и меняют город  к лучшему. И это заметно и похоже нервирует местных бездельников которые начинают понимать что если сами не начнут вкалывать скоро остануться ни с чем и никто о них даже не вспомнит. А поливать грязью и критиковать не трудно и много ума не надо. Где же были эти местные суперактивсты раньше? Почему так запустили и обезобразили славный город.

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 02/01/2018 в 17:15

Хрен Кремль сейчас доверит местным элитам в Севастополе распределять бабки - он прекрасно знает им цену - гниловатые (то тут, то там уши украинства торчат) ...(загубят дело ...и разворуют значительную часть)... да по этой же причине и не поставят губернатора из местных в настоящее время ... "всему своё время ...."

постов:
392
73vit (Севастополь)
- 02/01/2018 в 17:43

"Свой" бюрократ ближе и родней, чем заезшие козачки

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 02/01/2018 в 18:04

73vit, шара под лозунг : "Свой" бюрократ ближе и родней, чем заезшие козачки ... не пройдёт - ВОПРОС В ДЕНЬГАХ и  ДЕЛЕ ... на 70% дотационен сейчас Севастополь - вот и цена вашей нынешней значительной части элитки ...

постов:
822
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 02/01/2018 в 18:06

to Юрий Галеев (Севастополь):  

Губернатор и его команда реально работат и меняют город  к лучшему. И это заметно и похоже нервирует местных бездельников которые начинают понимать что если сами не начнут вкалывать скоро остануться ни с чем и никто о них даже не вспомнит. А поливать грязью и критиковать не трудно и много ума не надо. Где же были эти местные суперактивсты раньше? Почему так запустили и обезобразили славный город.

  to Юрий Галеев (Севастополь):  

Овсянников стал писать под именем Юрий Галеев? Только губер и прихвостни могут сказать что городская власть работает хорошо!

постов:
32
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/01/2018 в 18:13

Если правда всплывает,значит она не очень хорошая...

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 02/01/2018 в 18:19

 to "Севастопольский патриот" .... а «Патриотизм — последнее прибежище негодяя»

постов:
396
Вера Никитина (Севастополь)
- 02/01/2018 в 18:33

to Михаил Шевяков (Гатчина):  

 

... на 70% дотационен сейчас Севастополь - вот и цена вашей нынешней значительной части элитки ...

Все время путаюсь между  сборами налогов  и дотациями?  На кой  фиг нужны дотации,  когда  если  поднатужиться,  то  собранных  налогов хватит и на образование, и на медицину и ...на дороги и на аэропортyes

 

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 02/01/2018 в 19:10

Что то терзают смутные сомнения!

постов:
265
Товарищь (Севастополь)
- 02/01/2018 в 19:20

 

Губернатор и его команда реально работат и меняют город  к лучшему. И это заметно и похоже нервирует местных бездельников которые начинают понимать что если сами не начнут вкалывать скоро остануться ни с чем и никто о них даже не вспомнит. А поливать грязью и критиковать не трудно и много ума не надо. Где же были эти местные суперактивсты раньше? Почему так запустили и обезобразили славный город.

 согласен.....

постов:
442
niksy46 (Севастополь)
- 02/01/2018 в 19:23

Ох уже эти "московские умницы-профессора". К сожалению уже понятно, что наш губернатор для нас может и быть плох, лишь бы для московских был хорош. Недавно в разговоре было мнение, что в Москве (читай - в Кремле) не знают, что творится во всех губерниях нашей необъятной. Знают, но до "нахождения  функциональной кривой в заданных параметрах" не реагируют. Управленцы высшего и среднего звена на местах всегда "под колпаком". И докладывать компромат на оных как правило поручается или кому-то из замовского звена, или зам заву канцелярией, или кому-то на секретах... В общем неважно кому, а было бы что. Выводы делайте сами.

постов:
3
Юрий Галеев (Севастополь)
- 02/01/2018 в 19:35

Я думаю что губернатору не только писать , но читать глупости которые пишут в Форпосте нет времени. А по делам видно как меняется город. 7 лет назад здесь вообще был сплошной рынок на помойке

постов:
4132
Paganel (Севастополь)
- 02/01/2018 в 19:46

 

Губернатор и его команда реально работат и меняют город  к лучшему. И это заметно и похоже нервирует местных бездельников которые начинают понимать что если сами не начнут вкалывать скоро остануться ни с чем и никто о них даже не вспомнит. А поливать грязью и критиковать не трудно и много ума не надо. Где же были эти местные суперактивсты раньше? Почему так запустили и обезобразили славный город.

 Хотелось бы увидеть примеры изменения "к лучшему". Ремонт дорог (внутридомовых - в том числе)? Или есть сдвиги в здравоохранении? ЕИРЦ - начал наконец-то нормально работать? Решены земельные вопросы? Могу ещё долго перечислять, в каких вопросах новоявленный губернатор сделал вид, что его нет (обосрался, попросту говоря)...

постов:
3707
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 02/01/2018 в 20:01

to Юрий Галеев (Севастополь):  

Местные "суперактивисты" раньше делали Русскую Весну - видемо это Вы быстро "забыли", бо если бы не они и другие севастопольцы не было и нынешних управленцев с материка, а Севастополь продолжали грабить свидомые и местные "элиты".

Так, что не стоит подымать "хвост".

Другое дело, что вопросы которые стоят сегодня перед и Правительством и ЗакСобранием действительно не однозначные и на них пытаются влиять различные силы, как бывшие хохло-элиты Севастополя, так и "заинтересованные люди" с материка.

С другой стороны, Губернатор постоянно наступает на "любимые грабли" чиновника - боязнь прямого диалога с гражданами, "закулисные" дияния по системе "я начальник,  ты дурак". Все это вызывает, прямо скажем, напряженность в обществе Города.

Скорее всего ставка делается на обычное  для российского чиновьничества решение проблем - сначало дискредитировать опонентов (для чего по всей видемости и создан Ваш аккаунт), а затем, на следующих выборах ЗакСобра, просто "вытеснить" их с политического поля Севастополя. Благо "ручная" организация ЕдРы имеется, а для руководителей федерального центра "Единой России" "команда Чалого" - всего лишь "попутчики", которые были нужны лишь на определенном этапе становления российского Севастополя. "Возмутители спокойствия" чиновников ни когда не приветствуются!

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 02/01/2018 в 20:21

губернатору не только писать , но читать глупости которые пишут в Форпосте нет времени.

Чтобы принять правильное решение необходимо знать не только мнение"одобрямс"  которое подхалимски выражают тут некоторые.

Но похоже такая задача не стоит, а жаль

Но вы то зачем так мучаетесь в нашей среде?

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 02/01/2018 в 20:25

команда Чалого" - всего лишь "попутчики", которые были нужны лишь на определенном этапе становления российского Севастополя.

Несомненно.

постов:
822
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 02/01/2018 в 21:16

to Михаил Шевяков (Гатчина):  

 to 'Севастопольский патриот' .... а «Патриотизм — последнее прибежище негодяя»

  to Михаил Шевяков (Гатчина):  

Видимо для Вас важнее понятия "воровство" и "предательство"! И это не вопрос, ответ мне не нужен от Вас.

постов:
822
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 02/01/2018 в 21:26

to Юрий Галеев (Севастополь):  

Я думаю что губернатору не только писать , но читать глупости которые пишут в Форпосте нет времени. А по делам видно как меняется город. 7 лет назад здесь вообще был сплошной рынок на помойке

  to Юрий Галеев (Севастополь):  

7 лет назад, Севастопольцы достойно выживали в сложных условия, в которых, ВЫ бы, приезжие умники, просто здохли!

постов:
695
nemoronin (Севастополь)
- 02/01/2018 в 21:32

to Юрий Галеев (Севастополь):  "Губернатор и его команда реально работат и меняют город  к.." - Вы сделали мой вечер!biggrin  Такого лизоблюдства без капли основания трудно даже представить! Эти "работнички" три года не в состоянии навести элементарный порядок, а что ни сделают, так хоть стой -хоть падай. Исключительная некомпетентность, щедро приправленная презрением к жителям города и желанием исполнить волю кураторов при этом еще и иметь гешефт.

постов:
159
СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/01/2018 в 22:18

to nemoronin (Севастополь):  Пять баллов!!

постов:
418
Южная дорожка (Севастополь)
- 03/01/2018 в 0:13

Огромный объем средств  оторванных от страны, от других регионов, направленных на развитие Севастополя, под чутким вниманием губернатора осваиваются в спешке и с низкой эффективностью. Взять хотя бы дороги. Их действительно восстанавливают, но значительная часть работ выполняется в старых границах, без всякой перспективы увеличения пропускной способности. Нет заездных карманов, ну и не надо, новый асфальт так и положат. Нацианализировали заправки включив их в топливо заправочный комплекс, ни одного литра топлива по нормальной цене не продали, влезли в долги, выставили на приватизацию. Колоссальные средства вбуханы в автобусы, которые сегодня используются процентов на 30, в том числе и по причине отсутствия метановых заправок. Не сложно предположить, что приватизация данного объекта не загорами. Темная и непонятная история с передачей крупного объекта и земли мотоклубу. И таких не объяснимых позиций полно. Безусловно Севастополь хорошеет, но та безхозяйственность, с которой сегодня раскидываются гос. средствами, откровенно раздражает и не позволяет воспринимать губернатора настоящим профессиональным управленцем.

постов:
49
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 03/01/2018 в 1:54

Это что за призывы к живодерству?

постов:
822
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/01/2018 в 10:14

Спорт и здравоохранение разрушены!

постов:
2761
Аэлита (Севастополь)
- 03/01/2018 в 10:25

Господин губернатор не понимает, что в Тулу со своим самоваром не ехдят, а в Севастополь тем более.  Он судит обо всем со своей колокольни, не спрашивая людей. И не надо ждать, что Севастополь научится терпеть произвол и воровство. Здесь энергия Марса поднимет всех на уши, хотят люди этого или нет, но  реакция все-равно будет. 

постов:
5722
allusa (Севастополь)
- 03/01/2018 в 10:31

не надо ждать, что Севастополь научится терпеть произвол и воровство...хотят люди этого или нет, но  реакция все-равно будет

Вот выборы и покажут.

постов:
201
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 03/01/2018 в 12:41

to Аэлита (Севастополь):  

 

поделитесь,эт что за энергия. может ее направить по проводам  потребителям? ) 

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 03/01/2018 в 13:03

 

 

... на 70% дотационен сейчас Севастополь - вот и цена вашей нынешней значительной части элитки ...
Все время путаюсь между  сборами налогов  и дотациями?  На кой  фиг нужны дотации,  когда  если  поднатужиться,  то  собранных  налогов хватит и на образование, и на медицину и ...на дороги и на аэропортyes
 

  Вера Никитина,  не путайтесь ....     и расскажите, пожалуйста, поподробнее мне и всем севастопольцам - кто и как будет поднатуживаться ЕЩЁ на 26-27 миллиардов рублей - ежегодно ...  вся расходная часть бюджета в Севастополе в 2018 году предусмотрена в объёме 39,5 млрд.рублей, а налоговые поступленияб которые планирует собрать сам Севастополь ~13,5 млрд рублей (такая же картина ~ в 2019 и в 2020 году) ... и что будет в таком случае далее ...

постов:
822
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/01/2018 в 13:28

to Михаил Шевяков (Гатчина):  

 
 
... на 70% дотационен сейчас Севастополь - вот и цена вашей нынешней значительной части элитки ...
Все время путаюсь между  сборами налогов  и дотациями?  На кой  фиг нужны дотации,  когда  если  поднатужиться,  то  собранных  налогов хватит и на образование, и на медицину и ...на дороги и на аэропортyes
 
  Вера Никитина,  не путайтесь ....     и расскажите, пожалуйста, поподробнее мне и всем севастопольцам - кто и как будет поднатуживаться ЕЩЁ на 26-27 миллиардов рублей - ежегодно ...  вся расходная часть бюджета в Севастополе в 2018 году предусмотрена в объёме 39,5 млрд.рублей, а налоговые поступленияб которые планирует собрать сам Севастополь ~13,5 млрд рублей (такая же картина ~ в 2019 и в 2020 году) ... и что будет в таком случае далее ...

  to Михаил Шевяков (Гатчина):  

Вы б штат сократили правительства, зарплаты себе и премии уменьшили и бюджет Севастополя уравновесился!

постов:
396
Вера Никитина (Севастополь)
- 03/01/2018 в 14:33

to Михаил Шевяков  (Гатчина)

 

 

 вся расходная часть бюджета в Севастополе в 2018 году предусмотрена в объёме 39,5 млрд.рублей, а налоговые поступленияб которые планирует собрать сам Севастополь ~13,5 млрд рублей ...

 

 А кто Вам сказал, что Налоговая полиция в Севастополе работает с КПД  хотя бы на 50% ? Да и насчет расходной части бюджета не все так  однозначно. Практика показала, что нарисовать  на бумаге 40 млрд. и освоить их с пользой для города -  совсем не одно и тоже.

 

 

 

 

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 03/01/2018 в 15:51

to Севастопольский патриот : 

Новая структура Правительства Севастополя позволила сократить число чиновников.

13 Сентября 2016 года

"... Общая численность правительства установлена Минфином Российской Федерации на уровне 2300 человек.

Ранее врио губернатора Дмитрий Овсянников подчеркнул, что фактическое количество служащих может быть меньше: «На сегодняшний день в Правительстве работают 2079 человек. Мы и дальше будем придерживаться установленной цифры,не увеличивая штат».

Основные изменения претерпели следующие структуры: ...."

https://sevastopol.gov.ru/info/news/26741/

p.s.  2079 человек - это: от уборщиц ...... до губернатора города Севастополя - субъекта РФ

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 03/01/2018 в 15:52

Чиновники – это государственные служащие.
Государственный служащий – это работник, находящийся на государственной службе на определенной должности. Он исполняет соответствующие обязанности согласно должностной инструкции.

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 03/01/2018 в 17:13

to Вера Никитина:  вообще-то налоговой полиции в городе Севастополе нет. Она в РФ существовала с 1992 по 2003 год.

а про исполнение бюджета - без ваших бла-бла :

Городской бюджет Севастополя 2016 года исполнен на 25,3 млрд рублей, что составляет 84,9% от плановых показателей – 29,8 млрд рублей. : https://sevastopol.gov.ru/info/news/31746/

а не исполнен бюджет 2016 года на все 100% (-что почти не реально в жизни ... Москва в 2016 году по доходам перевыполнила план бюджета, а вот по расходам - только 94,4%)  и по таким причинам, что такие как вы - не знают ...не могут ...часто путают бюджет с альбомом для рисования,  а некоторые путают ...свой карман с государственным ...

 

постов:
396
Вера Никитина (Севастополь)
- 03/01/2018 в 17:31

to Михаил Шевяков (Гатчина):  

 

 вообще-то налоговой полиции в городе Севастополе нет. Она в РФ существовала с 1992 по 2003 год.
 

Так ведь  и налоговой службы в Севастополе  нет .  Видимость одна для прикрытия  украинских  дельцов  и  местных мошенников.

Или Вы можете назвать хоть один факт, когда налоговая служба Севастополя  нашла  нарушения, например, в торговле поделками из можжевельника?  или  фото с  голубями и шиншиллами?  может быть   их  интересуют  заработки гастарбайтеров на стройках? доходы от сдачи в наем жилья? thinking

постов:
396
Вера Никитина (Севастополь)
- 03/01/2018 в 17:50

to Михаил Шевяков (Гатчина):  

купите попугая в зоомагазине и выносите ему мозг

Не дави на психику, земляк.bye2 Да. Все  предки  отца родом из Ленинграда  и  Бологое. С Новым годом!

 

постов:
138
Летний ливень (Севастополь)
- 03/01/2018 в 19:00

to Севастопольский патриот (Севастополь):  


7 лет назад, Севастопольцы достойно выживали в сложных условия, в которых, ВЫ бы, приезжие умники, просто здохли!

 А сейчас мы цветём и пахнем?

Скажу честно, многие уже открыто говорят, что "7 лет назад", "когда мы достойно выживали в сложных условиях", не было такой безнадёги и не уверенности в завтрашнем дне как сейчас. С "теми" зарплатами и пенсиями было намного легче, чем сейчас.

постов:
409
Разный (Севастополь)
- 04/01/2018 в 0:55

Конечно, если бы не было примера с Григорьевичем (Яцубой), который при безденежье и 330 служащих горадминистрации творил чудеса по благоустройству , трудовые подвиги Овсяникова при таких средствах достойны восхищения! Но этот пример был, ну как бы рекорд.. А преодолеть его будет напросто.... А слабо на работу без охраны через центральный вход? Зачем мигалка, если Вас 86 % поддержало? Или остальные 14 так страшны?

постов:
409
Разный (Севастополь)
- 04/01/2018 в 1:23

Вера Никита -"удовлетворен" ??????

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 04/01/2018 в 1:56

Вера Никитина,  купите попугая в зоомагазине и выносите ему мозг.

Нытьём майдаунов и прочих Разных пропиндосов удовлетворён.biggrin

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 04/01/2018 в 2:14

to Разный : так убого тупишь ... мне просто тебя жалко

постов:
2395
Аста (Севастополь)
- 04/01/2018 в 8:13

to Разный (Севастополь):  Даже не пытайтесь)))). Разъяснить дальтоникам различие в оттенках цвета невозможно.

Ну не видят они!

Мы принимаем высказывание маленьких клоунов за пропаганду, а они действительно слепы.

Не понимают, зачем переезжать из навоза в апельсинку, а даже, если их и переселить - загадят....так привычнее.

 

постов:
243
Тополь-М (Севастополь)
- 05/01/2018 в 13:43

to Михаил Шевяков (Гатчина):  

Вера Никитина,  купите попугая в зоомагазине и выносите ему мозг.
Нытьём майдаунов и прочих Разных пропиндосов удовлетворён.biggrin

 Вы, видимо, из тех попугаев, которые сами выносят мозг.

to Разный : так убого тупишь ... мне просто тебя жалко

 Ты толпе пенсионеров расскажи про российские "покращання" - жалеть тебя придется! Покупная способность домайдановской пенсии была на четверть выше, чем нынешняя. Пропускная способность дорог соответствовала числу жителей Севастополя, а сейчас пробки, будто, специально заселяют материковыми типа тебя, чтобы разбавить число "неблагонадежных" местных, которые нужны были только для референдума в 2014 году.