Новости Севастополя

Губернатор Севастополя предложил Порошенко включить Луну в состав Украины

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло назвал идею о переименовании Крыма извращенной фантазией, сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко.

«Это даже не бурные, а извращенные фантазии. Скорее господин Порошенко сделает Луну частью Украины‪, чем вернет полуостров», — передает слова Меняйло его пресс-секретарь.

«Жители Севастополя и Крыма сделали свой выбор в пользу России и никакие пакости от недругов не изменят это решение, — считает губернатор. — А если Петр Порошенко захочет потешить свое самолюбие — пусть купит себе контурные карты, закроется у себя в кабинете, чтоб никто не видел, а там рисует что хочет и подписывает как хочет. Бумага стерпит. Но не севастопольцы и крымчане».

Два дня назад на сайте президента Украины Петра Порошенко в разделе петиций появился текст требования переименовать Крым в Крымскотатарскую Автономную Республику. За это время под петицией подписались 209 человек. Для рассмотрения ее Верховной Радой необходимо 25 тысяч голосов.

 

6862
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (30)
Atos
8255
Atos

Ну про Порошенко все ясно, он клоун. А губернатор смешно сказал про Луну )))).

Ledy U.
954
Ledy U.

Впервые за все правление Меняйло - поддерживаю его слова!!! Главное, еще и понятно сказал. ОТжигает!!!:) ))))))

джим
13447
джим

))) про контурные карты понравилось.
живо представил.
петюня рисует и плачет...рисует и плачет

Валерий Шариков
120
Валерий Шариков

Порошенко может и Луну включить в состав Украины. Если ему это прикажут американцы. Ведь он так ответственно исполняет их приказы, что наплевал даже на то, что Украина летит просто в пропасть. Главное для Порошенко выслужиться перед американскими хозяевами.

Град
1273
Град

Пусть Меняйло сказал и не своими словами,но правильно...

Часовщик
430
Часовщик

Слушая Порошенко и понимаешь,что нет предела человеческой глупости.

Славан
20
Славан

Порошенко, как всегда жжет! Как говорится, поздняк метаться! Крым всегда был российским! Просто, какие-то умники решили самовольно распорядиться землями страны в пользу вороватой и наглой нации. Вот и результаты.

Rejoin22
216
Rejoin22

to Сергей Александрович (Севастополь) "случайная случайность"

А на позитиве закончить неделю нельзя? Или если не обгадил Губернатора, то день прожит зря?

to Град

Артур Вагнер
89
Артур Вагнер

А на позитиве закончить неделю нельзя? Или если не обгадил Губернатора, то день прожит зря...
Вообще то губеру надо проблемами городского хозяйства заниматься, а его всё прёт на межгосударственный уровень)))Вчера он с контролем цен всё порешал,сегодня в Первопрестольную рванул....А надо бы в Краснодарский край,да и в Ростов -батюшку заглянуть.....Глядишь и утер бы нос рекетирам-блокадникам рефаткам и мустафайчикам...? Но его же прёт на вселенские темы))) Ему бы на ГА ООН.....

Консул
175
Консул

Герой на словах! Своим делом займись!
НЕ ОСЛАБЛЯЙ РОССИЮ своей бездарной деятельностью на посту губернатора.

В. Слонов
236
В. Слонов

to Rejoin22 (Sevastopol) to снегирь to Консул (Севастопль) to Артур Вагнер (Севастополь)

Привыкайте.
Какой бы не был губернатор, а российский.

Хороший, плохой, а наш.

Оставьте надежды на народное недовольство.

МЫ если и недовольны, то СВОИМ губернатором.

И НАШ губернатор всегда будет в международных делах озвучивать НАШУ позицию.

Всё правильно адмирал сказал.
(Наверное, впервые в его севастопольской карьере его так не стыдно назвать).

Андрей Балахнин
133
Андрей Балахнин

Жители Севастополя и Крыма сделали свой выбор в пользу России и никакие пакости от недругов не изменят это решение
все верно. даже системные пакости губернатора города.

Mariya787
103
Mariya787

Президент Украины Петр Порошенко снова перебрал со спиртным! Ну, как можно было заговорить о том, чтобы переименовать Крым в Крымскотатарскую Автономную Республику. Сколько татар живет в Крыму?

Bubu
141
Bubu

Говорят Петька обратился к альпинистам, забраться на Луну и выкрасить нижнюю часть в блакитный цвет.

Жужелица
80
Жужелица

Ух ты! Первые разумные слова! Спустя год правления! Ай да молодец! Капельнички восстанавливающие проставили, не иначе!

кэт
9612
кэт

Я бы лучше послушала заявления про бытовые и экономические победы. По прямому губернаторскому назначению.
Пресс-секретарю - зачёт.

Попова Елена
1
Попова Елена

Чудны дела твои, Господи. И где вы видели, что это Парашенко сказал? Это петиция, ее рассмотрение совсем не обязательно. И она никогда не наберет 25000 голосов. Читайте внимательно

Консул
175
Консул

to В. Слонов
Когда государственный человек только базлает правильно,
а действует на деле совсем иначе (не принося пользы ни своему народу, ни стране) всегда буду считать его никчемой (не важно своим или чужим).
Был бы пенсионером-отставником я бы ему тоже поаплодировал.

"... суди по делам его."

Marina Morskaya
53
Marina Morskaya

Очень верно подметил губернатор Крыма! Порошенко совсем уже сошел с ума в погоне за полуостровом! Но ему стоит понять одну вещь. Жители Крыма уже никогда не поверят ему и не захотят вернуться в состав Украины! Они уже там были и знаю, что там плохо.

Даккар
6821
Даккар

Ну вообще -Меняйло что то нормальное про Поросенко сказал!А когда к нему за наградой поедет-по попке не получит?

В. Слонов
236
В. Слонов

to В. Слонов Когда государственный человек только базлает правильно, а действует на деле совсем иначе (не принося пользы ни своему народу, ни стране) всегда буду считать его никчемой (не важно своим или чужим). Был бы пенсионером-отставником я бы ему тоже поаплодировал. ... суди по делам его.

Согласен. Но такие слова тоже - дело. Надо их отметить.
Извините, что включил Вас в общий список "недовольных".

ЗЮГ
765
ЗЮГ

Справедливости ради, это не Порошенко предложил переименовать Крым. Так что, ответ не по адресу. Автор петиции некто Шацило Леонид, вот к нему все претензии и предъявляйте. Я зашла на сайт Порошенко и поинтересовалось другими петициями. Там госпожу Юлию Володимировну предлагают отправить послом в Гондурас 21тыс. человек. Улыбнуло.

КВВМУ
681
КВВМУ

Всё пытаются у нас "умеренную оппозицию" разглядеть

КВВМУ
681
КВВМУ

Переименуйте Черновицкую область в Румынскую Автономную область лучше

sergii
309
sergii

когда изьявит желание сергей иванович -хорошо получается ну это о чужом а о своих-----

sosedka
4401
sosedka

Говорливый у него пресс-секретарь.
Прямой речи - нет!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Пусть петя приедет и у Севастопольцев спросит, а мы ответим ( но ни как в Симферополе)......

Sevvv
832
Sevvv

Скорее господин Порошенко сделает Луну частью Украины‪, чем вернет полуостров»
Впрочем, Луна тоже наша российская, если вдруг что

Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

Скорее господин Порошенко сделает Луну частью Украины‪, чем вернет полуостров» Впрочем, Луна тоже наша российская, если вдруг что
Это точно.Луна не американская,т.к. высадка их на Луну в 1969 году снималась в одном из павильонов Голливуда.

Сергей Маслов
257
Сергей Маслов

Скорее господин Порошенко сделает Луну частью Украины‪, чем вернет полуостров» Впрочем, Луна тоже наша российская, если вдруг что
Это точно.Луна не американская,т.к. высадка их на Луну в 1969 году снималась в одном из павильонов Голливуда.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
724

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
5753

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1339

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1451

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
6533

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7080
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
6533

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2100

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7950

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3108

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1175