Лента новостей

Севастополь

5846
109

«Гранд Инвест» опять хозяйничает на Солнечном

ForPost - Новости : «Гранд Инвест» опять хозяйничает на Солнечном

Утром 23 октября посетители пляжа «Солнечного» были встревожены появлением спортивных молодых людей с геодезическими приборами на треногах. Те на словах объяснили, что являются сотрудниками «Гранд Инвеста» и выполняют работы по восстановлению межевых знаков на арендуемом участке МПКП «Лотус». Как и весной в подобной ситуации с рытьём туалетного котлована, никаких документов - кроме топосъёмки - у производителей работ при себе не было.

Местные жители близлежащих улиц за последние месяцы поднаторели в противостоянии неоднократным попыткам застроить их пляж. По отработанной системе оповещения на «Солнечный» за 20 минут прибыли кандидат-самовыдвиженец в Народные депутаты по 224 округу Григорий Донец и Ирина Остащенко, председатель ОСН «Скверы Гавена». Именно этому органу самоорганизации населения Общественный совет при СГГА поручил осуществлять «народный» мониторинг территории пляжа.

По телефону заместитель генерального директора национального заповедника «Херсонес Таврический» Лариса Седикова подтвердила, что ни «Лотус» - как арендатор участка, ни «Гранд Инвест» - как строительная организация не заключали договор на проведение археологических работ, которые в свою очередь должны предшествовать любым земельным, даже проектно-изыскательским действиям непосредственно на участке. Для недопущения развития конфликтной ситуации «Херсонес» выслал своего научного сотрудника кандидата исторических наук Данилу Костромичёва, хорошо знакомого с вопросами этой стройки.

Кстати, и сам Костромичёв не далее как 8 октября был «застигнут» дотошными жителями возле котлована со схемами, масштабными линейками и рулетками и «расспрошен с пристрастием» о цели его пребывания на пляже. В отличии от сотрудников «Гранд Инвеста», Открытый лист Заповедника на проведение археологических разведок без права шурфования на западном херсонесском некрополе с отметками отдела охраны культурного наследия СГГА у него был при себе. Законный статус археолога снял напряжение момента и местные старожилы с удовольствием поделились с учёным своими воспоминаниями о временах, когда пляж был закрытой военной территорией и следы пребывания херсонеситов как раз на том участке, где намереваются строить то ли апартаменты, то ли климатолечебницу ещё находились, так сказать, на поверхности.

Учитывая, что ранее представителя «Лотуса» приходили на выручку своих работников через 3- 4 часа ожидания, то исполнительный директор «Гранд Инвеста» Александр Мацукатов уже через 40 минут привёз документы и предъявил их Григорию Донцу. При ближайшем рассмотрении ими оказались материалы из Госинспекции сельского хозяйства, по некачественным ксерокопиям которых вообще нельзя было понять на какие виды работ выдавались предписания. Ясно было одно: с Херсонесом согласований опять нет.

По настоятельной просьбе общественников и Кандидата в депутаты, объяснившего социальную значимость и «градус накала» страстей на участке, работы были свернуты.

В настоящее время сроки строительства «Гранд Инвестом» климатолечебницы на пляже истекли. Материалы на их продление поступили в Городской Совет. 27 сентября земельная комиссия, заслушав консолидированное категорически отрицательное мнение общественников, не стала выносить самостоятельного решения, посчитав необходимым запросить мнение своих коллег из экологической комиссии. Её заседание намечено на завтра.

Григорий Донец прокомментировал для Форпоста ситуацию: «Ежедневно с 1982 года занимаюсь спортом на «Солнечном», общаюсь с людьми. Знаю их настроения в связи с планируемой стройкой на пляже и в сквере Ахматовой. Жители больше не молчат и не скрывают своего возмущения бездействиями власти в этом вопросе. То, что «Гранд Инвест» не оставил своих намерений осуществить это антинародное строительство не делает ему чести. Недавно сессия Горсовета утвердила охранные зоны Херсонеса, куда вошли и пляж, и сквер. Однако попытки проводить работы без согласования с Департаментом по охране памятников - как мы сегодня убедились - продолжаются. Видимо, строители полагают, что курортный сезон на пляже завершен и жители больше не «присматривают» за территорией. То, что сегодня геодезисты ретировались – это временное предвыборное отступление «захватчиков» народного пляжа.»

Справка: Строительная корпорация «Гранд Инвест» известна севастопольцам своими «громкими» объектами: новым корпусом 1 горбольницы и храмом Святителя Луки на её территории, реабилитационным центром в Парке Победы, многоэтажками в Крепостном переулке, на улице Пожарова, на проспекте Острякова возле больничного комплекса; а также своим намерением возвести на пляже «Солнечном» высотную климатолечебницу. Президент корпорации «Гранд Инвест» Сергей Заборский был недавно отмечен председателем СГГА Владимиром Яцубой как «Лучший строитель Севастополя» и представлен в этом качестве премьер-министру Николаю Азарову.

Фёкла Лизоркина.
Фото автора.
 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: «Гранд Инвест» опять хозяйничает на Солнечном
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (109)

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 24/10/2012 в 14:02

долго ждали могут к лету не успеть, надо было 1 сентября начинать

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 24/10/2012 в 14:18

О, вот и Гранд Инвест на славном бережочке нарисовались! Давно не виделись. А ведь по слухам, руководство этой гнусной компании в очень долгосрочных отпусках, к ответу их фиг призовешь. Что ж, геодезисты по осени сыграли роль пробного шара. Пока шар откатили. Держимся! Не отступаем, не сдаемся, не отдаем жлобам и толстосумам ни сантиметра народного достояния.

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 24/10/2012 в 14:32

to Морская капуста (Севастополь)

Правильно. Толстосумам - ни в коем случае. Отдавать надо бомжам и наркоманам.

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 24/10/2012 в 14:34

Все это хорошо, но где МЕНТЫ? Есть ведь и участковый инспектор, почему ему ВСЕ ПОФИГ? Нахрена нам такая служба?

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 24/10/2012 в 14:38

Участковый мог бы проверить документы, удостоверяющие личность "изыскателей" и составить протокол об административном нарушении: проведение геодезических работ без документов. Другие крендели в другой раз, может, и поостереглись бы действовать беззаконно. После уплаты штрафа...

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 24/10/2012 в 14:40

Не зря с пляжа быстренько все поубирали! А кое-кто радовался- вот закончился сезон, приводят пляж в порядок! Ну!Ну! Вот для какого порядка все чистили! Может, до выборов не будут рыпаться, ну, а после... фиг выгонишь с пляжа- недаром котлован рыли и т.д.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 24/10/2012 в 14:41

«…«Гранд Инвест» опять хозяйничает на Солнечном…».Оба-на Угол Шоу!!В том смысле: что ОБАГранд и Инвест…НА – это направление движения СГГА…УГОЛ – это место в конце направления, куда Гранд-Инвест «опускает» СГГА…А ШОУ – это вся «севастопольская власть» в целом…Как не вспомнить: «Кто в доме хозяин?». Из разговора «документов» с «топосъ-ь-ъ-ьёмкой».

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 24/10/2012 в 14:43

to сева (севастополь)

Участковый мог бы проверить документы, удостоверяющие личность изыскателей и составить протокол об административном нарушении: проведение геодезических работ без документов. Другие крендели в другой раз, может, и поостереглись бы действовать беззаконно. После уплаты штрафа...
Сева, вы - мечтатель!!! Они роют котлованы, а участковые на коленках пишут прОтоколы, которые потом комкают и выбрасывают в околотке( ? ) Во всяком случае, ни на один ещё ответа не получили ... Правда, на РОВД больше и не надеемся.

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 24/10/2012 в 14:50

Да загородить всю прибрежную полосу забором и снова поставить везде в/ч. Ну, разве что для командующего пляж не трогать. К вертолетному заводу желательно добавить еще самолетный завод, троллейбусный завод, пару дюжин ракетных площадок и штук 5 радаров. А кто пикнет - приглашать на беседу с последующем выселением. Вот тогда будет хорошо. А постройку каждого дома решать на референдуме.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 24/10/2012 в 15:04

to сева (севастополь)

О ходе расследования по факта незаконных строительных работ мне как заявителю Гарагинский РО УМВД так ничего и не сообщил, хотя чему удивлятся...

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 24/10/2012 в 15:05

зашевелились регионалы.. ))) чувствуют победу и не хотят терять ни минуты. делят землю. побырику.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 24/10/2012 в 15:08

Напомню, эпопея по Солнечному началась еще в мае этого года первая оборона СолнечногоВторая оборона Солнечного

Аватар пользователя Jee
постов:
203
Jee ((Рожденная в СССР))
- 24/10/2012 в 15:17

to Морская капуста (Севастополь)

О, вот и Гранд Инвест на славном бережочке нарисовались! Давно не виделись. А ведь по слухам, руководство этой гнусной компании в очень долгосрочных отпусках, к ответу их фиг призовешь. Что ж, геодезисты по осени сыграли роль пробного шара. Пока шар откатили. Держимся! Не отступаем, не сдаемся, не отдаем жлобам и толстосумам ни сантиметра народного достояния.
Выборы закончатся - начнём строить не обращая внимания на повизгивание общественности.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 24/10/2012 в 15:29

Выборы закончатся - начнём строить не обращая внимания на повизгивание общественности.
Не начнете. Нас больше и мы сильнее.

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 24/10/2012 в 15:30

В своем естественном состоянии на побережье Севастополя нет ни одного пляжа. Странно слышать стенания по поводу "Дикой Омеги" и прочей "дикости" от людей, живущих в домах и не требующих вернуть их в пещеры. Или требующих? Типа, "на волю хочу, в пампасы,,," Так кто мешает? Ни принадлежность к ПР, ни принадлежность к ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПАРТИИ здесь никакой роли не играет: строят на партии, а люди. Почему этим людям ПРИХОДИТСЯ вступать во всякие партии - никто не хочет анализировать. Т.е. о сути проблемы НИКТО не говорит, а глупости читать уже как-то поднадоело. В Севастополе, вроде, много образованных людей. Почему их голоса не слышны? Орут почти исключительно просто дураки, которых в любом обществе всегда большинство.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/10/2012 в 15:34

to Jee ((Рожденная в СССР))

Выборы закончатся - начнём строить не обращая внимания на повизгивание общественности.
Кто бы сомневался! Только не всё так просто, как кому-то может показаться из "Мухосранска", - гранит не ракушечник, да и соплёй дубину не перешибёшь!

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 24/10/2012 в 15:35

Они - едва ли не лучшая строительная компания Севастополя ( точнее - группа компаний ).
корпус в горбольнице №1 построили, теперь город рассчитывается.

Аватар пользователя redalert
постов:
19
redalert (Севастополь)
- 24/10/2012 в 15:42

местные чинуши виноваты в таком попустительстве!

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 24/10/2012 в 15:43

to Морская капуста (Севастополь)

Выборы закончатся - начнём строить не обращая внимания на повизгивание общественности. Не начнете. Нас больше и мы сильнее.
Да на здоровье. "Майдан" вас ждет начиная с 29 октября. Яценюк вам в помощь. Оранжевые ленточки можете надергать из боксерских трусов В.Кличко.to сева (севастополь)
Участковый мог бы проверить документы, удостоверяющие личность изыскателей и составить протокол об административном нарушении: проведение геодезических работ без документов. Другие крендели в другой раз, может, и поостереглись бы действовать беззаконно. После уплаты штрафа...
Поинтересуйтесь у своих соседей преклонного возраста, какие документы участковому предъявляли геодезисты, когда планировался дом, в котором вы живете. С какой общественностью типа "скверов Гавена", или может быть с кандидатом в депутаты Верховного Совета СССР, согласовывалось строительство. Подумайте, может ваша 5-ти (9-ти) этажка кому-то заслоняет вид на море. Возможно она стоит в охранной зоне Херсонеса. И представьте себе, какой замечательный сквер с детскими площадками можно было разбить на месте дома, в котором вы живете.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 24/10/2012 в 15:45

to Иван Комелов (Севастополь)

О ходе расследования по факта незаконных строительных работ мне как заявителю Гарагинский РО УМВД так ничего и не сообщил, хотя чему удивлятся..
КСТА. А что по этому поводу скажет Борис Колесников?

Аватар пользователя lyubart
постов:
231
lyubart (Севастополь)
- 24/10/2012 в 15:46

Утром 23 октября посетители пляжа «Солнечного» были встревожены появлением спортивных молодых людей с геодезическими приборами на треногах.

Фёкла, расслабьтесь))) Это геодезисты делают свою работу. Скоро дома у вас будут строиться.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 24/10/2012 в 15:51

Оранжевые ленточки можете надергать из боксерских трусов В.Кличко.
И вам не хворать! Вы, видимо, уже по рукам и ногам обвязаны ленточками, надерганными из трусов Януковича. Берегите эти ленточки, как знать, может больше и беречь-то нечего будет после 29 числа. А мы будем беречь наш пляж и уголок отдыха от уродов, вне зависимости от цвета их резинок.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 24/10/2012 в 16:11

to Морская капуста (Севастополь)

Два года назад, в ноябре, жители Стрелки снесли уже один забор на Солнечном...и сносили так что ни хозяин....ни милиция, которую он привез....и близко не подошли.... За следующим забором дело не встанет....

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 24/10/2012 в 16:14

to репейНИК

чушь мелете.город восстанавливался после войны.Районы проектировали.в каждом жилом районе,кроме домов:придомовые территории,детские площадки,скверы,дет.сады,школы,больницы,магазины,кафе,дома быта,ателье и прочие элементы уюта. а сейчас?

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 24/10/2012 в 16:18

Два года назад, в ноябре...
Спасибо за напоминание!) У меня по этой части опыт самый практический и непосредственный) Раз ноябрь в Стрелецкой - месяц сноса заборов, то так тому и быть ;-))))

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 24/10/2012 в 16:27

1)Плохая новость: Строители микрорайона «Тихий» (корпорация «Гранд Инвест»,Президент корпорации Сергей Заборский) продолжают загрязнять прилегающую к стройке территорию Стрелецкой бухты. Но, если в сентябре в море сбрасывали грунт, теперь на берегу моют бетономешалки, сливая остатки раствора в бухту. В экоинспекции пообещали устроить засаду на нарушителей. 2)Хорошая новость: Президент корпорации «Гранд Инвест» Сергей Заборский был недавно отмечен председателем СГГА Владимиром Яцубой как «Лучший строитель Севастополя» и представлен в этом качестве премьер-министру Николаю Азарову. Вывод на основании обеих новостей. Побережье бухты "лучшие строители" удароно ухайдокали! А господин Яцуба либо дурак, либо лицемер. Нужное пусть сам подчеркнёт. :))) Гнать его надо из города в шею! P.S.странно, но фамилия Мищенко отползает от "Гранд-Инвест" всё дальше и дальше :))))

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 24/10/2012 в 16:29

Всем Друзьям, и Честным Людям, Офигенное ЗДРАСЬТЕ!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 24/10/2012 в 16:32

to Морская капуста (Севастополь)

Два года назад, в ноябре... Спасибо за напоминание!) У меня по этой части опыт самый практический и непосредственный) Раз ноябрь в Стрелецкой - месяц сноса заборов, то так тому и быть ;-))))
Приму самое активное участие в этом деле...как и два года назад.....как житель Стрелки с 1961 года.... Оповестите....или на форуме...или в личку на электронке: morepuz@mail.ru

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 24/10/2012 в 16:34

to Воин Света (Севастополь)

Привет , Сергей !!! Пойдем на Солнечный заборы валять ???

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 24/10/2012 в 16:37

to LEON (Севастополь)

Я думаю, в случае чего, все мы оперативно найдемся.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 24/10/2012 в 16:49

to Директор (Севастополь)

Они провисели пару минут после чего пост был потерт.
письмо было написано симпатическими чернилами. градоначальник не увидел

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 24/10/2012 в 17:01

to Морская капуста (Севастополь)

to LEON (Севастополь) Я думаю, в случае чего, все мы оперативно найдемся.
Я не сомневаюсь....конечно найдемся....

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 24/10/2012 в 17:02

to джим (севастополь)

Привет, Джим, дорогой! Ты уже в Севастополе? В Одессе такая же хрень, или это только у нас?

Аватар пользователя 35я школа
постов:
701
35я школа ()
- 24/10/2012 в 17:03

"27 сентября земельная комиссия, заслушав консолидированное категорически отрицательное мнение общественников, не стала выносить самостоятельного решения, посчитав необходимым запросить мнение своих коллег из экологической комиссии. " "Да, история паскудная. Трибуналом пахнет." (Жеглов)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 24/10/2012 в 17:03

to Директор (Севастополь)

Посмотрим, какая участь ждёт мою писанину :))))

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 24/10/2012 в 17:10

to Иван Комелов (Севастополь)

Напомню, эпопея по Солнечному началась еще в мае этого года первая оборона Солнечного Вторая оборона Солнечного
Иван....эпопея на Солнечном началась намного раньше....о чем на этой ветке уже упоминалось....

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 24/10/2012 в 17:12

to Воин Света (Севастополь)

Приветствую!Пару дней назад было хорошо ))) вернулся.сижу с "тревожным чемоданом".скоро,вероятно ,в Мариуполь,потом снова в Одессу. имитация кипучей деятельности ))).хоть командировочные платят и суточные,и то-хлеб (((

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 24/10/2012 в 17:13

to Воин Света (Севастополь)

Приветствую уважаемый Сергей! Рад твоему возвращению!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 24/10/2012 в 17:13

to Морская капуста (Севастополь)

Но это еще не все о Стрелке.... Как Вам сообщение о том что в Стрелецкую бухту сливают остатки бетонного раствора....и моют бетономешалки....

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 24/10/2012 в 17:15

to LEON (Севастополь)

Я говорю по Гранд Инвест Леонид, а то, что творится в том районе так конечно, кусочек лакомый...не первый год хотят оттяпрать

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 24/10/2012 в 17:32

to Иван Комелов (Севастополь)

Привет, дорогой Иван! Искренне рад тебе! Хотел уж на покой отпределиться, да упыри наши никак не уймутся! Пришлось опять старенького Сивку потёртой буркой седлать :)))))

Аватар пользователя курятник
постов:
352
курятник (Севастополь)
- 24/10/2012 в 18:27

Есть такая поговорка - "Дуракам половину работы не показывают". Мастер плохого не построит и ничего никогда не "ухайдокает".

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 24/10/2012 в 18:30

to Воин Света (Севастополь) Хотел уж на покой отпределиться

Что то ты рано, Серега "копыта сдираешь".... Без тебя "воевать" будет сложновато !!!

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 24/10/2012 в 18:49

Власти пообещали застройщикам после выборов зеленый свет.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 24/10/2012 в 18:56

to курятник (Севастополь)

Есть такая поговорка - Дуракам половину работы не показывают . Мастер плохого не построит и ничего никогда не ухайдокает .
Есть такая поговорка - Дуракам половину работы не показывают . Мастер плохого не построит и ничего никогда не ухайдокает .
Как бы вы не меняли свои "куриные" НИКи, все здесь вас узнали. Дураки мы или нет - покажет время. Однако всю Стрелку не подомнёшь! Научитесь уважать народ. Оставьте людям НАШИ пляжи. Сами ведь всё равно отдыхаете в Ницце и на Канарах

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 24/10/2012 в 18:58

to Воин Света (Севастополь)

Всем Друзьям, и Честным Людям, Офигенное ЗДРАСЬТЕ!
Уважаемый ВОИН СВЕТА! Все форпостовцы рады Вашему возвращению! И в Севастополь, к нам на форум!

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 24/10/2012 в 19:02

to Иван Комелов (Севастополь)

... кусочек лакомый...не первый год хотят оттяпать
Кстати, какова цена вопроса? Кто-то здесь на Форпосте оценивал сотку от 20 до 40 тысяч... Это что ж, под "Лотусом" пара миллионов долларов "гуляет" ?

Аватар пользователя Бугагашек
постов:
534
Бугагашек (Севастополь)
- 24/10/2012 в 19:19

Скоро начнется полный дерибан, запоминайте свои дворы, завтра там может появиться техника, стройзабор. Только если по итогам выборов всю эту шоблу не разгонят. ДУМАЙ КОГДА ГОЛОСУЕШЬ!!!!!!

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 24/10/2012 в 19:20

to SG

Если земля находится в собственности, то цифры в 10-15 тысяч за сотку могли бы быть реальными. Но право аренды на сегодня так дорого никто не оценивает. Времена однако смутные, да и общественники распоясались:)

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 24/10/2012 в 19:21

ДУМАЙ КОГДА ГОЛОСУЕШЬ!!!!!!

+1

Страницы