Севастополь

Городской совет Севастополя обратился к президенту Украины с требованием принять меры против нарождающегося нового фашизма

Городской совет Севастополя обратился к президенту Украины с требованием принять меры против нарождающегося нового фашизма

12 ноября на пленарном заседании XIII сессии городского совета VI созыва депутатами был рассмотрен вопрос об обращении Севастопольского городского совета к Президенту Украины и в Верховную Раду Украины о необходимости принятия мер по неукоснительному соблюдению статьи 37 Конституции Украины.

Напомним, что статья 37 Конституции Украины запрещает создание и деятельность политических партий и общественных организаций, программные цели или действия которых направлены на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти, пропаганду войны, насилия, на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, посягательство на права и свободы человека, здоровье населения.

С докладом по данному вопросу выступил депутат от Коммунистической партии Севастополя Артем Мальцев, который в своей речи обратился к залу с призывом поддержать этот пункт повестки пленарной сессии и рассказал о символике, о которой идет речь в предлагаемом обращении.

"Имеется в виду символика подразделений спецназначения «Роланд» и «На́хтигаль» (нем. Nachtigall, ред.), созданных из членов организаций украинских националистов ОУН. Это были одни из первых иностранных легионов Вермахта, подчинявшихся отделу управления Абвера, сформированных для действий в операции Барбаросса совместно с диверсионными фашистскими батальонами", ― рассказал в докладе Артем Мальцев.

Также депутат остановился на истории создания националистических, фашистских банд и рассказал, что эти формирования позже стали ядром союзной с Вермахтом Украинской повстанческой армии как группы «Север» и «Юг».

«Иногда их называют «Украинский легион имени Степана Бандеры», ― отметил депутат и особо в своем докладе остановился на преступлениях против человечества, которые совершали эти спецподразделения.

Артем Мальцев также рассказал о сегодняшней ситуации на Украине, когда проводятся акции под теми же флагами, и об угрозе, которую несет Украине пропаганда национализма. По мнению депутата, действия этих организаций противоречат в первую очередь Конституции Украины.

«Они занимаются пропагандой насилия у нас в государстве», ― рассказал народный избранник и добавил, что эти организации сегодня своей деятельностью разжигают межэтническую, межрасовую и межрелигиозную вражду.

«Кто бы мог подумать десять лет назад, что сегодня по улицам будут свободно маршировать фашисты или гомосексуалисты, а общество будет спокойно за этим наблюдать в телевизор и соглашаться», ― возмутился Артем Мальцев и рассказал, что не хочет, чтобы его дети сегодня наблюдали «эту пакость и мерзость», и высказался против того, чтобы переписывалась история.

Депутат отметил, что только мягкотелость и нерешительность депутатов и народа в этом вопросе приводит к тому, что в Верховной раде не дают сегодня говорить на родном русском языке, что банды националистов творят сегодня на улицах беззакония, что именно поэтому после футбольных матчей фанаты расписывают памятники нацистской символикой, кричат в адрес севастопольцев всякую гадость и жарят яичницу на Вечном огне.

Депутаты Севстопольского городского совета решили поддержать инициативу депутата Артема Мальцева и проголосовали за это решение положительно.

Дмитрий Осипенко

Фото автора



 

4085
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (49)

Profile picture for user Непримиримый
239

"программные цели или действия которых направлены на ликвидацию независимости Украины"

Дурак этот Мальцев или проплаченный. Большинство севастопольцев за ЛИКВИДАЦИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗА ВОЗВРАТ В СОСТАВ РОССИИ И ДЕ-ЮРЕ И ДЕ-ФАКТО. Как впрочем и форпостовцы (за минусом некоторой кучки мерзких хохлотроллей).

Profile picture for user Jii
1530

to danylo эти хвошисты уже задолбали
Так евреи синагоги обьявили русских Севастополя фашистами.

Или фашисты уже другие? И евреи не правы?

Profile picture for user Серджо
504

Демагог...не просвещает тех, кому говорит, а запутывает, отводит глаза и наводит на ложный след. Он обращается не к разуму народа и не к доброй воле его, а к темному чувству и корыстной страсти. Лишенный чувства ответственности, он не выясняет истинное положение дел и не объясняет его, а искажает так, как это ему нужно. Он не доказывает, а прельщает или пугает; он старается разбудить в душах чувство подозрения, обострить недоверие, вызвать непримиримую жадность и ненависть" [И.А. Ильин, "Демагогия и провокация", 1917 г.">.

Profile picture for user Milka13
2156

Ой, спасибо отцы родные, проснулись, где ж вы были в 2004, когда дебилоида ющенко к власти допустили и с ним фашизм.

Profile picture for user дмитрий С.
1104

лучше бы этот мальцев призывал выйти из состава Украины!!!

Profile picture for user Galaxe
8275

Лучше бы он призвал к объединению славянских народов, которые развели по коммунальным квартирам сепаратисты Ельцын,Шушкевич,Кравчук.

Profile picture for user Воин Света
17671

А еще лучше, если бы он сидел молча и ни к чему не призывал.

Profile picture for user danylo
269

Вы только вдумайтесь насколько это страшно...

цэ жах!

Profile picture for user За Союз
15634

to Непримиримый

Немножко не так сформулировано. Лично я против того, чтобы на нашей русской земле самоопределялась некая секта украинствующих субъектов и угнетала местное коренное русское население.

Profile picture for user Алексей Баскаков
503

Не выдали патроны

Первого января 2013 года Всеукраинское объединение «Свобода» провело в Киеве факельное шествие, посвященное 104-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры.

Дым факелов вонючий над черною колонной,
Ментам, на всякий случай, не выдали патроны.
Не выдали патронов, и вот полезли гады
Не из прогнивших «схронов», а из Верховной Рады!

Пока страну в сортирах от всех салатов пучит,
Шагают командиры, как маленькие дуче.
Они в СС служили, стреляли в наших дедов.
Они совсем забыли, за кем была Победа!

С портретами Бандеры, с фашистским автоматом* ,
Палили - в сорок первом, не сдохли в сорок пятом.
В них целиться не нужно - строчить во фланг кинжальным!
Не роздано оружие, как жаль мне...

Пока еще не тащат евреев из постелей,
Нужны нам в настоящем Димитров, Фучик, Тельман.
Пока от рук фашистов не запылали хаты,
Сражайтесь коммунисты, боритесь демократы!

Пока нацизма плесень не погубила души,
Вставайте, люди, вместе, фашизм в стране задушим!
Но топчет нашу память, плюёт в лицо народу
Бандеровская падаль под лозунгом «Свобода»…

Profile picture for user danylo
269

в Севастополе ненавидеть Бандеру отшень кошерно. сколько он горя принёс во время войны! из тюрьмы.

а то, что Гавен расстрелял 600 севастопольцев - то муйня.

и сколько десятков тысяч севастопольцев уничтожили коммунисты - просто ерунда по сравнению с преступлениями Бандеры.

Profile picture for user Негатив
759

Неужели так много фашистов в Севастополе развелось?? А уголовники во власти уже нормой стали? И никого больше не удивляют?
Или есть ньюансы?
По тонкому льду.

Profile picture for user Best
57

Классно разводят Севастопольцев! То тема русского языка, теперь фашисты!?. Что больше нет тем для города. Севастополь стал самым корумпированным городом в Украине. Чего только стоят новые домострои. А где для них ресурсы? Вода, канализование, газ и электроэнергия, транспорт и работа??? Город разводят как лохов те самые комуняки, которые спелись с бандитами и торгуют землей громады и будущим города. Что-то я не слышу от депутатов о развитии города ничего!!! Только вот пенсионеров все больше становится. Об остальном просто говорить даже страшно. Город идет ПРямЕхонько в КАТАСТРОФУ...

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Надо просто ввести это течение и изъявление за границы закона и судить и преследовать, как страшное уголовно наказуемое преступление, мне надоело слышать про малолетних уродов, которые восхваляют идеи гитлера и фашизма!!!

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Понятно, что за ними стоят финансово обеспеченные НЕЛЮДИ, которых надо в первую очередь отлавливать и сажать, ловить и сажать, как врагов народа, как врагов нации победившей фашизм!!!

Profile picture for user матюха5300
2173

Фашисты, уничтожающие Севастополь, сидят в горсовете...

Profile picture for user Лариса97
301

Фашисты, уничтожающие Севастополь, сидят в горсовете...

Profile picture for user Босс железяк
380

Best
Жму руку. Самый толковый комментарий.
Севастопольцы-действительно лохи, которых все имеют,а они тупо от того получают удовольствие, но, это увы, особенности местного населения- вояки и военпенсы никогда к особо думающим и интеллектуально одаренным слоям не относились, что касается остальных - то им просто задурили голову "коричневой чумой", в то время как росла, оформлялась, крепла более страшня чума- голубая.
Абсолютное же большинство просто тупо пашет на криминальных капиталюг ибо некуда деваться и все терпят, нет ни буйных, ни вожаков.

Profile picture for user Капибара
2023

Вообще не понимаю, кто такие фашисты. Русские обвинят в фашизме и украинцев и евреев. Евреи обвиняют в фашизме русских и украинцев. Украинцы обвиняют в фашизме евреев и русских коммунистов.

Скорее всего фашисты - это прежде всего те, кто против установки автономного отопленя.

Profile picture for user voroncov
1157

А у них задание " полосатых " сделать из города - героя обыкновенную туристическую проститутку. Фашисты, уничтожающие Севастополь, сидят в горсовете...

Profile picture for user Капибара
2023

to voroncov (Севастополь)

Легализация проституции ничего общего с фашизмом не имеет.

Profile picture for user Северный
2880

to Капибара (Sebastopol) to Босс железяк (Херсонес) to Best (Sevastopol)

Вот эти злопыхатели и есть тролли, поддерживающие бандеровщину. Только вдумайтесь в фразу бандеровского тролля Best: "Только вот пенсионеров все больше становится." Как же его колбасит от пенсионеров. Была бы его воля ...

Profile picture for user Капибара
2023

to Андрей-Севас. (город веселых и находчивых) Надо просто ввести это течение и изъявление за границы закона и судить и преследовать, как страшное уголовно наказуемое преступление, мне надоело слышать про малолетних уродов, которые восхваляют идеи гитлера и фашизма!!!

Так же не стоит забывать про военных пенсионеров, которые тоже гитлеру симпатизируют и русских ставят выше других наций, при этом говорят всякие гадости про евреев и украинцев. Особенно это происходит в нетрезвом виде.

Profile picture for user Капибара
2023

to Северный (Амдерма)

Никогда бандеровщину не поддерживал. Они социалисты, а я либеральных убеждений.

Profile picture for user Северный
2880

to Капибара (Sebastopol) Никогда бандеровщину не поддерживал. Они социалисты, а я либеральных убеждений. Не секрет, что в настоящее время на Украине, и в России, либеральное движение приобрело явно грантоедский характер, имеющее в качестве "прикармывателей прикормышей", госдеп в связке с "землёй обетованной". "Хлопотно это", с православным славянским мировозрением, в Севастополе отстаивать, так называемые, либеральные ценности.

Profile picture for user Северный
2880

to Капибара (Sebastopol) Никогда бандеровщину не поддерживал. Хоть за это - Вам спасибо.

Profile picture for user Негатив
759

to Северный (Амдерма) to Капибара (Sebastopol) to Босс железяк (Херсонес) to Best (Sevastopol) Вот эти злопыхатели и есть тролли, поддерживающие бандеровщину. Только вдумайтесь в фразу бандеровского тролля Best: Только вот пенсионеров все больше становится. Как же его колбасит от пенсионеров. Была бы его воля ...
Как это не прискорбно но железняк прав, во всяком случае процентов на 90.
Увы нам.

Profile picture for user Северный
2880

Многие здесь запутались в причинно-следственных связях

Profile picture for user Капибара
2023

А меня тоже от пенсионеров колбасит.
Многие из них придерживаются социальных ценностей - чтоб все друг с другом делились, все друг другу помогали и друг друга защищали.
Ну и почему я за свой счет должен этим заниматься, если мне мало кто интересен?
Централизованное отопление из серии социальных ценностей, а не либеральных к примеру.
От этих социальных ценностей и выросли фашизм и коммунизм. Там национальность принималась во внимание.
В паспорте СССР ее ведь прописывали, а нафига? Да для того чтоб ограничивать евреев или грузин в определенных работах. Ну не фашизм ли это был?

Поэтому лучше всех этих пенсионеров пенсионеров и обходить стороной. Пусть сами себе и возмущаются.

Profile picture for user Капибара
2023

to Северный (Амдерма)

Православное славянское мировозрение считаю плохим, т.к. Оно не ставит высшей ценностью права человека, основанные на частной собственности. Это мировозрение предполагает ограничивать в правах и частной собственности ради милосердия к ближним, что тоже плохо и не справедливо.

Profile picture for user Северный
2880

to Капибара (Sebastopol) А меня тоже от пенсионеров колбасит. Всё, что создано на Украине и в Севастополе конкретно, создано именно пенсионерами: школы, детские сады, театры, кинотеатры, промышленные гиганты, атомные и гидро электростанции, оросительные системы, заложили основу современных сельскохозяйственных предприятий. А что, создали вы - либералы, к коим Вы себя, не без гордости, причисляете? Да - ноль сплошной.

Profile picture for user Северный
2880

to Капибара (Sebastopol) Православное славянское мировозрение считаю плохим, Извините. Дискуссия далее бесполезна.

Profile picture for user Негатив
759

to Северный (Амдерма) Многие здесь запутались в причинно-следственных связях
Что Вас удивляет собственно? Число националистов множит именно та партия которая и призывает с ними бороться. Это ответ на тот беспредел который они устроили в стране. Люди готовы на любой жесткий порядок, будь то Сталин или еще кто. Еще Стругацкие, в свое время, писали:
-"Когда в стране много серых, к власти всегда приходят коричневые."
Так что все закономерно и просто хрестоматийно верно. Та же хрень творилась и в Германии 30х и в Чили 70х

Profile picture for user Капибара
2023

to Северный (Амдерма)

Ни школы, ни детские сады, ни театры с кинотеатрами - не интересны. За все это стоит только платить и иметь возможность выбирать по надобности. Они должны кормить себя сами. Промышленные гиганты и источники энергии - за все платить им по счетчикам и себестоимости.

А я либерал, хотя бы для начала в армии не служил, что считаю одним из главных и стоящих для меня самого достижений жизни.

Profile picture for user Капибара
2023

to Северный (Амдерма)

Ну и зачем пенсионеры все это перечисленное делали и ни с чем остались? Я бы на их месте это не делал, капашился бы только в своем огороде или гараже.

Profile picture for user Северный
2880

to Негатив (Севастополь) -"Когда в стране много серых, к власти всегда приходят коричневые."
Так что все закономерно и просто хрестоматийно верно.
Вы, конечно же, хрестоматийно, исключительно правы. Для ускорения этих процессов, а они оканчиваются всегда одним и тем же, даже команда старшего брата не брезгует финансированием. По их мнению: быстрее бы этот шабаш на Украине закончился. Всё происходящее, тем или иным образом, находятся под контролем и просчитаны до мелочей. Этот блеф с Евроинтеграцией даже очень интересен с точки зрения теории политических игр.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Не выдали патроны Первого января 2013 года Всеукраинское объединение «Свобода» провело в Киеве факельное шествие, посвященное 104-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры. Дым факелов вонючий над черною колонной, Ментам, на всякий случай, не выдали патроны. Не выдали патронов, и вот полезли гады Не из прогнивших «схронов», а из Верховной Рады! Пока страну в сортирах от всех салатов пучит, Шагают командиры, как маленькие дуче. Они в СС служили, стреляли в наших дедов. Они совсем забыли, за кем была Победа! С портретами Бандеры, с фашистским автоматом* , Палили - в сорок первом, не сдохли в сорок пятом. В них целиться не нужно - строчить во фланг кинжальным! Не роздано оружие, как жаль мне... Пока еще не тащат евреев из постелей, Нужны нам в настоящем Димитров, Фучик, Тельман. Пока от рук фашистов не запылали хаты, Сражайтесь коммунисты, боритесь демократы! Пока нацизма плесень не погубила души, Вставайте, люди, вместе, фашизм в стране задушим! Но топчет нашу память, плюёт в лицо народу Бандеровская падаль под лозунгом «Свобода»…

Profile picture for user Негатив
759

to Северный (Амдерма) to Негатив (Севастополь) - . Всё происходящее, тем или иным образом, находятся под контролем и просчитаны до мелочей..
Другими словами -
Кто то крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней.
Так всегда говорили, а потом за головы хватались.
Ну- ну. Блажен кто верует.

Profile picture for user Северный
2880

to Негатив (Севастополь)

Слепой сказал: "Посмотрим".

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Алексей Баскаков (Севастополь) Не выдали патроны
Класс!

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Капибара (Sebastopol) А я либерал, хотя бы для начала в армии не служил, что считаю одним из главных и стоящих для меня самого достижений жизни.
Какой же ты либерал, ты- либераст укроразлива

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

То, что А.Мальцев поднял вопрос о фашизме, который набирает силу на Украине с попустительства ПР, это правильно!
Укрофашизм с западенской начинкой вперемежку с укронацизмом надо было останавливать уже вчера. Подпитываемый подстрекателями и организаторами со стороны Польши и ЕС, он набрал силу на западенщине, плавно перетек в Центральные области, втянул в эти опасные игры нашу молодежь, которой очень интересно участвовать в забористых драках на футбольных матчах, вышагивать с факелами , кричать речевки и и выкидывать зиги, 9 мая нападать на беззащитных стариков, орать им в лицо проклятья, а потом мусолить кто кому куда дал. Наказания за такие дела почти что никто не несет, особенно организаторы!
И когда все это перейдет на наши улицы и дома остановить будет тяжело, поэтому укронеофашизм надо давить сегодня и сейчас! Мальцев, молодец! Только от слов пора уже переходить к делу.

Profile picture for user Гриня
587

лавры интегратора, мантия победителя и лосины толерантности. такой вот предвыборный кутюр

Profile picture for user Аэлита
4243

to Капибара (Sebastopol)

То, что Вы сейчас ненавидите, в скором времени испытаете на себе, если доживете... Гордыня, эгоизм, зависть, злоба, жадность, корыстолюбие, обман - те камни, которые тянут всех нас на дно. Поверьте, за все нам воздастся, кому за школы, детские сады и театры, а кому за .... У вселенной блата нет. Потом не спрашивайте - за что? Я желаю Всем счастья, любви, мира и осознания!

Profile picture for user Jii
1530

to Воин Света (Севастополь) Фашизм теперь на пл. Восставших сидит. Ссылка
Главный еврей Севастополя назвал всех севастопольцев фашистами- за протесты против синагоги.

Как там Черчель сказал Что новые фашисты будут обзывать антифашистов фашистами.

Фашисты будущего будут называть себя антифашистами

Как в воду глядел- Севастопольский горсовет себя объявил антифашистами и ПР тоже.

Profile picture for user Jii
1530

to матюха5300 (Севастополь) Фашисты, уничтожающие Севастополь, сидят в горсовете...
Правильно Черчиль сказал.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1438

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518