Лента новостей

Севастополь

4705
18

Голодец: в Севастополе дан старт большому строительству школ и детсадов

ForPost - Новости : Голодец: в Севастополе дан старт большому строительству школ и детсадов

К 2022 году в Севастополе появятся новые 11 школ и 20 детских садов, сообщила в ходе рабочей поездки в Севастополь заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец.

Самым значимым событием в социальной сфере Севастополя за последние полгода вице-премьер назвала открытие школы, которая входит в состав образовательного комплекса «Казачья бухта».

«Первое радостное изменение связано с 1 сентября – впервые за многие годы открыта школа в бухте Казачьей. Мы сегодня видели счастливые лица не только первоклашек, мы видели счастливые лица родителей. Я сама слышала, что говорят родители. Это очень долгожданный объект – школа и детский сад. И для нас очень важно, что это – старт большому проекту. В ближайшее время, до 2022 года, в регионе планируется построить новых 11 школ и 20 детских садов», – сказала Ольга Голодец.

Напомним, в конце августа правительство Севастополя одобрило план проектирования 89 социальных объектов, а также продлило до пяти лет действие региональных государственных программ, приведя их в соответствие со стратегией социально-экономического развития города до 2030 года.

Власта Пидпалая 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 01/09/2017 в 19:34

Очень хотелось бы верить в это . А то то я уже две тетради исписал обещаниями построить много чего в городе и навести элементарный порядок по чистоте , рекламе , и торговым точкам .

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 02/09/2017 в 0:13

to Lesana (Севастополь)

Надеюсь кто-нибудь умный всё же решит, что лучше не трогать парк на Острякова, а построить д/с в другом месте.


Меня терзают смутные сомнения,что школы и детские сады они теперь будут строить ,выкорчёвывая деревья в парках ,как это произошло на Античном проспекте,где уничтожены(пересажены в июльскую жару на Максимову дачу) 40 кустов можжевельника колючего и 20 деревьев реликтовой фисташки...И это не считая тех ,которые просто засыпаны отвалами земли или выкорчеваны бульдозером...По документам это варварство проходит как "компенсационные мероприятия" по спасению особо ценных ,краснокнижных деревьев по программе ФЦП по строительству детского садика на месте уничтоженной античной усадьбы 4 века до н.э.(зачистили бульдозером)!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 02/09/2017 в 1:27

Учителей не хватка и воспитателей, а без них вы не откройте, думать головой нужно!

Аватар пользователя Русь Великая
постов:
170
Русь Великая (Севастополь)
- 02/09/2017 в 7:37

Это хорошо, что откроют новые школы. Придут молодые учителя. Разгрузят старые школы. Все будет хорошо. А по поводу старых школ, все зависит от директора. Напишет директор программу ремонта и обновления школы, получит деньги. Вон в школе №4 подпорные стены как хорошо сделали. Школа№22 вообще куколка. Забор поставили на века. Двери новые, красивые. А почему? Директор классный!!! Современномыслящий! А в школе №11 ( как писали выше) за печальный вид школы спрос с директора. Просто многие директора боятся брать на себя материальную ответственность.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn (Киров)
- 02/09/2017 в 7:59

Абсолютно верно

Аватар пользователя Uma
постов:
25
Uma (Балаклава)
- 02/09/2017 в 9:51

А почему все всегда говорят, что это единственная школа за 25 или даже 30 лет? А московская школа на Острякова разве не была открыта?

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun ()
- 02/09/2017 в 9:52

Ну, понятно, ВРИО делает вид, что до него тут конь не валялся. Но Алтабаева, всю жизнь проработавшая учителем, почему так поддерживает это мнение?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 02/09/2017 в 10:37

Ну, понятно, ВРИО делает вид. Но Алтабаева, всю жизнь проработавшая учителем, почему так поддерживает это мнение?
Потому что ТАК правильно. Господа лучше знают, КАК правильно.
Меня терзают смутные сомнения,что школы и детские сады они теперь будут строить ,выкорчёвывая деревья в парках ,как это произошло на Античном проспекте,где уничтожены(пересажены в июльскую жару на Максимову дачу) 40 кустов можжевельника колючего и 20 деревьев реликтовой фисташки...И это не считая тех ,которые просто засыпаны отвалами земли или выкорчеваны бульдозером...По документам это варварство проходит как компенсационные мероприятия по спасению особо ценных ,краснокнижных деревьев по программе ФЦП
И пусть терзают. Выкорчевывают, значит ТАК правильно. И пусть хоть все реликтовые выкорчуют. Вам ЭТО никак не помешает терзаться и сокрушаться. Интернет то останется писать о терзаниях.

Аватар пользователя Архикад
постов:
77
Архикад (Севастополь)
- 02/09/2017 в 11:25

Чёт я не въехал. Учителей будет только меньше, больше уже не будет. Какие к чёртовой бабушке 11 новых школ, вы не подскажете? Когда я каждый день вижу разваливающуюся уже до основания (аж какие-то железяки из фундамента торчат) школу №11 - смешно читать эти приезжие понты.
А вы предлагаете сначала набрать кадры, а потом заняться строительством школ ? Спрос рождает предложения.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 02/09/2017 в 14:37

Странная школа это в Казачке. Почему то после её открытия во многих школах вынуждены открыть ещё дополнительные 1 классы. Все кто ушли. те обратно и вернулись. Её похоже открыли для элиты города, а не для местных...

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 02/09/2017 в 17:01

ГОЛОДЕЦ ей нельзя верить как и всему нашему правитедьству. исключаю МИД и МО. она уже приезжала к нам-результат 0.не те люди у власти-не наши они. НЕ ВЕРЮ!!!

Аватар пользователя mator
постов:
52
mator (Cевастополь)
- 02/09/2017 в 22:52

Посмотрите видео про открытие школы в совхозе имени Ленина и поймете что можно сделать если бы чиновники не воровали.Видео на Ютубе.

Аватар пользователя Observerr
постов:
401
Observerr (Севастополь)
- 03/09/2017 в 0:20

один детсад собираются построить на территории парка за кинотеатром "Москва". Просто шедевральное решение, единственный парк на Острякова, к которому прилегает ТРИ детских сада.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 03/09/2017 в 8:00

Кто такая Голодец и как такие ”голодцы” оказываются у власти.. - Ссылка

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 03/09/2017 в 8:52

to КМД (Севастополь)

она говорит то, что ей сказал Овсянников! 10 школ и 20 дет содов!!! За 3 года или даже за 5 лет! Утопия . Даже если по земле посчитать, это 100 га на застроенных территориях- ну где это? Список мест застройки покажите- что бы не было больно, когда народ начнет протестовать против застройки парков, скверов, итд.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 03/09/2017 в 20:09

to Регина-Николаевна Матвеева


а почему вас не возмущает рынок на пр. героев Сталинграда, который весь построен на античных раскопках?.....там под всем рынком ХЕРСОНЕС. Почему вас не возмущает автостоянка вдоль столетовского проспекта, которая также стоит на древних раскопках? да почему, в конце концов, вас не возмущало строительство античного проспекта на античных раскопках???? нет, блин, все попросыпались когда начали сад строить. Всех прям так стало возмущать выкорчевывание реликтовых деревьев именно при строительстве детсада, который там теперь необходим как воздух!!! до этого, блин, не возмущало, а теперь возмущает!!!

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 03/09/2017 в 20:18

а радостные слова заместитель Председателя Правительства больше похожи на слова далекого от реальной жизни человека!!!!
Школу и сад в Казачке еще за 3 года до перехода в России начали строить и уже прошло 3 года - её только открыли - какой радостное событие!!!! давайте похлопаем в ладоши.
В садах и школах уже существующих работать некому за такие деньги!!!!
правители эти хоть иногда бы с небес на землю спускались!!!!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Bratislava)
- 06/09/2017 в 0:32

А где будут новые школы? А о нас, жителях окраины (5-7) км кто-нибудь вспомнит когда-то? Почему мы должны детей ВОЗИТЬ в школу, когда дети должны ХОДИТЬ в школу, то есть школа должна быть в каждом районе, где люди живут. То же касается детских садов. А у нас те участки, где планировались школа и детсад, продали ушлые людишки. И остановка хрен знает где, сам едва дойдешь, а дитё вообще страшно отпускать.

И гоняем мы по шесть раз в день в школы-садики отвезти-забрать. Это нормально????