Севастополь

Главу сельского хозяйства и рынков Севастополя ждет служебная проверка

Проверить работу Вадима Кирпичникова поручил губернатор города.

Главу сельского хозяйства и рынков Севастополя ждет служебная проверка
Фото:
Законодательное собрание Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил провести служебную проверку в отношении директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Вадима Кирпичникова. Об этом стало известно накануне на заседании правительства, сообщает «Первый Севастопольский».

Причиной проверки стало то, что порядок выделения субсидии сельхозпроизводителям на установку и ремонт систем гидромелиорации приняли слишком поздно. Вадим Кирпичников попытался оправдаться тем, что и заявок на такую субсидию в департамент не поступало, однако понимания со стороны губернатора не нашёл.

«Это ж надо догадаться, что когда-нибудь департамент сельского хозяйства надумает понять порядок и „под ёлочку” раздать деньги, заложенные в бюджете. Светлана Валентиновна, давайте тоже служебную проверку в отношении директора департамента», — заявил Развожаев.

Как рассказал исполняющий обязанности директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Максим Рожков, возместить сельхозпроизводителям готовы до 90 процентов от понесённых затрат. Впоследствии власти рассчитывают ввести в эксплуатацию около 140 гектаров земель с гидромелиорацией. Губернатор поручил департаменту информационной политики рассказать предпринимателям о такой мере поддержки.

Отметим, что уже на протяжении нескольких заседаний правительства губернатор обращает внимание на то, что документы, необходимые для оказания помощи предпринимателям различных сфер в 2021 году, принимаются в конце года, когда уже мало кто имеет возможность такой помощью воспользоваться. Особое внимание Михаила Развожаева вызвала несвоевременность в поддержке судоремонта для рыбного промысла, однако тогда никаких санкций за просрочку не последовало.



Саша Ахтемко

4983
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Paganel
5568

Главу сельского хозяйства и рынков Севастополя ждет служебная проверка

Это тот самый понаех, который снёс Сталинтрадский рынок? От "благодарности" местных - пусть ему хоть каждые 5 секунд икается aggressive

Profile picture for user Линьков
32078

Если я правильно понял, причиной недовольства и, как следствие, проверки стала не забота о сельхозпроизводителях, которым поздно (в сезон дождей) выделелили субсидии на установку и ремонт систем гидромелиорации (орошения), а задержка с освоением бюджетных денег. Иначе, зачем чиновник вдруг сегодня вспомнил про новогодний подарок notme 

https://m.youtube.com/watch?v=hWAlB0j22Mw

«Это ж надо догадаться, что когда-нибудь департамент сельского хозяйства надумает понять порядок и „под ёлочку” раздать деньги, заложенные в бюджете. Светлана Валентиновна, давайте тоже служебную проверку в отношении директора департамента», — заявил Развожаев.

Profile picture for user VonDorn
1042

Это тот самый понаех, который снёс Сталинтрадский рынок?

Это единственное ьлагое дело, которое он сделал, но не доделал. А полиция бездействует.

Житель дома рядом с бывшим "сталинградским рынком". 

Profile picture for user Pharaon
2019

 

Главу сельского хозяйства и рынков Севастополя ждет служебная проверкаЭто тот самый понаех, который снёс Сталинтрадский рынок? От "благодарности" местных - пусть ему хоть каждые 5 секунд икается 

 Тот,который не желает навести порядок на Хрюкина. Дикий базар процветает до сих пор,новые разрешения на ларьки выдаются на месте снесенных.С 2014 года ничего не изменилось Кому выгодно? Кто закрывает глаза на это ,а жалобщикам пишет отписки..? Да,это Кирпичников..

Profile picture for user Oberon
6358

провести служебную проверку в отношении директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Вадима Кирпичникова

 исполняющий обязанности директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Максим Рожков

так кто там рулит сейчас? оперативно отстранили? 

Profile picture for user Paganel
5568

2 Pharaon (Севастополь)

Ты на Сталинграда, или на Хрюкина живёшь? Определись, please

Profile picture for user Линьков
32078

to Oberon:  

Как правило, такие проверки проводят по причине нецелевого использования бюджетных денег. Почему я так подумал? Из информации следует, что деньги на эти цели были выделены. Следовательно, они поступили на счёт главного распорядителя- департамента с/х. Но, ведомство по надуманным причинам не торопилось разработать порядок их выделения сельхозпроизводителям. Значит, они могли быть выделены департаментом на другие- благие цели. Если это так, то чиновника могли отстранить от работы на время проведения проверки, назначив на его должность зама.

Profile picture for user Пять пятерок
2641

to Тина Севастополь:  

Так работа Михаила или Вадима Кирпичникова будет  проверена?

Проверят Вадима (а я все тяну с обращением о проверке бара сотрудниками Кирпичникова), а мы ждем проверки Михаила. С повышением, понижением, уводом его из Севастополя. Порулил, хватит. Генплан обрек на растянутое с актуализацией на несколько лет принятие. Точечная застройка процветает, ливневая канализация только проектируется, канализация только на часть населения города еще в украинских цифрах приказала "долго жить", очистные на все остальное дерьмо предлагается строить локально и в будущем. Зато реновация, резкое увеличение строительства принимаются Михаилом на ура. Следующий рулевой может быть еще хуже, но менять пора.

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

to Тина Севастополь:  Так работа Михаила или Вадима Кирпичникова будет  проверена?Проверят Вадима (а я все тяну с обращением о проверке бара сотрудниками Кирпичникова), а мы ждем проверки Михаила. С повышением, понижением, уводом его из Севастополя. Порулил, хватит. Генплан обрек на растянутое с актуализацией на несколько лет принятие. Точечная застройка процветает, ливневая канализация только проектируется, канализация только на часть населения города еще в украинских цифрах приказала "долго жить", очистные на все остальное дерьмо предлагается строить локально и в будущем. Зато реновация, резко увеличение строительства принимаются Михаилом на ура. Следующий рулевой может быть еще хуже, но менять пора.

 ППКС.

Profile picture for user Oberon
6358

to Линьков:  

to Oberon:  Как правило, такие проверки проводят по причине нецелевого использования бюджетных денег. Почему я так подумал? Из информации следует, что деньги на эти цели были выделены. Следовательно, они поступили на счёт главного распорядителя- департамента с/х. Но, ведомство по надуманным причинам не торопилось разработать порядок их выделения сельхозпроизводителям. Значит, они могли быть выделены департаментом на другие- благие цели. Если это так, то чиновника могли отстранить от работы на время проведения проверки, назначив на его должность зама.

 спасибо

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

ооотак вот.... "Кирпич" доторговался огурчиками дешманскими...

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Сельхозпроизводители в шоке от пофигизма, формализма и начальственной недоступости Кирпичникова. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Проверить работу Вадима Кирпичникова поручил губернатор города

Давно перезревший вопрос. notme

Profile picture for user Пять пятерок
2641

Шутка юмора:

Вадим Кирпичников поручил провести встречную служебную проверку в отношении Михаила Развожаева.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Главу сельского хозяйства и рынков Севастополя ждет служебная проверка

 Надеюсь, что закончится прокурорской) Того, кто её заказал тоже не помешало бы проверить) А уж директора горхоза уж сам Бог велел, хотя бы тоже за "милиорацию" парков и скверов с неработающей системой полива ВО ВСЕХ парках и скверах.

Profile picture for user Дузер
474

Все рынки пора привести в соответствие с законодательством РФ, в том числе они должны быть крытыми, а не состоять из ларьков 90-х (весь 5й км , Юмашевский, Птичий, Чайка) Это всЕ крышует Кирпичников, уже даже ремонт под свои кабинеты на Партизанской,4а делает прям на против Центрального рынка. И все управление ГУПС УК ОРТКС надо проверить, там тоже друзья и родственики с администрации сидет на хороших окладах (и жена Штопа, и племянник прокурора и прочие) нужные люди.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17024

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8959

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10659

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5043