Лента новостей

Севастополь

6912
23

Главам Севастополя и Крыма московские политконсультанты назвали риски отставки

Политолог Александр Ирхин не согласен с докладом группы «Минченко Консалтинг», не учитывающим несколько политических факторов, среди которых – доверие Владимира Путина и населения Крымского полуострова.
ForPost - Новости : Главам Севастополя и Крыма московские политконсультанты назвали риски отставки
Фото: crimeapress.mirtesen.ru

Аналитическую модель устойчивости российских губернаторов представила коммуникационная группа «Минченко Консалтинг». Там сообщили, что массовые ротации среди глав регионов традиционно являются составной частью перегруппировки элит накануне выборов президента РФ. Предстоящее обновление кадров на федеральном уровне – перед выборами главы государства в марте 2018 года – мотивирует группы влияния в Москве выдвигать новые фигуры из своей среды для тестирования в регионах и последующего карьерного роста.

Согласно докладу, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и глава Республики Крым Сергей Аксёнов попали в группу тех, у кого есть риск отставки. В частности, у Аксёнову и Овсянникову даны следующие характеристики: у них есть прямой контакт с Владимиром Путиным; у главы Крыма под управлением есть большой проект с участием федеральных управленцев и большой федеральный проект, в котором республика играет важную роль, а у губернатора Севастополя – большой региональный проект; у Крыма – низкая привлекательность, а у Севастополя – слабая привлекательность региона для элитных групп; Аксёнов провёл на своём посту больше половины срока, а Овсянников – только избран.

Кроме того, у главы Крыма есть качественное нишевое позиционирование, у главы города–героя – позиционирование «функционера»; и у Сергея Аксёнова, и у Дмитрия Овсянникова стандартное качество политического управления; если у главы Крыма присутствует конфликт с одним из высокопоставленных федеральных управленцев, то у Овсянникова – с тем, кто вип–федералом может стать;  и у руководителя Республики Крым, и у руководителя Севастополя имеется «расширяющийся элитный конфликт»; уголовных преследований команды Аксёнова и Овсянникова не было (во время исследования, которое в «Минченко Консалтинг» не уточнили).

Сломаем логику

Отчёт консалтинговой группы «Минченко Консалтинг» не учитывает несколько политических факторов, которые ломают логику их оценок, считает доктор политических наук, завкафедрой «Исторические, философские и социальные науки» Севастопольского государственного университета  Александр Ирхин.  

«Во–первых, 2017–18 годы необходимо рассматривать как один избирательный период, и в этом контексте те индикаторы, которые закладывают для оценки аналитики группы Минченко, являются вторичными в отношении успешного проведения  президентских выборов в марте 2018 года. С этой точки зрения губернаторы Крыма Сергей Аксёнов и Севастополя Дмитрий Овсянников являются, и так их воспринимает население, отражением центральной – читайте, президентской – власти», – отметил Ирхин.

«Во–вторых, исходя из первого тезиса, самой важной оценкой деятельности губернаторов Крыма и Севастополя на данный момент является, с одной стороны, поддержка их президентом, а с другой стороны, населения Крымского региона, как отражение их выбора в марте 2018 года. Все остальные факторы - наличие конфликта элит разных уровней, наличие различного рода крупных проектов - уходят на второй и третий планы», – подчеркнул Ирхин.

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 29/09/2017 в 18:27

считает доктор политических наук, завкафедрой «Исторические, философские и социальные науки» Севастопольского государственного университета  Александр Ирхин.  

shocking  Итить, ну я понимаю  "доктор  кукольных  наук" Карабас -Барабас, но   "доктор политических наук" , что это за ...пи.... , пи...,  пи...., пи...,  сирота????shocking 

И под эту  херню, ещё целукю кафедру  "наук" придумали в заштатном провинциальном   институте (хоть его академией назови, а он все равно СПИ) !!!!!!  За чей счет банкоет??? Кто  тратит НАШ бюджет на содержание   дармоедов????  Такие кафедры должны быть  только  коммерческие, а  "доктора"  на  оплате из  взносов коммерческих студентов.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/09/2017 в 18:34

Очередные белоленточники?Что-то в последнее время

опусы некоторых политтехнологов,начиная с О.Матвейчева, вызывают аллергию.

     К чему эта мышиная возня? "Коней на переправе не меняют". Тем более таких,как рабочая лошадка С.Аксенов.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 29/09/2017 в 18:36

 

to SB_Sb (Севастополь): Абсолютно согласен.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 29/09/2017 в 20:23

to strelec (Севастополь):  А мне что-то... конец переправы хочется хоть в бинокль посмотреть. Всё чаще. :)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 29/09/2017 в 20:42

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 29/09/2017 в 20:43

Овсянникова и Аксенова там тоже поминают.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 29/09/2017 в 20:52

 

to кэт (Севастополь):

 

to strelec (Севастополь):  А мне что-то... конец переправы хочется хоть в бинокль посмотреть. Всё чаще. :)                                                                                                                                 

 

Как только кончатся федеральные вливания (читать: разделение по карманам), так сразу все будет хорошо.

 

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 29/09/2017 в 21:34

Что ни говори,но любой рейтинг-это в большей степени субъективное восприятие его составителей. Вот и получается,что сколько политехнологов,столько и рейтингов.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 29/09/2017 в 21:50

to Мария Кущ (Севастополь): Мне всегда хотелось верить, что у специалистов  помимо личного отношения и коллекции социологических стереотипов есть ещё и объективные критерии какие-то. Научно обоснованные желательно) Но применимо ли это вообще в системе? Вопросsmile

Аватар пользователя Патрик Кроликов
постов:
3
Патрик Кроликов (Москва)
- 29/09/2017 в 22:28

Этот  Минченко  из  Жмеринки  ((  в  Россиии  он  не  известен  , полит  вор   или  сын  лентенанта Шмита  .Нормально у  вас  бабло  России   всякие  пистенКО консалтинг   хавают РЖУ 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 29/09/2017 в 22:55

Вообще то по закону те кого избрали должны до конца тянуть свой срок.Или я чей то не допонимаю. thinking

Аватар пользователя Станислав Бакшеев
постов:
12
Станислав Бакшеев (Красноярск)
- 30/09/2017 в 7:09

Конфигурация всех рейтингов может резко измениться после выборов президента России. Это хорошо понимают все ныне действующие губернаторы...

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 30/09/2017 в 7:39

Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся большие.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 30/09/2017 в 9:48

Различные "предсказания" и "исследования" так называемых политологов связаны только с одним - кадровыми ротациями, вызванными естественной сменой политической элиты в России.

ВВП не собирается пускать этот процесс на самотек - к своему уходу с поста президента, он начал процесс формирование новой политическую элиты, которая должна обеспечить приемственность политического курса Российской Федерации, чтобы недопустить повторения 90-х, когда естественная смена политического руководства привела к краху государства.

К сожалению, в отличи от Китая или, например, США в России не существует системы, которая бы гарантированно сохраняло бы политический вектор развития государства, независимо от персоналия, находящегося у власти. А это грозит реальным развалом России, как это произошло с СССР.

 

Аватар пользователя Тимур Рыбаков
постов:
5
Тимур Рыбаков (Севастополь)
- 30/09/2017 в 10:52

Чем дороже ценится мнение,тем выгоднее его результаты. Да и в целом цену вопроса никто не отменял...

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 30/09/2017 в 19:51

Ученых много было и есть, вспомните: — В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики, понимаете...
— Наклеивать ярлыки...
— Ну нет, наклеивать ярлыки — это мы обезьянам не отдадим. 

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/33-nezabyvaemyh-citaty-iz-garazha-807560/ © AdMe.ru

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/09/2017 в 20:58

У Овсянникова-очень шаткая позиция. Мало того, что он никак не проявил себя во время ВРИО-но, по сути, был избран благодаря  поддержке Президента, идиотизму закона о выборах и  откровенному использованию админресурса(в частности, голосам срочников).  Доверие ему оказало лишь четверть избирателей( если вычесть голоса матросиков-намного меньше)., выборы характерны крайне низким %явки. А любые выборы должны быть представительными(выражать волю большинства) и честными(население выбирает действительнотого, кого хочет).  Представим, что Путин не пойдет на выборы, или не будет избран на очередной срок. Незавидное будущее Овсянникова(отставка)  будет предрешено. Если он, конечно, не сможет за полгода  чего-нибудь достичь и не заручитсчя поддержкой горождан.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 30/09/2017 в 22:01

 

to Тимур (Севастополь):

Вообще то по закону те кого избрали должны до конца тянуть свой срок.Или я чей то не допонимаю.
Конфигурация всех рейтингов может резко измениться после выборов президента России. Это хорошо понимают все ныне действующие губернаторы...
 

to Vladimir_Lazarev (Севастополь):

Ну,  что  тут  скажешь нового, когда….

«По всей стране неустанно идет отрицательный отбор, и наверх выбиваются самые серые — но самые преданные. Неважно, что они ничего не знают и не умеют, главное — понимают, чего от них ждут….»           

http://www.rosbalt.ru/posts/2017/09/22/1648060.html

 

"Россия — последняя надежда бога на планете Земля, а господь незримо ограждает Россию от недругов и хранит ее для небесного волеизъявления", — заявил политик со сцены на площади Александра Невского, сообщает "Фонтанка".

 

 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 01/10/2017 в 10:04

Ну да, назначают верных, а спрашивают как с умных.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 01/10/2017 в 11:09

Надо опираться. На севастопольцев ! Учитывая их мнения по важным вопросам , и не прислушиваться к единичным общественникам , работающим на себя и мутящих воду ! 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/10/2017 в 11:39

Слабое место Д.Овсянникова - неустойчивость перед крупными застройщиками.Ради их блага он идет даже на игнорирование прямого указания Президента В.Путина сохранить уникальную природу урочища Ласпи,о чем свидетельствует отказ губернатора утвердить готовые документы по статусу ООПТ урочища Ласпи,который реально  мог оградить урочище от застройки хатынками разной этажности,в т.ч. многоэтажными апартаментами.

     Все написано на лицах на прикрепленном фото :у С.Аксенова оно,как всегда, деловое  и

сосредоточенное,а Д.Овсянников беспомощно соображает:"И что я тут делаю?"

Аватар пользователя Эйяфьятлайокудль
постов:
29
Эйяфьятлайокудль (Севастополь RUS)
- 02/10/2017 в 11:23

На фп  преобладает возростная  аудитория ,которая не смотрит вперед , а по привычке смотрит назад в прошлое. Вас же внуки будут избегать таких скучных и нытливых.smile .Запомните  те , которым нужен российский паспорт и одновременно украинский беспредел !Крым и Севастополь навсегда это Россия .,как бы вы не высасывали из пальца негатив.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/10/2017 в 14:20

В данном конкретном случае "украинский беспредел" продолжает Департамент архитектуры,незаконно выдающий разрешения на строительство в отсутствие ПЗЗ и принимающий в эксплуатацию незаконно возведенные многоквартирные апартаменты на землях ИЖС.В "украинском беспределе" также активно участвует губернатор,отказывающийся,в интересах застройщиков, выполнять поручение Президента В.Путина по ООПТ урочища Ласпи.Хотя у чиновников  только российские паспорта.smile

https://youtu.be/z1kCmkY44Ps

to Эйяфьятлайокудль (Севастополь RUS):