Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 6 °C

Подписаться:
112

Глава Севастополя всерьёз опасается, что скоро все городские парки и набережные превратятся в Шанхай

28 апреля во время встречи с журналистами исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло рассказал о своей беседе с застройщиками Парка Победы. По его словам, эти люди оправдывают сегодня свои действия показным псевдопатриотизмом. «Больно и страшно смотреть на город в
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (112)

постов:
601
ost (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:46

Верно всё, хотя в таком месте и сам не отказался бы квартиру купить.

постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:46

«…люди оправдывают сегодня свои действия показным псевдопатриотизмом…». Это – не люди, это – «хапужные рвачи». «Эти действия» – убийство города. Под «полный пресс» сих «патриотов». Из разговора в топике маршрута № 12.

постов:
128
gnedoy1135 (Санкт Петербург)
- 28/04/2014 в 19:49

Депутат ??? Кабанов ??? После таких эпизодов глава города может показательно созвать народный сбор на площади П.С. Нахимова и огласить повестку о лишении депутатства Кабанова - за злоупотребление служебным положением ! Сколько ещё чисток будет в городе !!!! Уверен !!!!!! Порядок будет наведён !!!!

постов:
159
СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/04/2014 в 19:50

Сергей Иванович, с Почином! Севастопольцы поддержат...главное, не останавливаться и не обращать внимание на придурков, которые трогают Маркеса..

постов:
17956
Линьков (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:51

Интересы города должна защищать прокуратура. Приостановить незаконное строительство можно только по решению суда.

постов:
169
sov696 ()
- 28/04/2014 в 19:51

Почитаешь так получается Севастополь - город барахолка,поднялся бы народ да смёл бы эти ларьки.

постов:
169
sov696 ()
- 28/04/2014 в 19:53

Депутат ??? Кабанов ??? После таких эпизодов глава города может показательно созвать народный сбор на площади П.С. Нахимова и огласить повестку о лишении депутатства Кабанова - за злоупотребление служебным положением ! Сколько ещё чисток будет в городе !!!! Уверен !!!!!! Порядок будет наведён !!!!
судя по всему там весь горсовет менять надо разом,убрать одного ничего не решит увы

постов:
11402
Тимур (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:55

То что и.о.градоначальника так думает уже хорошо,а если еще начнет интересоваться с чьей подачи появились эти шалманы и начнет действовать в нужном направлении,будет вообще прекрасно.Да и севастопольцы с удовольствием отозвутся на наведение порядка.)))

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:56

Наглости застройщиков Парка Победы нет предела. Рулит неуемная жадность.Должен быть протест прокуратуры.

постов:
6498
володя (Севастополь)
- 28/04/2014 в 19:56

Извините Вас сейчас назвали *Глава Севастополя* Не по злобе, просто вопрос? Вы хоть подозреваете, что границ Севастополя - как по сухопутным, так и морским нет! На мой вопрос, по уставе Севастополя Борис Колесников ответил, что есть материалы снежников - дальше по Линькому не продолжаю ! Линькову

постов:
3707
Vladimir_Lazarev (Севастопоь)
- 28/04/2014 в 19:57

Я никак не пойму, почему до сих пор молчит прокуратура? И.о. губернатора это хорошо, но есть органы которые должны осуществлять надзор за соблюдением законодательства.

постов:
62
Дмитрий Старинский ()
- 28/04/2014 в 20:00

У нас завтра воды не будет а вы опять хернёй занимаетесь!!! Как будто без ларьков жизнь Севастополя станет лучше!!! А без квартир тем более !!!

постов:
3702
dimitro (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:04

нафиг воду, за державу обидно, блин. А без воды посидим, будем водку кушать и морской водой запивать.

постов:
163
Айями (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:07

Гнать таких депутатов-застройщиков в шею. Скоро парков в городе не останется.

постов:
215
Магда (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:16

to Vladimir_Lazarev (Севастопоь)

Я никак не пойму, почему до сих пор молчит прокуратура? И.о. губернатора это хорошо, но есть органы которые должны осуществлять надзор за соблюдением законодательства.
Да работает прокуратура, работает. Там в мыле оне уже. Ждём результатов.

постов:
3707
Vladimir_Lazarev (Севастопоь)
- 28/04/2014 в 20:19

У нас завтра воды не будет а вы опять хернёй занимаетесь!!! Как будто без ларьков жизнь Севастополя станет лучше!!! А без квартир тем более !!!

Не надо паниковать! Вода в Севастополе будет. А вот бардак в Севастополе прекращать надо. Ведь речь идет не о запрещении строек, а о наведении порядка - стройте там, где положено и как положено,а не на берегу моря и зонах отдыха - это не обеспечение жильем, а попытка нажиться - там можно подороже продать квартиры при тех же затратах на строительство. И они строятся не для нуждающихся севастопольцев, а именно для людей с тугим кошельком - 90% квартир будут стоять зимой пустыми. Да и качество строительство этого жилья большой вопрос - если Вы не забыли - Севастополь находится в зоне повышенной сейсмической активности, и очень бы не хотелось чтобы эти новостройки сложились бы как карточные домики, а для этого есть все предпосылки.
Так что ратовать за наших "бедных" застройщиков не надо!
Да и о превращении города в большой базар, а для этого в городе сделано очень много! Я за то, чтобы была торговля сувенирами, но при этом не было "шанхаев". А то уже ступить не где - везде торговля, причем зачастую контрафактная, не имеющая сертификатов на продаваемую продукцию. А сколько продается продукции из краснокнижного можжевельника? Практически на каждом развале!

постов:
1104
Красная икра (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:21

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ!!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ВАС НА ПЛОЩАДИ ЗАХАРОВА! ПРОСТО УМОЛЯЕМ - ПРИЕЗЖАЙТЕ НА СЕВЕРНУЮ!!!

постов:
1
Виктор Берешев ()
- 28/04/2014 в 20:23

В чем проблема то? Расскажу на примере моего города Озерска. Когда и у нас был "Шанхай" торговали везде где можно и не можно. По сути город превратился в один большой базар. Но было принято решение на основе которого были выделены два места под базары, куда и были переведены весь наш "Шанхай". Честно говоря было много воплей по поводу потери рабочих мест. Притеснения торговцев предпринимателей. И чё? Теперь все устаканилось. Оба базара работают. Там у нас и торговые открытые палатки и киоски и мини магазинчики. И даже кафе "Фараон". Торгуют всем и ширпотребом и продуктами. Так что не вижу проблем в решении вашего вопроса! С уважением к Вам.

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 28/04/2014 в 20:27

Истинные последствия такого "патриотизма" и.о. губернатора оценил адекватно. «Скоро у нас парка Победы не будет, скоро у нас не будет ни одной площади нормальной, ни одной набережной, а набережная вся превратится в один Шанхай. Уже превращается», ― высказал свое возмущение руководитель города. и.....................................

постов:
1315
rjnz (Балаклава)
- 28/04/2014 в 20:28

Почему скоро превратятся в Шанхай? Как по мне давно уже все превратилось.

постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:28

Проблему с обилием ларьков не решить силовым способом Нужно создавать другие рабочие места с достойными зарплатами

постов:
11402
Тимур (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:28

to Магда (Севастополь)

Да работает прокуратура, работает. Там в мыле оне уже. Ждём результатов.
Угу... А приостановить земельный беспредел, что сотворила коррумпированная власть в горде,пока не вступят в силу Российские законы,хотя бы можно.)))

постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 28/04/2014 в 20:29

А на картинке тыльная сторона Дворца пионеров? И с чьей подачи такое уродство появилось???

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 28/04/2014 в 20:29

to Vladimir_Lazarev (Севастопоь) Я никак не пойму, почему до сих пор молчит прокуратура? И.о. губернатора это хорошо, но есть органы которые должны осуществлять надзор за соблюдением законодательства. Да работает прокуратура, работает. Там в мыле оне уже. Ждём результатов.
слабо верится нашу прокуратуру......

постов:
76
Антон Ильин ()
- 28/04/2014 в 20:30

Истинные последствия такого патриотизма и.о. губернатора оценил адекватно. «Скоро у нас парка Победы не будет, скоро у нас не будет ни одной площади нормальной, ни одной набережной, а набережная вся превратится в один Шанхай. Уже превращается», ― высказал свое возмущение руководитель города. и.....................................
............ и все! уверен, что дальше слов не пойдет! потому как те же жители города, которые там работают выйдут потом на улицы (сейчас это модно), а предприниматели найдут другие решения этой проблемы .......и все останется как есть!!! ничего не меняется в этом городе!

постов:
3707
Vladimir_Lazarev (Севастопоь)
- 28/04/2014 в 20:36

уверен, что дальше слов не пойдет! потому как те же жители города, которые там работают выйдут потом на улицы (сейчас это модно), а предприниматели найдут другие решения этой проблемы .......и все останется как есть!!! ничего не меняется в этом городе!
Конечно будут выходить и толкать их будут те, которые с них доют деньги - это мы уже проходили! Ведь те кто разводит бардак в Севастополе хорошо известны в городе и все они сидят в гопСовете.

постов:
62
Дмитрий Старинский ()
- 28/04/2014 в 20:40

Сейчас уже у пол города отключают воду! А сейчас будут отключать и свет! А вы опять о ерунде говорите!!!Вас все ровно не спросят где и что им строить!!!

постов:
412
Александр Зеньков ()
- 28/04/2014 в 20:42

Псевдопатриотов "мы аж 200 рабочих мест сделали" вывести на площадь и показательно расстрелять! За лохов нас твари держат!

постов:
99
Маришка Мак ()
- 28/04/2014 в 20:49

to Дмитрий Старинский

да, что вы со своей водой... Ветка о другом! Привыкайте, никто не говорил, что будет легко. Выкрутимся.

постов:
3707
Vladimir_Lazarev (Севастопоь)
- 28/04/2014 в 20:50

Сейчас уже у пол города отключают воду! А сейчас будут отключать и свет! А вы опять о ерунде говорите!!!Вас все ровно не спросят где и что им строить!!!

Так бежи в свою хохляндию - там свет и воду не отключают! А не ной здесь на сайте!
Ни каких ограничений по воде нет! Если где-то и отключают, то это аварийно-востановительные работы, которые водоканал при всех их проблемах проводит оперативно, и не хер разводить панику.
Да, возможно будут трудности с водой, да, хунта пойдет и на отключение света, но поднимать руки и сдаваться севастопольцы не собираются.
А наводить порядок в городе должны все и не только градоначальник! Севастополь всегда отличался нетерпимость к нарушителям закона и я надеюсь , что это не вытравили 23 года "незалежности".

постов:
385
73vit (Севастополь)
- 28/04/2014 в 20:51

Не, город похож на большой арабский шук (базар_

постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 28/04/2014 в 20:51

to Дмитрий Старинский

Не надо тут народ пугать и сплетни распространять! Брысь с нашего сайта, троль!

постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 28/04/2014 в 20:52

to Дмитрий Старинский

Сейчас уже у пол города отключают воду! А сейчас будут отключать и свет! А вы опять о ерунде говорите!!!Вас все ровно не спросят где и что им строить!!!
Сейчас Вас за раздувание паники на сайте - отключат от Форпоста!

постов:
99
Маришка Мак ()
- 28/04/2014 в 20:52

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ!!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ВАС НА ПЛОЩАДИ ЗАХАРОВА! ПРОСТО УМОЛЯЕМ - ПРИЕЗЖАЙТЕ НА СЕВЕРНУЮ!!!
А также на Сталинградском рынке и близ лежащих придомовых территориях!!!!!

постов:
316
Олег Перетятко ()
- 28/04/2014 в 20:54

Все незаконные стройки снести! Кабанова в Магадан!

постов:
118
Ирина Хрусталева ()
- 28/04/2014 в 21:11

Кстати, первый мэр за последние 23 года, который о порядке в городе заговорил. Поддерживаю.

постов:
1880
Alex37 (Севастополь)
- 28/04/2014 в 21:22

И застройщика самозахватчика Баранова также в Магадан!

постов:
6498
володя (Севастополь)
- 28/04/2014 в 21:24

Я не понимаю с кем разговариваю? Круглое - носить,квадратное - катать

постов:
62
Дмитрий Старинский ()
- 28/04/2014 в 21:24

Сейчас уже у пол города отключают воду! А сейчас будут отключать и свет! А вы опять о ерунде говорите!!!Вас все ровно не спросят где и что им строить!!!Так бежи в свою хохляндию - там свет и воду не отключают! А не ной здесь на сайте!Ни каких ограничений по воде нет! Если где-то и отключают, то это аварийно-востановительные работы, которые водоканал при всех их проблемах проводит оперативно, и не хер разводить панику.Да, возможно будут трудности с водой, да, хунта пойдет и на отключение света, но поднимать руки и сдаваться севастопольцы не собираются.А наводить порядок в городе должны все и не только градоначальник! Севастополь всегда отличался нетерпимость к нарушителям закона и я надеюсь , что это не вытравили 23 года незалежности .
Ты вали сам в с вою хохляндию я такой же Севастополец как все кроме тебя наверное !!!!

постов:
376
shiper (Sevastopol)
- 28/04/2014 в 21:27

У нас завтра воды не будет а вы опять хернёй занимаетесь!!! Как будто без ларьков жизнь Севастополя станет лучше!!! А без квартир тем более !!!Не надо паниковать! Вода в Севастополе будет. А вот бардак в Севастополе прекращать надо. Ведь речь идет не о запрещении строек, а о наведении порядка - стройте там, где положено и как положено,а не на берегу моря и зонах отдыха - это не обеспечение жильем, а попытка нажиться - там можно подороже продать квартиры при тех же затратах на строительство. И они строятся не для нуждающихся севастопольцев, а именно для людей с тугим кошельком - 90% квартир будут стоять зимой пустыми. Да и качество строительство этого жилья большой вопрос - если Вы не забыли - Севастополь находится в зоне повышенной сейсмической активности, и очень бы не хотелось чтобы эти новостройки сложились бы как карточные домики, а для этого есть все предпосылки. Так что ратовать за наших бедных застройщиков не надо!Да и о превращении города в большой базар, а для этого в городе сделано очень много! Я за то, чтобы была торговля сувенирами, но при этом не было шанхаев . А то уже ступить не где - везде торговля, причем зачастую контрафактная, не имеющая сертификатов на продаваемую продукцию. А сколько продается продукции из краснокнижного можжевельника? Практически на каждом развале!
Владимир Лазарев, так держать!!!

постов:
62
Fadeev (Sevastopol)
- 28/04/2014 в 21:27

Наглости застройщиков Парка Победы нет предела. Рулит неуемная жадность.Должен быть протест прокуратуры.
У зажраных в глазах только нолики в валюте и плевать им на парки,на то что они застраивают и плевать как наши дети будут жить дальше в красивейшем городе

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 28/04/2014 в 21:28

to Ирина Хрусталева Второй.Первым был Кучер. Правда,бардак сейчас круче!

постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 28/04/2014 в 21:28

город уже превратился в зоопарк с торгашами!!! Богданов, Булатов, Жунько, Шилюк ( арендатор дельфинария и сувенирных точек возле) - гнать их в шею, пусть в бюджет все идет!!!! Развели бардак и кормушки свои потерять боятся. А бюджет недополучает десятки миллионов гривен в бюджет.

постов:
62
Fadeev (Sevastopol)
- 28/04/2014 в 21:29

Где найти второго Кучера...

постов:
6498
володя (Севастополь)
- 28/04/2014 в 21:54

*Глава Севастополя всерьёз опасается, что скоро все городские парки и набережные превратятся в Шанхай* А чтоб стать главой города надо наоборот! даже смайл ставить не буду

постов:
113
angry bird (Севастополь)
- 28/04/2014 в 21:57

Прокуратура столько лет обслуживала земельный дерибан, что ждать от них наведения порядка смешно-эту контору не исправить... А про Кабанова -так что-то неизвестно, чтобы город получил квартиры, деньги за земельные конкурсы, вклад в инфраструктуру от Интерстроя. Забрать пару домов для очередников и проверить в чьих карманах осела маржа...

постов:
120
dim-dim (Севастополь)
- 28/04/2014 в 22:08

Сергей Иванович, проверьте еще Аквамарин, а то Лебедев пока был у власти захватил все северную часть пляжа Парк Победы, сейчас забор поставили.

постов:
35
Нина Вычужина ()
- 28/04/2014 в 22:13

Интересно а если в этих домах люди купили квартиры. Продали своё старое жильё. И ждут эти квартиры. У людей тоже и дети маленькие и родители старые. Сейчас ютятся в комнате и мечтают о новой просторной квартире. А вы хотите очередникам отдавать их жильё. Это тоже незаконно. Против всяких человеческих правил. Тогда и этим людям тоже жильё выделять надо. А то забрать легко. Это что рейдер что - ли. Я думаю, что если ломать дома в Парке Победы, то тогда людям, которые купили квартиры в этом доме, надо выделить квартиру в другом доме. Или вы собираетесь все дома сносить в Парке Победы. Похоже на бред. Дальше просто не надо застраивать. Это точно! Но дома которые уже построены или наполовину построены уже не надо трогать.

постов:
35
Нина Вычужина ()
- 28/04/2014 в 22:14

Интересно а если в этих домах люди купили квартиры. Продали своё старое жильё. И ждут эти квартиры. У людей тоже и дети маленькие и родители старые. Сейчас ютятся в комнате и мечтают о новой просторной квартире. А вы хотите очередникам отдавать их жильё. Это тоже незаконно. Против всяких человеческих правил. Тогда и этим людям тоже жильё выделять надо. А то забрать легко. Это что рейдер что - ли. Я думаю, что если ломать дома в Парке Победы, то тогда людям, которые купили квартиры в этом доме, надо выделить квартиру в другом доме. Или вы собираетесь все дома сносить в Парке Победы. Похоже на бред. Дальше просто не надо застраивать. Это точно! Но дома которые уже построены или наполовину построены уже не надо трогать. Это верное решение.

постов:
342
saxalin (sevastopol)
- 28/04/2014 в 22:14

to Дмитрий Старинский

Сейчас уже у пол города отключают воду! А сейчас будут отключать и свет! А вы опять о ерунде говорите!!!Вас все ровно не спросят где и что им строить!!!
Шли бы вы отседова.А?

Страницы