Лента новостей

Севастополь

9786
23

Генплан Life. Жители Нахимовского района поверили, что их не обманут

ForPost - Новости : Генплан Life. Жители Нахимовского района поверили, что их не обманут

Слушания по генплану Севастополя завершились и в Нахимовском районе. После официальной части мероприятия, обсуждение одного из ключевых градостроительных документов города перешло в неформальную плоскость.

Как передаёт корреспондент ForPost с места событий, общественный слушания в Нахимовском районе у культурного центра «Корабел» завершились на очень позитивной ноте.

«Люди выразили доверие, что их не обманут. И в знак примирения спели гимн Севастополя!», - сообщает корреспондент.

Читайте также: В Балаклаве кричали: «главное, чтобы моя хата и мой гараж не пострадали, остальное – не волнует»

Читайте также: В Ленинском районе на слушания пускают по странным спискам

Кроме того, по просьбе людей, организаторы публичных слушаний сразу приступили к обработке собранных в ходе мероприятия мнений горожан.

Читайте также: В Балаклаве на слушаниях собирали подписи под пустыми листами

Читайте также: Слушания в Нахимовском районе проводят на улице – не хватило места

Читайте также: На слушаниях в Гагаринском районе сказали, что не хотят развития Севастополя

Власта Пидпалая
Фото и видео автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 12/05/2017 в 23:21

"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/05/2017 в 23:25

"Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад." А.С.Пушкин

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/05/2017 в 23:28

"Нет низких истин и высоких обманов, есть только низкие обманы и высокие истины". Марина Цветаева.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 12/05/2017 в 23:35

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Есть ещё низкие люди и высокие души, но несчастные среди низких.

Аватар пользователя Дану
постов:
35
Дану ()
- 12/05/2017 в 23:55

Ничего не могу сказать по поводу концовки слушаний, так как по семейным не могла не увидеть лично, но надо отдать должное организаторам. Поскольку дамах желающих зал вместить не мог, организовали регистрацию и по-сути сами слушания на улице. А могли бы этого не делать. Это шаг навстречу. Горжусь севастопольцами: организованно, культурно, неравнодушно выразили своё мнение. Надеюсь, его услышат. Правда некоторые курили прямо не отходя от места событий, но и их не хотелось обижать, может люди боялись пропустить что-то важное

Аватар пользователя lenusss
постов:
78
lenusss (Севастополь)
- 13/05/2017 в 7:48

"То, что нас можно обманывать снова и снова, внушает мне оптимизм." Станислав Лец

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 13/05/2017 в 8:20

Чтобы узнать правду надо читать несколько сайтов. Информер пишет, что народ района велел убираться генпланщиков из Москвы со своими бумажками к чёрту. А тут всё с гимном и танцами.......Гимн Севастополя это мощный протест:" Легендарный Севастополь, НЕПРИСТУПНЫЙ ДЛЯ ВРАГОВ....."Мы гимн города пели на митинге перед Референдумом , против врагов. Приехавшие начальники не понимают 2х2: Народ невозможно обмануть.А то тут распрягаются типа ничего не сносит генплан, всё отлично. Ага! Пусть местные архитекторы за 50 млн делают новый Генплан как надо людям.Город это абстракция.Город для людей.Город из-за людей существует.Не надо ля ля. Чалый советует забыть частный интерес людей и взмыть к общественному (забыть дом, построенный своими руками ради застройщиков).А в жизни главное это именно дом и семья.Сам забудь тавриду, потом учи народ. Он глаголет, что если есть гараж, но категория земли изменится, то всё хорошо-никто ничего не отнимет, это святое, это собственность! Только теперь ты свой гараж не умеешь права расширить по Разрешению, ведь земля уже не для гаражей.Почему они считают людей глупее себя? Из-за денег? Из-за власти? Думают, что ухватили Бога за бороду? Бог смеётся над такими , мы неоднократно видели как миллиардеры теряют бизнес, как сидят в тюрьме типа Ходорковского.

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 13/05/2017 в 9:02

Резюме: давайте строить офисные здания и жилье, ведь Севастополь прирастет к 35-му году аж на 100 тыщ человек. А за последние годы все было так плохо, что мы вам сейчас сделаем хорошо. Все чудненько! Жилье ведь никто просто так давать, как при Советсткой власти, не будет. Будеа продавать, следовательно обогащаться. Офисов столько наворочают, что никто даже знать не будет, какая конторка там сидит - продажа окон, кондиционеров, телефонов и т.д. Но ни ОДНОГО ИНВЕСТОРА, который бы решил открыть производство! Ранее у нас Керчь была тупиковым городом. Но с открытием трассы "Таврида" первым в топ-листе становится наш любимый город.

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 13/05/2017 в 9:16

Тут все пишут цитатами, я тоже знаю анекдотичные, касающиеся власть придержащих. "Вот за что я себя уважаю и люблю так это за всё"

Аватар пользователя STAVROS
постов:
2
STAVROS (Севастополь)
- 13/05/2017 в 9:39

Зачем врать в новостях, что жители поверили что их не обманут! Я лично был на этих слушаниях! Проект генплана все присутствующие на площади у зала Корабел, отвергли! Там не замечания, там ошибки в принципе! Не согласовав с жителями нам поменяли виды использования землёй!!!

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 13/05/2017 в 9:43

Ну теперь когда у людей начнут отжимать земельные участки эФФективные девелоперы и пытаться сносить малоэтажную застройку им скажут - вы были ЗА! Малацы!

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/05/2017 в 10:03

Так что Дергачи не будут высотками застраивать ? Вот где надо было землю скупать в свое время , а не в Молочке

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 13/05/2017 в 10:27

to STAVROS (Севастополь)


Г-жа Ненашева не перестает "радовать" своими перлами. Я тоже застал лишь заключительную часть. По ощущениям накал страстей был нешуточный. Народ яро расчесывал моковского чиновника, который с его слов "вырос в Севастополе", и требовал резолюции. Было очень похоже на февраль 2014. А тут все преподносится как народное гуляние с песнями и плясками.

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 13/05/2017 в 10:37

Какая откровенная ложь! В Нахимовском районе севастопольцы достаточно определенно сказали "НЕТ" генплану в таком виде!

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 13/05/2017 в 11:40

Враньё чистой воды!!!!!! Только что разговаривала с человеком, который присутствовал на этом заседании. Пожилая женщина рассказала, как люди возмущались. И были не согласны с генпланом. КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ВРАНЬЁ!!!!!!!!?????????? Набирайте на ютубе "Генплан Севастополя ЛЮДИ В ШОКЕ" "Генплан Севастополя жители против" и вам всё станет ясно. Как мерзко и противно стало жить в моём городе.

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 13/05/2017 в 11:45

https://www.youtube.com/watch?v=5O-oZd5IZqw&t=334s

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/05/2017 в 11:52

Очень не подготовились как-то устроители мероприятия под названием «общественные слушания по генплану» в плане отсутствия политтехнологов, специалистов по настройке массового сознания на нужный лад, НЛП-ишников, прикормленных соцпсихологов и других современных "специалистов" по формированию общественного мнения. Может, конечно, такой архисложный вид проблемы не может в принципе иметь положительный результат для его зачинщиков, а может просто сэкономить решили, правда не на том, это они промахнулись. Надо было оплатить хотя бы несколько ораторов, а так получилось у них не так как рассчитывали. А может люди сейчас доведённые до крайней черты и отчаяния в выживании уже приобрели дар ясновидения в результате такой сложной эволюции в нашем обществе и не воспринимают никакие воздействия – хоть научные, хоть антинаучные, хоть какие. Но думаю в массе они народ не научились пока давить мирно, так что надо приготовится, что будут расправляться по одиночке – это у нас поставлено замечательно, на потоке прямо.

Аватар пользователя dakota
постов:
1
dakota (Севастополь)
- 13/05/2017 в 11:54

Брехня, сам присутствовал и единогласный ответ был нет генплану.

Аватар пользователя Игорь Дорохов
постов:
1
Игорь Дорохов ()
- 13/05/2017 в 16:35

Был, слушал, смотрел, участвовал -резолюция: 1 человек "за"- Гнездилов (не житель Севастополя) все остальные -"против Генплана" жители НАХИМОВСКОГО района. А Форпосту надо срочно менять собкорров на СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ с большой буквы

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 13/05/2017 в 21:07

НАДО РЕБЯТА ПИСАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ, ГЕНПРОКУРОРУ, РОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ, КУДА УГОДНО. ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА

Аватар пользователя Олег Лактионов
постов:
61
Олег Лактионов (Севастополь)
- 13/05/2017 в 22:00

Полное вранье как всегда! Участники слушаний единогласно проголосовали о расторжении контракта с с исполнителями генплана!

Аватар пользователя Галина Полехина
постов:
77
Галина Полехина ()
- 14/05/2017 в 12:41

Наивные мы люди-обманут, и глазом не моргнут!!! Кому живется в Севастополе хорошо??? А тем,кто и при Украине жил прекрасно,например,Лебедеву!!! А простые люди как бы ли в опе,так в ней и остануться. Пора брать власть по настоящему в наши руки- гнать метлой нерадивых чиновников,Чалого с его неуживчиаым характером и маниловщиной вместе с его апостолами из заксобрания. Придется обращаться к президенту-друго пути я не вижу. Стыдно и горько за наш славный горолд,превращенный чиновниками в арену склок,раздоров и посмешище ...

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (sevastopol)
- 15/05/2017 в 15:31

" Плакались",что при Украине не было развития города-вот,взялись за развитие Севастополя-снова "слезы"!