Лента новостей

Севастополь

3489
17

Генеральную уборку набережной Корнилова закончат к 9 мая

ForPost - Новости : Генеральную уборку набережной Корнилова закончат к 9 мая

Сейчас набережная Корнилова в Севастополе пребывает не в самом благообразном виде: стены ободраны, кафельная плитка исписана граффити, а разбитые урны лежат прямо на асфальте.

Рядом с одним из платных туалетов горожане устроили стихийную свалку мусора. Сотрудница туалета сказала ForPost, что это не её свалка, и что ей до этого мусора нет дела, а убирать его должны владельцы туалета.

Как рассказал ForPost руководитель управления благоустройства Севастополя Евгений Романенко, к уборке территории на набережной Корнилова ещё не приступали. Но пообещал, что всё приведут в порядок: сломанное отремонтируют, плитку отмоют, стены покрасят. К этой работе, по его словам, приступят на следующей неделе, а завершат уборку к 9 мая.

Как уже писал ForPost,  на набережной Корнилова нельзя полюбоваться морем, которое закрыто крышами кафе, трубами их вытяжек и вентиляции, антеннами. Десятки торговых точек лепятся на самом берегу. "Шанхай" четвёртый год не мог убрать ни один градоначальник.

Власта Пидпалая
Фото автора

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 07/04/2017 в 14:04

Генеральную уборку набережной Корнилова закончат к 9 мая

А убирать будут генералы от инфантерии управления во главе с генерал-аншефом?
Кстати, а закончат к 9 мая этого года или следующего?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 07/04/2017 в 14:11

Генеральную уборку набережной Корнилова закончат к 9 мая
Точно, загодя губы не красят. И регулярно мыться в нашем легендарном возрасте тоже не…. обязательно.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 07/04/2017 в 14:27

А если вдуматься - в центре города мусор уберут к большому празднику - и это всё на что способны дипломированные управленцы с окладам в 200 000?
Может их ещё и медалью наградить "За отвагу на уборке мусора"?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 07/04/2017 в 14:36

Уберите шалманы на набережной Корнилова, чтобы море было видно - это первоочередное

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 07/04/2017 в 14:57

Генеральную уборку набережной Корнилова закончат к 9 мая
А, ЧЕМ занимается "руководитель управления благоустройства Севастополя Евгений Романенко" каждый день???!!! Странно! Раз в пол-года можно и поработать? Разбитую урну, мусор, граффити ... можно убрать только к празднику?

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 07/04/2017 в 14:58

Уберите шалманы на набережной Корнилова, чтобы море было видно - это первоочередное
Это во первых. А во вторых кто эти свалки устраивает, урны бьёт,- стены разрисовывает? Инопланетяне? Сколько не убирай, всё то же будет.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 07/04/2017 в 14:59

to Вад Лето

А можно вообще урны не бить и граффити не разрисовывать, мусор не бросать?

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 07/04/2017 в 15:28

to Saul (Севастополь)

Конечно можно! И НУЖНО! Но я спросил о чиновниках -ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ, ЕСЛИ ТАКАЯ ГРЯЗЬ?

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 07/04/2017 в 15:30

Чтобы на набережной стены разрисовывали - такого в нашем городе еще не было. Там всегда было как на витрине, идеально.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 07/04/2017 в 16:34

Полиция в городе есть?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина (Севастополь) ()
- 07/04/2017 в 17:27

to sosedka (Севастополь)

Полиция в городе есть?
Нет в городе ни полиции, ни ГАИ, ни власти. Есть жители и есть понаехавшие. И раздолье беззакония. Строй где хочешь, торгуй где и чем хочешь.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 07/04/2017 в 18:36

И плитку на Приморском нужно восстановить! А то, как повыковыривало ее, зимними штормами, так до сих пор эти дырки на набережной

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/04/2017 в 20:08

Странно,все-таки,работает управление благоустройством - что мешает наводить порядок на постоянной основе,а не только к большим праздникам - зарплаты и премии они-то получают круглый год.Или пусть оформляются на разовые подряды и зарплаты,а тем более,премии получают по результатам реальной работы.

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 07/04/2017 в 20:35

Урн бы побольше по всему городу поставить или это такой большой дефицит ???Треть Большой морской надо пройти,чтоб найти урну,про ул.Ленина вообще молчу....

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 07/04/2017 в 21:37

"На набережной Корнилова нельзя полюбоваться морем, которое закрыто крышами кафе, трубами их вытяжек и вентиляции, антеннами. Десятки торговых точек лепятся на самом берегу. "Шанхай" четвёртый год не мог убрать ни один градоначальник." Если нынешний уберёт, обещаю его не "козлить" до последнего воскресенья июля. А если сделает еще хоть что-то, то даже напишу какого года.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 08/04/2017 в 0:03

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина (Севастополь) ()
- 08/04/2017 в 9:33

Лично я самую генеральную уборку делаю к Пасхе. А потом просто стараюсь поддерживать чистоту и порядок в доме. Может мне пойти работать в правительство не общественных началах? Детей вырастила, внука зубы чистить каждый вечер и утро приучила. Думаю, что и с этими понаехавшими справлюсь. Буду их раз в неделю насильно возить на 35-ю батарею до тех пор пока не проникнутся духом Севастополя.