Лента новостей

Севастополь

8705
18

ФСБ предъявила обвинение Ильми Умерову

ForPost - Новости : ФСБ предъявила обвинение Ильми Умерову
Сегодня следственным отделом УФСБ по РК и Севастополю заместителю председателя запрещенного в Российской Федерации крымско-татарского меджлиса Ильми Умерову предъявлено обвинение в совершении преступлений по ст. 280.1 "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации". Об этом РИА Новости (Крым) сообщили в пресс-службе ведомства.
 
С постановлением обвиняемый ознакомился, от дачи показаний отказался, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ. Данная статья гласит, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
 
"В ближайшее время материалы будут переданы в прокуратуру Республики, а затем переданы в суд", — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Рк и Севастополю. В адрес следователей от Ильми Умерова заявлений, жалоб, замечаний не поступало. В то же время беседа прошла в конструктивном ключе, сообщили в пресс-службе УФСБ по РК и Севастополю.
 
Как сообщалось, весной 2016 года в отношении члена запрещенного в Российской Федерации "меджлиса крымско-татарского народа" (экстремистские организации, запрещенные в России) Ильми Умерова было возбуждено уголовное дело по части 2 статья 280.1 УК Российской Федерации за публичные призывы к нарушению территориальной целостности России. Он был вызван на допрос в ФСБ. Позже Умеров в статусе подозреваемого был отпущен под подписку о невыезде. 
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 30/01/2017 в 17:39

Правильно, давить нужно эту  нечисть!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 30/01/2017 в 17:44

С мелочевкой воюет ФСБ, а крупняк пока вне сетей.

Аватар пользователя Славный город
постов:
248
Славный город (Севастополь)
- 30/01/2017 в 17:52

to Иценков (Севастополь)

С мелочевкой воюет ФСБ, а крупняк пока вне сетей.
И до них доберутся ФСБ работает не сомневайтесь.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 30/01/2017 в 17:53

Каждому овощу свой срок.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 30/01/2017 в 18:19

Я даже не слышал об этом человеке.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 30/01/2017 в 18:24

и что ему мешает жить на своей родине говорит по русски ни одного слова по украински не знает а извиняюсь жопу дерет наверно неверный

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 30/01/2017 в 19:53

Видимо, известный в очень узких кругах.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 30/01/2017 в 20:16

Человек с такой фамилией был организатором блокады и штурма Бахчисарайского Свято-Успенского монастыря. Милиция не мешала. При Куне - командире Крыма. До Севастополя. Православные отбились, были там и севастопольцы.

Аватар пользователя Мистер Шерлок Холмс
постов:
3
Мистер Шерлок Холмс ( крым)
- 30/01/2017 в 20:20

Это всего лишь уничтожение крымско-татарской элиты , неугодной для крымской власти.!

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 30/01/2017 в 22:06

to Мистер Шерлок Холмс ( крым)

Это всего лишь уничтожение крымско-татарской элиты , неугодной для крымской власти.!
Джемилёв, перелогинься!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 31/01/2017 в 0:52

Хоть мне с ним не попути, вызывает соперник (или враг) Уважение за последовательность! Много, да и не только татар, свои ориентации меняют, в зависимости от направления политического ветра!!!

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 31/01/2017 в 0:57

Это всего лишь уничтожение крымско-татарской элиты , неугодной для крымской власти.!
Такая яэлита как в киеве получше всякой зрады.

Аватар пользователя Taurus
постов:
148
Taurus ()
- 31/01/2017 в 11:33

беседа прошла в конструктивном ключе
Вот и ладушки Зачистка Крыма от меджлисовцев необходима.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 31/01/2017 в 12:48

to Славный город (Севастополь)

to Иценков (Севастополь) С мелочевкой воюет ФСБ, а крупняк пока вне сетей.И до них доберутся ФСБ работает не сомневайтесь.
Я это слышу на протяжении всей своей жизни. И про светлое будущее тоже. Очень сильно сомневаюсь в профессионализме севастопольского отделения ФСБ. И крымского тоже. Коррупция цветет и пахнет всеми запахами, каким только можно. Наркоту продают на каждом углу, рекламируя ее уже открыто. Чиновники свихнулись на саботаже. Все это наносит огромный вред национальной безопасности. И где же та работа?

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 31/01/2017 в 13:53

Я смотрю многие недовольство высказывают по отношению к крымским татарам. Мне стыдно за крымчан. Небось практически каждый второй с удовольствием заезжал в крымскотатарские кафе и на ЮБК и в Бахчисарае, в Судаке, на трассах Симферополь-Джанкой, Симферополь-Белогорск-Феодосия-Керч, чтобы перекусить вкусной татарской еды. Или я не прав? А теперь все набросились на них и обвиняют в экстремизме. Меджлис - это не организация, не партия, которая почему то запрещена в РФ. Это их законодательно-представительный орган. Пускай они себе там выбирают кого хотят. Это их национальное. Ничего плохого они не делают. И от этого никуда не деться. В Меджлис выбирают из региональных представительств Меджлиса, которые в свое время выбирают татары всех регионов Крыма. Таким образом можно всех крымских татар приписать к экстремизму, так как они все участвуют в выборах. Меджлисы существуют в Туркменистане, Таджикистане, Азербайджане, Турции. Так давайте теперь их туда же, к террористам припишем. Вот другое дело "Хизб ут Тахрир" - это всеми признанная террористическая организация. Так что мое мнение, что это глупо ссориться по национальному принципу. Нельзя их преследовать по политическим убеждениям. Каждый имеет право высказать свое мнение. Даже если оно не совпадает с нашим. Они может и хотят в Укру, потому что их там не "щемили". Проводили свои митинги раз в год в День депортации, и еще пару праздников национальных и все было нормально. Теперь им на все запрет. Представьте, что бы нас крымчан 5 лет назад за то, что мы хотим в Россию и говорим это в слух, выражаем свое мнение, преследовали и по тюрьмам таскали, обыски бы делали. Не красиво это. Это и называется преследование по политическим убеждениям и репрессии. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

Аватар пользователя Taurus
постов:
148
Taurus ()
- 31/01/2017 в 16:55

в отношении члена запрещенного в Российской Федерации "меджлиса крымско-татарского народа" (экстремистские организации, запрещенные в России) Ильми Умерова было возбуждено уголовное дело по части 2 статья 280.1 УК Российской Федерации за публичные призывы к нарушению территориальной целостности России.
Смотрю в книгу - вижу... задолбался... Речь идет о конкретном персонаже. Обвинение тоже вполне определенное (статьей УК РФ) - это к пассажу "Ничего плохого они не делают" или "Онижедети". Так что не надо тут никого провоцировать и разводить демагогию!

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 31/01/2017 в 18:49

to Taurus запрещенного в Российской Федерации "меджлиса крымско-татарского народа" (экстремистские организации, запрещенные в России)

Ну и давно запретили Меджлис? В марте 2016 года. Два года все было нормально после вхождения Крыма в РФ, а потом "раз" и запретили, и назвали экстремистской организацией. У нас все так делается. Ну так давайте теперь всех крымских татар выселим как Сталин сделал в свое время. Кто следующий будет? Кого потом запретим? Лайки в соцсетях ставить нельзя, репостить статьи нельзя если это противоречит политике нашего государства. А еще из нас Павликов Морозовых делают, стучать (доносить) на соседей рекомендуют. Сами ведь знаете, что за не донос теперь статья. До чего докатились. Мне как жителю Севастополя и РФ стыдно за такие законы.

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 31/01/2017 в 20:23

постов: 6972 Иценков (Севастополь) Игнорировать добавлено 2017-01-31 12:48:09 Цитировать to Славный город (Севастополь) to Иценков (Севастополь) С мелочевкой воюет ФСБ, а крупняк пока вне сетей.И до них доберутся ФСБ работает не сомневайтесь. Я это слышу на протяжении всей своей жизни. И про светлое будущее тоже. Очень сильно сомневаюсь в профессионализме севастопольского отделения ФСБ. И крымского тоже. Коррупция цветет и пахнет всеми запахами, каким только можно. Наркоту продают на каждом углу, рекламируя ее уже открыто. Чиновники свихнулись на саботаже. Все это наносит огромный вред национальной безопасности. И где же та работа? /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////\\ работа под грифом "СОВ. СЕКРЕТНО".

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5304
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6583
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7120
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4826
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4939
21

ТОП 5