Новости Севастополя

ForPost выяснил, как книга рекордов Гиннеса признала Севастополь частью России

Это первый рекорд Александра Бендикова, поставленный в Севастополе.

Официальный сайт мировой Книги рекордов Гиннеса назвал Севастополь российским городом. Сообщение об этом размещено на сайте в связи фиксацией рекорда севастопольца Александра Бендикова по балансированию предметов.

«Наибольшее число гвоздей, сбалансированных на шляпке одного гвоздя, было установлено Александром Бендиковым (Беларусь, РФ) в Севастополе, Российская Федерация 26 мая 2018 года», – сказано в сообщении на сайте Книги рекордов Гиннесса. Также сообщается, что он побил свой собственный рекорд по установке 255 гвоздей на шляпку одного гвоздя.

В комментарии ForPost Александр Бендиков уточнил, что это первый рекорд, который был зафиксирован в Севастополе. До этого полтора года назад он установил в Севастополе на одну костяшку домино 1063 костяшки, но этот рекорд не был зафиксирован из-за дефектов видеозаписи.

«26 мая этого года на Малаховом кургане в Корниловском бастионе я установил 349 гвоздей – это по количеству дней обороны Севастополя в Крымскую войну, конструкция простояла 5 дней. Была мысль, чтобы она простояла все лето, но там был ремонт. А когда я подавал заявку, я писал: «Севастополь, Российская Федерация», то есть как фактически и есть», – отметил Бендиков.

Александр Бендиков из Белоруссии, но переехал в Севастополь на постоянное жительство.  На его счету восемь поставленных мировых рекордов: семь дипломов от Книги рекордов Гиннеса он уже получил, а восьмой – за севастопольский рекорд – он еще ждет. «Я надеюсь, что это не последний мой рекорд в Севастополе», – добавил он.

Андрей Мединский

Фото guinnessworldrecords.com

4113
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Идущий
770
Идущий

Чем бы дитя не тешилось... )))

Profile picture for user Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Главное , что книга рекордов Гиннеса признала. А то что жители Крыма признали -это вообще никого не волнует?biggrin

Profile picture for user Шо, опять?
2200
Шо, опять?

Значит до владельцев Книги ещё не дошла резолюция ООН от 16 ноября сего года.....

Profile picture for user Ded МОРОЗ
13
Ded МОРОЗ

Ошибку исправят, ибо для всего цивилизованного человечества Крым это РОССИЯ !!!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Дед Мороз:  Синий, какова температура по лазарету? В шапке-ушанке, поди сидишь? Санитары прибежали, зафиксировали вас?biggrin

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
10
1053

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3335

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2357
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
10
1051

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2689

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
654

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
687