Лента новостей

Севастополь

9523
32

ForPost-Реактор. Карантин в Севастополе – идеальные условия для беспредела?

Что происходит в Севастополе «под шумок» всеобщей самоизоляции – обсуждаем в студии ForPost.
ForPost - Новости : ForPost-Реактор. Карантин в Севастополе – идеальные условия для беспредела?
Фото: Коллаж ForPost

В Севастополе отдельные дельцы, наплевав на законы и общество, решили воспользоваться всеобщей самоизоляцией и заняться реализацией своих бизнес-планов. Причем, за счёт севастопольцев. 

Что за наглый «дерибан» озера в селе Терновка и кто вырубил в селе Родном краснокнижную можжевеловую рощу? Благодаря кому на грани исчезновения оказались озера в Байдарской долине и что за «пир во время чумы» решили устроить хваткие бизнесмены – выясняем в программе «Реактор» с экспертами: 

  • Сергей Колбин — депутат Законодательного собрания Севастополя;
  • Вячеслав Горелов — депутат Законодательного собрания Севастополя;
  • Михаил Чалый — депутат Законодательного собрания Севастополя;  
  • Сергей Потехин — депутат Терновского муниципального округа г. Севастополь; 
  • Вячеслав Хмельницкий — эксперт в сфере строительства, директор ООО СП «Добрый дом».

Запускает «Реактор» — Сергей Абрамов.

*материал подготовлен по заказу БФ"35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 16/04/2020 в 17:06

А где представители милиции,прокуратуры,СК по Крыму и Севастополю?

Аватар пользователя sevsat
постов:
493
sevsat (Sevastopol)
- 16/04/2020 в 17:11

Органы правопорядка  не видят беспредела бизнессменов? Видят конечно, но ничего не могут поделать...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 16/04/2020 в 17:12

to Kola:  На самоизоляции!!!

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 16/04/2020 в 17:13

to Kola: их нет

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 16/04/2020 в 17:20

Форпосту надо было бы лучше пригласить представителей государственных силовых структур, которые по долгу службы должны осуществлять контроль  и принимать меры, и узнать ихнюю точку зрения на происходящий беспредел...

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 16/04/2020 в 17:37

Что вы сделали? Мы оштафовали.

Вот в этом сейчас все надзорные органы, даже в общем не только сейчас, все шесть последних лет так и происходит!!

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 16/04/2020 в 17:37

А силовые структуры бббоТься бояться всего .на то они и силовые структуры.я предлагаю как тоьько карантин отменят явиться на озеро кто может и нагло расположиться отлыхать.вызовем тогда силовые структуры а еще проще .надо так все организовать чттб этих дельцов от воды ай тодорки поташнивоть начало.потому что увадаемые граждане нас власть не церит.! Ценит она тех с кого можно взять.потому им и можно.я предалаю действовать пусть не совсем законно но действовать .этт в наших силах .им всеравно пофиг.а еще я предлагаю на бюлетенях по изменению конституции так и написать верните озеро..посади можжевел.Посадите маркова.пордон что смаленкой буквы .но увы считаейте безграмотным.хотя я думаю надо проголосовать за изменения в Русском языке .и такие знаменитые фамилии писать с маленькой можно.а еще хотелосьбы чтобы уважаемый градоначальник дал хоть какието пояснения жителям города .по данной ситуации.а так вообще поизываю на выборах показать что значить явка.дело было давно Яцуба так визжал за явку сорок прцентов.а вот испортить бюлетени этак процентов 40-50 да как долодат наверх что деревенька оборзела дескать.да написать об этом в почту гражданину президенту.а писатб думаю придеться.потому что уж больно медленно наше руководсво телиться.! По другому не назвать.а самое главное дельцы эти так спокойны .как будто знают что не чего им не будет.и всем спасибо за реплртажи сьемки и видео.надо больше .может в новостях как то по первым каналам это пустить .я думаю уже пора на государсвенный уровень эти фамилии вынести!!!! Скажите куда писатб и как правильно.главное чтоб дошло и все увидели!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 16/04/2020 в 17:39

Вы-то что сделали товарищи депутаты, видя, что надзорные органы относятся к своим обязанностям формально?

Собрались в студии потрындеть? Ну так это такое же формальное отношение с вашей стороны к сложившейся ситуации!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 16/04/2020 в 18:13

Прослушал передачу, как говорится «от корки и до корки», чего раньше за собой не замечал.

Мне понравился решительный настрой участников и их определенный оптимизм. Тем более,

что надзорным и контролирующим органам нужно ответить всего на один вопрос: законно или

не законно? Все остальное- это уже лирика, в смысле, следствие. Эти места для меня, поистине,

родные- там живут и трудятся мои знакомые, там, в своё время, я прошёл своё боевое крещение,

кто знает, тот вспомнит.Хочется, чтобы таким же боевым  оно оказалось и для власти.

to Patriot1.:  

Форпосту надо было бы лучше пригласить представителей государственных силовых структур, которые по долгу службы должны осуществлять контроль  и принимать меры, и узнать ихнюю точку зрения на происходящий беспредел...

Они (органы) должны делать дело, а не отвечать на вопросы, когда идёт проверка.

Другой вопрос, держать это дело, как резонансное, по реальным и возможным последствиям, 

на личном контроле. Это под силу только одному человеку.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 16/04/2020 в 18:27

Иногда  жалею ,что Сталин так рано умер.....или  я поздно  родился...!?!.

 

Аватар пользователя sapun
постов:
7896
sapun
- 16/04/2020 в 18:34

Насчет Сталина это вы погорячились. На Колыму захотелось?

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 16/04/2020 в 18:40

to sapun:  При Сталине все на Колыме отдыхали?

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 16/04/2020 в 18:43

Вы-то что сделали товарищи депутаты, видя, что надзорные органы относятся к своим обязанностям формально? Собрались в студии потрындеть? Ну так это такое же формальное отношение с вашей стороны к сложившейся ситуации!

Вы помните  Муссон  ....Выборы  в З.С.  помните Алексея Михалыча  Чалого?  Команда Чалого    стояли в ряд Щербакова Кулагин  и др     ещё один  мужик с бородой  ...помните Руслан Осташко   носил футболку команда Чалого  и  призывал голосвать  за каманду  Чалого    вот    прошло время  настало  время   вмешаться  депутам (з.с.) ЭТО ЖЕ НАША  ЗЕМЛЯ  нам тут жить  хотелось  бы знать что будем делать?

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 16/04/2020 в 18:56

А и где преседатель муриципалитета терновского.почему не пригласили.хотелосьбы посмотреть как он блеять будет о маркове и о том что не чего не знал о ситуации с водохрарилищами! А надо надо было пригласить

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 16/04/2020 в 19:36

Власть не может или не хочет?!Надо в этом разобраться.А по ходу-народ должен рещать ,а не какой то там дядя.Поддерживаю КИМЕРИЙЦА!

 

Аватар пользователя Сергей Малицкий
постов:
17
Сергей Малицкий (Москва)
- 16/04/2020 в 20:03

Слов нет, одни так сказать Русские!!!! Водоемы опустели, водоснабжение города под угрозой!!! А эти ПАДЛЫ нарушают притоки, оттоки водных ресурсов!!! А вокруг только бла-бла бла... Нас всех скоро эта проблемма

коснется после долбаной эпидемии!!! 

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 16/04/2020 в 20:30

Да и так оно и будет.осень .зима надеялись на осадки .а уже вот и лето.и летом дождей у нас вообще не бывает учитывая ситуацию с водой тут пахнет не самозахватом а терактом! Против населения а это уже статья повесомее.и явно пособникам и соучастникам тоже должно бы лет понескольку достаться! Не ужели фактов мало для возбуждения уголовного а не административного дело производства.как мне слова Гражданина Чалого понравились.зделать так чтоб другие даже мысли не допускали о возможном.и Горелов с позицией востановить все до единого куста..а га и заставить их это зделать собственными руками.дать суток по 365 работ исправительных и пусть работают .а во а следить за этим поставить  Депутата Потехина и его активистов.с палками.ну я думаю тут и другие севастопольцы подтянуться.а я хоть уж очень сильно желалбы поучавствовать .и это Дакара позвать надо! Тот я думаю тоже не прочь будет гражданам деловарам ребра помять.хотя какие они гражане так себе даже людьми не назвать!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 16/04/2020 в 22:10

После конца самоизоляции много чего всплывёт.Только и много с чем потом бороться уже будет поздно.Эта самоизоляция очень выгодна многим.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 16/04/2020 в 22:17

to Линьков:  
Прослушал передачу, как говорится «от корки и до корки», чего раньше за собой не замечал. Мне понравился решительный настрой участников и их определенный оптимизм. Тем более, что надзорным и контролирующим органам нужно ответить всего на один вопрос: законно или не законно? Все остальное- это уже лирика, в смысле, следствие. Эти места для меня, поистине, родные- там живут и трудятся мои знакомые, там, в своё время, я прошёл своё боевое крещение, кто знает, тот вспомнит.Хочется, чтобы таким же боевым  оно оказалось и для власти.
to Patriot1.:   Форпосту надо было бы лучше пригласить представителей государственных силовых структур, которые по долгу службы должны осуществлять контроль  и принимать меры, и узнать ихнюю точку зрения на происходящий беспредел...
Они (органы) должны делать дело, а не отвечать на вопросы, когда идёт проверка. Другой вопрос, держать это дело, как резонансное, по реальным и возможным последствиям,  на личном контроле. Это под силу только одному человеку.

 Добрый вечер, уважаемый Линьков!  Силовые государственные  структуры (органы) , которые по долгу службы должны осуществлять контроль в том числе и прежде всего в сфере природо-хозяйственной деятельности, ДОЛЖНЫ   и ОБЯЗАНЫ делать все возможное (профилактика в т. ч.), что бы не допустить нарушений в этой сфере. Ждать команды одного человека необязательно, в Законах и должностных обязанностях этих работников все прописано...А просто наблюдать , а потом   давать заключение -законно или незаконно после уже сделанного  какого либо действия, которое уже свершилось с ЯВНЫМИ признаками уголовного преступления - это не совсем правильно и эффективно...

А пока готовятся  "страшные"  "адекватные меры" ( можно на примере вырубки можевельника) - "Севприроднадзор" например сказал, что составят Протокол об админнарушении.Работники полиции даже не удосужились провести как положено проверку, нарушителей не доставили в отделении полиции для выяснения всех обстоятельств, орудия предполагаемого  преступления -техника и инструмент не изъяты и пр.. -  уничтожение Крымской  и Севастопольской уникальной природы продолжается - сегодня прошла новость что определенные дельцы добились перенаименования, а проще сказать уничтожения , Крымского Заповедника, переименовав его в о Охраняемую Природную Территорию (ОПТ) и оставив за этой ОПТ лишь 30% территории бывшего уже Заповедника...И уже есть планы  на застройку значительной части этой территории...Так что пока общественники совещаются и возмущаются, беспредел не просто продолжается, а нарастает...Я уже говорил раньше, как от этого может пострадать Крым, который от безсистемной неконтролируемой застройки может превратиться в большую коммунальную квартиру с одной стороны , а с другой все лакомые кусочки крымской природы чудесным образом превратятся в "частные" леса ,водоемы и пляжи у моря  с пятиметровыми заборами и крымчанам останется  не леса и море, а  только трасса Таврида, по которой можно будет гордо ездить с  высоко поднятой головой...

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 16/04/2020 в 22:57

А где наш супердепутат Д_Белик? Почему не выносит проблему на поля ГосДумы?

Аватар пользователя Сергей Малицкий
постов:
17
Сергей Малицкий (Москва)
- 17/04/2020 в 10:00

 

А где наш супердепутат Д_Белик? Почему не выносит проблему на поля ГосДумы?

 Он занят, спасает малоимущего Севастопольского студента обучающегося в США, у которого не хватило денег приехать домой...................

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
126
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 17/04/2020 в 10:04

власть уже давно на самоизоляции от инересов народа

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 17/04/2020 в 10:11

to Patriot1.:  
Только присел, поэтому отвечу с опозданием.
О депутатах, общественниках и понятых- одним предложением.
Это люди с ограниченными возможностями, с вытекающими последствиями.
Это не их вина, а пробелы в законодательстве, которые не наделили их такими
полномочиями.
Теперь по сути. По факту мы имеем то, что имеем- невосполнимый урон природе
и людям. Прокуратура, которая проводит проверку, должна вынести свой вердикт:
виновен или не виновен. После чего, в действие приводится весь механизм- судебный,
исполнительно- принудительный и т.д. С обязательным разбором полетов. 
 Для того, чтобы иметь возможность упреждать такое насилие, нужно не много- 
необходим волшебный пендель. Придать движение может только глава
исполнительной власти. Здесь ему, как говорится и карты в руки. Он должен
быть отцом командиром для чиновников и координатором для законодателей.
В конкретном случае- делать это нужно без шума и пыли, то есть оперативно,
так как ситуация грозит не только экологической , но эпидемиологической
катастрофой.
 

Аватар пользователя Леонид М
постов:
16
Леонид М (Севас)
- 25/04/2020 в 16:46

Многие факты конечно притянуты за уши. Терновка не питается с этого озера! Только вчера общался со знакомым из Водоканала на эту тему, ещё удивлялся как может быть водохранилище неохраняемым. Так вот, у Терновки своя скважина, и с рекой и с этим озером она не связана.

Аватар пользователя Иванов Геннадий
постов:
20
Иванов Геннадий (Севастополь)
- 25/04/2020 в 22:40

А чего все так против рыбалки платной? Раньше там никто не рыбачил, рыбы нет давно, а теперь люди завезли рыбу и предлагают платно вылавливать, вполне честно.

Аватар пользователя ВасиЛ
постов:
15
ВасиЛ (Севас)
- 26/04/2020 в 11:01

Хотелось бы более проработанного материала от наших журналистов. Специально нашел видео на youtube 2018 года, видно что история про массовые вырубленные деревья у воды, как минимум не правда. Видно, что вдоль озера всегда шла дорога. Да и рыбы по словам местных там никогда не было. Тех кому интересно могут поискать на youtube.

Аватар пользователя Григорий Белоусов
постов:
17
Григорий Белоусов (Севастополь)
- 28/04/2020 в 20:45

Очень странно делать платную рыбалку, тратить деньги на рыбу и убивать ее же опилками? Какой-то абсурд!!! И учитывая что на видео явно рыба завезенная, то скорее всего просто она не прижилась в озере.

Аватар пользователя Федор Бобер
постов:
10
Федор Бобер (Сева)
- 28/04/2020 в 22:29

Да в этом сюжете половина фактов между собой не согласуется.

Очень странно делать платную рыбалку, тратить деньги на рыбу и убивать ее же опилками? Какой-то абсурд!!! И учитывая что на видео явно рыба завезенная, то скорее всего просто она не прижилась в озере.

 

Аватар пользователя Петя Сысоев
постов:
10
Петя Сысоев
- 29/04/2020 в 10:47

Говорят, что там рыбы выпустили 10 тонн, понятно что некоторые и не прижились. Если бы все 10 тонн плавали к верху брюхот, тогда другое дело. А так  отдельные рыбехи поумирали.  

Очень странно делать платную рыбалку, тратить деньги на рыбу и убивать ее же опилками? Какой-то абсурд!!! И учитывая что на видео явно рыба завезенная, то скорее всего просто она не прижилась в озере.

 

Аватар пользователя Казаков А
постов:
15
Казаков А (Город у моря)
- 29/04/2020 в 22:06

Это и логично, учитывая общедоступность озера. Если бы озеро носило характер водохранилища, там бы как минимум ограждение было, а максимум стояла охрана в форме. От реки насколько я знаю Терновка тоже не питается. 

Многие факты конечно притянуты за уши. Терновка не питается с этого озера! Только вчера общался со знакомым из Водоканала на эту тему, ещё удивлялся как может быть водохранилище неохраняемым. Так вот, у Терновки своя скважина, и с рекой и с этим озером она не связана.

 

Аватар пользователя Орлов
постов:
16
Орлов (Севастополь)
- 06/05/2020 в 21:32

Я на том озере рыбачил как-то. Вообще голяк по рыбе, общался с местными, говорят, давно ее нет. Странно, что сейчас откуда-то появилась. Видимо как дельфины в Венеции)) А  вообще судя по размерам на видео ее явно сюда для платной рыбалки запустили.