Севастополь

ForPost подвергся мощной Ddos-атаке

Сайт пережил 21-часовую распределенную атаку, цель которой - "выключить" ForPost из сети.

ForPost подвергся мощной Ddos-атаке

Первые проблемы с доступом на сайт начались вчера около 11 утра. Последние попытки "положить" севастопольский ресурс были зафиксированы сегодня в 8.20 утра.

Распределённая атака, в которой участвовало более 600 хостов со всего мира, длилась 21 час.

Подобным кибер-нападениям ForPost подвергался в украинские времена, а еще накануне и сразу после митинга 23 февраля 2014 года.

Исходя из опыта прошлых лет, отметим, что, когда "работают" зарубежные заказчики, атаке подвергаются сразу несколько главных сайтов региона. В этот раз атакован был целенаправленно только ForPost.

Ddos-атака -  довольно дорогое для заказчика удовольствие (от тысячи долларов в сутки), и злоумышленники должны обладать значительным финансовым ресурсом для исполнения задуманного.

"Мы многим мешаем. Исходя из последних событий (и дороговизны атак), предположу, что наше полное отсутствие в инфо-поле может быть интересно околовластным кругам региона, способным легко "потянуть" атаку по финансам. Ещё есть обиженные девелоперы, представители "бывших элит". Им нужны раскрученные площадки перед выборами в Закс, на которые они нацелены. ForPost - их проблема.

Кого-то также может раздражать наше присутствие на медиа-рынке Крыма. Прогнозирую, что атаки будут продолжаться", - прокомментировал произошедшее учредитель сайта Сергей Кажанов.

Руководство севастопольского новостного портала ForPost намерено обратиться по факту в правоохранительные органы и органы безопасности.

3477
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user terlecky
37

Переведем иными словами : новый говнодвижок не тянет и 600 пользователей. Давайте, еще перепишите с аякса на ангуляр, что б он и 60 не тянул, бгг

Profile picture for user terlecky
37

PS

Поясню для непосвященных:600 хостов это курам на смех, это значит сайт завалила толпа укрошкольников. Вот , например , известную библиотеку либрусек , ддосили сначала с 8000 хостов , затем более чем с 30000 тысяч, давали 21 гигабайт трафика в секунду , и либрусек - устоял , при том , что поддерживал и администрировал его один Сергей Ларин.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to terlecky:  

Переведем иными словами : новый говнодвижок не тянет и 600 пользователей. Давайте, еще перепишите с аякса на ангуляр, что б он и 60 не тянул, бгг

А ЧТО Вы  других "гавнодвижников"   не видите?

 

Profile picture for user кэт
9457

to terlecky:  Вот вы следователям об этом и расскажете, хорошо?.. thinking

Profile picture for user kramkov
221

 

 

PS Поясню для непосвященных:600 хостов это курам на смех, это значит сайт завалила толпа укрошкольников. Вот , например , известную библиотеку либрусек , ддосили сначала с 8000 хостов , затем более чем с 30000 тысяч, давали 21 гигабайт трафика в секунду , и либрусек - устоял , при том , что поддерживал и администрировал его один Сергей Ларин.

 

Может все куда проще? К примеру денег верстальщику не доплотили, вот он и собрал сайт на соплях. =)

 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Рез так атакуют - значит правое и истинное дело делаете. Ребята продолжайте продолжать. в городе многие именно вас и читают.

Profile picture for user Скажу
6578

Вчера про колесникова хотела оставить комментарий - не получилось, сайт выдавал ошибку...cry

Profile picture for user andy
134

"Зарубежные заказчики" "бывшие элиты" Очнитесь.Кому Вы нужны? Так же считаю, что просто дешёвый самопиар.

Profile picture for user aquila
7878

Вчера полдня не могла на сайт зайти. Думала, какую-то функцию прикручиваете. Ну, перефразирую великую фразу: если нас кто-то ддосит, значит, мы всё делаем правильно. Держитесь! 

Profile picture for user ulogin_mailru_865373892857810532
37

Может дополнительный информационный интернет ресурс создать?

Profile picture for user 55555
7395

Забодали DDOS-атаки! И так нелегко сайту! А тут ещё 21-часовая распределённая!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

ггг, а то что в обычные дни страница от 9 до 12 секунд открывается это значит нормально... а тут еще и ддос )) на целый 21 час. Да ваш сайт можно положить практически бесплатно. А при атаке за 1000 баксов ваш аплинк-провайдер попросил бы вас свалить из числа его клиентов и не возвращаться.

Profile picture for user ВладимирВ
25

мне кажется все-таки сайт не пережил...

600 хостов - это смех. это не стоит почти ничего. Какие 1000 долларов?  Надо задуматся над безопасностю и стабилностю сайта...

Profile picture for user dimitro
6226

Если кто не в курсе, на ForPost собрана самая полная информация о Севастополе за последние 10 лет, в том числе самая полная база Русской весны.

600 хостов - это всего лишь прощупывание защиты, так называемая разведка боем. К годовщине Русской весны и к выборам ждите серьёзных вылазок и массированных атак.

Задача проста: любая цитата и любая новость с ForPost должна запаздывать и не попадать в ленты RSS хотя бы на час - полтора. В данном случае стоимость здесь роли уже не играет.

Как бы кто ни говорил, а ForPost на сегодня главный ресурс, который формирует политическую  и информационную повестку Севастополя и подвинуть его с этой позиции задача не одного холдинга и не одного крупного политика и не только в Крыму.

Profile picture for user ELENA VISHNEVSKAYA
162

 

 Как бы кто ни говорил, а ForPost на сегодня главный ресурс, который формирует политическую  и информационную повестку Севастополя и подвинуть его с этой позиции задача не одного холдинга и не одного крупного политика и не только в Крыму.

  Спорное утверждение. Если глянуть на количество просмотров, то регулярно посещают "главный ресурс" 2-2,5 тысячи. В лучшем случае...

Profile picture for user Аэлита
4243

А этот сайт хотят посадить. У меня знакомые читают и верят только тому

Profile picture for user 55555
7395

Несколько дней при попытке оставить комментарий появляется:

Если редакции интересна такая информация, разместите блог или тему, прикреплённую наверху, о проблемах сайта.

Profile picture for user 55555
7395

В одной теме можно комментировать, в другой - нет. Долгое время.

Profile picture for user Jemby
2912

Я не специалист, но вижу, что сайт с тех пор как поменялся, реально стал тормознутый. Комп летает, но на Форпосте подвисает.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
803

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491