Лента новостей

Севастополь

1571
13

ФК «Севастополь» будет финансироваться из городского бюджета

На счетах футбольного клуба «Севастополь» 6-миллионный долг по заработной плате и задолженность в 300 тысяч рублей по коммунальным платежам. Чтобы клуб не стал банкротом, правительство, как акционер, будет финансировать его самостоятельно.
ForPost - Новости : ФК «Севастополь» будет финансироваться из городского бюджета
Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников на матче ФК "Севастополь"
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сегодня на заседании городского правительства начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко сказал, что оказать финансовую помощь акционерному обществу «Футбольный клуб „Севастополь”» в таком статусе не представляется возможным. В этой связи он предложил перевести правовую форму клуба в «Автономную некоммерческую организацию», чтобы получить возможность финансировать предприятие за счёт средств городской казны.

«Ту организационно-правовую форму, в которой существует футбольный клуб – это акционерное общество, нельзя финансировать и субсидировать за счёт бюджета, поэтому источника финансирования сегодня нет», – пояснил возникновение долгов Резниченко.

По его словам, содержание футбольного клуба «Севастополь» обойдётся городскому бюджету в 58 миллионов в год (28 миллионов на содержание клуба и зарплаты и 30 миллионов – на содержание материально-технической базы). При этом новая правовая форма предприятия позволит вести коммерческую деятельность – привлекать спонсоров и партнёров.

В комментарии ForPost спортивный директор ФК «Севастополь» Евгений Репенков сказал, что с благодарностью поддерживает решение городских властей помочь севастопольскому футболу.

«Севастопольскому футболу больше 100 лет. Это век истории, достижений, побед. Финансовая поддержка важна, за это я благодарен властям», – сказал Репенков. 

В свою очередь, Резниченко добавил, что погашение долгов клуба и его финансирование станет возможным после того, как пройдёт процедура перерегистрация предприятия в соответствии с действующим законодательством.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 26/10/2017 в 19:15

Так  на Чайке теперь рынок закроют??

Ведь  он действовал исключительно  для поддержания   клуба ПФК "Севастополь".

Раз  клуб городу, то и рынок долже перейти  городу и закрыться. Правильно? crazy

Аватар пользователя Fries
постов:
294
Fries (Севастополь)
- 26/10/2017 в 20:14

Только бы не профукали клуб

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 26/10/2017 в 22:42

«Ту организационно-правовую форму, в которой существует футбольный клуб – это акционерное общество, нельзя финансировать и субсидировать за счёт бюджета, поэтому источника финансирования сегодня нет», – пояснил возникновение долгов Резниченко.

По его словам, содержание футбольного клуба «Севастополь» обойдётся городскому бюджету в 58 миллионов в год (28 миллионов на содержание клуба и зарплаты и 30 миллионов – на содержание материально-технической базы). При этом новая правовая форма предприятия позволит вести коммерческую деятельность – привлекать спонсоров и партнёров. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Город втягивают в финансирование бизнеса владельцев клуба. Не слишком это жирно для клуба при дефицитном городском бюджете? В городе масса недостатков устранение которых требует средств, а футбольный клуб не приоритетная задача.

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 27/10/2017 в 0:12

Это зря. Хотя я и болею за ФКС.
Футбол должен быть частным!!!  Правительство "наше" столько позволяет толстосумам типа Паши Лебедева, что могло бы их и "уговорить" клуб спонсировать...
А так ждём новую организационно-правовую форму "пилорама"...(((

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 27/10/2017 в 1:25

Надеюсь, зарплаты у футболистов будут не выше, чем у врачей и учителей. Толку ведь от них - ноль. Очередные дармоеды на шее города.

Аватар пользователя Пономарева
постов:
19
Пономарева (Севастополь)
- 27/10/2017 в 7:39

Как заявил президент России Владимир Путин, во всем мире клубы содержат себя сами. Тем временем многие российские клубы финансируются из бюджета.

Президент России Владимир Путин подверг критике футбольную систему страны на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта и набсовета оргкомитета "Россия-2018". Как отметил глава государства, борьба футбольных клубов в России похожа на борьбу кошельков. В нашей стране до сих пор остались клубы, получающие финансирование из региональных бюджетов. Тем временем во всем мире клубы зарабатывают на существование сами, цитирует Путина РИА "Новости".

"Спортивная борьба футбольных клубов порой походит на борьбу кошельков, к сожалению. Я уже как-то на встрече то ли в этом составе, то ли в похожем говорил, что это даже не спорт, это борьба амбиций каких-то. При этом многие клубы финансируются из региональных бюджетов, потребляя значимую часть средств, выделяемых на местах на физкультуру и спорт вообще. А во всем мире футбол зарабатывает, причем зарабатывает сам через продажу прав на трансляции, рекламу, реализацию атрибутики и прочее", - заявил президент.

Исходя из этого, президент потребовал разработать внятную систему финансирования профессиональных футбольных клубов страны.

"Я прошу Минспорт дать конкретные предложения по формированию понятной и адекватной системы финансовой деятельности профессиональных футбольных клубов", - заявил Путин.

Ранее президент потребовал ликвидировать отставания от графика при строительстве стадионов к ЧМ-2018. В частности, президент отметил, что наибольшее количество трудностей зафиксировано при возведении арены в Калининграде.

Аватар пользователя созидатель
постов:
494
созидатель (севастополь)
- 27/10/2017 в 8:56

  А нашему городскому правительству, куда же еще деньги девать.

   Все уже сделано.

   Да спорт надо поддерживать, но в первую очередь надо деньги вкладывать в детей, подростков, а не этих черепашек.

   А как же главный владелец (споноср) клуба?   Что нашел подход к Овсянникову, свое отхватил, пропиарился теперь балласт сбрасывает?

 

Аватар пользователя Руслан Бакшеев
постов:
32
Руслан Бакшеев (Севастополь)
- 27/10/2017 в 9:35

Надо забыть досужие разговоры и спасать севастопольский футбол,а значит и футбольный клуб ФК "Севастополь". И тысячу раз прав губернатор Овсянников, принявший решение реанимировать гордость города-героя.

Аватар пользователя Омега плюс
постов:
99
Омега плюс (Севастополь)
- 27/10/2017 в 10:58

Ну что же, посмотрим. Что нам надо - хлеба и зрелищ. Хлеб зарабатываем, а футбол - в нашем городе единственное зрелище. Хожу на матчи с удовольствием. Футбол нас, севастопольцев, объединил и где еще, на каком стадионе,скажите, перед матчем все стоя акапелла поют гимн города? Здорово, очень здорово. А команда у нас какая подобралась...все молодцы. Чемпионы. Сохранить надо наше достояние, чтоб не разбежались ребята по другим клубам... Севастополь всегда и во всем должен быть первым, и в спорте номер один тоже.И еще хочу добавить, что Севастопольские болельщики самые лучшие! По посещаемости,например, - на ФК "Севастополь" ходят больше лудей, чем на все матчи тура во всем Крыму. А на выездных матчах - поддержка как дома.
Если вдруг кто всё же не в курсе, что такое Севастопольский футбол - наберите в ютюбе "ФК Севастополь. Гимн." После просмотра будете горды за Севастополь.

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 27/10/2017 в 11:35

Это пагубная практика, ведущая к уничтожению и без того деревянного футбола.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 27/10/2017 в 15:22

to Руслан Бакшеев (Севастополь):

реанимировать гордость города-героя.

Попрошу не обощать. Для кого  это коммерческий    клуб  любитеелй нога-мяча  был гордость города? shocking

Для   3 000 имбещилов из фанклуба? Или для долларовых миллионеров   дуляя и леванодовски?  А может для всякой  шушеры из з/у, набранной  в клуб или для убийцы детей?

Слава богу и нашим предкам, ГОРОД ГЕРОЙ  СЕВАСТОПОЛЬ  гордится и  известен во вем мире не этими  бизнесменами-спортсменами 

Аватар пользователя Юрий Демков
постов:
1
Юрий Демков (Севастополь)
- 29/10/2017 в 9:03

to SB_Sb (Севастополь): с идиотом сложно спорить. а правительству спасибо

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/11/2017 в 19:17

За что правительству спасибо? За то, что посадили ФК на шею городу? У нас больше не на что расходовать 50 миллионов в год?

Футбольные клубы  во всём мире содержат их хозяева, а не городские бюджеты.

До тех пор, пока действуют санкции, ни ФК  "Севастополь", ни другая команда из Крыма не сможет играть за его пределами, не смогут привлекать классных игроков, не смогут приносить прибыль. Поэтому сажать футбол на городской бюджет - плохая идея.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе пылится конкурент отмененной Сергеем Меняйло странной моздокской скульптуры

Бездарные до оскорбительности арт-объекты возникают от Севастополя до Кавказа.
19:17
1853
3

Ребёнок после отказа детского комплекса умер в инфекционной больнице Севастополя

По предварительной информации, 4-летняя девочка нуждалась в хирургическом вмешательстве.
18:10
4161
25

Замглавы депздрава Севастополя 8 лет будет думать о своем поведении

Вступил в силу приговор в отношении Владислава Нусинова.
17:05
2328
13

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3626
11

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
2189
7

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
13570
9

ТОП 5