Лента новостей

Крым

889
9

На объект ФЦП в Евпатории завезли нелегальных мигрантов

Украинских рабочих, которых использовала фирма депутатского сына, поймала ФСБ.
ForPost - Новости : На объект ФЦП в Евпатории завезли нелегальных мигрантов
На территории реконструируемого детсада «Якорёк» в Евпатории
Фото: my-evp.ru

Детский сад «Якорёк», расположенный в посёлке Новоозёрное (входит в состав Евпатории), реконструировали нелегальные мигранты.

Их на этом объекте, который предусмотрен федеральной целевой программой социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года и финансируется из Москвы, 22 января этого года поймали сотрудники пограничного управления ФСБ по Республике Крым во время проверки.

36 граждан Украины не имели на руках трудового патента и документов от подрядчика о предоставлении им жилья.

«Все нарушители привлечены к административной ответственности по статье 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

Кроме того, 18 человек привлечены к административной ответственности по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ)», – сообщила пресс–служба погрануправления ФСБ по РК.

Во время второй проверки этого же объекта ФЦП, проведённой 2 февраля, пограничники установили, что ситуация с гастарбайтерами не была исправлена.

«23 гражданина Украины решением Евпаторийского городского суда были вновь привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 18.10 КоАП с выдворением за пределы Российской Федерации и закрытием въезда на пять лет», – уточнила пресс–служба погрануправления.  

Кроме того, сейчас решается вопрос о привлечении к админответственности «Западной строительной компании», которая и реконструировала детсад «Якорёк», – материалы по этой фирме переданы пограничниками в МВД по Республике Крым.

Частной структуре грозит штраф – от 250 тысяч до 800 тысяч рублей.

Напомним, стоимость реконструкции «Якорька» в Новоозёрном составляет 137,64 миллиона рублей. Работы на этом объекте должны быть завершены дор июня 2018 года, согласно данным официального портала госзакупок России.

Собственником «Западной строительной компании» из Подмосковья является, по информации ЕГРЮЛ РФ, Алексей Витальевич Садков. Он приходится, по сведениям портала Rugrad, сыном действующему депутату Калининградской областной думы Виталию Садкову.

Как в Крыму нелегальных мигрантов словили

Фото и оперативное видео пограничного управления ФСБ по Республике Крым

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2018 в 10:52

Лишнее подтверждение, что в Республике Крым хоть за чем-то следят. У нас же  в городе нелегалы со Средней Азии дороги строят и плитку кладут. Но ФМС Севастополя сидит на жопе ровно уже 4-й год.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 11:49

Нелегалов наказали, а как же сынуля депутатский и папаша его? отетственности никакой?

18 марта надо срочно менять эту шайку-.лейку. Команда Грудинина с нами!

 на милиардера-коммуниста? он там со швейцарскими счетами разобрался?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 13/02/2018 в 12:59

Присутствие "нелегалов" легко объясняется нежеланием участвовать в физическом труде местного населения. Это не проблема, это повсеместная действительность позволяющая выполнять необходимый объем работы за меньшие деньги.

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 13/02/2018 в 13:00

to partizzan76:  

 на милиардера-коммуниста? он там со швейцарскими счетами разобрался?

 Если бы не разобрался, то вонь в его сторону пошла бы со всех телеканалов. Про миллиарды Грудинина сами придумали? Вы еще ляпните, что он олигарх!

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 13/02/2018 в 13:41

to Южная дорожка:  

Присутствие "нелегалов" легко объясняется нежеланием участвовать в физическом труде местного населения.

Присутствие "нелегалов" легко объясняется нежеланием работодателей платить адекватную зарплату и налоги. Гораздо проще объявить всех местных лодырями и набрать нелегалов, которые будут работать по 12 часов в день и вчерную им платить небольшую зарплату, из которой "нелегалу" не нужно платить за патент, пенсионное страхование, обязательную медицинскую страховку и т. д. Да и находиться "нелегал" на территории России может неограниченно, пока не залетит. Проблема находится в паталогической жадности работодателей.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 13/02/2018 в 14:10

Севастопольцы не хотят работать ни за какие деньги-  ибо фирмы с материка- кидалы. Всё равно не заплатят зарплату.  Тот с сахалина который собирался Парк Победы рекоструировать заявлял что севастопольцы согласны работать с зарплатой день в день, день отработали- вечером зарплата. Не заплатили- они бросают работу ибо кидалово назревает.

Присутствие "нелегалов" легко объясняется нежеланием участвовать в физическом труде местного населения. Это не проблема, это повсеместная действительность позволяющая выполнять необходимый объем работы за меньшие деньги.

 

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:10

Вы тут гражданин мозги нам не парьте и воду не мутите. За волка в овечьей шкуре голосовать не будем. Наш лидер - это Владимир Владимирович Путин. А ваш Грудинин - это олигарх, который обещает светлое будущее. А тот, у кого деньги в оффшорах - обычная марионетка в руках западных банкиров. Не дай бог ему прийти к власти - откатимся на 20 лет назад и потеряем сувиренитет окончательно. Кстати, если провести анализ в ютубе, то можно увидеть, что многие из комментаторов, которые кричат - голосуйте за Грудинина - их аккаунты подписаны на украинские каналы ютуба или на каналы Навального и прочих либералов.

 рассказываетВсе это в ближайшее время ждет и Севстополь. Китайцы и Туркестан все в гости к нам. За такие зарплаты могут работать только гастеры. Все идет в одной линейке. Москва собянинская дает отмашку на использование нелегалов. Овсянников отмашку видит. Вот только народ - ты где народ?Так и остался в Крымской Весне 14 года.?  А на дворе 18-й. Проснись Севастополь - ты же город-герой.  18 марта надо срочно менять эту шайку-.лейку. Команда Грудинина с нами!

 

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:10

ПростоРусич, ну то, что вам чудится на украинской мове - это обо многом говорит. А то, что даже вы признаете, что это волчья стая - так это им туда - на запад. А на счет отсутствие мозгов - это вы конечно юморист. Я думаю тоже самое о таких как вы. Потому как пропогандировать за Грудинина, олигарха и бизнесмена от партии коммунистов с трехэтажными обещаниями - это удел или либерала или глупого. Помнится, как кто-то недавно на майдане сильно круто и много обещал. Вот так и он. Слушаешь его, аж смешно. А вот ваш ник со слсвами Русич и Севастополь совсем не стыкуется с вашими высказываниями на этом уважаемом сайте. От Севастополя и Крыма Грудинину ничего не отломится, не старайтесь!!! .

Аватар пользователя ля ля
постов:
3
ля ля (Москва)
- 19/02/2018 в 11:16

Сыночка депутатского к ответу 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5540
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6629
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7185
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4839
19

ТОП 5