Лента новостей

Севастополь

12628
40

ФАС отработала, и стоимость бензина в Севастополе начала снижаться

ForPost - Новости : ФАС отработала, и стоимость бензина в Севастополе начала снижаться

21 апреля во время еженедельного брифинга и.о. председателя СГА Дмитрий Белик озвучил результаты проверки Федеральным антимонопольным комитетом цен на бензин на различных АЗС города.

В частности, он рассказал, что на аппаратном совещании были заслушаны доклады различных контролирующих организаций по мониторингу цен в городе и, в том числе, по заправочным станциям. Белик доложил, что всю неделю в Севастополе работала Федеральная антимонопольная служба, и сегодня определенные сдвиги в отношении цен на бензин уже видны.

«На ряде заправок цены пошли вниз», ― произнес Дмитрий Белик и привел пример, что, в частности, на заправках Лукойл бензин уже по 38 рублей, что в пересчете на украинскую валюту составляет примерно 12 гривен.

Также, по его информации, вскоре на всех АЗС города цены будут приведены к общероссийским, которые на сегодняшний день составляют 34-35 рублей.

«По крайней мере, тенденция появилась», ― подытожил Дмитрий Белик.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Dмytro
постов:
139
Dмytro (Севастополь)
- 21/04/2014 в 12:18

38:2,8=13,60. не заметил изменений

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 21/04/2014 в 12:21

По крайней мере, По крайней мере... Ну поверим, ну поверим.

Аватар пользователя Егор Лазарев
постов:
35
Егор Лазарев ()
- 21/04/2014 в 12:25

Друзья! А это что за тип несет ахинею в укропных сми, не ужели он еще депутат у вас6 В Крыму царит финансовый бардак, заявил Василий Зеленчук, депутат Севастопольского горсовета. На страницах "Украинской правды" политик рассказал об обещаниях Путина и о первых изменениях в финансовой жизни полуострова. Крымчане ожидали увеличение зарплат, пенсий и выплат до уровня российских, поэтому многие радостно восприняли результаты референдума, считает Зеленчук. «Сначала была радость большая, с плясками и гуляньями, салютом и пением гимна почему-то СССР, а не России. Пьянящую атмосферу праздника нарушил апрельский зарплатный "бодун". Как оказалось, зарплату не увеличили, а попросту перевели в рубли по курсу 3,8 к одной гривне.

Аватар пользователя samarskyi
постов:
61
samarskyi (Самара)
- 21/04/2014 в 12:26

38 рублей это 11,922 гривен по курсу на сегодняшней день. какие вопросы? фиксированный курс не для нефтепродуктов. курс на сегодня 1 руб.= 0.314 грив.

Аватар пользователя Владимир Парфентьев
постов:
26
Владимир Парфентьев ()
- 21/04/2014 в 12:26

Такое ощущение, что городом управляют инопланетяне ! Цены на бензин нереальные уже месяц стоят. Все как обычно, пока гром не грянет... Чем они там вобще занимаются ?

Аватар пользователя retribution
постов:
329
retribution (Севастополь)
- 21/04/2014 в 12:29

Также, по его информации, вскоре на всех АЗС города цены будут приведены к общероссийским, которые на сегодняшний день составляют 34-35 рублей.

Средняя стоимость бензина в РФ 31,38 рублей http://ria.ru/economy/20140417/1004326514.html

Аватар пользователя samarskyi
постов:
61
samarskyi (Самара)
- 21/04/2014 в 12:32

Также, по его информации, вскоре на всех АЗС города цены будут приведены к общероссийским, которые на сегодняшний день составляют 34-35 рублей. Средняя стоимость бензина в РФ 31,38 рублей http://ria.ru/economy/20140417/1004326514.html
смотря где, и способ доставки. на севере например 50р.

Аватар пользователя d_sem
постов:
706
d_sem (санкт-петербург)
- 21/04/2014 в 12:32

31 рубль это 92.
марки АИ-95 и выше — от 32,60 до 35,00 рубля за литр.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140417/1004326514.html#ixzz2zVY0MdBP

читайте до конца

Аватар пользователя Андрей Семенов
постов:
75
Андрей Семенов ()
- 21/04/2014 в 12:34

Тут похоже никто не видит разницы между 92 и 95 бензином, вот и пишут просто "бензин" и в связи с этим часть людей недопонимают. Ув. журналисты, 92 и 95 это разный бензин и разные стоимости, пишите конкретнее.

Аватар пользователя Dasha Sevastopolskay
постов:
443
Dasha Sevastopolskay (Севастополь)
- 21/04/2014 в 12:40

Так что, теперь выгоднее заправляться на Лукойле? Кто там был вчера-сегодня? Не помните, сколько стоит?

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 21/04/2014 в 12:52

to samarskyi (Самара)

смотря где, и способ доставки. на севере например 50р.
Вы про какой север глаголите ?

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 21/04/2014 в 12:54

а я вот как-то за месяц ничего сверхъестественного и не ждал. на такие процессы время нужно. а месяц-не время в таких масштабах.

Аватар пользователя Jena Kryimchanina
постов:
208
Jena Kryimchanina (Москва)
- 21/04/2014 в 12:56

Что в Севастополе цена снижается - это замечательно, а как же в Симферополе, Алуште, Ялте, Евпатории?

Аватар пользователя Ирина Худякова(Боровская)
постов:
3
Ирина Худякова(Боровская) ()
- 21/04/2014 в 13:06

На лукойле действительно стало дешевле 92 был неделю назад 40,08 руб, сейчас 37.08, а если в гривнах, то неделю назад на 200 грн заправили 13 литров с копейками, а вчера 17 литров с копейками, как то так.

Аватар пользователя Zyuga
постов:
11
Zyuga (Севастополь)
- 21/04/2014 в 13:20

Сегодня в 7 утра проезжал мимо TES которая на перешейке Горпищенко-Победа. Чуть руль не сломал челюстью упавшей. Бензин А92 стоил 17,20. А позавчера 38 рублей. Это как так ФАС отработала?

Аватар пользователя Елена Жерносекова
постов:
11
Елена Жерносекова ()
- 21/04/2014 в 13:23

Вчера на заправке за Ялтинским кольцом цена 95 --- 38-30 руб. а в гривнах 13-68....по-моему ничего пока не изменилось....

Аватар пользователя Утомленная Солнцем
постов:
45
Утомленная Солнцем ()
- 21/04/2014 в 13:23

to dracula (Севастополь)

мы, судя по комментариям, в меньшинстве...

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастопоь)
- 21/04/2014 в 13:24

Давайте ко всему относится без истерики - люди работают и ни кто не обещал, что на следующий день после референдума у нас всю будет как в России. Все предприниматели остались прежними, более того имеются и объективные трудности - рвутся сложившиеся связи, не хватает рублевой массы (как наличной, так и безналичной). Чтобы их решить нужно время. Кое-кто из борцов за справедливость типа Зеленчука безусловно будет нагнетать панику - надо же зарабатывать капитал, как здесь - может быть удастся присосаться к "кормушке" вновь или на "неньки" - вдруг придется убегать. Конечно мы можем "пинать" чиновников, они очень медленно разворачиваются - но экономика сегодня не командная, а рыночная, а в этом случае там где есть какие либо проблемы - моментально рынок реагирует ценами, что и происходит сейчас в Севастополе и Крыму. И просто путем административных решений ни чего не улучшишь, можно только усугубить ситуацию. Нужна работа именно с рыночными механизмами, а это довольно длительный процесс и простой командой ни чего не решишь.

Аватар пользователя d_sem
постов:
706
d_sem (санкт-петербург)
- 21/04/2014 в 13:24

те , кто уходит с рынка, цены будет повышать. У вас есть местная власть напрягайте ее. Мне кажется , что при такой быстрой адаптации к новому государству мы еще увидим много непонятного и чудесатого.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 21/04/2014 в 13:37

Еще инструмент для воздействия на владельцев АЗС - привлечь РОСПОТРЕБНАДЗОР. Полагаю, что при проверке качества бензина выявится очень интересная тендениция. Думаю, по результатам проверки у некоторых владельцев можно приостановить действие лицензии до приведения качаства бензина до нормы при условии, что стоимость будет уменьшаться. Кроме меня еще несколько знакомых "убили"бензофильтры с насосами в авто именно из-за бензина, а это уже вредительство.

Аватар пользователя samarskyi
постов:
61
samarskyi (Самара)
- 21/04/2014 в 13:46

to samarskyi (Самара) смотря где, и способ доставки. на севере например 50р. Вы про какой север глаголите ?
Норильск например.

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 21/04/2014 в 13:59

Вчера. Европетролиум (ЕП) А-95 = 12.55 грн. (коэфиц. = 2,8) В рублях - А-95 = 35,14 руб.

Аватар пользователя oreanda1980
постов:
2
oreanda1980 (ялта)
- 21/04/2014 в 14:00

Вчера на заправке за Ялтинским кольцом цена 95 --- 38-30 руб. а в гривнах 13-68....по-моему ничего пока не изменилось....
В гривнах это 12,03 (в воскресенье). Очень даже изменилось. На 3 гривны меньше, чем на окко, вогах и прочих

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 21/04/2014 в 14:00

to Vladimir_Lazarev (Севастопоь)
Все предприниматели остались прежними, более того имеются и объективные трудности - рвутся сложившиеся связи, не хватает рублевой массы (как наличной, так и безналичной).
Чтобы их решить нужно время.
Что за пурга? Предпрениматели не имеют налички для следующей партии топлива? На полуостров для недельной потребности достаточного одного танкера на нефтебазу Феодосии(3-5 тысяч тонн). На 9 мая должен прибыть президент и всё по волшебству в миг станет российским, а до этого идёт накопление"первоночального капитала" "новыми" чиновниками. ...всем отдыхать и ждать 9 мая )).

Аватар пользователя Dмytro
постов:
139
Dмytro (Севастополь)
- 21/04/2014 в 14:25

to oreanda1980 (ялта)

Вчера на заправке за Ялтинским кольцом цена 95 --- 38-30 руб. а в гривнах 13-68....по-моему ничего пока не изменилось.... В гривнах это 12,03 (в воскресенье). Очень даже изменилось. На 3 гривны меньше, чем на окко, вогах и прочих
вчера курс был 2,8. так что в пересчете на гривны как раз 13-68.

Аватар пользователя coloboc
постов:
289
coloboc (Севастополь)
- 21/04/2014 в 14:26

Если я не ошибаюсь, читал пару недель назад, про то что на Севастопольских и Крымских нефтебазах, остался ещё украинский бензин, более дорогой, поэтому его пока что и поднимают в цене, ко всему прочему кто читал новости, пока очень тяжело на керченской переправе, откуда нам везут российский бензин. Отсюда и получается когда есть дефицит топлива, частники пытаются заработать на этом. И пока что не кто им по сути не может помешать в этом, т.к. собственных надзирателей ещё нет, а приезжие не могут постоянно контролировать. П.С. Лукойл может снизить цены, т.к. у него самые большие запасы нефтепродукта. Ко всему прочему, он скорее всего и станет главной нефтекомпанией в Крыму.

Аватар пользователя oreanda1980
постов:
2
oreanda1980 (ялта)
- 21/04/2014 в 14:36

to oreanda1980 (ялта) Вчера на заправке за Ялтинским кольцом цена 95 --- 38-30 руб. а в гривнах 13-68....по-моему ничего пока не изменилось.... В гривнах это 12,03 (в воскресенье). Очень даже изменилось. На 3 гривны меньше, чем на окко, вогах и прочих вчера курс был 2,8. так что в пересчете на гривны как раз 13-68.
Я заправлялся за гривны. У них на азс есть прейскурант в гривнах и рублях. 95й обычный 12,03/38,33. Даже фото прейскуранта есть, если не веришь)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/04/2014 в 15:06

Если я не ошибаюсь, читал пару недель назад, про то что на Севастопольских и Крымских нефтебазах, остался ещё украинский бензин, более дорогой, поэтому его пока что и поднимают в цене, ко всему прочему кто читал новости, пока очень тяжело на керченской переправе, откуда нам везут российский бензин. Отсюда и получается когда есть дефицит топлива, частники пытаются заработать на этом. И пока что не кто им по сути не может помешать в этом, т.к. собственных надзирателей ещё нет, а приезжие не могут постоянно контролировать. П.С. Лукойл может снизить цены, т.к. у него самые большие запасы нефтепродукта. Ко всему прочему, он скорее всего и станет главной нефтекомпанией в Крыму.
На Лукойле самый нормальный дуст!

Аватар пользователя terminator2012
постов:
157
terminator2012 (Севастополь)
- 21/04/2014 в 15:51

Москва средняя цена на 92 бензин 30 рублей...так что нехрен выдумывать...почему в Севастополе и Крыму должно быть дороже???...везти что ли дальше?...чушь...тарифы едины на всей территории РФ должны быть, это на уровне правительства решается...расходы по доставке несут предприятия поставщики и изготовители...а это частники, и они обязаны подчиняться закону общему для всех...завышение идёт искусственное и все об этом прекрасно знают...

Аватар пользователя terminator2012
постов:
157
terminator2012 (Севастополь)
- 21/04/2014 в 15:53

скоро сделаем свои предприятия по производству водорода, так что Крым будет самым богатым регионом...вспомните потом мои слова)))

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2014 в 17:09

Процесс пошел. Уверен, что цена на бензин уже не скаканет, однозначно.

Аватар пользователя Vladimir Voronov
постов:
12
Vladimir Voronov ()
- 21/04/2014 в 17:22

Блин, ребят вы че? Цены снизили до средне российской. чего вы еще хотите? Как по вашему. в Крыму, может быть дешевле, чем в центральных регионах России, 37 -38 рублей, это на чуть чуть выше средне российских, а то, что в гривнах это 12-13-14-18 так вы забыли видимо, что гривна уже не 8 гр стоит за доллар а хз сколько.

Аватар пользователя Геннадий Крачевский
постов:
11
Геннадий Крачевский ()
- 21/04/2014 в 18:32

Не надо путать коэф и курс ЦБР. Коэф 2,8 для перевода гривны в рубли, если цена в рублях используется курс ЦБР. Поэтому. Литр 38 руб-* 0.315=11,97 грв. Снижение на лицо. Но не все продавцы имеют совесть, поэтому считают так как им выгодно

Аватар пользователя Atheist
постов:
257
Atheist (Севастополь)
- 21/04/2014 в 18:50

Сегодня, 21.04.2014, на заправке ANP (Северная сторона, ул.Богданова, возле переезда) 95-й бензин продавали по цене от 15,35грн до 15,55грн за 1 литр. Интересно, сколько это в рублях и по какому курсу?

Аватар пользователя Vladimir Voronov
постов:
12
Vladimir Voronov ()
- 21/04/2014 в 19:00

На окко 95-й 16 грн = 47,04 рубля. По сегодняшнему курсу.Это вы называете снижением? Чего мы еще хотим?
Ну не все перешли на новые цены, заправляйтесь там, где перешли. Лукойл и атан на всех заправках повесили новый ценник в рублях. Бензин у них не плохой. Подождите немного и другие цены подтянут. Обижаться на отдельно взятые заправки, глупо) никто на них не заставляет заправляться.

Аватар пользователя Геннадий Крачевский
постов:
11
Геннадий Крачевский ()
- 21/04/2014 в 19:01

Не надо путать коэф и курс ЦБР. Коэф 2,8 для перевода гривны в рубли, если цена в рублях используется курс ЦБР. Поэтому. Литр 38 руб-* 0.315=11,97 грв. Снижение на лицо. Но не все продавцы имеют совесть, поэтому считают так как им выгодноУважаемый, на сколько я понял коэфф. 2.8 заправок не касается, поэтому брал коэфф. СебрБанкаРоссии, а не ЦБРФ. На табличке ОККО написано 15:99 грн.На Современнике, 12:97 грн.Откуда вы берете 11:97 ? + ко всему, на этом самом современнике висит табличка, мы считаем по коэффициенту 3,02.
Коэф 2.8 касается всех, у кого цена в гривне, а продать хочет за рубли, если наоборот, то используется курсЦБР, сегодня 0,315 коп за грв. Все ж понятно!

Аватар пользователя Шерри
постов:
15
Шерри (Ростов-на-Дону)
- 21/04/2014 в 19:54

Причем здесь средняя цена по РФ? В Крыму должно быть примерно как в Ростовской области. Сегодня на Лукойле 95й Евро-5 стоит 33.00. На других заправках на 1-2 рубля дешевле, но может оказаться хуже качеством (не обязательно. но может). Вот такая цена почти наверняка скоро установится и в Крыму, рынок сам все отрегулирует, плюс ФАС и местные органы.

Аватар пользователя Алёна Андреева
постов:
1
Алёна Андреева ()
- 21/04/2014 в 20:28

Люди, вы что по улицам не ездите??? Какое понижение??? О чём вы? Вчера 20.03.2014 заправлялась по 12грн 50 коп АИ-95, а сегодня уже по 16 грн. Белик наверное на других заправках заправляется. На ул. Хрусталёва на заправке WOG большими цифрами написаны цены в рублях 50 р 95 к ???????

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/04/2014 в 20:46

дайте мне 92 бенз по цене 30рублей и я буду себя чувствовать точно в России))))

Аватар пользователя Anton Zolotarev
постов:
47
Anton Zolotarev ()
- 22/04/2014 в 22:16

только что проходил мимо современника, цена снизилась с 12.97 до 12.57. А по поводу оказаться хуже качеством. С недавнего времени заправлялся на заправках TES. Изолятор свечи зажигания превратился из идеально чистого, в красный кирпичный цвет. Что свидетельствует о освинцованном бензине или на топливе с марганцевыми добавками. Это значит, что топливо имеет высокое содержание металлических присадок. Вот вам и качество. Но это украинский бензин.
Хотелось бы чуть чуть поправить цена после понижения была 95-12.57грн, в рублях 38.20(узнавал там)