Крым

«Фальшивое голосование»: Ксения Собчак предложила провести новый референдум в Крыму

Российская телеведущая Ксения Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты России, назвала референдум в Крыму в 2014 году «фальшивым голосованием» и предложила провести новый плебисцит на полуострове.

«Фальшивое голосование»: Ксения Собчак предложила провести новый референдум в Крыму

Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива», заявила на телеканале «Россия 1», что в Крыму необходимо провести новый референдум. По её мнению, голосование на референдуме в 2014 году «было фальшивое», потому что «реальное голосование не может быть с одним вопросом».

«В Крыму должен быть проведен референдум с наблюдателями, и крымчанам должен быть задан не один вопрос, а три вопроса. Там должны быть вопросы: «Хотите ли вы стать частью России?», «Хотите ли вы стать частью Украины?» или – и вот тут, я думаю, нас ждут большие сюрпризы – «Хотите ли вы стать независимыми?» – сказала Собчак.

Справедливости ради напомним, что в бюллетенях на Общекрымском референдуме был не один вопрос, как утверждает Собчак, а два: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Политолог Иван Мезюхо предположил, что заведомо ложная информация, на которой основано очередное одиозное заявление Собчак по Крыму, использовано ею не из незнания, а ради пиара.

«С одной стороны, заявление Ксении Собчак свидетельствует о том, что она абсолютно не разбирается в матчасти. На Общекрымском референдуме было два вопроса, и Ксении Анатольевне необходимо было бы поинтересоваться этим, прежде чем делать такие заявления. С другой стороны, Собчак как известный оппозиционный журналист делает такие заявления специально, потому как желает максимально «засветиться» в СМИ».

Мезюхо напомнил, что это не первое одиозное заявление Собчак по Крыму. Такая повестка, по его мнению, свидетельствует о том, «что она как кандидат в президенты Российской Федерации не рассчитывает на победу»: «Иначе она не высказывала бы мысли, которые абсолютно не близки российскому большинству. Как известно, в российском обществе сформировался крымский консенсус и поддержка по вопросу воссоединения полуострова с Российской Федерации».

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук сказал, что «возмущён таким заявлением Собчак, как и все крымчане, кто голосовал на референдуме за возвращение Крыма, совершенно искренне это делая».

«Это только доказывает, что такие как Собчак не имеют морального и гражданского права баллотироваться в президенты. Она переврала все факты, она даже не знает, что на референдуме была альтернатива. Она проявила элементарное пренебрежение интересами крымчан и неуважение к ним», – сказал он.

Политолог считает, что Собчак никогда даже не делала попыток вникнуть в вопрос воссоединения Крыма с Россией, так как по сути своей политической природы заранее отвергала его.

«Её позиция антигосударственная, антикрымская. Поэтому крымчан таким заявлением она просто оскорбила», – подчеркнул он.  

Власта Пидпалая

Фото: www.obaldela.ru, www.ruzanov-g.livejournal.com

1355
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user strelec
23914

Фальшивка от фальшивого кандидата с фальшивыми подписями. С пьянством и матерщиной в анамнезе, с историческим фото с украинским венком на башке под портретом Бандеры.

      Собчак оскорбила не только крымчан,но и всех россиян,называя их "генетическим отребьем".

      Худшую кандидатуру от оппозиции трудно найти.

Profile picture for user Тимур
12439

Слушал наивный бред шал*вы и поражался.Интересно на какую категорию граждан он у нее расчитан.Четверть век назад на ее слова может кто и клюнул.Но сейчас, кроме как повертеть у виска и грязно выругаться,больше ничего "претиндентка" не получит.)))hahahysterical

Profile picture for user halk
114

ну и кто,в здравом уме и трезвой памяти ,будет голосовть за это недоразумение?эти политтехнологи уже утомили экспериментами!и ладно,если б с момента референдума прошло 20-30 лет,и кому то память отбило БЫ - могли бы и поверить.но тут прошло 3 года,и уже врут на голубом глазу.пусть в уКРАИНЕ проводит референдумы и ТАМ становится пЕРзидентШЕЙ.

Profile picture for user Банщик
24567

Все эти басни, которые мололо это глупое существо, люди давно уже слышали в 1917, 1985 и 1991 годах.Смысл один-мы все очень плохо живём и давайте устроим Майдан ради "щастя"...smile

Ксюха-представитель нового зажравшегося поколения, выросшего из папиных кошельков.Это потомки тех уголовников-"реформаторов", которые и ограбили народ в результате "перестройки". В своё время их не достал Андропов, сейчас их прессует Путин. Деньгами и мыслями они давно на Западе и плевали они на Россию.Но если им предложат её снова продать, они с готовностью подпишут контракт...

А вообще всех, кто хоть как-то засветился на "Дом-2" нужно сразу высылать к хохлам.Психиатры рекомендуют...biggrin

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

желает максимально «засветиться» в СМИ».

А зачем  ВЫ!!!! её засвечиваете. Ну сраканула лошадь-прошмандовка  что то, и хрен с  ней.

Зачем репостить везде??? Или  репост  "оплачен" thinking

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1237

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
507