Севастополь

«Ей глубоко наплевать на Крым», – эксперты о заявлении Собчак

Заявление Ксении Собчак о том, что Крым является украинской территорией, эксперты Севастополя и Крыма назвали клоунадой. У некоторых сложилось ощущение о наличии прямой связи Собчак с официальным Киевом.

«Ей глубоко наплевать на Крым», – эксперты о заявлении Собчак
Фото:
НТВ
Ксения Собчак смеется с выбора крымчан?

По мнению депутата Госдумы Дмитрия Белика, заявление об украинской принадлежности российского региона – это фактически угроза национальной безопасности России.

«Для неё Крым – это Украина, ей глубоко наплевать на полуостров с двумя миллионами российских граждан и геополитическими интересами нашей страны, в том числе и в Чёрном море. Складывается впечатление, что Собчак ментально держит прямую связь с официальным Киевом.

Для меня как севастопольца неприемлемо само существование в российском политикуме человека, называющего возвращение Крыма и Севастополя в состав России „аннексией”. Жители полуострова на подсознательном, генетическом и историческом уровне будут против Собчак», – считает Дмитрий Белик.

По мнению Белика, жители Крыма не будут голосовать в пользу Ксении Собчак, которая заявила, что Крым с точки зрения международного права принадлежит Украине. Потому что тем самым она одобрила и практически легализовала все блокады, которые выдержал Крым, все диверсии и акты агрессии в адрес жителей полуострова, которые организовали украинские власти и украинские радикалы.

«Следующим заявлением по Крыму с её стороны должен стать публичный отказ от голосов граждан России, проживающих на территории Крыма и Севастополя», – заключил депутат.

Крымский политолог Андрей Никифоров убеждён, что к заявлению Собчак относиться серьёзно не имеет никакого смысла.

«В политике, в том числе, к сожалению, и в российской политике, есть место клоунаде. Но при этом к тому, что заявляют клоуны, не стоит относиться серьёзно. Понятно, что за разного рода клоунскими высказываниями, которые имеют резонанс, стоят определённые силы и группировки. Для нас не новость, что к возвращению Крыма в состав Российской Федерации такая российско-антироссийская политическая прослойка, имеет подобного рода настроения. Но эта прослойка уже долгие годы живёт по принципу „чем хуже России, тем лучше”, и можно сделать вполне логический вывод, что наше пребывание в России для России – это лучше!» – считает Андрей Никифоров.

По мнению депутата Госдумы, директора Института стран СНГ Константина Затулина, Ксения Собчак нуждается в том, чтобы заявить о себе вначале президентской кампании, обратить на себя внимание, причём не только нас, но и за рубежом.

«В 2014 году все события происходили, она (Собчак. – Ред.) приглашала меня на свою программу, и тогда её точка зрения по поводу Крыма выглядела примерно так: „Поскольку Украина оказалась в тот момент уязвима, мы этим воспользовались, и это, может быть, и цинично, но в принципе это удачный ход со стороны Президента РФ”», – рассказывает Затулин.

«Ксения Собчак – циничный человек, – продолжает Затулин. – Такой она была и в 2014 году. Её совершенно не интересовала судьба и волеизъявление сотен тысяч крымчан и севастопольцев. Тогда, как следует из моего опыта, она исходила из того, что нет ничего зазорного, чтобы у Украины что-нибудь стибрить, если оно само идёт в руки. Сейчас она решила продемонстрировать принципиальность и говорила таким языком, как, например, Явлинский. В основе действий Ксении Собчак – цинизм. В 2014 году – один цинизм, а сейчас – другой, связанный уже с предвыборными интересами. Её, как мне кажется, в этом вопросе мало беспокоит – нанесёт это или не нанесёт какой-то ущерб».

У этого заявления, по мнению Затулина, будут последствия только для Собчак.

«Они будут заключаться в том, что большинство российских граждан убедилось: пускать эту даму к власти нельзя ни в коем случае. Но это было ясно и раньше, потому что между политикой и шоу есть разница», – заключил Затулин.

Елена Журавлёва, Павел Истомин

Фото: Политнавигатор, Украина.ру

4291
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Линьков
32078

Депутат не прав (о фактической угрозе национальной безопасности России).

На самом деле, это троллинг

Profile picture for user Atos
7811

Господи, да пусть эта ........ (плохое очень плохое слово) побесится. Если ей не понятно, что мы, не мешок КАРТОШКИ и нас нельзя взять и отдать, подарить, то может посоветовать нашему Президенту-лишить Собчак гражданства и депортировать ее за территорию России? Все, что говорит Собчачка в наш адрес- считаю провокацией! Она же ясно сказала, если к выборам президента допустят Навального, она снимет свою кандидатуру. Собчак-это Навальный в одном лице или лучше сказать роже((((((((((((((yak

Profile picture for user Даккар
6631

Вот пусти дуру к микрофону-такого натворит!!!!!!!!!!!!!!!!Ну а если дура залезет в политику(для близиру)-вообще туши свет,выноси всех святых!!!!!!!!

Profile picture for user Тополь-М
721

Опять про Собчак! Неужели единоросы и вправду почувствовали в ней конкурента Путину?

Profile picture for user С.А.Н.
139

Полное отсутствие совести,порядочности и честности,Демонстративный плевок на выбор крымчан и Севастополя.Каждый выводы пусть делает сам.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Собчак это просто злая неудовлетворённая баба.Я думаю таким как она нужно всё прощать и не принимать её неудовлетворённость близко к сердцуhysterical

Profile picture for user ulogin_facebook_1497017730348542
32

Сейчас посмотрела "В прямом эфире", там есть тот эпизод где Собчак говорит о Крыме и там нет ни слова о нас народе, который переживал эти тяжелые времена находясь на лезвии бритвы быть от одного шага от войны, переживая за своих детей, родителей мы молились о восторжествовании справедливости!!! В ее речи только одна цель и пиар "Я президент" - это очень жестокий и алчный и правильно сказали циничный человек!!!

http://russia.tv/video/show/brand_id/62142/episode_id/1559662/video_id/1692747/

Profile picture for user mayorrtv
612

Как и народу Крыма глубоко плевать на ее бред сивой кобылы

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

Хочется ругаться .. Буду по польски .. psia krew!. Пся Крев ....Собачья кровь. Так Поляки унижают собеседника указывая на его низкое происхождение.

Profile picture for user strelec
23918

Пиарщица.Курица,убегающая от петуха :"Не догонит,так хоть согреюсь!" Мания величия зашкаливает.Будапештский меморандум,которым тетя Лошадь размахивает,как флагом,не был ратифицирован ни в одной стране.Все понимали,что это пустышка,подписанная Ельциным в пьяном,недееспособном состоянии.

     Мерзкая барышня,лгущая со своего первого заявления,что ей уже 36,а на самом деле 35.День рождения 5 ноября.До того невтерпеж начать пиар на всю страну,что даже не дождалась,пока ей на самом деле стукнет 36.

     В следующем заявлении - пурга о Будапештском меморандуме,.на самом деле не имеющем юридической силы.

     И долго этот цирк будет продолжаться ? По-моему,лгущую личность не стоит регистрировать кандидатом.Мы ж  все ж-таки ж  не на Поле Чудес.

Profile picture for user Absolut
2532

Явление Ксюши народу. Что это? На самом деле это полезный зондаж либерального курятника.Умные либероиды не станут светиться в поддержке гламурной курицы, а глупые побегут ее поддерживать.

    Зато мы узнаем степень зрелости русского народа и расклад желающих шить рукавицы в бывшей бригаде Ходорковского. Есть ли в пятой колонне адекваты, нам и предстоит увидеть.Однако это напоминает ситуацию когда хвост виляет собакой. В этом случае хвост пытается вилять некой лошадью.Но лошадь размером с пони.

Profile picture for user Товарищь
1342

Это типа как  на Украине  есть  Ирка Фарион а  у нас Ксения Собачак...  

Profile picture for user достойный
1773

Серьезное  высказывание , и не просто так ! Видимо есть силы  это сделать,в случае ....

Profile picture for user кучер2017
2047

Ещё на эту ......тратить бюджетные деньги в предвыборной компании!!!

Profile picture for user Линьков
32078

Мнение юриста и политика

 

Послесовие.

"Мой отец был один из тех людей, кто писал ее (России,прим.) Конституцию",- К.Собчак (отвечая на критику одного из депутатов ГД, 25.10.17г.).

Как оказалось, не для всех закон писан.

 

Profile picture for user dlz77
2467

Это типичный обитатель рублевки. там все такие. их интересует только собственный доход и больше ничего. 

Profile picture for user olpans
1118

Дура,дурой,а все туда же,в политику,джейн псаки номер два....

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Сколько же  у нас  всякого  дерьма  зажравшегося - еще на телевиденье  тянут  всяких уродов  в с краины

Profile picture for user Лучезарная
697

to Линьков (Севастополь):

Отец правильно говорил, а девочка выросла тупой звездой из дома-2.

Profile picture for user Питон
217

Собчагг- это  что ??? Парнокопытное или  земноводное ??? Поменьше внимания !!!!!!

Profile picture for user Ханты
586

Меня лично оскорбляет, что система позволяет такой твари заявляться на выборы президента моей страны. 

Profile picture for user Magistratus
634

Да этой лошади на все наплевать, кроме своего благополучия. Кто-то в серьёз решил за неё голосовать? Путин - настоящий мужчина, не требующий доказательств! Просто какая-то либеро-борзота перед выборами. Я знаю за кого пойду голосовать!!! 

Profile picture for user mastein
127

шоу началось, одна фраза и миллион $ на счету

а развязка наступит через 6,5 лет , потому что в "случайно" брошенные фразы я не верю , всё просчитано и эта компания для неё - только тренировка

Profile picture for user всего один
2734

— А что, отец, кандидаты в президенты у вас есть?

— Кому и кобыла кандидат.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727

Кобыла - не Кобыла, но "великосветская львица" отражает позицию либерастов, которых достаточно много в Питнре и Москве. Гарантированно её предвыборная компания будет иметь спонсоров как внутри России, а самое главное из-за "бугра ", на что в первую очеродь и расчитано это заявление ..леди.

В принцепе в отличии от гарантированно провальных кандидатов-либерастов, у Собчак, точнее у тех кто стоит за ее спиной, есть возможность побороться не только за голоса "болота", но используя западную политтехнологию и поработать в конкретных целевых аудиториях, в первую очередь - женской, с молодежью. Тем более в их разпоряжении бюдет вся либеральская рать - журношлюшки и "эксперты"всего и вся,  российский "великосветский" бомонд и прочая мразь, отрабатывающая или желающая получить гранты от "демократического мира".

С этой точки зрения она находится в более выграшной позиции, чем другие опозиционеры-либерасты.

Да и во-многом позиция властей относительно Собчак может быть более "терпимой" - с одной стороны это показатель "демократичности", с другой "что с бабы ... возмешь".

Profile picture for user Сибирь
3829

Всем понятно, что президентом она не будет. Тогда что? Деньги, которые она срубит на предвыборной программе со своих и зарубежных. Чем вонючее программа, тем больше денег. Не такая уж и дура - на всю жизнь заработает.

Profile picture for user sapun
7875

Появление Собчак - лишнее доказательство, что выборы - это срежиссированное шоу.

Profile picture for user Absolut
2532

Гора либеральной тусовки родила мышь. .Ксюша уже разлила масло. Картина русского художника Юрия Данича "Бесы" из пяти полотен выставленная еще в мае 2014 года  даёт полную характеристику одержимости адептов русофобии имеющих свои СМИ и мечтающих расчленить Россию на удельные княжества.

           Нет сомнений, что поток компромата смоет и это одержимое  жаждой денег и власти существо, превращающее выборы президента великой страны в балаган.

Profile picture for user Пирамида
356

Когда вижу морду собчачки по телевизору- плююсь и переключаю канал.

Главное,что каждый из нас может сделать,чтобы не допустить к власти навальных и собчак - обязательно придти на выборы и проголосовать.Нельзя лениться в такое сложное для страны время.Каждый голос важен.

Profile picture for user tricolor
75

А я вообще не понимаю, зачем телевидение ее показывает (еще на канале Россия у Малахова на передачи), неужели нет тем  более интересных. Делают этой "тете - лошади" - пиар. Точно, как выше написали в коментариях - вторая Фарион. Я бы добавила еще что - неудовлетворенная женщина  с кучей комплексов. А есть ведь люди, считающие ее очень умной.....hysterical

Profile picture for user niksy46
1805

Глупая девочка, если бы не ее покойный папа,который... (ну сами понимаете, не маленькие), занимались бы ей уже не комментаторы на "Форпосте", а серьезные дяди с Лубянки.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
382

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27913

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11702