Новости Севастополя

«Ей глубоко наплевать на Крым», – эксперты о заявлении Собчак

Заявление Ксении Собчак о том, что Крым является украинской территорией, эксперты Севастополя и Крыма назвали клоунадой. У некоторых сложилось ощущение о наличии прямой связи Собчак с официальным Киевом.

Служба новостей ForPost

По мнению депутата Госдумы Дмитрия Белика, заявление об украинской принадлежности российского региона – это фактически угроза национальной безопасности России.

«Для неё Крым – это Украина, ей глубоко наплевать на полуостров с двумя миллионами российских граждан и геополитическими интересами нашей страны, в том числе и в Чёрном море. Складывается впечатление, что Собчак ментально держит прямую связь с официальным Киевом.

Для меня как севастопольца неприемлемо само существование в российском политикуме человека, называющего возвращение Крыма и Севастополя в состав России „аннексией”. Жители полуострова на подсознательном, генетическом и историческом уровне будут против Собчак», – считает Дмитрий Белик.

По мнению Белика, жители Крыма не будут голосовать в пользу Ксении Собчак, которая заявила, что Крым с точки зрения международного права принадлежит Украине. Потому что тем самым она одобрила и практически легализовала все блокады, которые выдержал Крым, все диверсии и акты агрессии в адрес жителей полуострова, которые организовали украинские власти и украинские радикалы.

«Следующим заявлением по Крыму с её стороны должен стать публичный отказ от голосов граждан России, проживающих на территории Крыма и Севастополя», – заключил депутат.

Крымский политолог Андрей Никифоров убеждён, что к заявлению Собчак относиться серьёзно не имеет никакого смысла.

«В политике, в том числе, к сожалению, и в российской политике, есть место клоунаде. Но при этом к тому, что заявляют клоуны, не стоит относиться серьёзно. Понятно, что за разного рода клоунскими высказываниями, которые имеют резонанс, стоят определённые силы и группировки. Для нас не новость, что к возвращению Крыма в состав Российской Федерации такая российско-антироссийская политическая прослойка, имеет подобного рода настроения. Но эта прослойка уже долгие годы живёт по принципу „чем хуже России, тем лучше”, и можно сделать вполне логический вывод, что наше пребывание в России для России – это лучше!» – считает Андрей Никифоров.

По мнению депутата Госдумы, директора Института стран СНГ Константина Затулина, Ксения Собчак нуждается в том, чтобы заявить о себе вначале президентской кампании, обратить на себя внимание, причём не только нас, но и за рубежом.

«В 2014 году все события происходили, она (Собчак. – Ред.) приглашала меня на свою программу, и тогда её точка зрения по поводу Крыма выглядела примерно так: „Поскольку Украина оказалась в тот момент уязвима, мы этим воспользовались, и это, может быть, и цинично, но в принципе это удачный ход со стороны Президента РФ”», – рассказывает Затулин.

«Ксения Собчак – циничный человек, – продолжает Затулин. – Такой она была и в 2014 году. Её совершенно не интересовала судьба и волеизъявление сотен тысяч крымчан и севастопольцев. Тогда, как следует из моего опыта, она исходила из того, что нет ничего зазорного, чтобы у Украины что-нибудь стибрить, если оно само идёт в руки. Сейчас она решила продемонстрировать принципиальность и говорила таким языком, как, например, Явлинский. В основе действий Ксении Собчак – цинизм. В 2014 году – один цинизм, а сейчас – другой, связанный уже с предвыборными интересами. Её, как мне кажется, в этом вопросе мало беспокоит – нанесёт это или не нанесёт какой-то ущерб».

У этого заявления, по мнению Затулина, будут последствия только для Собчак.

«Они будут заключаться в том, что большинство российских граждан убедилось: пускать эту даму к власти нельзя ни в коем случае. Но это было ясно и раньше, потому что между политикой и шоу есть разница», – заключил Затулин.

Елена Журавлёва, Павел Истомин

Фото: Политнавигатор, Украина.ру

4313
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Линьков
32381
Линьков

Депутат не прав (о фактической угрозе национальной безопасности России).

На самом деле, это троллинг

Atos
8221
Atos

Господи, да пусть эта ........ (плохое очень плохое слово) побесится. Если ей не понятно, что мы, не мешок КАРТОШКИ и нас нельзя взять и отдать, подарить, то может посоветовать нашему Президенту-лишить Собчак гражданства и депортировать ее за территорию России? Все, что говорит Собчачка в наш адрес- считаю провокацией! Она же ясно сказала, если к выборам президента допустят Навального, она снимет свою кандидатуру. Собчак-это Навальный в одном лице или лучше сказать роже((((((((((((((yak

Даккар
6816
Даккар

Вот пусти дуру к микрофону-такого натворит!!!!!!!!!!!!!!!!Ну а если дура залезет в политику(для близиру)-вообще туши свет,выноси всех святых!!!!!!!!

С.А.Н.
155
С.А.Н.

Полное отсутствие совести,порядочности и честности,Демонстративный плевок на выбор крымчан и Севастополя.Каждый выводы пусть делает сам.

mayorrtv
612
mayorrtv

Как и народу Крыма глубоко плевать на ее бред сивой кобылы

strelec
25636
strelec

Пиарщица.Курица,убегающая от петуха :"Не догонит,так хоть согреюсь!" Мания величия зашкаливает.Будапештский меморандум,которым тетя Лошадь размахивает,как флагом,не был ратифицирован ни в одной стране.Все понимали,что это пустышка,подписанная Ельциным в пьяном,недееспособном состоянии.

     Мерзкая барышня,лгущая со своего первого заявления,что ей уже 36,а на самом деле 35.День рождения 5 ноября.До того невтерпеж начать пиар на всю страну,что даже не дождалась,пока ей на самом деле стукнет 36.

     В следующем заявлении - пурга о Будапештском меморандуме,.на самом деле не имеющем юридической силы.

     И долго этот цирк будет продолжаться ? По-моему,лгущую личность не стоит регистрировать кандидатом.Мы ж  все ж-таки ж  не на Поле Чудес.

кучер2017
2369
кучер2017

Ещё на эту ......тратить бюджетные деньги в предвыборной компании!!!

Galaxe
9602
Galaxe

Какая же дура, эта Собчак

Линьков
32381
Линьков

Мнение юриста и политика

 

Послесовие.

"Мой отец был один из тех людей, кто писал ее (России,прим.) Конституцию",- К.Собчак (отвечая на критику одного из депутатов ГД, 25.10.17г.).

Как оказалось, не для всех закон писан.

 

olpans
1118
olpans

Дура,дурой,а все туда же,в политику,джейн псаки номер два....

Лучезарная
697
Лучезарная

to Линьков (Севастополь):

Отец правильно говорил, а девочка выросла тупой звездой из дома-2.

docere
2090
docere

собчак - позор России.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Кобыла - не Кобыла, но "великосветская львица" отражает позицию либерастов, которых достаточно много в Питнре и Москве. Гарантированно её предвыборная компания будет иметь спонсоров как внутри России, а самое главное из-за "бугра ", на что в первую очеродь и расчитано это заявление ..леди.

В принцепе в отличии от гарантированно провальных кандидатов-либерастов, у Собчак, точнее у тех кто стоит за ее спиной, есть возможность побороться не только за голоса "болота", но используя западную политтехнологию и поработать в конкретных целевых аудиториях, в первую очередь - женской, с молодежью. Тем более в их разпоряжении бюдет вся либеральская рать - журношлюшки и "эксперты"всего и вся,  российский "великосветский" бомонд и прочая мразь, отрабатывающая или желающая получить гранты от "демократического мира".

С этой точки зрения она находится в более выграшной позиции, чем другие опозиционеры-либерасты.

Да и во-многом позиция властей относительно Собчак может быть более "терпимой" - с одной стороны это показатель "демократичности", с другой "что с бабы ... возмешь".

Линьков
32381
Линьков

К.Собчак жжет, в смысле, троллит

 

 

sapun
9512
sapun

Появление Собчак - лишнее доказательство, что выборы - это срежиссированное шоу.

Пирамида
356
Пирамида

Когда вижу морду собчачки по телевизору- плююсь и переключаю канал.

Главное,что каждый из нас может сделать,чтобы не допустить к власти навальных и собчак - обязательно придти на выборы и проголосовать.Нельзя лениться в такое сложное для страны время.Каждый голос важен.

tricolor
75
tricolor

А я вообще не понимаю, зачем телевидение ее показывает (еще на канале Россия у Малахова на передачи), неужели нет тем  более интересных. Делают этой "тете - лошади" - пиар. Точно, как выше написали в коментариях - вторая Фарион. Я бы добавила еще что - неудовлетворенная женщина  с кучей комплексов. А есть ведь люди, считающие ее очень умной.....hysterical

Главное за день

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
25619

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
679

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
5508

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
1943

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
5784

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
4466
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14614

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1707

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
617

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3671

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3471

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1562