Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
68

«Есть определённый внутриэлитный конфликт и есть заметный лидер» – эксперты о прямых выборах губернатора Севастополя

Инициатива депутатов законодательного собрания города внести в Устав Севастополя изменения о выборах губернатора, сделав их прямыми, отвечает требованиям федерального законодательства и должна способствовать окончательному вхождению Севастополя в политическую систему управления России. По словам
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (68)

постов:
162
Боромер (Севастополь)
- 12/02/2016 в 22:07

Форпост,вы не заметили,что все темы ваших статей о Меняйло? Противно уже...все,кто хочет уже сложили свое мнение.Перебор.....не интересно....и чем-то попахивает...

постов:
143
хамсамолес (Севастополь)
- 12/02/2016 в 22:08

сейчас так меняло-беловенца троли активизируются, будут вопеть во все горло. Приехали распиливать, а им мешают. Почему сразу не избирали напрямую? И, к сожалению, сами они не уйдут, горожанам все же придется идти на более активное отстаивание своей позиции и позиции Чалого. Простым сбором подписей уже не отделаемся

постов:
116
акын (Севастополь)
- 12/02/2016 в 22:16

to Боромер (Севастополь)

Господин троль, уйди на риформер. Форпост единственный сайт в городе, на котором еще можно прочитать правду и более менее умные комментарии. Такого подобострастия и подлизывания к власти со стороны городских СМИ не было даже при Украине. Королевство кривых зеркал. Весь город думает одинаково, а продажные журналисты словно живут в ином мире.

постов:
5717
allusa (Севастополь)
- 12/02/2016 в 22:19

to Боромер (Севастополь) Форпост,вы не заметили,что все темы ваших статей о Меняйло


Вообще то это комментарии интервью Чалого и само интервью частями было предложено
А если не интересно , кто заставляет читать и комментировать? Финансовая необходимость ?

постов:
2388
VicMich (Севастополь)
- 12/02/2016 в 22:22

to Боромер (Севастополь)

Форпост,вы не заметили,что все темы ваших статей о Меняйло? Противно уже...все,кто хочет уже сложили свое мнение.Перебор.....не интересно....и чем-то попахивает...
А о чем еще должен говорить город, у которого не работоспособная исполнительная власть? Неужто не видите, что нет никакой системной работы, идет бессмысленное шараханье, город рушится!

постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 12/02/2016 в 22:38

to Боромер (Севастополь)

Нам нравится. А у Вас есть выбор.

постов:
267
Patriot1. (Севастополь)
- 12/02/2016 в 22:45

Заксобрание! Не "тормозите"! Быстрее принимайте Закон или вносите поправки!
Все на выборы!


Надо спасать город-герой и его окрестности!

постов:
79
Магистр (Севастополь)
- 12/02/2016 в 22:53

На выборы столько денег всегда тратится. Бюллетени, зарплата комиссиям... Из все из нашего кармана - честных налогоплательщиков! Да пусть назначают лучше! Тем более я Путину доверяю. А кто нет?

постов:
700
fart777 (Русский Севастополь)
- 12/02/2016 в 23:04

to Магистр (Севастополь)

))))))еще один

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 23:14

«Инициатива депутатов законодательного собрания города внести в Устав Севастополя изменения о выборах губернатора, сделав их прямыми,должна способствовать окончательному вхождению Севастополя в политическую систему управления России»

Я думаю по- другому: прямые выборы губернатора ни чему не способствуют, они просто соответствуют требованиям законодательства.

постов:
440
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 23:16

Боромер (Севастополь)

Форпост,вы не заметили,что все темы ваших статей о Меняйло? Противно уже...все,кто хочет уже сложили свое мнение.Перебор.....не интересно....и чем-то попахивает...

Это вы батенька перепутали и не на тот сайт зашли - вам на вруинформер, там как раз все статьи про Меняло - хвалебные и про Чалого - обливающие грязью... а эта статья было про ВЫБОРЫ, а не про Меняйлу !

постов:
440
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 23:18

to Магистр (Севастополь)

На выборы столько денег всегда тратится. Бюллетени, зарплата комиссиям... Из все из нашего кармана - честных налогоплательщиков! Да пусть назначают лучше! Тем более я Путину доверяю. А кто нет?
А я вот себе больше доверяю...свои глазам, ушам и своему выбору! А вы привыкли что за вас другие решают и так пытаетесь все проблемы переложить на Путина? Эка вас торкнуло....

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 12/02/2016 в 23:37

"Все демократии стремятся к форме прямых выборов.При непрямом выборе......без реальной власти". Ох и не нравится мне лично Америка! Но там демократия как лично я понимаю и ТВ так же говорит, наше ТВ. Они в своей Америке не знают совсем наших рекомендаций по выбору Президента??? 200 лет какие-то выборщики, не ходят голосовать всем городом в агитпункты...Они спятили что ли??? Это же ужасно, товарищи!Они даже не учитывают мнения Дмитрия Журавлёва! Это нонсенс!Только 100% явка горожан, только прямые выборы губернаторов, мэров, председателей посёлков, сёл, деревень и хуторов--вот что даст нам мощный рывок вперёд, новый ДИП (ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ АМЕРИКУ)......Уф! Работать некогда, сплошное голосование, переголосование, доп.голосование, подготовка к голосованию итд........Зато результат будет гарантирован--мы видим это по начальникам регионов нашей России, например ......Ну все примеры пока под судом:))))))) Сами знаете их миллиарды.

постов:
9752
Александр3 (Севастополь)
- 13/02/2016 в 0:46

На мой взгляд самое правильное - на пятилетний переходный период ( с 18 марта 2014 по 2019) надо было просто назначать Указом Президента России градоначальника. Недемократично? Да, не спорю. Но толку было бы больше. А кому нужна чистая демократия - так тут до Киева недалеко. Можно убедиться в её неоспоримых преимуществах.

постов:
10879
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/02/2016 в 7:59

Есть определённый внутриэлитный конфликт
Конфликт вижу, элиту - нет.

постов:
3707
dimitro (Севастополь)
- 13/02/2016 в 8:19

У выборов есть и определенные минусы. Как, например, быть, если на очередных выборах ни один нормальный человек не подаст свою кандидатуру, а соберутся в бюллетене одни жулики? Ведь в таком случае, всё-равно, один из них сядет в кресло. Что-то, глядя на российскую действительность и то количество уголовных дел на губернаторов и различных депутатов и чиновников, сомневаюсь, что прямые выборы именно то, что необходимо Севастополю. Хотя мечта. Ну что же, наступить на грабли должен каждый, а может Севастополь и удивит каким-то особенным подходом, нестандартным для России. В принципе российскую (американскую) систему выборов давно пора ломать.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/02/2016 в 8:55

to Магистр (Севастополь) [/b Убытки от работы назначенного сверху нерадивого губернатора многократно превышают расходы на выборы. Меняйло-нагляднейший пример!

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/02/2016 в 8:59

Меня смущает один момент. Если у Севастополя статус города федерального подчинения-не послужит ли это препятствием для принятия этой поправки? Прокуратура-не наложит протест? Кстати, Меняйло и назначался с прицелом, что Севастополь будет базой флота. Для координации взаимоотношений между городом и флотом.

постов:
10879
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/02/2016 в 9:28

Так как "губернатор" - это работа, может стоит назначать испытательный срок, как при приёме на любую работу.

постов:
1696
Wlarom (Севастополь)
- 13/02/2016 в 9:40

Зак.собрание! Все вопросы в сторону. Закон о выорах губернатора на первое место, без оговорок. Всем разумным Севпстопольцвм ясно, что альтернативы нет.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/02/2016 в 9:41

to Тина (Севастополь)

Меня настораживает один факт. В Сети проскочило сообщение, что функционерам ЕР предложено умерить предвыборную подготовку. Боюсь, это может свидетельствовать о том, что в стране может быть введено ЧП, соответственно, и выборы будут перенесены. Что-то надо решать с губернатором-Севастополь уже на грани социального взрыва.

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 13/02/2016 в 9:41

to Боромер (Севастополь)

....Перебор........ попахивает...
1) фразу про Карфаген помните? 2) у Вас "Финансовая необходимость ?" Про прямые выборы: обещали - сделайте.

постов:
295
Первая школа (горка) (севастополь)
- 13/02/2016 в 10:03

Все годы укровласти севастопольцы хотели сами избирать руководителя города, однако какие только обоснования так не делать придумывались Киевом. А причина была очевидной - любые в Севастополе выборы и город послал бы на фиг предложенного гауляйтера а потом двинулся в Россию. Сегодняшняя ситуация похожа - выборы губернатора и Меняйло пролетает однозначно, после чего движется в судебные "преследования" за свои художества с бюджетом. Потому так и всполошились троллевидные комментаторы от Меняйлы.

постов:
2488
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 13/02/2016 в 10:09

«В неконсолидированной системе прямые выборы губернаторов приводили к тому, что в межвыборный период губернатор фактически оказывался предоставленным самому себе и, по большому счёту, ни перед кем не отвечал за свои действия: ни перед гражданами, которые его избрали, ни перед федеральным центром», – пояснил эксперт
У меня такое ощущение, что у нас в городе постоянный межвыборный период.. КТО когда-то отвечал за свои действия?? 1.- Перед федеральным центром, который его назначил.. 2. - перед гражданами, которые не были против его назначения и ждали перемен к лучшему.. Может будет лучше, после выборов может хуже.. В любом случае, если хотим знать, не гадать надо, а ВЫБИРАТЬ...

постов:
10879
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/02/2016 в 10:13

Севастополь уже на грани социального взрыва.
Не надо преувеличивать и нагнетать.

постов:
10879
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/02/2016 в 10:15

to Ёжик в тумане (Севастополь)

У меня такое ощущение, что у нас в городе постоянный межвыборный период
Это у нас осталось с той страны. Там постоянно кого-то избирали.

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 13/02/2016 в 10:35

А почему по правам ребенка , предпринимателей уполномоченные есть , а по правам пенсионеров---нет?Сначала все дали , потом все забрали , теперь на разных уровнях все обсказывают--как они правы..... А на сайте правительства РФ нет никаких законов и рекомендаций про передел.Пока во властии согласья нет , на лад их дело не пойдет , а страдает то народ !!!!!!!!!
/////Есть такая Партия! Партия Ветеранов России, она стоит на страже интересов ветеранов, пенсионеров, инвалидов.Председатель Бинали Сергей Анатольевич, адрес есть в интернете, поищите.

постов:
185
Надя (Севастополь)
- 13/02/2016 в 10:40

Я люблю свой город и жителей, для нашего будущего и для наших детей необходимо развивать все отрасли,а не распиливать оставшееся. Только прямые выборы помогут выйти из тупика, в котором город оказался по вине некоторых .....

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 13/02/2016 в 10:56

to dimitro (Севастополь)

У выборов есть и определенные минусы. ….глядя на российскую действительность и то количество уголовных дел на губернаторов и различных депутатов и чиновников, сомневаюсь, что прямые выборы именно то, что необходимо Севастополю. … Ну что же, наступить на грабли должен каждый….. В принципе российскую (американскую) систему выборов давно пора ломать.
По факту сама Россия и Президент всё ещё никак не выберут вполне работоспособную модель. То есть , хотя бы не самокриминализующуюся. Плотно здесь нависает и вопрос «личной преданности» админструктуры. Всё упирается в «человеческий фактор – материал». Опыт промышленного и самодостаточного Белгорода ещё предстоит изучить. Стесняемся вспоминать и об успехах не съехавшей в олигархоманию Белоруссии. Иными словами – надо ещё дозреть. В том числе и многим российским законам - до уровня « на благо всего народа», а не во интересы «магучей кучки». Пока это из области иллюзий - не то что изъять из обращения , но даже минимизировать интересы вскормленных «во славу Отечества» олигархов. Ни-икто не позволит появиться даже на наших южных просторах «Городу Солнца». На нашем демократическом веку – «успешные эксперименты демократии» с Мешковым и Семёновым. Есть над чем задуматься. Это устоявшиеся Франция-Италия могут себе позволить играть в «коммунистические кантоны». Наши традиции неколебимы - никакого «Гуляй-поля» - прецедента «бастиона антиолигархии» создано не будет. Реальнее всего здесь пока выглядит обкатанная модель «от царя –батюшки». А именно, «генерал-губернатор» и городской голова при нём - «старпом линкора» на хозяйстве. Не худо бы было ещё и напрямую подчинить генгубернатора командующему флотом. Чтоб не «раздувало».

постов:
62640
Владимир Кульков ()
- 13/02/2016 в 10:59

to Владимир Кураков

На выборы столько денег всегда тратится. Бюллетени, зарплата комиссиям... Из все из нашего кармана - честных налогоплательщиков! Да пусть назначают лучше! Тем более я Путину доверяю. А кто нет? Так ведь Путин и назначил нам этого и что?

А ничего !
Все выезжают на рейтинге Путина.
Я почему то вижу, что утянут они его ...
Я не устаю повторять - что мы строим ?
Нас как баранов водят по кругу гопники аля 90-е.
Не могут люди с преступным менталитетом созидать .
Наша эйфория 2 года назад была основана на том, что бандюки не смогут вписаться в Россию
наивные мы
рука руку моет

постов:
35
Вождь (Севастополь)
- 13/02/2016 в 11:00

Со многими по этой теме полностью согласен, да есть тролли и пособники усрании и Меняло но не надо обращать на них внимание, и делать то что будет хорошо нашему любимому городу - прямые выборы губернатора! Я коренной житель Севастополя и за много лет жизни насмотрелся на всех руководителей города - скажу откровенно хозяйственного мужика чем Яцуба не припомню но это моё субьективное мнение.

постов:
62640
Владимир Кульков ()
- 13/02/2016 в 11:11

to Вождь (Севастополь)

может Яцубе повезло ? на практике ему выпало в самые жирные времена руководить хотя я лично придерживаюсь Вашего мнения, по сравнению с остальными... Кучер еще был, но он очень быстро ушел...в мир иной.

постов:
10879
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/02/2016 в 11:16

и в СССР Севастополь был самым скандальным

Клевета. И слишком многа букафф.

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 13/02/2016 в 11:26

to железный капут

СТОИМ КАК СТОЯЛИ! ….горжусь вами земляки. А потому, СТОИМ КАК СТОЯЛИ!
«Календарно» не получилось прочитать все комменты - получается, «переложил на канцелярит» весь Железный капут. И всё же не вполне понятно вот это - «СТОИМ КАК СТОЯЛИ!» Так как «стояли» Декабристы ? Под всеми климат факторами ? Вариант-то пока один - стоять и гордиться… своим Строем. to mila710 (город-герой Севастополь)
и в СССР Севастополь был самым скандальным Клевета. …..многа букафф.
Мало mila мама рамы.

постов:
1635
С Гагаринской (Питер)
- 13/02/2016 в 11:34

to железный капут

Не все помнят и знают,что и в СССР Севастополь был самым скандальным и самым писучим городом в стране. Столько жалоб,обращений,заявлений и анонимок не писал ни один город.
Ну тебе из твоего утюга конечно виднее... ты наверное ещё и кайзера в Африке помнишь.

постов:
2488
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 13/02/2016 в 11:48

to железный капут

.....Но.в те времена не было интернета... И это позволяло все перепетии конфликтов держать в тайне
А как Вы узнали эту страшную военную тайну??

постов:
227
Дядя Лаврик (Севастополь)
- 13/02/2016 в 11:49

Думаю, что в нашем городе должность губернатора никогда не будет выборной. Это связано с особым статусом города. А в современной геополитической обстановке губернатором однозначно должен быть человек, если не военный, то уж точно жестко подчиненный верховной власти. В нынешних условиях государству на этой должности необходим исполнитель, а не стратег. Это лежит на поверхности, нравится нам это, или нет.

постов:
5717
allusa (Севастополь)
- 13/02/2016 в 12:01

может Яцубе повезло ? на практике ему выпало в самые жирные времена руководить

Совершенно верно отмечено. Ему давали деньги, часть которых нужно было отдавать на верх, на золотые унитазы Януковича. Но откаты были ,видимо, не такие как сейчас и на дороги хватало.

постов:
2
Екатерина Орловская ()
- 13/02/2016 в 12:03

..."только когда человек будет избран ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всем населением субъекта..." - эта фраза невольно настораживает... вообще эти ребята, политики, грамотно выражаются))))

постов:
62640
Владимир Кульков ()
- 13/02/2016 в 12:05

to Дядя Лаврик (Севастополь)

Думаю, что в нашем городе должность губернатора никогда не будет выборной. Это связано с особым статусом города. А в современной геополитической обстановке губернатором однозначно должен быть человек, если не военный, то уж точно жестко подчиненный верховной власти. В нынешних условиях государству на этой должности необходим исполнитель, а не стратег. Это лежит на поверхности, нравится нам это, или нет.
Позвольте полюбопытствовать - как выглядит линия партии, которую исполняет Губернатор ? Вы знаете, как Губернатора "любят " военные ? Чьи интересы ? Губернатор "наводит порядок" ? Губернатор "создает рабочие места" ? Губернатор "расчищает площадку для потенциальных инвесторов" ? Чем оправданы действия Губернатора ?

постов:
13
старик камчатка (севастополь)
- 13/02/2016 в 12:09

Вам не кажется , что "наше"городское правительство и депутаты живут, как в песне : "Выбери меня, выбери меня - птицу счастья ЗАВТРАШНЕГО дня" и "Приходите ЗАВТРА, приходите ЗАВТРА,а лучше никогда". Где оно завтра и где мы жители сегодня?

постов:
561
В.Федорин (Севастополь)
- 13/02/2016 в 12:10

К огромному сожалению, пока еще работает тезис -- ...паны дерутся а у холопов чубы трещат !

Давно уже пора холопам вмешаться в процесс ! Ждать реакции от подкаблучных Экспертных Советов и Общественных Палат наивно и глупо ! Мы долго еще будем помнить тираду Халайчева о том что губернатор наполнил водохранилище ! К большому разочарованию эти органы не способны использовать конституционные возможности ! Мы не должны забывать -- в РФ народ единственный источник власти является народ ! И отмечать годовщину нашего с вами исторического решения мы должны инициировать сами !

постов:
5717
allusa (Севастополь)
- 13/02/2016 в 12:11

Если у населения существует кандидат, который ему ближе всех, то он пройдёт всё равно

. Если такого нет, то победит кандидат от элитной группы. Допустим, решится вопрос выборов в этом году. У нас есть человек, за которого проголосует большинство?

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 13/02/2016 в 12:20

to Магистр (Севастополь)

На выборы столько денег всегда тратится. Бюллетени, зарплата комиссиям... Из все из нашего кармана - честных налогоплательщиков! Да пусть назначают лучше! Тем более я Путину доверяю. А кто нет?
Сумма, потраченная на выборы, не идет ни в какое сравнение с тем ущербом, который нанес и еще нанесет Ваш любимый губернатор.

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 13/02/2016 в 12:23

to железный капут



Дядя, ты дурак? Или только притворяешься? Ты о Чалом что-нибудь знаешь, кроме того, что пишут на "вруинформере"? УЧИ МАТЧАСТЬ!!! А для начала посмотри хотя бы фильм "Я Севастополь. Повесть о правде."

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 13/02/2016 в 12:28

to Тина (Севастополь)

Я двумя руками ЗА, если это возможно по закону.

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 13/02/2016 в 12:32

to Тина (Севастополь)

На ..информере туалет (комменты) отключили, так они сюда по нужде.
Так у нас же денюшку не платят!!!

постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 13/02/2016 в 12:35

to железный капут

О справедливости. Не особо обольщайтесь,что заменив одного губернатора на другого, в корне изменится состояние дел в городе. Возможно,что станет немного лучше,но система сохранится,а значит народу не особо стоит радоваться. Эти депутаты,сами отхватили по 230 кусков и счастливы,а народу положили прожиточный минимум 8 с хреном кусков. Так и будет в дальнейшем. Ну,начнут они распределять землю ПО ЗАКОНУ,вам то что с того? Вам что ли ее распределят? Отдадут ЧЕСТНО и ПО ЗАКОНУ другим инвесторам и все. Вся эта возня у корыта не меняет системы. И уж сменить МЕСТНОГО Губернатора,вы не сможете тем более,никто вам здесь не позволит это сделать. Власть берут не для того,чтобы ее отдавать. Больше реализма! Поменьше оптимизма! Капитализм правит.
По себе судишь, малохольный? Если всей семьёй писал писульки, то при чём здесь остальные? И вообще, господа, тщательнее надо с местоимениями, тщательнее... Давайте чаще писать "я", а не "мы".... Мы пахали...

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 13/02/2016 в 12:36

to железный капут


Общаться с человеком, который "не знает и знать не хочет" - бессмысленно. Там флаг под Вашим утюгом задымился. Беги Украину спасать. А в Севастополе мы сами разберемся.

постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 13/02/2016 в 12:37

to железный капут

Да и потом, дурашка, думаешь сменил ник и аватар и всех умнее? От тебя вонь за версту....

Страницы