Лента новостей

Севастополь

3272
15

Дубовик недоволен «учёбой» губернатора Севастополя

Глава правительства Севастополя, в котором «атмосфера не очень выстраивается», не наладил диалог с горожанами, пожаловался бывший замгубернатора, уволенный за поверхностное отношение к общественным организациям.
ForPost - Новости : Дубовик недоволен «учёбой» губернатора Севастополя
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников
Фото: sevastopolmedia.ru/Анна Садовникова

Итоги политической и управленческой активности мэров крупнейших городов и губернаторов России подвёл центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Глава Севастополя Дмитрий Овсянников – как мэр – 2017–й год закончил на 59 месте из 88 возможных. На первых трёх местах – мэр Тюмени Александр Моор, мэр Уфы Ирек Ялалов, мэр Москвы Сергей Собянин. 

Ранее, в рейтингах за октябрь–ноябрь, август–сентябрь, июнь–июль, Овсянников находился на 55, 58 и 61 местах.

В итоговом рейтинге российских губернаторов за 2017 год Дмитрий Овсянникова – как губернатор Севастополя – занял 61 место из 83 возможных. В предыдущих рейтингах, за сентябрь–октябрь, июль–август, май–июнь, Овсянников был на 56, 60 и 63 местах.

Бывший замгубернатора Севастополя Евгений Дубовик, в правительстве Сергея Меняйло отвечавший за внутреннюю политику, заявил, что кардинальных изменений в городе за 2017 год не произошло. И при этом, буквально через пару предложений, Дубовик сказал, что «изменения в Севастополе, естественно, видны».

«Видно, что Россия выделяет немыслимое количество денег на обновление дорожного полотна региона. Дороги делают, но сказать, насколько качественно, я не могу, тут надо проводить экспертизу», – признался экс–член правительства города.

При этом Евгений Дубовик, выступая от имени местных элит и простых севастопольцев, заявил, что они «надеялись, что новый российский губернатор придёт и научит нас, как надо жить по–новому». И пока эта «учёба» не радует Дубовика, который считает, что губернатор Овсянников с руководителями предприятий «более–менее нормально» работает, а севастопольцами ему не удаётся наладить диалог – и в этом «проскальзывает чиновничье отношение в плохом смысле этого слова».

Поставлено в вину главе города и то, что «атмосфера в администрации города не очень выстраивается». Дубовик апеллировал к тому, что в правительстве продолжается кадровая чехарда, и привёл пример: за три года сменилось «порядка десяти руководителей департамента внутренней политики». Запамятовал Евгений Георгиевич – когда он имел кабинет в высоком здании на улице Ленина, 2,то пачками арестовывались и увольнялись чиновники – вот, к примеру, фамилии из вип–обоймы: Малозёмов, Измоденов, Самерин, Басов, Атаманцев, Поздняков, Торгашев.

В правительстве Севастополя не стали комментировать высказывания экс–заместителя губернатора, который был уволен – «за поверхностное отношение к интересам общественных организаций Севастополя» – почти сразу после назначения летом 2016 года Овсянникова врио губернатора. Сейчас он возглавляет местное отделение партии «Справедливая Россия», у которого, например, нет депутатов в заксобрании и которое не выдвигало своего кандидата на первые в истории Севастополя общенародные выборы губернатора.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 27/12/2017 в 15:12

Самерин, Басов, Атаманцев

Имеется в виду Гена Басов или это однофамилец? А где сейчас Гена? В ЕСПЧ будут подавать? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 27/12/2017 в 15:30

«атмосфера в администрации города не очень выстраивается» (цитата).

В городе нет администрации, чтобы что- то выстраивать.

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/12/2017 в 16:43

Если б даже Дубовик промолчал-к нему бы все равно не подошла поговорка:“промолчишь-за умного сойдешь!”

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
122
Вадим Максутов (Севастополь)
- 27/12/2017 в 17:56

Как быстро Дубовик перелицовался в брата-демократа. Пусть он прежде чем критиковать узнает мнение о нем любимом  простых севастопольцев. Превалировать будут матерные выражения и высказывания...

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 27/12/2017 в 22:24

Вы меня конечно извините, Владимир Владимирович Путин нам дал губернатора, который столкнулся c цитирую: "командой Чалого". Кто такая Алтабаева? До должности не было ни слышно, ни видно! Кто вообще те люди, которых Вы так яростно пытаетесь обрисовать и защитить? Законодательное собрание имени Чалого? Может быть хватит? Каждый при своем мнении. 

Мысли умных людей: И где он только их набрал... 

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 27/12/2017 в 23:05

Овсянникову место в конце списка. Один из самых бестолковых градоначальников также как и Меняйло. Грусть и тоска. Подрывает авторитет Путина т.к. он его сюда назначил.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/12/2017 в 23:23

Это точно Евгений Дубовик сказал? Сплошные перлы:

1. они «надеялись, что новый российский губернатор придёт и научит нас, как надо жить по–новому»

2.«атмосфера в администрации города не очень выстраивается».

 

3.Россия выделяет немыслимое количество денег на обновление дорожного полотна региона

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 28/12/2017 в 2:15

Выбираем П.Грудинина, и точно Овсянникова уберут назад в Удмуртию или в Сибирь в невМеняйло!!!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 28/12/2017 в 6:49

если власти в городе не было и нет, ее еще только предстоит создать. 

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 28/12/2017 в 7:01

to dlz77 (Первопрестольная):  

если власти в городе не было и нет, ее еще только предстоит создать. 

 В Севастополе власть есть, а вот хозяина который бы любил город, облагораживал его и мечтал не только работать но и жить до старости в этом славном городе федерального значения нет.А так поработать немножко а затем уйти на повышение в Москву таких хватает...crazy

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 28/12/2017 в 8:30

Упрекать губернатора много ума не надо, а вот вместе с ним построить продуктивную работу  - это важно. И все вот эти шоу, весь этот треп идет от неумения работать. Когда люди трудятся, они благодарны друг другу за помощь, а сейчас, увы

...

Аватар пользователя алексей петрович
постов:
23
алексей петрович (Москва)
- 28/12/2017 в 9:32

Губернатор не может всем угождать и тем более всем нравиться!! Увольняет? и правильно делает! ему нужны кадры с которых будет спрос. И которые должны будут выполнять свою работу. Полно осталось хохляцких недобитков- оборотней,еще и в погонах. Которые как работали при хохлах, на взятках  и кумовстве,так и продолжают работать,потихоньку обслуживая " своих" . Их надо выявлять и увольнять. А как работает Овсянников и есть ли от него прок,давайте будем судить по его работе и делам. Рейтингу не верьте! что надо то и напишут,там слова правды нет. А по поводу путина и его репутации!!!! когда вы наконец снимети розовые очки? И начнете анализировать увиденное в деле .а не слушать СМИ. И к стати , я не знаю и не слышал не одного ставленника путина на место губернатора,кто бы действительно поднял город или регион. Он их тусует с места на место,один как клещ насосался и отвалил,другого поставили. Бросился якобы работать,по тв. обещает,руками машет и начинает набивать свой карман. Не надейтесь на путина! уберут овсянникова.следущий такой же придет.Путина друзья- это ВОРЫ В ЗАКОНЕ!!! У него нет в друзьях честных людей.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 28/12/2017 в 12:09

to алексей петрович (Москва):  Как-то, вроде, все понятно,Например, 

Губернатор не может всем угождать и тем более всем нравиться!! Увольняет? и правильно делает! ему нужны кадры с которых будет спрос. И которые должны будут выполнять свою работу. 

А ДУМАТЬ и   ОТВЕЧАТЬ   перед совестью  уже в России не обязательно?thinking

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 28/12/2017 в 12:50

Городская власть нынешняя - это власть должностных туристов. Не вижу ни одной причины, что румяный менеджер по продаже городского имущества здесь что-то поменяет. По всей видимости, должностной туризм - его конек и стиль работы. Уверен, что он и сам Севастополь воспринимает только как ступеньку в собственном должностном турпутешествии.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 28/12/2017 в 16:08

Сажатель (Севастополь)

Выбираем П.Грудинина, и точно Овсянникова уберут назад в Удмуртию или в Сибирь в невМеняйло!!!

Можно вообще не ходить на выборы. При явке менее 40%, гарантированна поездка на материк.