Лента новостей

Севастополь

3909
13

Дружинники «Рубежа» третий раз вышли на площадь Нахимова в годовщину Русской весны

ForPost - Новости : Дружинники «Рубежа» третий раз вышли на площадь Нахимова в годовщину Русской весны

Третий год подряд в Севастополе участники добровольной народной дружины «Рубеж» вместе с правоохранителями 16 марта, в День общекрымского референдума, охраняют правопорядок на площади Нахимова. 

«У всех праздник, а у нас, как и обычно, работа. Праздника у нас не было никогда, на парады мы не ходим – мы их охраняем», – сказал ForPost руководитель дружины Игорь Петров.
 
Сегодня охрана периметра площади – дело привычное для дружинников. Где-то неадекватных граждан выведут, кого-то с алкоголем или запрещённым предметом задержат. А ещё три года назад, во время судьбоносного Митинга народной воли, дружинники одними из первых встали на защиту «уже российских граждан». Тогда ожидали и готовились ко всему, признался Петров.
 
 
«Я помню очень хорошо 16 марта 2014 года, когда не было ни милиции, ни полиции – был „Рубеж” и другие общественные формирования. Были провокации, пытались вырывать флаги России у женщин. Были случаи проноса запрещённых предметов – петард, взрывпакетов. Всё это быстро локализовывалось, отбиралось, а люди сопровождались в штаб обороны, который тогда ещё существовал. Самые сложные патрули были у памятника Казарскому, потому что сверху оттуда можно кинуть всё что угодно. Напряжение было серьёзное, потому что под салют может и выстрел прозвучать. Но, слава Богу, их не звучало, всё было настолько плотно перекрыто и отслеживалось», – вспомнил Игорь Петров.
 
А сегодня, отметили в добровольной народной дружине «Рубеж», на площади Нахимова «каждый камень знаком», да и серьёзных провокаций не случалось.
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Роман Слюсарев
постов:
59
Роман Слюсарев ()
- 16/03/2017 в 18:02

Вам самим не стыдно ? А где был рубеж когда в Симферополе бабушки и дедушки по голове получали ? А где был рубеж когда пацаны на блок постах стояли а где и т. д. Теперь конечно то рубеж спас город то ночные волки вы хоть сами уже определитесь .....И вообще кто такие рубеж ? А полиция за что деньги получает ?

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 16/03/2017 в 18:07

Были, были в Русскую весну парни в отряде ДНД Рубеж...
Можете погуглить "Записки добровольца" В.Сахарова.
Но... "революция" закончилась, поэтому ныне это народная дружина, а кто такие в России дружинники и каковы их полномочия - погуглите.

Спасибо парням за работу!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 16/03/2017 в 18:12

С праздником!

Аватар пользователя Роман Слюсарев
постов:
59
Роман Слюсарев ()
- 16/03/2017 в 18:19

to sevtam (Севастополь)

Мне не надо гуглить я сам там был и на Чангаре и в Симферополе и на блокпосту . Беркут был , отставники морпехи были , мужики были потом казаки подтянулись , ДПС через 5 км на заправки тоже были и все .

Аватар пользователя figlimigli
постов:
5
figlimigli ()
- 16/03/2017 в 18:51

правда за теми кто ей не пиарится! Был рубеж, не было рубежа, какая уже разница. Кто был в самообороне Севастополя, тот знает! И всем Тем кто помогал в сложный период Крымской Весны нужно быть благодарным! У каждого свои Герои!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 16/03/2017 в 19:00

Дружинникам "Рубежа" спасибо и с праздником!!! Но парой замечаю , в последний раз на митинге в поддержку ДНР и ЛНР, был с тестем, трое мужчин в камуфляже, один низкого роста, совсем молодой и камуфляж синего цвета, облепили меня и тестя как будто у нас за спиной был парашют, разрисованный в флаги укропского "Азова", это было на столько очевидно и противно, что мы с тестем просто ушли. Создалось впечатление детского сада. Заигрались многие ребята в шпиЁнов!!!

Аватар пользователя САН_САНЫЧ
постов:
24
САН_САНЫЧ (Cевастополь)
- 16/03/2017 в 19:57

Совесть лучше свою охраняйте. И нос не задирайте.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 16/03/2017 в 20:11

to figlimigli

правда за теми кто ей не пиарится! Был рубеж, не было рубежа, какая уже разница. Кто был в самообороне Севастополя, тот знает! И всем Тем кто помогал в сложный период Крымской Весны нужно быть благодарным! У каждого свои Герои!
Это мне понравилось!Согласен!С Праздником! ........................... А Рубеж был и есть!Всё нормально!

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 16/03/2017 в 21:39

....а первым, кто определил опасность обстрелом от памятника Казарскому, а вернее Матросского бульвара - был Сашка Синявский, и еще в ноябре 2013 - проложен был маршрут патрулирования: горадминистрация- сквер Екатерины - Матроский бульвар - памятник Затопленным кораблям - Графская - госадминистрация. И ни какого названия - просто мужики.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 17/03/2017 в 18:57

Мне одно не нравится-такое ощущение что ребята и рубежа ходят только чтоб очередную цацку себе на грудь повесить...

Аватар пользователя Лорис
постов:
149
Лорис (Севастополь)
- 17/03/2017 в 22:33

Некоторые уже 4 года патрулируют улицы, а Рубеж уже 3 раза (!!!!) вышел на площадь Нахимова... поздравляю!

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 18/03/2017 в 14:17

Некоторые уже 4 года патрулируют улицы, а Рубеж уже 3 раза (!!!!) вышел на площадь Нахимова... поздравляю!
Вы с кем то путаете... Вот с их сайта отчет: Справка о деятельности Народной Дружины «Рубеж» по охране общественного порядка, помощи полиции и жителям Севастополя за период апрель 2014 – ноябрь 2016 г. 1. Количество патрулей……………………………………………………………………………… 303 2.Помощь в охране правопорядка на городских мероприятиях в праздничные дни ….…...…….. 65 3. Количество дружинников принявших участие в дежурствах ……..………………………..……44 4. Помощь в задержании преступников, находящихся в розыске………………………………..... 48 5. Помощь в задержании агрессивных граждан и пресечении физических конфликтов ...….…..399 6. Помощь в задержании водителей в состоянии алкогольного опьянения, водителей пытавшихся скрыться с места ДТП, помощь ДПС ГИБДД………38 7. Оказана первая медицинская помощь жителям города ………………………….…………….....93 8. Помощь в пресечении незаконной торговли ...………………………..…..………………………29 9. Помощь в задержании наркоманов с доказательной базой и последующими следственными действиями …….84 10. Помощь в пресечении и оформлении административных правонарушений в общественных местах..…427 11. Помощь в оцеплении, проверке, обезвреживании взрывоопасных предметов……………7 12. Оказание помощи Следственному Комитету РФ в поиске пропавших несовершеннолетних, поисковых операциях и др. следственных мероприятиях районных ОМВД г. Севастополя…153 Постоянно, повсеместно, во время несения дежурства, дружинниками проводилась профилактическая разъяснительная работа среди населения по предупреждению административных правонарушений, в соответствии с законами Российской Федерации и Административным Кодексом г. Севастополя.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 18/03/2017 в 14:18

Мне одно не нравится-такое ощущение что ребята и рубежа ходят только чтоб очередную цацку себе на грудь повесить...
Чет я "цацок" у них не заметила на фото...