Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 3 °C

Подписаться:
13

Дружинники «Рубежа» третий раз вышли на площадь Нахимова в годовщину Русской весны

Третий год подряд в Севастополе участники добровольной народной дружины «Рубеж» вместе с правоохранителями 16 марта, в День общекрымского референдума, охраняют правопорядок на площади Нахимова.  «У всех праздник, а у нас, как и обычно, работа. Праздника у нас не было никогда
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (13)

постов:
59
Роман Слюсарев ()
- 16/03/2017 в 18:02

Вам самим не стыдно ? А где был рубеж когда в Симферополе бабушки и дедушки по голове получали ? А где был рубеж когда пацаны на блок постах стояли а где и т. д. Теперь конечно то рубеж спас город то ночные волки вы хоть сами уже определитесь .....И вообще кто такие рубеж ? А полиция за что деньги получает ?

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 16/03/2017 в 18:07

Были, были в Русскую весну парни в отряде ДНД Рубеж...
Можете погуглить "Записки добровольца" В.Сахарова.
Но... "революция" закончилась, поэтому ныне это народная дружина, а кто такие в России дружинники и каковы их полномочия - погуглите.

Спасибо парням за работу!

постов:
5539
aquila (Севастополь)
- 16/03/2017 в 18:12

С праздником!

постов:
59
Роман Слюсарев ()
- 16/03/2017 в 18:19

to sevtam (Севастополь)

Мне не надо гуглить я сам там был и на Чангаре и в Симферополе и на блокпосту . Беркут был , отставники морпехи были , мужики были потом казаки подтянулись , ДПС через 5 км на заправки тоже были и все .

постов:
5
figlimigli ()
- 16/03/2017 в 18:51

правда за теми кто ей не пиарится! Был рубеж, не было рубежа, какая уже разница. Кто был в самообороне Севастополя, тот знает! И всем Тем кто помогал в сложный период Крымской Весны нужно быть благодарным! У каждого свои Герои!

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 16/03/2017 в 19:00

Дружинникам "Рубежа" спасибо и с праздником!!! Но парой замечаю , в последний раз на митинге в поддержку ДНР и ЛНР, был с тестем, трое мужчин в камуфляже, один низкого роста, совсем молодой и камуфляж синего цвета, облепили меня и тестя как будто у нас за спиной был парашют, разрисованный в флаги укропского "Азова", это было на столько очевидно и противно, что мы с тестем просто ушли. Создалось впечатление детского сада. Заигрались многие ребята в шпиЁнов!!!

постов:
9
САН_САНЫЧ (Cевастополь)
- 16/03/2017 в 19:57

Совесть лучше свою охраняйте. И нос не задирайте.

постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 16/03/2017 в 20:11

to figlimigli

правда за теми кто ей не пиарится! Был рубеж, не было рубежа, какая уже разница. Кто был в самообороне Севастополя, тот знает! И всем Тем кто помогал в сложный период Крымской Весны нужно быть благодарным! У каждого свои Герои!
Это мне понравилось!Согласен!С Праздником! ........................... А Рубеж был и есть!Всё нормально!

постов:
305
Будильник (Севастополь)
- 16/03/2017 в 21:39

....а первым, кто определил опасность обстрелом от памятника Казарскому, а вернее Матросского бульвара - был Сашка Синявский, и еще в ноябре 2013 - проложен был маршрут патрулирования: горадминистрация- сквер Екатерины - Матроский бульвар - памятник Затопленным кораблям - Графская - госадминистрация. И ни какого названия - просто мужики.

постов:
1951
мститель (севастополь)
- 17/03/2017 в 18:57

Мне одно не нравится-такое ощущение что ребята и рубежа ходят только чтоб очередную цацку себе на грудь повесить...

постов:
146
Лорис (Севастополь)
- 17/03/2017 в 22:33

Некоторые уже 4 года патрулируют улицы, а Рубеж уже 3 раза (!!!!) вышел на площадь Нахимова... поздравляю!

постов:
131
Жужа (Севастополь)
- 18/03/2017 в 14:17

Некоторые уже 4 года патрулируют улицы, а Рубеж уже 3 раза (!!!!) вышел на площадь Нахимова... поздравляю!
Вы с кем то путаете... Вот с их сайта отчет: Справка о деятельности Народной Дружины «Рубеж» по охране общественного порядка, помощи полиции и жителям Севастополя за период апрель 2014 – ноябрь 2016 г. 1. Количество патрулей……………………………………………………………………………… 303 2.Помощь в охране правопорядка на городских мероприятиях в праздничные дни ….…...…….. 65 3. Количество дружинников принявших участие в дежурствах ……..………………………..……44 4. Помощь в задержании преступников, находящихся в розыске………………………………..... 48 5. Помощь в задержании агрессивных граждан и пресечении физических конфликтов ...….…..399 6. Помощь в задержании водителей в состоянии алкогольного опьянения, водителей пытавшихся скрыться с места ДТП, помощь ДПС ГИБДД………38 7. Оказана первая медицинская помощь жителям города ………………………….…………….....93 8. Помощь в пресечении незаконной торговли ...………………………..…..………………………29 9. Помощь в задержании наркоманов с доказательной базой и последующими следственными действиями …….84 10. Помощь в пресечении и оформлении административных правонарушений в общественных местах..…427 11. Помощь в оцеплении, проверке, обезвреживании взрывоопасных предметов……………7 12. Оказание помощи Следственному Комитету РФ в поиске пропавших несовершеннолетних, поисковых операциях и др. следственных мероприятиях районных ОМВД г. Севастополя…153 Постоянно, повсеместно, во время несения дежурства, дружинниками проводилась профилактическая разъяснительная работа среди населения по предупреждению административных правонарушений, в соответствии с законами Российской Федерации и Административным Кодексом г. Севастополя.

постов:
131
Жужа (Севастополь)
- 18/03/2017 в 14:18

Мне одно не нравится-такое ощущение что ребята и рубежа ходят только чтоб очередную цацку себе на грудь повесить...
Чет я "цацок" у них не заметила на фото...