Севастополь

"Доверие людей - карт-бланш, который ещё нужно отработать", - спикер Заксобрания Севастополя об итогах выборов

"Доверие людей - карт-бланш, который ещё нужно отработать", - спикер Заксобрания Севастополя об итогах выборов

Первым избранным губернатором Севастополя станет Дмитрий Овсянников. Предварительные итоги выборов  председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева считает закономерными и обращает внимание на то, что результат налагает на избранника огромную ответственность.

- По предварительным итогам Дмитрий Владимирович станет первым избранным губернатором города Севастополя. Доверие людей – это огромная ответственность, тот карт-бланш, который нужно еще отработать. Я очень надеюсь, что Дмитрий Владимирович именно так и понимает результаты выборов, - подчеркнула спикер в комментарии пресс-службе Заксобрания.

Не очень высокий процент избирательской явки несколько обескуражил её.

- Мне все-таки казалось, что севастопольцы должны были проявить более активную гражданскую позицию. У нас, к сожалению, пассивность части людей сочетается с критиканством, не конструктивной критикой, а именно критиканством, и это очень огорчает, - сказала Алтабаева.

Что касается нового члена парламентского корпуса в Севастополе, которым, по данным предварительных итогов, станет Иван Кусов, то Екатерина Алтабаева уверена: он будет выражать интересы своих избирателей:

- Теперь Законодательное Собрание города Севастополя будет работать в полном составе на благо Севастополя.

5113
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Сибирь
3829

Мне все-таки казалось, что севастопольцы должны были проявить более активную гражданскую позицию. У нас, к сожалению, пассивность части людей сочетается с критиканством, не конструктивной критикой, а именно критиканством, и это очень огорчает, - сказала Алтабаева.
А мы и проявили! Проголосовали НОГАМИ - НЕ ПРИШЛИ на ваши выборы. Задумайтесь - нельзя врать народу в лицо, вас и Путин об этом предупреждал.

Profile picture for user Hook
49

Нормально. На избирательном участке вчера жались человек 5 - 6 избирателей. Вдруг заходит взвод матросов и - строевым шагом к урнам... Матросу плевать, он не Севастополец, ему здесь не жить. Как скомандовали, так и проголосовал. А вы чего ждали? Что вам дадут решать?

Profile picture for user kulek1
1058

- Мне все-таки казалось, что севастопольцы должны были проявить более активную гражданскую позицию.
и мне казалось
и что ж это такое произошло за последние 3.5 года ?
неужели севастопольцы оказались хатаскрайниками ?
Или севастопольцы не дай Бог разочаровались в Русской весне ?

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Ой)Сейчас конечно в меня полетят помидоры,но может хватит лицемерить Алтабаевой? Я понимаю,статус обязывает сказать,как спикеру ЗС красиво и дипломатично,но о каком доверии можно говорить при такой явке,и вашим очередным финтом со срочниками?

Мне вот очень интересно,когда вас выбирали в ЗС,"срочники" строем голосовали,но почему то на выборы в Думу,"срочники" только за партии голосовали,тогда вопрос,когда вы перестанете вертеть законами,и не строить липовую демократию?
Очень интересно это понять,или нам ждать теперь снисхождения и поправок в законы,что бы меньше посторонние люди для города,участвовали в выборе и меньше было "препонов" ,как с муниципальным фильтром?

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Сибирь (Севастополь)

Как по мне,Чалый не скатывался до такого лицемерия как Алтабаева,как вспомню газету ЗС,они же Севастопольские Известия и фотошоп,где она типа примкнула к Путину,так и подкрадывается иронический смех...

Profile picture for user GP
4683

Дмитрий Овсянников на выборах губернатора Севастополя после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий города побеждает с результатом 71,05% голосов.
Итоговая явка на выборы составила 34,21%. За Овсянникова отдали голоса более 77 тысяч человек, когда правом голоса в городе обладают более 318 тысяч.

Если разделить на 3, то Овсянников, грубо говоря, получил поддержку менее четверти Севастопольцев. Плачевный результат. Если бы с такими показателями мы были в марте 2014 года, то где бы мы были ?

Profile picture for user Линьков
32078

"Доверие людей - карт-бланш, который ещё нужно отработать", - мнение спикера Заксобрания Севастополя об итогах выборов.
"Доверие людей- мера нашей ответственности", - мнение обывателя об итогах выборов.

Profile picture for user кэт
9457

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Я когда читаю подобные обвинения в "лицемерии", всегда хочу пожелать их авторам одного: скорейшей успешной политической и управленческой карьеры. Искренне верю, что это помогает смотреть на проблемы и шире, и глубже.

И тебе, Гена, я желаю должности - чтобы поговорить в том числе о лицемерии через год. Если выдержишь.

Кстати. Надеюсь, что Роман Кияшко будет работать в команде губернатора Севастополя. Ждём его в гости в Почти полдень.

Profile picture for user Павел Голодов
1

У нас, к сожалению, пассивность части людей сочетается с критиканством, не конструктивной критикой, а именно критиканством, и это очень огорчает,
Это связано с недостатком незаангажированной информации и попросту незнакомством с кандидатами. Плюс ко всему эта схема, из и.о. в действующие, уже набила народу оскомину и внутри севастопольцы чувствуют, что это очередной псевдовыбор.

Profile picture for user nord
10762

"Не лучше ль на себя, Кума, оборотиться?" Какие законы понапринимали, то и получили в ответ - нет вам доверия. И не валите с больной головы на "не доросших до понимания" жителей. 90% проголосовавших срочников, посмотрите на фото - где жители? А севастопольцам надоело, что им в душу плюют.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to кэт (Севастополь)

Екатерина,благодарю за пожелания. Мне самому интересно,будет ли Роман Кияшко приглашен в правительство поработать,заодно себя показать.
А то что я сказал это моя личная позиция и канитель со "срочниками" настонадоела,и в этом вопросе я не один,верите?
Если получиться,я наоборот,немного отойду от этой грязи,под названием "политика",земля придает сил,и дает новые мысли и идеи.Надеюсь,без обид.
По изибркому я готовлю информацию,когда пригласите Петухова,очень хочу услышать ответы на систематические провалы в работе,его ведомства.
А так же пожелания от избирателей уже собираю)

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to nord (севастополь) Не лучше ль на себя, Кума, оборотиться? Какие законы понапринимали, то и получили в ответ - нет вам доверия. И не валите с больной головы на не доросших до понимания жителей. 90% проголосовавших срочников, посмотрите на фото - где жители? А севастопольцам надоело, что им в душу плюют.Вот я уже тут не один
Поддерживаю

Profile picture for user strelec
23917

Д.Овсянников должен быть глубоко благодарен флотским и лично А.Витко.Потому что даже с их активным 100% участием в выборах получена поддержка всего 24% горожан.
Т.е. только каждый четвертый удовлетворен работой правительства во главе с Д.Овсянниковым.А трое из четверых ,мягко говоря,в шоке.По многим причинам.

Profile picture for user кэт
9457

to strelec (Севастополь)

Мне кажется, случившееся - из области "поисков алмазов" в месте, где их пока не может быть.

Но у Овсянникова беспрецедентный уровень федеральной поддержки. И такого же уровня будет их спрос. И такого же уровня будет парламентский контроль. Мне кажется, пациент скорее жив.

Profile picture for user Вад Лето
2219

to nord (севастополь) to GP (Севастополь) to Геннадий Сидоров (Севастополь) to kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ) to Hook (Севастополь) to Сибирь (Севастополь) Мне все-таки казалось, что севастопольцы должны были проявить более активную гражданскую позицию. У нас, к сожалению, пассивность части людей сочетается с критиканством, не конструктивной критикой, а именно критиканством, и это очень огорчает, - сказала Алтабаева. А мы и проявили! Проголосовали НОГАМИ - НЕ ПРИШЛИ на ваши выборы. Задумайтесь - нельзя врать народу в лицо, вас и Путин об этом предупреждал. Дмитрий Овсянников на выборах губернатора Севастополя после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий города побеждает с результатом 71,05% голосов. Итоговая явка на выборы составила 34,21%. За Овсянникова отдали голоса более 77 тысяч человек, когда правом голоса в городе обладают более 318 тысяч. Если разделить на 3, то Овсянников, грубо говоря, получил поддержку менее четверти Севастопольцев. Плачевный результат. Если бы с такими показателями мы были в марте 2014 года, то где бы мы были ?

Более года ВрИО пытался показать себя хорошим хозяином нашего города.
Не получилось.
Посмотрим теперь, как будет дело без приставки.
А, у Алтабаевой хорошо получается делать школьные дневники.

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600

to nord (севастополь) " Не лучше ль на себя, Кума, оборотиться? " Какие законы понапринимали, то и получили в ответ - нет вам доверия. И не валите с больной головы на" не доросших до понимания" жителей. 90% проголосовавших срочников, посмотрите на фото - где жители? А севастопольцам надоело, что им в душу плюют.

Ещё не успели выбрать,а уже нарисовались всякие ивановы с советами "ломать об колено"оставшихся в живых после реформ в медицине севастопольцев и крымчан.

Profile picture for user кэт
9457

to nord (севастополь)

А какой результат устроил бы вас? Победа Кияшко? Журавлёва? Ермакова? Это было бы не "плевком в душу"?..
Да и, судя по итогам, не очень-то они убедили народ...

Profile picture for user Lady
1630

О каком доверии идёт речь? Та самая "невысокая" явка как раз и говорит об отсутствии этого доверия. Свою активность в решении городских вопросов Севастопольцы много раз доказывали.

Profile picture for user кэт
9457

to nord (севастополь)

А что в этом результате нечестного? Давайте по-взрослому. Кто за исключением выдвинувшихся кандидатов реально МОГ (и хотел) быть губернатором Севастополя? Кто? Кто этот человек?
Все твердят о "фарсе" и "цирке". Хорошо. Вы сомневаетесь, что Овсянников победил бы при любом раскладе, при любых сильных кандидатах (и ещё раз спрошу вас - КТО ОНИ???)? Что даёт вам уверенность в ваших сомнениях?
Может, я неправильно вас понимаю, и вы имеете в виду совсем другое...

Profile picture for user nord
10762

to кэт (Севастополь)

Вот именно, совсем другое. Я не пошел на выборы - не за кого. И выборы - профанация. Проголосовал бы против всех - да не дают. Порога явки - нет, да и победитель - давно предсказуем, хоть толку от него... Уже насмотрелся и на своей шкуре прочувствовал все эти судорожные "реформы и переформатирования". Надоела ложь, надоело разграбление города, развал всего. Всё, можете опять в баню отправлять "несознательного".

Profile picture for user мститель
1951

Можете плюнуть мне в лицо но я и все мои друзья голосовали за Овсянникова.Его работа хотя бы видна.А у Кияшко только бла бла бла

Profile picture for user strelec
23917

to кэт (Севастополь)

"Вашими устами да мед бы пить!".Только вот до сих пор не наблюдалось ни парламентского контроля,ни контроля федерального центра за геттизацией города,застройкой прибрежных,парковых,лесных территорий.Противостояли строительному беспределу только ОНФ в лице Г.Донца и
"Легендарный Севастополь" в лице А.Данченко.

Profile picture for user geka1980
1029

Большинство жителей нашего города повернулось к выборам БЕЗ ВЫБОРА тем местом,( Жопой) которым ежедневно повернута власть к жителям нашего города.

Profile picture for user Севастополец_я
50

Складывается впечатление, что комментаторы на Форпост-это те же лица, которые и есть та самая "пятая колонна", которая только ноет и все плохо.
Альтернативы Овсянникову не вижу.

Profile picture for user мститель
1951

кто мне ответит кто видел Кияшко на блокпосту?Кто его вообще видел в феврале 2014г?рассказывть сказки что на площади были все работники Чалого он мастак.Пусть себя в деле покажет и пусть вернёт мне игрушку которую он у меня в детстве поиграть взял и себе присвоил

Profile picture for user Гераклейский
246

Почитал комменты и сделал вывод, что выборы у нас "делают" срочники. После этого понял, кто обеспечил выборы в пользу независимости Украины (57%). Причем матросов ЧФ тогда, как минимум, было в 10 раз больше

А я то думал, что выглянув в окно на Фиолентовское шоссе и сравнив его с годом раньше, это я сделал выбор. И когда дошел до Студгородка и порадовался на новоиспеченную трассу ул. Вакуленчука, тоже наверное зря укрепился в своем выборе

Голосовал за Д.Овсянникова на уч. 72 по ул. Л.Чайкиной. Кстати, из путешествия туда/обратно наблюдал, что не густо, но постоянно люди шли по одиночке и групками на голосование. Ни одного матроса не видел!

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to мститель (севастополь) Можете плюнуть мне в лицо но я и все мои друзья голосовали за Овсянникова.Его работа хотя бы видна.А у Кияшко только бла бла бла Зачем же плевать то?)Выбор каждого достоин уважения,особенно если он свободный. В отличии от отсутствия волеизъявления. Вопрос в другом,и я его поднял выше,не в кандидатах дело,разве вы еще не поняли?Сегодня Овсянников,вчера Меняйло,завтра иной,но с таким подходом,это не выборы,а законодательный цирк.
Как и дебильная 5-ти мандатная система,от которой часть регионов отказалась,но нашему же ЗС нужны не только грабли,а еще и выполнение интересов партии.Вот и все дела)
P.S. А что за игрушку то он упер?

Profile picture for user kulek1
1058

to мститель (севастополь) Можете плюнуть мне в лицо но я и все мои друзья голосовали за Овсянникова.Его работа хотя бы видна.А у Кияшко только бла бла бла
Да что Вы такое говорите ! Плеваться...
Я встречаю на улицах нашего славного города довольно много успешных и довольных жизнью людей. Я радуюсь, что у них все хорошо, им по барабану все эти изменения флагов, цвета паспорта и т.д. Они умеюn жить и зарабатывать на всем
p.s.
А вообще бла...бла...бла у всех политиков.

Profile picture for user kulek1
1058

to Севастополец_я (Севастополь) . Альтернативы Овсянникову не вижу.
ее никто не видит , она как суслик.
Но она есть.

Profile picture for user allusa
8019

А какой результат устроил бы вас? Победа Кияшко? Журавлёва? Ермакова?

Победа была предсказуема, но очень высокий результат вызывает сомнение, не правда ли?

Profile picture for user Igor1234
996

Все с матросами срочниками больше голосовать не хожу ! Зачем , пусть матросы все решают сами !

Profile picture for user мститель
1951

все пенсионеры кстати за Кияшко голосовали и матросы срочники тоже

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
15
1666

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
7987

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7831

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4765