Новороссия

Донецк накрыло "Градами" и артиллерией: погиб ребенок, ещё трое пострадали

Вечером 5 ноября около 21:00 начался артиллерийский обстрел и обстрел из РСЗО "Град" Киевского и Куйбышевского районов Донецка самопровозглашенной ДНР, передаёт с места событий корреспондент ForPost.

Донецк накрыло "Градами" и артиллерией: погиб ребенок, ещё трое пострадали
Фото:
Марина Лютая
Жители спешно покидают Петровский район Донецка

За 40 минут интенсивного обстрела Донецка зафиксированы попадания на Киевском проспекте в многоэтажные дома, по улице Экономической в район промзоны, а также во двор магазина Comfy, в район рынка "Маяк" и в район ПТУ №58. В училище и общежитии, прилегающем к нему, повреждено остекление.

Троллейбус номер два ходит только до остановки "Ветка", в связи с обострившейся ситуацией.

Кроме того в районе школы №101 в Петровском районе Донецке в результате обстрела пострадали трое детей, ещё один скончался до приезда скорой.

"Двое пострадали, один легко. Ещё один ребенок скончался до приезда скорой",- сказал журналистам представитель оперативного командования ДНР.

"Обстановка резко обострилась... На окраине н.п.Авдеевка выявлено 6 САУ, которые ведут обстрел по территории ДНР",- сказал он.

Также, как передаёт корреспондент ForPost с места событий, в результате обстрела повреждена газовая труба и две многоэтажки по проспекту Партизанскому. Сотрудники МЧС на месте провоlят ремонт газовой трубы.

По состоянию на 22:30 известно, что в результате обстрелов повреждено как минимум 11 жилых домов, полностью сгорел один автомобиль. Ещё один мирный житель - мужчина 1952 года рождения - получил осколочное ранение глаза и был доставлен в областную травматологию, - сообщили ForPost в Минздраве ДНР.

Марина Лютая

4612
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Alyosa
74

Сколько же можно это терпеть? Уверен, теперь военных ДНР и ЛНР,не остановит даже Путин!

Profile picture for user OlegY
3360

Очень вероятно, что это обострение со стороны каклов связано с последними заявлениями их хозяев. Вот только не совсем ясно это американы пакостят или каклы по своей инициативе пытаются всех обмануть в своих традициях сельских дурачков.

Profile picture for user dlz77
2467

Пора вводить российскую армию. Навсегда. Они превратят укров в высушенный чернослив. 

Profile picture for user komandor
6187

Свежо предание, да верится с трудом. Увы. До сих пор терпели и дальше будут. Хохлы не в первый раз пытаются Донецк в щебень превратить и что? Россия новороссцам помогает вооружением, экипировкой, продовольствием и т.п. Россия НЕ будет открыто вступать в эту войну, России это НЕ выгодно. Поэтому новороссцы либо сами "валят" хохлов, либо продолжают быть терпилами. Их страна, их выбор.

Сколько же можно это терпеть? Уверен, теперь военных ДНР и ЛНР,не остановит даже Путин!

Profile picture for user Boriskin
510

Я думаю, сами разберутся! Надо было в 2014 думать что делать. Независимости захотели, наивные. Теперь они все в Севастополе!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to komandor (Севастополь): Аморально и безнравственно все оценивать с точки зрения выгоды. Предлагаете уподобиться американцам? Путин заявил весной 2014 года, что Россия никогда не бросит русскихв беде. Правда, через несколько дней, после визита швейцарского министра, дезавуировал свои же слова. Но мне кажется, что пора прервать цепь предательства. Россия предала русских в Прибалтике и в Средней Азии.  Предала в Чечне, когда их начали массово вырезать и изгонять. Предала на Украине-проявив полное безразличие к тому, что страна попала в полную зависимость от США, а власть захвачена русофобами. Не будь предательских Минска-1 и  Минска-2-войска ЛДНР могли бы пойти вперед,  поднялась бы вся Новороссия и сейчас не было бы трагедии Донбасса.Плата за "выгоды" для Кремля-тысячи жизней мирных жителей. Стариков, женщин, детей...

Profile picture for user Wlarom
1970

40 минут стреляли "градами". Время достаточно, что бы накрыть эти "грады" и смешать с землей. В ответ только жалобы.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Boriskin (Sevastopol): не пойму Вашего уничижительного тона. А чего захотели в 2014 мы, крымчане и севастопольцы?

Profile picture for user OlegY
3360

 

Правда, через несколько дней, после визита швейцарского министра, дезавуировал свои же слова.

Да пурга, Россия сказала что не даст растоптать ЛДНР и реализует это. Много ума не надо чтобы понять, что ЛДНР уже давным давно были бы уничтожены без поддержки со стороны России.

Но мне кажется, что пора прервать цепь предательства. Россия предала русских в Прибалтике и в Средней Азии.  Предала в Чечне, когда их начали массово вырезать и изгонять.

Бред. В это время Россия находилась под внешним управлением. Лопоухие советские граждане сами себе создали культ "западничества" и пренебрежения отечественным (сейчас такое гавно тоже есть, но в здоровых пропорциях, а тогда это было массовым явлением), чем умело воспользовались предатели вроде меченого.

Предала на Украине-проявив полное безразличие к тому, что страна попала в полную зависимость от США, а власть захвачена русофобами.

Каждый сам п-ц своего счастья. Каклы со времен СССР пребывают в иллюзии о своей уникальной "працювитости". Теперь пускай пожинают плоды своей тупости. А бегать за кастрюлеголовыми и вразумлять идиотов смысла никакого нет - голод, холод, мед эксперименты и прочее под чутким руководством американов сократят количество идиотов. А вменяемые люди пускай перебираются в Россию (или берут в руки оружие и в ЛДНР) - территория у нас большая и места всем хватит.

Не будь предательских Минска-1 и  Минска-2-войска ЛДНР могли бы пойти вперед,  поднялась бы вся Новороссия и сейчас не было бы трагедии Донбасса.Плата за 'выгоды' для Кремля-тысячи жизней мирных жителей. Стариков, женщин, детей...

Утопии с таким воображением писать - должно хорошо получиться. У ЛДНР сил не было чтобы взять всю 404 помойку, т.е. линия фронта существовала бы в любом случае и мирные жители гибли бы всё равно. Кремль должен "делать красиво" не жителям 404 помойки, а впервую очередь гражданам России и заботиться об их интересах, а уже потом о всех тех кто в 91 был хитрожопый/тупой (когда голосовали за независимость и рушили СССР) и все эти годы разворовывал советское наследие или молча за этим наблюдал. Крыму повезло по нескольким причинам: у нас стратегическое положение, подавляющее большинство населения себя чётко ассоциировало с Россией всегда, Крым уже был республикой на момент развала СССР.

Profile picture for user komandor
6187

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):

OlegY Вам уже ответил. Вполне с ним согласен. Добавлю только, что как бы ни было страшно и больно за донбассцев, моя страна для меня важнее. Я в состоянии понять и принять некрасивые поступки президента в отношении других стран, если они идут во благо моей страны. Я вживую видел "плату" за выгоды прозападного Кремля и достаточно циничен, чтобы смириться с "платой" за выгоду русского Кремля. Тем более, что сейчас Новороссия расплачивается за свою инертность и хитрожопость своих руководителей и Россия уж тут совершенно не при чем. 

Profile picture for user strelec
23917

Вот и не надо было тормозить ополченцев под Мариуполем и в других местах,где одерживались победы.Выходит,кому-то это было не выгодно ?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
42
5359

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5375

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4379