Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
10

Документалисты из Германии посетили 35 Береговую батарею

В пятницу участники 12 Международного фестиваля военного кино имени Юрия Николаевича Озерова посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35 береговая батарея». Документалисты из Германии, среди которых были дети участников той великой войны, впервые узнали о героическом подвиге
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (10)

постов:
2386
VicMich (Севастополь)
- 17/10/2014 в 22:36

Фрау Меркель бы провести по 35-й батарее, да по Братскому кладбищу...Чтобы поняла, какой национальности этот город!

постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 17/10/2014 в 23:40

Да и обамку в придачу, чтобы не повадно было!

постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 18/10/2014 в 0:07

Обамка просто ничерта не поймёт. Терминаторов - нет, Рембов - нет, какой-такой музей???? Ему понятнее хлопковые поля и звук хлыста.

постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 18/10/2014 в 9:35

35-я не впечатлить не может, особенно людей старшего возраста.

постов:
4903
madagarova (Севастополь)
- 18/10/2014 в 12:30

А кто их вообще сюда пускает, в святые для нас места?

постов:
5126
zagava (Инкерман)
- 18/10/2014 в 14:08

to madagarova (Севастополь)

я думаю, что их надо не только пускать в такие места, а сделать обязательными для посещения для всех политических делегаций. А еще лучше для всех работников посольств перед вручением верительных грамот у Президента России. Может, тогда хоть что-то начнут понимать в жизни и ценить эту жизнь и людей.

постов:
6
Евгений Браницкий ()
- 18/10/2014 в 14:38

to madagarova (Севастополь)

Музеи и мемориалы для того и создаются, чтобы в том числе люди других народов могли больше узнать о нас и нашей истории, о том, что мы чтим и помним. Популяризация нашего собственного прошлого должна быть для нас самих приоритетом для создания лучшего образа русской нации в будущем.

постов:
944
Factiosus (Севастополь)
- 18/10/2014 в 18:56

Обама здесь делать нечего. Он же Великую Отечественную с АТО перепутает. Решит, что 35-я батарея построена сепаратистами, террористами и колорадами, захватившими город, для защиты от "законно" пришедших к власти при помощи путча укров.

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 19/10/2014 в 1:31

to madagarova (Севастополь)

А кто их вообще сюда пускает, в святые для нас места?
to Евгений Браницкий
to madagarova (Севастополь) Музеи и мемориалы для того и создаются, чтобы в том числе люди других народов могли больше узнать о нас и нашей истории…. для создания лучшего образа русской нации в будущем.
Там , у поворота дороги с девяностых стоял «Камень примирения». Если помните. А по стилю и использованным материалам , можно смело утверждать, что там присутствовали и немецкие деньги, и немецкие специалисты по части мемориалов. Что в общем-то вполне понятно и законно. Им там тоже есть над чем задуматься и головы обнажить. Здесь как-то особенно воспринимается , под каким количеством тел погребены все «великие идеи», тщета и нищета любого мнимого «величия» .

постов:
4903
madagarova (Севастополь)
- 20/10/2014 в 9:55

Такое нельзя прощать. События на Украине тому свидетельство. А касаемо немцев... Дай им волю- и все повторится. Уж они точно не забыли о стремлении к мировому господству.