Лента новостей

Севастополь

6311
29

Докопались: рабочие оставили без света район в Стрелецкой бухте

ForPost - Новости : Докопались: рабочие оставили без света район в Стрелецкой бухте

Рабочие "неустановленной организации"  при проведении земляных работ повредили две шестикиловольтные кабельные линии и лишили электричества целый район в Стрелецкой бухте. Были обесточены три трансформаторные подстанции суммарной мощностью 1230 кВА. Энергоснабжение обеспечивалось передвижными дизельными электростанциями.

Восстановительные работы ведутся бригадами "Севастопольэнерго" и МЧС круглосуточно.

Как сообщили в «ЭК «Севастопольэнерго», 21 июня в 14:05  была прекращена подача электроэнергии по адресам: ул. Крайняя 2-12,5,7,9, ул.Красноперекопская 1-11, ул.Восточная 16,24, 18А,18,41Б, ул.Грушовая 2-12,1-11, ул.Российская 2-12, ул.Тульская 5,27А,7-23-27-9А,13А,15А, ул.Ручьевая 13,14,18, 27,35,41-45, 49А, ул.Краснодарская 24-38,31-45, ул.Воронежская 27-29,33-37, пер.Галины Петровой 3-9, 36А,36Б,38-50, ул.Декабристов 104А,88А,52-104,29-73, ул. Руднева 28,26/1,26/2.

В аварийном порядке были возведены опоры и проложена новая линия электропередачи.

В ведомстве отмечают, что «Севастопольэнерго» не выдавало разрешение на производство земляных работ в районе. По факту несанкционированных работ и повреждения кабельных линий энергетическая компания направила заявление в правоохранительные органы. 

Фото пресс-службы "Севастопольэнерго"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 23/06/2016 в 11:22

Виноватых не найдёшь.Рабочие испарились в электрической дуге...

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 23/06/2016 в 11:32

две шестикиловаттные кабельные (трансформатор 630МВА), ТП 1422(трансформатор 400МВА), ТП 1430 (трансформатор 400МВА). С технической стороны это конечно грубые ошибки но для рядового потребителя они не существенны.Но специалисту "режут" глаза

Аватар пользователя Severyanin
постов:
114
Severyanin (Севастополь)
- 23/06/2016 в 11:36

to bucce (Far East )

А в чем ошибка?

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 23/06/2016 в 11:36

to Банщик

Виноватых не найдёшь.Рабочие испарились в электрической дуге...
Вполне возможно,при пробое кабеля 6 киловольт звук как при взрыве гранаты.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 23/06/2016 в 11:40

to Severyanin (Севастополь)

to bucce (Far East ) А в чем ошибка?


Кабельных линии разделяются на 0,4 6 и 10 киловольт но никак киловатт(это единица мощности) .Трансформаторы таких мощностей имеют более высокое напряжение,к тому же вы что считаете что в Севастополе стоит трансформатор мощностью половины энергомоста?Вспомните мощность энергомоста.Просто в данном случае речь шла скорее о 360 и 400КВА но как я вижу ребята исправили ошибку.

Аватар пользователя Severyanin
постов:
114
Severyanin (Севастополь)
- 23/06/2016 в 11:43

to bucce (Far East )

А, точно. Даже не обратил внимания. Просто привык уже что с такими значениями идет кВА, и на автомате проскочил этот момент. А вообще тут часто путают В Вт А кВА и МВА

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 23/06/2016 в 11:46

to Severyanin (Севастополь)

to bucce (Far East ) А, точно. Даже не обратил внимания. Просто привык уже что с такими значениями идет кВА, и на автомате проскочил этот момент. А вообще тут часто путают В Вт А кВА и МВА


Так я и заметил что это режет глаза тому кто в курсе а простым гражданам это как то все равно.Вот то что никого не убило это другой вопрос.Через отбойный молоток могло запросто "прошить". Я как то резанул кабель 220 под напряжением так бокорезы(рабочая часть)расплавилась и "зайчика" поймал

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 23/06/2016 в 11:48

to bucce (Far East )

Шепотом: спасибо, мы исправили...

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 23/06/2016 в 12:33

to кэт (Севастополь)

to bucce (Far East ) Шепотом: спасибо, мы исправили...


Мы это кто?Неужели лично вы?

Ну опять же ЛЭП на первом снимке просто технически невозможно провести за один день.Это не реально.Лично участвовал в возведении.
Надо съемку местности,бурение под опоры,установка опор,обвязка,установка изоляторов.И завершающий этап натяжка проводов.Нет ну может в Севэнерго работают волшебники тогда вопросов нет.Тем более что что мне подсказывает что это "тридцать пятка"(35 киловольт просто не могу просчитать количество изоляторов,если три то точно тридцать пятка один изолятор на 10 киловольт).За один день -нет,за неделю без перекуров и в две смены- с натягом и то если стахановцы.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 23/06/2016 в 13:01

Бурили заранее столбы поставили и натянули провода за один день.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 23/06/2016 в 13:36

Бурили заранее столбы поставили и натянули провода за один день.

Может быть почему бы и нет.Повторюсь классные работники протянуть двухцепку за день.Тут на одноцепку 0,4 сто метров с поворотным анкером уходит почти два дня.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 23/06/2016 в 14:35

А вшивый водоканал оставил дома-новостройки без воды вторые сутки.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 23/06/2016 в 15:19

это были бандэродиверсанты!

Аватар пользователя Alya28
постов:
2
Alya28 (Севастополь)
- 23/06/2016 в 15:24

Из-за таких строителей мы почти двое суток сидели без света! Вчера днем на площадку возле строительного техникума заехали вышки и экскаваторы. Работали до утра, всю ночь! Были поставлены три световые вышки.как стояла на меньшикова в блэкаут. Линию, которая на фотографии возведена меньше чем за сутки!

Аватар пользователя Islander
постов:
149
Islander (Южно-Сахалинск)
- 23/06/2016 в 16:38

махновщина... акт выбора земельного участка должен был быть согласован совместно с планом в архитектуре города после согласования плана со всеми смежниками (электрика, вода, канализация, культура- вдруг там стоянка древних людей, и тд)... вас учить и учить еще конечно строительным нормам, не в обиду сказано... а если бы кого нить током убило?

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 23/06/2016 в 18:18

В такую жару сидели без вентиляторов и без холодильников. Вот это была настоящая ЧС! Жуть! Особенно без вентиляторов. Опять самозахват земли? Когда уже будут за это сажать, сажать и ещё раз сажать? Ну достали!!!

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 23/06/2016 в 18:20

to Islander (Южно-Сахалинск)

махновщина... акт выбора земельного участка должен был быть согласован совместно с планом в архитектуре города после согласования плана со всеми смежниками (электрика, вода, канализация, культура- вдруг там стоянка древних людей, и тд)... вас учить и учить еще конечно строительным нормам, не в обиду сказано... а если бы кого нить током убило?
Одного бы убило, глядишь и ЗАКОН появился бы нужный. Как с коллекторами.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 23/06/2016 в 18:21

to Islander (Южно-Сахалинск)

вас учить и учить еще конечно строительным нормам, не в обиду сказано...

Вы искренне полагаете, что ЭТО было сделано по незнанию?
Напрасно, если так. У нас сейчас, как перед концом света, строительные воротилы пытаются воспользоваться неразберихой "переходным периодом" и начать стройки везде, где только можно. А потом уже, надеются получать разрешения на законченные объекты. Ведь исполнительная власть закрывает глаза на творящееся беззаконие.

Аватар пользователя Islander
постов:
149
Islander (Южно-Сахалинск)
- 23/06/2016 в 19:17

to Islander (Южно-Сахалинск)вас учить и учить еще конечно строительным нормам, не в обиду сказано... Вы искренне полагаете, что ЭТО было сделано по незнанию?Напрасно, если так. У нас сейчас, как перед концом света, строительные воротилы пытаются воспользоваться неразберихой переходным периодом и начать стройки везде, где только можно. А потом уже, надеются получать разрешения на законченные объекты. Ведь исполнительная власть закрывает глаза на творящееся беззаконие.
но ведь это надо легализовать то есть кто то, и не один человек, должны поставить подписи, это при том что никто не пострадал в результате этих действий... 2 года прошло а все дерибан безбашенный идет? ну это вообще за пределами понимания... они там все с индульгенциями штоле?

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 23/06/2016 в 21:09

to Islander (Южно-Сахалинск)

они там все с индульгенциями штоле?
Получается, что да. Не боятся ничего.

Аватар пользователя Никита Шевырялкин
постов:
36
Никита Шевырялкин ()
- 23/06/2016 в 22:17

На втором фото буровая с Донецкими номерами..... Это никого не смущает????? А вы ищите в темной комнате без окон черную кошку...... может повезет и найдете.

Аватар пользователя SCWEEZ
постов:
3
SCWEEZ (Севастополь)
- 24/06/2016 в 8:58

Я сотрудник Севэнерго и участник данных работ, на втором фото ямобур, который непосредственно стал виновником аварии. Для тех кто не вкурсе, это линия 6кВ. Работали с обеда и до 6 утра!!! И да, считайте нас волшебниками, как кое-кто написал ниже, заранее ничего не бурилось, приехали и с нуля построили линию, жители данного района тому свидетели.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 24/06/2016 в 11:06

to SCWEEZ (Севастополь)

Я сотрудник Севэнерго и участник данных работ, на втором фото ямобур, который непосредственно стал виновником аварии. Для тех кто не вкурсе, это линия 6кВ. Работали с обеда и до 6 утра!!! И да, считайте нас волшебниками, как кое-кто написал ниже, заранее ничего не бурилось, приехали и с нуля построили линию, жители данного района тому свидетели.
ИЗВИНЯЮСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА НЕДЕЛЮ ДО ЭТОГО ЭТА БУРОВАЯ РАБОТАЛА И ВИДИМО ХОРОШО НА БУРИЛА.

Аватар пользователя Леонид Геращенко
постов:
3
Леонид Геращенко ()
- 24/06/2016 в 20:00

Самое интересное, что жители дома Тульской 3 протестовали и писали жалобы, потому что это гадье еще и повредило трубы канализации, а еще там была прекрасная маленькая лощинка, куда люди с окрестных домов ходили отдыхать, жарить шашлыки, эти "археологические" раскопки идут уже 4- год(Начались при Украине). До этого землю возили три года и все засыпали, потом рыли - опять засыпали. Это сколько денег вбухано??? Чтобы засыпать место отдыха ЛЮДЕЙ, повредить канализацию и в итоге перебить силовые кабеля. Интересно у нас есть адекватные власти? Почему у нас нет зеленых зон, парков? Почему в каждый зеленый клочок Севастопольской земли вбухивают дома, дома, дома. Господа чиновники за что вы так ненавидите этот город? Понятно, деньги прежде всего, а как нам жить простым гражданам? Детям, мамам с колясками гулять уже негде. За нашим домом уже стоит скелет пятиэтажки(это же надо на расстоянии 20 метров между домами!!! Что за беспредел??? Когда вы денег нажретесь???!!! Из за вашей жадности весь этот бардак и происходит господа "Патритоты".

Аватар пользователя Alya28
постов:
2
Alya28 (Севастополь)
- 24/06/2016 в 21:42

Самое интересное, что жители дома Тульской 3 протестовали и писали жалобы, потому что это гадье еще и повредило трубы канализации, а еще там была прекрасная маленькая лощинка, куда люди с окрестных домов ходили отдыхать, жарить шашлыки, эти археологические раскопки идут уже 4- год(Начались при Украине). До этого землю возили три года и все засыпали, потом рыли - опять засыпали. Это сколько денег вбухано??? Чтобы засыпать место отдыха ЛЮДЕЙ, повредить канализацию и в итоге перебить силовые кабеля.
Все верно.

Аватар пользователя olya_13
постов:
2
olya_13 (Севастополь)
- 24/06/2016 в 22:44

to кэт (Севастополь) to bucce (Far East ) Шепотом: спасибо, мы исправили...Мы это кто?Неужели лично вы?Ну опять же ЛЭП на первом снимке просто технически невозможно провести за один день.Это не реально.Лично участвовал в возведении.Надо съемку местности,бурение под опоры,установка опор,обвязка,установка изоляторов.И завершающий этап натяжка проводов.Нет ну может в Севэнерго работают волшебники тогда вопросов нет.Тем более что что мне подсказывает что это тридцать пятка (35 киловольт просто не могу просчитать количество изоляторов,если три то точно тридцать пятка один изолятор на 10 киловольт).За один день -нет,за неделю без перекуров и в две смены- с натягом и то если стахановцы.
Действительно "ВОЛШЕБНИКИ", а может и Стахановцы, но ни как по другому. Мой муж позвонил мне 22.06 в 11:00 и сказал, что "авральные работы, дома не жди, может до завтра успеем". Я приехала к нему в 14:30 (привезла еду и воду), при мне ставили вторую опору и копали траншею в поисках разорванного кабеля. Да, повторюсь, может и волшебники, но на жаре в 40-50 градусов на солнце, сутки без отдыха, фактически без воды, люди работали не покладая рук, чтобы вас ГНИДЫ обеспечить электроэнергией для ваших вентиляторов и холодильников. А ещё небольшое отступление, пока вы строчили свои вшивые коментарии, семьи сидели без мужей и отцов. Так что можно говорить о чём угодно, но факт остаётся фактом. Да ВОЛШЕБНИКИ, да СТАХАНОВЦЫ и ни как по другому. Да это люди, которые не взирая ни на что, остались в неурочное время на работе беспокоясь о тех, кто в силу обтоятельств остался в трудной ситуации. Проще всего сидеть дома в комфорте за компом и писать коментарии, а ты пойди и помахай лопатой закапывая столб, или залезь на вышку чтобы протянуть линию, и опять повторюсь всё на той же жаре.

Аватар пользователя SCWEEZ
постов:
3
SCWEEZ (Севастополь)
- 24/06/2016 в 23:13

to SCWEEZ (Севастополь) Я сотрудник Севэнерго и участник данных работ, на втором фото ямобур, который непосредственно стал виновником аварии. Для тех кто не вкурсе, это линия 6кВ. Работали с обеда и до 6 утра!!! И да, считайте нас волшебниками, как кое-кто написал ниже, заранее ничего не бурилось, приехали и с нуля построили линию, жители данного района тому свидетели. ИЗВИНЯЮСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА НЕДЕЛЮ ДО ЭТОГО ЭТА БУРОВАЯ РАБОТАЛА И ВИДИМО ХОРОШО НА БУРИЛА.
Сходите на то место и посмотрите где стоит бур и сразу будет видно где он бурил, и увидите где возведена ЛЭП, и самое главное, этот ямобур не имеет никакого отношения к "Севэнерго" !!! Мы сами бы с радостью посмотрели на этих идиотов, которые решили самовольничать.

Аватар пользователя SCWEEZ
постов:
3
SCWEEZ (Севастополь)
- 24/06/2016 в 23:26

to olya_13 (Севастополь)

спасибо за поддержку)) видимо вы единственный человек, который видел, что там происходило) скажу ещё раз, спасибо вам за поддержку, от всей бригады линейщиков!!!)

Аватар пользователя Rodik
постов:
1
Rodik (Zp)
- 07/07/2016 в 19:32

Да уж ну и проблема жить в городах, не давно переехал думал все круто будет , ага вот тебе и все , света нету целыми днями, полный ужас. Теперь думаю опять куда переехать , друзья говорят за город поехать построить домик и там жить. Придется построить домик на 6 соток, как на рему примерно, а другого варианта нет. Меня городок разочаровал.