Лента новостей

Севастополь

4452
21

Добровольная дружина «Рубеж» официально трудоустроена в Севастополе

Поддержание общественного порядка приобрело финансовый стимул.
ForPost - Новости : Добровольная дружина «Рубеж» официально трудоустроена в Севастополе
Фото: Первый Севастопольский

Народная дружина «Рубеж» получила возможность официально охранять порядок в Севастополе — сообщило «Независимое телевидение Севастополя». Удостоверения нового образца, подтверждающие статус народного дружинника, нагрудные знаки и нарукавные повязки были вручены добровольцам дружины в департаменте общественной безопасности правительства Севастополя. В августе такой же статус получила «Добровольная народная дружина Севастополя».

Командир ДНД «Рубеж» Кирилл Комиссар объяснил, что теперь добровольцы дружины во время патрулирования могут предъявлять (при необходимости) государственный документ, выданный правительством Севастополя.

Также было заключено соглашение о субсидировании организации из бюджета города. Материальное стимулирование в размере 115 рублей за час патруля будут получать дружинники, участвующие в охране общественного порядка Севастополя.

Михаил Савчин, директор департамента общественной безопасности так прокомментировал это событие: «Речь идёт о том, что мы можем субсидировать работу дружинников только в строго установленных законом рамках. Это когда все документы у дружины должны быть правильно оформлены, когда она должна быть зарегистрирована как общественная организация, когда всё должно быть сделано по закону. Вот таких дружин у нас, которые на сегодняшний день полностью сделали всё правильно, оформили, которые имеют право получать субсидию за свою работу, — их у нас две».

Напомним, что после нескольких атак украинских дронов губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил департаменту общественной безопасности рассмотреть возможность организации дополнительного патрулирования улиц города народными дружинниками — об этом в августе писал ForPost. Уже в сентябре поручение исполнено, и добровольцы народной дружины «Рубеж» вместе с «Добровольной народной дружиной Севастополя» официально приступают к обеспечению общественного порядка в помощь правоохранительным органам города.

Стать добровольцем в ДНД «Рубеж» может каждый человек, готовый помочь в решении проблем, возникающих на наших улицах. Для этого необходимо быть совершеннолетним, подготовить все необходимые документы, пройти проверку в МВД и, конечно, не иметь на своём счету административных или уголовных правонарушений.

К такому участию в жизни города готовы не все, отмечает Кирилл Комиссар.

 «Это занимает много времени, это занимает много сил. Ну и то, с чем сталкиваются сотрудники полиции, дружинники при патрулировании, — это не всегда самое приятное времяпрепровождение. Приходится встречать не самых приятных людей, бывать не в самых приятных ситуациях, поэтому человек должен по своим моральным качествам к этому быть готовым».

Как рассказывал раньше ForPost, добровольцами «Рубежа» становятся не только военные в отставке, но и студенты, и пенсионеры. А сталкиваться им приходится как с рутинной работой по обеспечению порядка на улицах, так и с семейно-бытовым насилием.

Инга Налеч

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 22/09/2022 в 17:26

Субсидии из бюджета город, это хорошо! А де наши доблестные буржуи ...строители-расхитители?  Народные дружины их защищают в том числе!!! Где отчисления от владельцев заводов, банков и пароходов?

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 17:33

А где наша полиция?

Аватар пользователя Fiolen
постов:
485
Fiolen (Севастополь)
- 22/09/2022 в 17:45

"Стать добровольцем в ДНД «Рубеж» может каждый человек, готовый помочь в решении проблем, возникающих на наших улицах. Для этого необходимо быть совершеннолетним, подготовить все необходимые документы, пройти проверку в МВД и, конечно, не иметь на своём счету административных или уголовных правонарушений."

Жесткий отбор. Мало автолюбителей, которые хотя бы однажды не совершили административного правонарушения в связи с нарушением ПДД. Даже аккуратные и законопослушные водители не застрахованы от превышения скорости, неправильной парковки и т.п.

 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 18:16

Раньше были патрули полиции, ходили во многих местах и днем и ночью.

Теперь патрули не ходят нигде от слова "вообще", но высокую (по сравнению с гражданскими) зарплату они получают РЕГУЛЯРНО И ИСПРАВНО.

Отсюда и все остальное...

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 22/09/2022 в 18:23

когда вернут -/+?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 22/09/2022 в 18:30

Не о чем.Кто такие представители "Рубежа" в охране общественного порядка ,какими правами наделены ?Ответ НИКАКИМИ ,обыкновенный ЧОП профинансированный из гос бюджета .Могут нарушителю пальцем погрозить ,задержать не могут ,документы проверить статус не позволяет .Ноль без палочки.Задолбаются по прокуратурам и судам  ходить  .Брожение по улицам без правовой поддержки с получением зарплаты .Если уж сильно кому то хочется ,то их нужно выпускать с полицейским на патрулирование .И полиции поддержка и свидетели и понятые. А так мероприятия для галочки и банкет за гос счёт.

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
427
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 22/09/2022 в 18:30

хоть в чужие этнические костюмы за бюджетный счёт не рядятся и то благодарочка, я про так называемых "казаков" в кавычках

Аватар пользователя Валентин Валентин
постов:
34
Валентин Валентин
- 22/09/2022 в 18:34

А Кт о Это ? Вообще .К какому министерству Относятся? 

Аватар пользователя ms82
постов:
218
ms82 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 19:01

Сначала пусть законодательство выучат! безграмотные!
Я против таких "защитников" был прецендент не правомерный с их стороны

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 22/09/2022 в 19:05

to Dimen_777:  ++++++

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 22/09/2022 в 19:53

 

Раньше были патрули полиции, ходили во многих местах и днем и ночью.Теперь патрули не ходят нигде от слова "вообще", но высокую (по сравнению с гражданскими) зарплату они получают РЕГУЛЯРНО И ИСПРАВНО.Отсюда и все остальное...

 

to Dimen_777:  какую высокую зарплату они получт? 

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 22/09/2022 в 19:58

Помню Рубеж в четырнадцатым году возле штаба ВМСУ с ними столкнулся Ничего хорошего сказать не могу В разведку с ними бы не пошёл 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 22/09/2022 в 20:11

Также было заключено соглашение о субсидировании организации из бюджета города.

Не понял ! Так ОНИ комсомольцы - ДОБРОВОЛЬЦЫ или за мзду охраняют ? За что тогда денежное довольствие получают всякие охранительные органы ?

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 22/09/2022 в 20:46

Очередная грантовая организация.Без всяких юридических обязательств,зато с претензией на права.

Напоминает казаков с нагайками в 14 году(правда те с полицией ходили)

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 21:26

ДНД "Диван" за 115 руб в час мы согласны. 

Аватар пользователя mpetr
постов:
202
mpetr
- 23/09/2022 в 1:21

РУБЕЖ молодцы! Так держать.

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1214
Санитар леса (Владивосток)
- 23/09/2022 в 2:21

Насчёт понятых-свидетелей не пойдёт. Разобъётся, они заинтересованные лица. Можно привлекать только в качестве приданных сил. Один сотрудник + 2 дружинника. Для увеличения количества наружных постовых нарядов.

 

Не о чем.Кто такие представители "Рубежа" в охране общественного порядка ,какими правами наделены ?Ответ НИКАКИМИ ,обыкновенный ЧОП профинансированный из гос бюджета .Могут нарушителю пальцем погрозить ,задержать не могут ,документы проверить статус не позволяет .Ноль без палочки.Задолбаются по прокуратурам и судам  ходить  .Брожение по улицам без правовой поддержки с получением зарплаты .Если уж сильно кому то хочется ,то их нужно выпускать с полицейским на патрулирование .И полиции поддержка и свидетели и понятые. А так мероприятия для галочки и банкет за гос счёт.

 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 23/09/2022 в 7:23

Так вроде "казаков" субсидировали, для наведения порядка. И где они теперь? 

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 23/09/2022 в 9:38

+++++!

когда вернут -/+?

 

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 23/09/2022 в 9:43

Полицейские патрули днем на Приморском сидят на скамейке, курят, смотрят в телефон. Патрулировать надо вечером и ночью, когда вылезают вандалы и прочая нечисть! А где сейчас военные патрули, раньше от них был толк?

Аватар пользователя mpetr
постов:
202
mpetr
- 23/09/2022 в 10:18

to elise:  внесите собственную лепту в патрулирование, станьте дружинником