Лента новостей

Севастополь

25229
153

Дмитрия Овсянникова представят в качестве главы Севастополя 29 июля

ForPost - Новости : Дмитрия Овсянникова представят в качестве главы Севастополя 29 июля

Официальное представление Дмитрия Овсянникова в качестве исполняющего обязанности губернатора Севастополя состоится 29 июля около 13.00 – 13.30. Самолёт из Москвы вылетает в 9.30 утра.

Об этом ForPost сообщил источник в правительстве Севастополя. По его словам, в управлении аппарата губернатора Севастополя «целиком и полностью» готовы к встрече нового руководителя города Дмитрия Овсянникова.

Представлять Овсянникова в новой для него должности будет руководитель аппарата Сергей Горелов, он же встретит исполняющего обязанного губернатора в аэропорту на служебном автомобиле «Тойота Ленд Крузер».

Вылет Дмитрия Овсянникова из Москвы назначен на 9.30 утра. «Билеты на самолёт уже купили», – передаёт источник в правительстве.

В то же время, по информации источника, в четверг Сергей Меняйло находился в здании правительства Севастополя. Также на своих рабочих местах были и все вице-губернаторы, в том числе и вице-губернатор Алексей Еремеев, которому в июне 2015 года заксобрание Севастополя выразило недоверие.

Напомним, 28 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Он займет пост полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. 

Как сообщает РИА Новости, Дмитрий Владимирович Овсянников родился 21 февраля 1977 года в Омске.

В 1999 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности "Финансы и кредит".

В 2001 году окончил Тольяттинскую академию управления по специальности "Государственное и муниципальное управление".

В 2007 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "Юриспруденция".

В 2011 году окончил Высшую школу экономики по специальности "Управление реформируемыми предприятиями ОПК" (Executive MBA).

В 1993-2001 годы работал на различных должностях в промышленных предприятиях.

В 2001-2007 годы являлся федеральным инспектором по Кировской области и Удмуртии аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В 2007-2009 годы занимал должность заместителя генерального директора — коммерческого директора ОАО "Чепецкий механический завод".

В 2010-2013 годы работал заместителем управляющего директора — директором по экономике и финансам ОАО "Пермский моторный завод".

В 2013 году занял должность заместителя руководителя финансово-экономического департамента ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

В 2014 году стал директором департамента региональной промышленной политики Минпромторга России.

В декабре 2015 года был назначен заместителем министра промышленности и торговли РФ.

28 июля 2016 года Дмитрий Овсянников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса.

Владеет иностранными языками

Дмитрий Овсянников женат, воспитывает четырех детей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (154)

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:39

Ждемс и будем посмотреть. Судя по карьере, этакий чистильщик. Разгребал мутные движения на разных спец. предприятиях.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:41

Хотелось бы увидеть его "аппаратное" в прямом эфире, !!! по нему и можно судить, задачи, акценты, требования исполнения,

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:41

ОЙ! А меняйло, что так и уедет не отчитавшись и не попрощавшись?

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:42

Про "Ленд Крузер" очень интересно!..

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:43

to Галина Николаевна (Севастополь)

- нажравшись виски или прочей мурцелы

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:43

По биографии и тому, что нашла в интернете назначение Овсянникова внушает надежду и оптимизм. А там, как говорят - время покажет.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:43

Почему не на пенсию отправили. Сибири зачем такой чиновник?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:46

Не поняла, почему на марке машины сделан акцент. Автомобиль служебный и что?

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 28/07/2016 в 20:46

Не волнуйтесь ЮФО, коим вы теперь являетесь, что оччень хорошо, курирует прокурор. Так - что и как , обьяснят, всем. Сами говорили - порядка нет. Будет.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:49

to Виктор_42 (Севастополь)

Ждемс и будем посмотреть. Судя по карьере, этакий чистильщик. Разгребал мутные движения на разных спец. предприятиях.

Кому что. От кандидатов, ставших депутатами, а после создавшими меньшинство также слышал о необходимости чистки горсовета. Да проку мало: болтовня, бестолковые законы, интриги и полномочия.
Городу не мусорщики и чистильщики, а профессионалы нужны, которые экономику, промышленность и производство поднимать будут и заботиться о местных, а не о небо жителях.

Аватар пользователя Талион
постов:
149
Талион (Москва)
- 28/07/2016 в 20:50

Ура! Севастопольцы добились отставки губернатора! Теперь всё будет хорошо!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 28/07/2016 в 20:51

to Галина Николаевна (Севастополь)

Да пускай себе едет , без прощаний обойдётся, скатертью дорожка.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:51

to Мила5377 (Севастополь)

Читайте посты новосибирцев на соседней ветке. Он для них ничто и они просят нас не переживать за них. Должность представителя президента чисто номинальная и на деятельность руководителей регионов практически не влияет. Это у нас Белавенцев раскрутился по полной в тандеме с меняйло.

Аватар пользователя Mamamia
постов:
474
Mamamia (Севастополь )
- 28/07/2016 в 20:55

Хотелось бы увидеть его аппаратное в прямом эфире, !!! по нему и можно судить, задачи, акценты, требования исполнения,
а ведь хорошая была традиция, правильная! В Севастополе сегодня праздник! Давно такого ощущения надежды не было. Депрессия уже накрыла и безнадега, а сейчас просто крылья за спиной - все друг друга поздравляют, улыбаются, выражают готовность творить и работать на благо любимого родного города! Верим в лучшее! Молодому руководителю - наше доверие, честность, поддержка! С Божьей помощью работайте на благо людей, государства, Дмитрий Овсянников! Мы в Вас верим! Надеемся, молимся.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:58

to Мила5377 (Севастополь)

Сибири зачем такой чиновник?
Потому, что Сергей Иванович очень ценный кадр, человек, который великолепно справился со своей задачей в освобождённом от более чем двадцатилетней оккупации Севастополе... ...Ныне наш вице-адмирал будет отвечать за Сибирь. За площадь в 12,6 миллионов квадратных километров (около 73,6 % территории России). Её население (в границах Сибирского федерального округа), которое составляет 19 312 169 человек. С заслуженным повышением, нашего губернатора!

Аватар пользователя vorona0
постов:
244
vorona0 (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:59

Ждемс и будем посмотреть. Судя по карьере, этакий чистильщик. Разгребал мутные движения на разных спец. предприятиях.
Очень рада, что вы тоже заметили. Я *перелистала* интернет по фактам биографии нового губернатора и у меня тоже сложилось видение *чистильщика*. Причем успешного. Вот и хорошо. Для начала надо все подчистить. От *пены* меняйловских свояков и дружков, от *паутины* бывших,но не отпускающих *свои нити*, рыгыаналов.

Аватар пользователя kotmyava
постов:
32
kotmyava (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:02

По биографии и тому, что нашла в интернете назначение Овсянникова внушает надежду и оптимизм. А там, как говорят - время покажет.
Ага, ещё один... Хапнет домик в Крыму, следующего пришлют... Правительство у нас понаехавшее. За севастопольцев обидно... учить нас едут... И хапнуть, заодно... Впрочем, действительно, посмотрим, конечно...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:05

to Alpha (Москва)

Не волнуйтесь ЮФО, коим вы теперь являетесь, что оччень хорошо, курирует прокурор. Так - что и как , обьяснят, всем. Сами говорили - порядка нет. Будет.
Хотелось бы скрин Вашей же нижней челюсти узреть... Ввиду медка хлебануть ото все души своей рассейской...

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:06

в чем проблемы меняйловские? это теперь его проблемы и сибиряков

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:07

"Была без радости любовь, Разлука будет без печали!" Новый руководитель молод,энергичен,образован в нужных направлениях.Ждем развития экономики с предварительной зачисткой авгиевых конюшен в правительстве диверсантов- воспитанников Меняйло.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:09

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Потому, что Сергей Иванович очень ценный кадр
Гы! Таприча у него в активе цельная Сибирь непахана-неасфальтирована...

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:10

to 1965 (Североморск - Севастополь)

радует Ваш оптимизм....
начала читать пост - подумала, кто так троллит?..а Вы - искренне... снимаю шляпу...



to narumbol (Севастополь) to strelec (Севастополь)
"Была без радости любовь, Разлука будет без печали!"
+1000%

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:11

to narumbol (Севастополь)

Справится!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:13

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Пора уже ВАМ ,на каком-нибудь сибирском форуме зарегистрироваться. Потому что,кроме ВАС,там лизать меняйло будет некому. Поддержите "вице". Не оставьте в одиночестве.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:13

to Скажу (Севастополь)

ярослав прикалывается... Субординируя на уровне рефлексов служивого...

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:14

to Скажу (Севастополь)

to 1965 (Североморск - Севастополь) радует Ваш оптимизм... Снимаю шляпу...
Это хорошо вы со шляпой. Рад вашей радости!

Аватар пользователя Obelisk
постов:
24
Obelisk (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:14

МЕНЯЙЛО ПОЕХАЛ В СИБИРЬ ДОМА СНОСИТЬ)))

Аватар пользователя Владимир Савостин
постов:
102
Владимир Савостин ()
- 28/07/2016 в 21:15

Alpha (Москва):Не волнуйтесь ЮФО, коим вы теперь являетесь, что оччень хорошо, курирует прокурор. Так - что и как , обьяснят, всем. Сами говорили - порядка нет. Будет.
Ну да, мы верим, кааа: http://rumafia.com/ru/dosje/756 Там есть моменты: Волошин+ Берёза. Курск Трикита Неприятие преемника НР ну и само по-себе довольно неустойчивое положение в вертикали.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:15

to соломенная шляпка (Севастополь)

to 1965 (Североморск - Севастополь) Пора уже ВАМ ,на каком-нибудь сибирском форуме регистрироваться. ...

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:16

to соломенная шляпка (Севастополь)

Ведите себя прилично... ..А из Сибири я вот только-только вернулся. Отлично попутешествовал!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:17

to narumbol (Севастополь)

это я от избытка чувств-с сразу не поняла... с праздником!

Аватар пользователя Лучшая кандидатура
постов:
43
Лучшая кандидатура (Казань (не татарин))
- 28/07/2016 в 21:19

А вот мне о-очень интересно: если чаловцы опять внесут на рассмотрение закон о выборах губернатора, как за него будут голосовать эти 13, которые его провалили. Они ведь теперь не зависят от Меняйло. Или как?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:19

to 1965 (Североморск - Севастополь)

как теперь вы с ним там, без моря, будете?

Аватар пользователя vorona0
постов:
244
vorona0 (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:25

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Не обижайтесь на отрицательные посты в ваш адрес. По себе знаю ( тоже иногда такой сарказм на грани фола) очень многие не сразу схватывают, что это ... типа юмор. Люди сейчас уставшие, замотанные и очень политизиронные и как *ежики* все время в колючках

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:26

А мне интересно, как быстро Паша Лебедев начнет с новеньким деревья садить? Вот цирк то начнется. Паше ведь надо с сильными объединяться...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:27

«по информации источника, в четверг Сергей Меняйло находился в здании правительства Севастополя. Также на своих рабочих местах были и все вице-губернаторы, в том числе и вице-губернатор Алексей Еремеев, которому в июне 2015 года заксобрание Севастополя выразило недоверие»
Не совсем так.
По информации другого источника, в четверг (27 июля) бывший губернатор был в Москве на встрече с Президентом.

Alpha (Москва) Не волнуйтесь ЮФО, коим вы теперь являетесь, что оччень хорошо, курирует прокурор. Так - что и как , обьяснят, всем. Сами говорили - порядка нет. БудетТо так.
Кроме всего, вопрос образования ЮФО- стратегический.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 28/07/2016 в 21:28

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Слава Богу , теперь вашего губернатора! В рамочку и на стеночку , каждый день вам глаз радовать . Поверьте Севастополь не обеднеет, а Сибирь жалко.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:29

to kotmyava (Севастополь) Ага, ещё один... Хапнет домик в Крыму, следующего пришлют... Правительство у нас понаехавшее. За севастопольцев обидно... учить нас едут... И хапнуть, заодно... Впрочем, действительно, посмотрим, конечно..

. Я так понимаю, вам грозит увольнение, причем одной из первых.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:30

to vorona0 (Севастополь)

Вы ошибаетесь - он абсолютно искренне...

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:33

to Обдуванчик

Вообще-то - я севастополец...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:34

to Скажу (Севастополь)

to narumbol (Севастополь) это я от избытка чувств-с сразу не поняла... с праздником!
Вот честно, без приколов, спасибо, взаимно и от всего, т.с. сердца!!!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:35

to vorona0 (Севастополь)

Спасибки! Да на кого, собственно, обижаться-то?..

Аватар пользователя ольга61
постов:
9
ольга61 (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:35

Серьезный товарыщь, будем надеяться, что что- то изменится. Решение правильное

Аватар пользователя Slavianka
постов:
55
Slavianka ( Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:36

А марка машины с какого бока? Чтобы "умные" вопросы задавали? Ясно, что не на жигулях. "Хапнет", "понаехали". Да чтобы нашу махину с места сдвинуть нужен именно человек с опытом работы иного масштаба и не связанный с нашими некоторыми представителями "элиты". Хочется твердости, терпения и выдержки пожелать человеку.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:37

to 1965 (Североморск - Севастополь)

только на себя....

Аватар пользователя Владимир Савостин
постов:
102
Владимир Савостин ()
- 28/07/2016 в 21:41

МЕНЯЙЛО ПОЕХАЛ В СИБИРЬ ДОМА СНОСИТЬ)))


Наивно думать сейчас, по прошествии времени, что Меняйло снёс овощной ларёк по собственной инициативе. Заказчик сноса не часто в те края наведывается, ну разве что котёнка на руках подержать.

Аватар пользователя Adeptus
постов:
133
Adeptus (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:41

Надо напомнить клоуну Тюнину чтобы не забыл вовремя вручить Дмитрию Владимировичу ключ от города...

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:41

Как там себя чувствуют депутаты меняйло? Просим передать привет и поставить песню "Увезу тебя я в Тундру".

Аватар пользователя Adeptus
постов:
133
Adeptus (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:42

Ключ от ШЕФА)))

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 28/07/2016 в 21:52

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Ну ,даже не знаю ,наверно вы прикалываетесь? А если нет. Вы имеете право , на свое мнение.

Страницы