Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
85

Дмитрий Овсянников: "Нам пришлось принять в эксплуатацию дома, которые нарушают облик Севастополя"

За минувший год в Севастополе был принят в эксплуатацию "рекордный  объём жилья" - это 300 тысяч кв. м., завершено строительство 40 объектов. Такие данные привёл в отчёте о деятельности правительства города врио губернатора Дмитрий Овсянников. Он напомнил, что для принятия
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (85)

постов:
1241
Константин Ивасенко ()
- 18/04/2017 в 16:52

"Если документы на строительство выданы законно, в установленном до марта 2014 года порядке, и объект полностью соответствует этим документам, мы обязаны его принять в эксплуатацию" Список в студию можно? Т.Е. девиз "Если нельзя, но очень хочется, то можно" - действует или смотря КОМУ хочется?

постов:
431
Справедливый_кот (Севастополь)
- 18/04/2017 в 16:53

Правительство "прогнулась" под строителями -беспредельщиками. Ждем когда кое-кого возьмут за "мягкое место".

постов:
112
Riesen (Севастополь-Москва)
- 18/04/2017 в 17:04

слабак.

постов:
2562
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 18/04/2017 в 17:12

Пусть достроят, что уже начали и хватит! Город перенаселён людьми и их авто.

постов:
300
zbl (Севастополь)
- 18/04/2017 в 17:14

правильное решение! а то тут многим лишь бы снести и все разрушить, главное, чтобы не его...

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 18/04/2017 в 17:21

Позиция в работе ВРИО понятна - никого не трогать - по застройщикам , так и по ларькам барыг перекупщиков, и по рекламщикам . .

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 18/04/2017 в 17:22

Примите генплан города. Чего тянете?

постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 18/04/2017 в 17:22

А где ЭТИ - еще один плюс ИО Д.Овсянникову. Аааа??? Дома построены без жильцов практически все. Так что можно было послать всех На..........Украину----- документы доделывать. Спешат "продаться" побыстрей, пока предлагают хоть что-то. А земелька то в черте города заканчивается. Местные то, что-то покупают то?? )))

постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 18/04/2017 в 17:24

Рыбаков Н.С (Севастополь) Все просто - Команды сверху.

постов:
5717
allusa (Севастополь)
- 18/04/2017 в 17:28

to Справедливый_кот (Севастополь)

Правительство прогнулась под строителями -беспредельщиками. Ждем когда кое-кого возьмут за мягкое место .
Не дождетесь. Все схвачено, за все уплачено

постов:
11403
Тимур (Севастополь)
- 18/04/2017 в 17:33

И этот туда же.

постов:
1306
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 18/04/2017 в 17:37

Очередной Овсянников примет то,что уже понастроили. "Посожалеет" и свалит в иной регион. Потом пришлют очередного ВРИО. Он попыхтит и примет. А хмарочёсов будет только больше и больше. кабан и лебедь,к сожалению,постоянная величина. А всякие 2500 чиновников,величина временная и очень прожорливая. Жаль Севастополь.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 18/04/2017 в 18:09

Вот же чудак,на букву "М"!!!!!!!!!!А когда начинали в стахановском темпе строить-куда смотрел?!!!!!!!

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 18/04/2017 в 18:10

"Нам пришлось принять в эксплуатацию дома, которые нарушают облик города"
Пришлось принять- это не аргумент.
Аргумент- не принять в эксплуатацию.

постов:
4
Валерий Переверзев ()
- 18/04/2017 в 18:13

Дмитрий Овсянников: "Нам пришлось принять в эксплуатацию дома, которые нарушают облик Севастополя" -получается это уродует облик города, НО мы сделали ЭТО и в последствии, что бы не было противно или противоестественно для города МЫ будим делать это ...Я ОБОЖАЮ ЭТУ ВЛАСТЬ

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 18/04/2017 в 18:31

….городское правительство утвердит временные региональные нормативы градостроительного регулирования. "Они будут действовать до введения чётких правил землепользования и застройки. Эту работу правительство планирует завершить в короткие сроки после утверждения Генерального плана", - сказал Дмитрий Овсянников.
Ох , не бодра на добрЫ дела улита наша элитная !... Да и в ааще-то, всё к тому , что по-на всея Руси будет введён «почётный бант». Что-нибудь вроде - «Орден прогнутого» , «Орден нагнутого» и всенепременно же «Орден гнутого». Ну и там медальку «За откатоусердие». Дума статусы распишет и «додумает» вполне.

постов:
897
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 18/04/2017 в 18:32

Нам пришлось,мы вынуждены,и т.д. Это полный абзац! Это значит расписаться в полном бессилии и работе законов на практике,а не в теории. Тушите свет...

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/04/2017 в 18:41

Дмитрий Овсянников: "Нам пришлось принять в эксплуатацию дома, которые нарушают облик Севастополя". А нам на выборах придётся проголосовать против вас, потому что получается, что именно вы добили ещё живой и надеявшийся город. А жаль.

постов:
262
Oph (Севастополь)
- 18/04/2017 в 18:44

Помню, при Меняйло работала подобная комиссия. Под камеры, все открыто. А здесь что? Междусобойчик? Договорнячокс? Фу, и это еще властью называется? Гоухом, уроды.

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 18/04/2017 в 18:46

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Примите генплан города. Чего тянете?
Примут. Примут. Не переживайте. Терпеть осталось совсем ничего.
Сегодня втемную рассмотрели Стратегию. Не знаю: приняли или нет.
12 мая общественные слушания по Генплану. И финишная прямая.
Пока ознакомьтесь с проектом Генплана.
Сходу просматриваются амбиции власти, горы слез и законсервированный Фиолент.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/04/2017 в 19:19

to Oph (Севастополь)

Помню, при Меняйло работала подобная комиссия. Под камеры, все открыто.
Ну да, давайте ещё по Меняйло заскучаем. Шестнадцатиэтажка Соколова была построена по тем же самым законам.

постов:
14
Денис Лисняк ()
- 18/04/2017 в 19:30

Ни чего не меняется просто оттянули время

постов:
14
Денис Лисняк ()
- 18/04/2017 в 19:32

Я так думаю что и стройка возле 22 школы закончится благополучно

постов:
1718
myka1785 (セバストポリに対)
- 18/04/2017 в 19:59

Аххаха, что опять ЛебедевКабанов виноват? ЧТД...Ждем новых облличающих заказух на ФП, что бы котлета для чинуш стала еще жирней...

Особенно порадовала фраза "нам пришлось".....,

постов:
327
Январетта (СПб)
- 18/04/2017 в 20:07

А что, надо было всё-всё посносить?

постов:
1261
Галина Митина ()
- 18/04/2017 в 20:17

В строительство жилых домов деньги вложили не Лебедев и Кабанов, а простые смертные. И что теперь? Кто знал, что это нарушения?- только Лебедев и Ка". А пострадать должны людишки...

постов:
567
M.V.Y ()
- 18/04/2017 в 20:18

В Севастополе две точки кипения - снос типа "самостроев" у которых по украинским документам ВСЁ в порядке, и внезапно по чьему-то хотению вопреки 6-ФКЗ оказалось не в порядке, и массовый отъем земли у граждан в "жирных" местах. Если рванут обе - руководству города полный звиздец. Поэтому Овсянников решил одну точку остудить - а поскольку дома УЖЕ построены, а на ЮБК есть претензии у сына ГП Чайки - то из двух зол было выбрано меньшее - решить вопрос с домами. Тем более что на их снос требуются деньги, а забрать землицу можно бесплатно.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/04/2017 в 20:22

to Январетта (СПб)

А что, надо было всё-всё посносить?
Надо было генплана дождаться, а вот тогда и посмотреть: снизить этажность или снести!

постов:
2219
Вад Лето ()
- 18/04/2017 в 20:29

"Нам пришлось принять в эксплуатацию дома, которые нарушают облик Севастополя"


УЖАСНО!
Зачем нам такой руководитель?
Сколько уже раздербанено севастопольской земли, но документы ещё не предъявлены городу? Эти слова Овсянников не забудет внести в свою предвыборную агитку?

постов:
452
docere (Севастополь)
- 18/04/2017 в 20:39

Конечно нарушают облик города, ведь быдло строило.

постов:
420
Григорьевич (Севастополь)
- 18/04/2017 в 20:43

Нам пришлось... Городу нужен хозяин. Севастополец. Тогда нам не придется выбирать...Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

постов:
12153
strelec (Севастополь)
- 18/04/2017 в 20:47

"Обещаю, что этих вынужденных мер будет с каждым днём становиться всё меньше, и мы наведем порядок в градостроительной политике города. Критерий здесь может быть только один: это требование закона", - обратился к депутатам Заксобрания Овсянников.

А что мешает сейчас соблюдать законодательство,в т.ч.
о статусе исторического поселения исторического центра.
Ведь за этот статус бились именно для того,чтобы прекратить уродование города многоэтажными монстрами.Однако,правительство тупо позволяло достраивать и кабановские Вершины Хамства на пл.Ластовой,и бетонную крепость на Советской,а сейчас
многоэтажку на проблемном склоне у.Лермонтова,1.Надо
отдать должное Меняйло -подобную "реконтрукцию" он снес по решению суда.
Нет смысла хвалиться количеством принятой в эксплуатацию жилплощади - в ней только 7 % покупается севастопольцами.Поэтому все высотки гарантируют рост населения и превращение города в гетто
без воды,рабочих мест,инфраструктуры и с изношенными коммуникациями.
Правильно было бы указывать количество возведенного
социального жилья,обещанного Д.Медведевым.

постов:
410
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 18/04/2017 в 20:49

Молодец. Пришлось... Очень жаль, а вам верили. А зачем вы нужны все, если хамы управляют.

постов:
8
dmitry_oz ()
- 18/04/2017 в 21:00

читаю комменты и не верю что это все пишут здоровые, взрослые люди... хотя мб все проплачено)) тогда все сходится.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/04/2017 в 21:07

to dmitry_oz

читаю комменты и не верю что это все пишут здоровые, взрослые люди... хотя мб все проплачено)) тогда все сходится.
А вы что, не знали, что это сайт севастопольских миллионеров?

постов:
170
ОТГ (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:10

Я все время говорил- СЛАБАК , ничего не может и чего надо было к нам переться -и всю хунту сюда тянуть ?

постов:
11403
Тимур (Севастополь)
- 18/04/2017 в 21:14

to Галина Митина

В строительство жилых домов деньги вложили не Лебедев и Кабанов, а простые смертные. И что теперь? Кто знал, что это нарушения?- только Лебедев и Ка . А пострадать должны людишки...


Ни в коем случае.Ежели этих упырей,за то что они сотворили с городом как следует потрясти,то каждому дольщику со снесенного безобразия,а разом с ними и всем нуждающимся севастопольцам, по трех комнатной квартире за их счет можно б было построит.)))

постов:
8
dmitry_oz ()
- 18/04/2017 в 21:24

to dmitry_oz читаю комменты и не верю что это все пишут здоровые, взрослые люди... хотя мб все проплачено)) тогда все сходится.А вы что, не знали, что это сайт севастопольских миллионеров?
скорее навального)

постов:
2055
Jemby (Севастополь, Россия)
- 18/04/2017 в 21:44

Выотки, вновь введенные, не заселяются, 1/3 ремонтируют, 2/3 забугорными дольщиками выставляются на продажу.

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 18/04/2017 в 21:44

Сносильщиков 20-25 от силы ,!! А обманутых ( застройщиками )-- сотни если не тысячи ( считая с членами семей) но вот и арифметика ,если считать предвыборную , все логично ! Расклад сил не в пользу сносителей !

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/04/2017 в 21:50

to dmitry_oz

to dmitry_oz читаю комменты и не верю что это все пишут здоровые, взрослые люди... хотя мб все проплачено)) тогда все сходится.А вы что, не знали, что это сайт севастопольских миллионеров? скорее навального)
У нас свои херои. Тут все - члены партии "Удар" и соратники Белоцерковца и Зеленчука, торговавшие на майдане пирожками.

постов:
973
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 18/04/2017 в 22:27

Овсянников молодец! Чувствутся сила духа. Не пошел на поводу у крикунов. Начать с чистого листа у него не было возможности, а этот гордиев узел надо было рубить, что он и сделал. Я только не понял че он с домом у 22 школы заднюю дал. Ну да Бог с ним. Главное расчистить путь для движения вперед.

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:35

to dmitry_oz

Ага. У нас в Севастополе все, кто против порчи общественной собственности - миллионеры и навальные. А те, кто портят - патриоты России.

постов:
152
lara-lr3 (Севастополь)
- 18/04/2017 в 22:51

to Atlantic-3 (Русских моряков )

Овсянников молодец! Чувствутся сила духа. Не пошел на поводу у крикунов. Начать с чистого листа у него не было возможности, а этот гордиев узел надо было рубить, что он и сделал. Я только не понял че он с домом у 22 школы заднюю дал. Ну да Бог с ним. Главное расчистить путь для движения вперед.
В чём сила духа? В том,что везде попятную дал?Незаконные недострои достраивают,даже там где есть решение суда снести,уже не уберут,Бельбек сдали,город к зиме не подготовили и сейчас народ морозят по домам.Когда город уже изгадили,он обещает не устранить,а уменьшить в будущем("Да, в том числе нам пришлось принять и дома, которые нарушают облик города. Это трудное решение, но оно было необходимо, ведь их строительство начиналось на законных основаниях, вложили свои средства сотни дольщиков. Обещаю, что этих вынужденных мер будет с каждым днём становиться всё меньше, и мы наведем порядок в градостроительной политике города. Критерий здесь может быть только один: это требование закона", - обратился к депутатам Заксобрания Овсянников.).А критерий будет совсем другой и при таком хозяине своего слова(дал слово и обратно забрал,моё слово,что хочу,то и делаю)догадаться не сложно кого казнить,а кого помиловать.

постов:
8
dmitry_oz ()
- 18/04/2017 в 23:10

to dmitry_oz Ага. У нас в Севастополе все, кто против порчи общественной собственности - миллионеры и навальные. А те, кто портят - патриоты России.
нужно адекватно оценивать ущерб от своих действий, что власть и делает. снести многоквартирный дом и разрушить не одну сотню судеб... чтобы на такое пойти, это надо иметь какой то диагноз

постов:
26
Андрей Бескидевич ()
- 18/04/2017 в 23:35

Фамилия у губера соответственная и решения такие же одно слово размазня толку нет и не бедет !!!!!!!!!!!!!!!!

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/04/2017 в 23:43

нужно адекватно оценивать ущерб от своих действий, что власть и делает. снести многоквартирный дом и разрушить не одну сотню судеб... чтобы на такое пойти, это надо иметь какой то диагноз
"Сотня судеб"- это красное словцо и не более того. А по факту: бОльшая часть новостроек "садится" на старые изношенные сети, бОльшая часть квартир является неликвидом в силу низкой покупательской способности, плюс нарушение этажности, ненормативная близость к береговой линии, уплотнительная застройка... Перечислять дальше? Строили бы законно, а не элитно, тогда бы и резонанса такого не было.

постов:
1754
dancha7 (Севастополь)
- 18/04/2017 в 23:58

to Григорьевич (Севастополь)

Нам пришлось... Городу нужен хозяин. Севастополец. Тогда нам не придется выбирать...Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

Похоже, "слился" господин Овсянников вчистую. См. моё обращение к Чалому в комментариях к статье ""Я убеждён, что именно это волнует большинство горожан", - Алексей Чалый назвал главную надежду Севастополя"
Александр Данченко

постов:
8
dmitry_oz ()
- 19/04/2017 в 0:13

Сотня судеб - это красное словцо и не более того. А по факту: бОльшая часть....
вы утверждаете что у тех квартир что вы хотите снести нет владельцев и что снос этого здания "накажет" только застройщика? весь этот хваленый "резонанс" как мне кажется создан искусственно, в чьих то целях. вообще мне кажется определенным органам нужно бы проработать этот вопрос.

постов:
1754
dancha7 (Севастополь)
- 19/04/2017 в 0:44

to strelec (Севастополь)

Обещаю, что этих вынужденных мер будет с каждым днём становиться всё меньше, и мы наведем порядок в градостроительной политике города. Критерий здесь может быть только один: это требование закона , - обратился к депутатам Заксобрания Овсянников. А что мешает сейчас соблюдать законодательство,в т.ч.о статусе исторического поселения исторического центра.Ведь за этот статус бились именно для того,чтобы прекратить уродование города многоэтажными монстрами.Однако,правительство тупо позволяло достраивать и кабановские Вершины Хамства на пл.Ластовой,и бетонную крепость на Советской,а сейчасмногоэтажку на проблемном склоне у.Лермонтова,1.Надоотдать должное Меняйло -подобную реконтрукцию он снес по решению суда. Нет смысла хвалиться количеством принятой в эксплуатацию жилплощади - в ней только 7 % покупается севастопольцами.Поэтому все высотки гарантируют рост населения и превращение города в геттобез воды,рабочих мест,инфраструктуры и с изношенными коммуникациями. Правильно было бы указывать количество возведенногосоциального жилья,обещанного Д.Медведевым.
"Властитель слабый и лукавый, Тра-та, та-та-та, враг труда, Нечаянно пригретый славой Над нами царствовал тогда." Это про город, не подумайте чего плохого.

Страницы