Севастополь

Для туристов в Севастополе придумали катание на оленьей упряжке

В Севастополе выбирают самых талантливых молодых специалистов в сфере туризма. В торгово-экономическом техникуме прошёл региональный этап World Skills Russia «Молодые профессионалы». В компетенции «туризм» мерялись знаниями 5 команд.

Для туристов в Севастополе придумали катание на оленьей упряжке
Фото:
Спортивные новости

В каждой команде – два участника, всего в турнире участвуют 10 человек. Сегодня у них второй день соревнований. Предстоит выполнить два задания. Одно из них – технология продаж туристического продукта. Например, придумать план продвижения в Севастополе тура «В поисках Авроры»: четыре дня в Мурманской области с посещением села Териберка, катанием на оленьей упряжке, национальной кухней и любованием красотами Русского Севера. На выполнение задания – два часа, передает НТС.

«Они должны уметь подобрать пакетный тур, разработать маршрут по заказу клиента, разработать какой-нибудь новый уникальный маршрут, умение работать в стрессовых ситуациях, максимально применить все свои лучшие качества, знания, умения», – говорит Сергей Емелин, главный эксперт по специализации «Туризм» чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia.

Ирина Алалыкина и Екатерина Лымарь долго и усердно готовились к отборочному этапу World Skills и прошли в региональный тур чемпионата. Продвижение и реклама туристического продукта – задание несложное, говорят студентки Севастопольского торгово-экономического техникума.

«В первый день чемпионата мы очень нервничали, у нас буквально руки дрожали, но сейчас уже увереннее, привычная ситуация, чувствуем себя не студентами техникума, а уже больше профессионалами».

Конкуренты этой турнирной команде – Екатерина Гонсиоровская и София Синцова. Студентки III курса говорят, самые интересные задания – те, в которых можно проявить индивидуальность. Будущие специалисты сферы туризма знают, как разработать идеальный тур.

«В первую очередь он должен быть выгодным. Все любят дешевизну, поэтому мы должны максимально предоставить самые комфортные, самые выгодные, самые классные условия для туриста. А всё остальное – это мелочи. Самое главное – правильно, хорошо и красиво презентовать».

Специализация «туризм» появилась в перечне чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia всего два года назад. Хотя сами соревнования в разных дисциплинах проходят в мире с 1947 года. Каждый год задания усложняются, чтобы выявить сильнейших представителей региона. Севастопольские ребята будут соревноваться три дня, пройдут шесть модулей, которые охватывают разные направления работы будущих менеджеров турфирм и экскурсоводов. Чтобы как можно объективнее оценить работу команд, жюри, в составе которого 8 человек, предстоит оценить их по более чем 170 критериям.

«Это те будущие сотрудники наших турфирм, те менеджеры, которые смогут, наверное, дать возможность Севастополь показать с несколько иных точек зрения – не только как исторический, культурный центр, но и использовать наши памятники. Разностороннее представление о нашем городе как объекте показа для гостей Севастополя – это очень важно», – говорит Татьяна Уманская, заместитель директора Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

Чемпионат проходит в Севастопольском торгово-экономическом техникуме второй год – работу ребят оценивают специалисты Крымского регионального координационного центра World Skills Russia.

Победители регионального турнира будут представлять Севастополь на федеральном этапе чемпионата «Молодые профессионалы».

1135
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user АМакаров
1784

И чо? Этим восхититься нужно? Или зарыдать, насколько поднаторели в задуривании самих себя фантазиями, выдаваемыми за талант и творчество? Впарить "тур" на оленях (?) чтобы срубить бабло с денежного лоха - это талантливые молодые профессионалы? С нами Крестная Сила, чо деется

Profile picture for user АМакаров
1784

Да. Отэто от "чемпионат World Skills Russia" это чисто конкретный доказ, что Russia с 1991 года негласный филиал USA. С ихними доллорами, с ихней культурой и ценностями, с ихней лживостью и с ихним лицемерием. Только в виде подражания и отрицания, что это "не так", как те латентные гомосексуалисты 

Profile picture for user allusa
8019

"Самое главное – правильно, хорошо и красиво презентовать».

Но этого хватит не надолго, если действительность будет резко отличаться от рекламы.

Profile picture for user nord
10762

У крымчан забрали их свои многолетние зимние праздники - катание на санях и лыжах на Ай-Петри, снова дорогу закрыли до апреля, а канатка опять зимой работать не будет. И на Ангарском все развалено, закрыто Караби - один из самых интересных туристических маршрутов для туристов - по Восточному Крыму. 

Profile picture for user Товарищь
1342

а ещё дворец  помните? ледяной дворец тот самый у цирка  стоял

Profile picture for user Товарищь
1342

ЛоХА ИЩУТ  вон  Пётр Первый  запрягал  свиньей  и катался на немецкой слободе....

Profile picture for user nord
10762

Ну, деткам простительно. А вдруг грант выиграют? Придется тендеры устраивать на засев яйл ягелем...smile

Profile picture for user dlz77
2467

северный олень - исключительно выносливое и спокойное животное. вопреки распостраненному мнению, ест далеко не только один ягель. всеяден. ближайший аналог - коза. ест все. выдержит летнюю крымскую жару. а зимы и холода для него существует. можно детей катать, а можно и рукой погладить. 

Profile picture for user алиса k
26

Бред какой то. Туристу если нужна зима.он поедет в Сибирь. А в Крым зимой едут,потому что здесь тепло!!! Современный аквопарк постройте( как Аксенов  собрался в Симферопале.) он знает чем туриста привлечь,а олени тут не к селу не к городу.Тупее и придумать ничего нельзя.

Profile picture for user nord
10762

Вот именно! Хочешь на оленях кататься, езжай в тундру, развивай ростуризм.smile

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
26
3791

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
3958

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4120