Севастополь

Для президентских выборов в Севастополе арендуют три помещения

Три помещения в сёлах Севастополя, где в период президентских выборов должны были расположиться избирательные участки, признаны аварийными. Ситуацию спасут арендой «мобильных» комплексов.

Для президентских выборов в Севастополе арендуют три помещения
Фото:
РИА Новости

Межведомственная рабочая группа, куда вошли представители силовых структур и чрезвычайных ведомств, обследовали все 180 помещений в Севастополе, где будут размещены избирательные участки на президентских выборах в марте этого года, сообщил ForPost директор департамента общественной безопасности города Владимир Татарчук.

По его словам, помещения проверяли на соответствие требованиям пожарной безопасности и террористической защищённости. По итогам проверки, три помещения в сёлах Штурмовое, Широкое и Первомайское были признаны аварийными.

В связи с этим в городском правительстве приняли решение на время избирательной кампании взять в аренду три административно-бытовых комплекса, площадь каждого из которых больше 50 квадратных метров. Их установка, отметил Владимир Татарчук, планируется в тех же населённых пунктах с учётом доступности для избирателей.

«Закупочные процедуры будут проведены в строгом соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за счёт бюджетных средств», – говорится в ответе на информационный запрос ForPost.

При этом сумму, которая будет затрачена на аренду трёх административно-бытовых комплексов, в департаменте общественной безопасности Севастополя не уточнили.

Елена Журавлёва

756
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user fyxfh
337

При этом сумму, которая будет затрачена на аренду трёх административно-бытовых комплексов, в департаменте общественной безопасности Севастополя не уточнили.

Кому выборы, а кому бабло.

Profile picture for user nord
10762

Выборы - профанация. Кому они нужны, кроме "мирового сообщества"? Кандидаты - сплошь клоуны и один несменяемый директор цирка.

Profile picture for user Невзоров
1844

помещения принадлежат родственникам(знакомым) заинтересованных лиц? аренда, небось, сумасшедших денег будет стоить

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
4
461

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
60
6294

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6195

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4565