Новости Крыма

Для администрации Симферополя привезли мэра из Африки

Дружбе крымской столицы и бенинского Абомей–Калави – крепнуть.

Служба новостей ForPost

Сегодня в Крым прилетели два представителя небольшого западноафриканского государства Бенина, названные близким к правительству республики агентством «Крыминформ» африканской делегацией.

Это, по данным издания, глава некоммерческого фонда «Дом Африки» (зарегистрированного в Москве – прим. ForPost) Серж Фокас Одунлами и Жорж Бада – мэр города Абомей–Калави (население составляет 385 тысяч человек).

«Наша цель – наладить дружеские контакты. Конкретные задачи, совместные мероприятия мы обсудим в ходе поездки», – сказал Жорж Бада.

Завтра, 13 февраля, бенинцы побывают в правительстве и парламенте Крыма, в среду, 14 февраля, они хотят рассказать журналистам о своей поездке.

А сегодня «делегация» из Бенина была встречена главой администрации Симферополя Игорем Лукашёвым, его замами и представителями министерства иностранных дел РФ в Крыму.

Лукашев, по информации пресс–службы городской администрации, рассказал гостям об исторических фактах, связанных с основанием крымской столицы, и симферопольских достопримечательностях.

«Крым, как и Бенин, объединяют дружные многонациональные народы.

Мы заинтересованы в обмене опытом во всех областях, в том числе в развитии культурно–социальных контактов и налаживании деловых отношений. В Симферополе работает большая часть предпринимателей полуострова, мы всегда открыты для международного сотрудничества и реализации совместных проектов», – заверил Игорь Лукашёв.

Мэр города Абомей–Калави Жорж Бада, несколько часов назад только сошедший с трапа самолёта, в ответ поспешил заверить, что «в вашем городе и регионе мы увидели согласие и единение народов».

«С представителями Бенина мы обсудили ряд немаловажных вопросов, в том числе касающихся развития взаимоотношений в культурных и экономических сферах, наметили пути сотрудничества», – рассказал о встрече с «делегацией» глава администрации Симферополя.

Бенинцы вторыми среди представителей африканских государств приехали в Крым.

Первыми стали представители Зимбабве во главе с тамошним министром окружающей среды, водных ресурсов и климата.

С ними в декабре 2014 года лично встретился глава Крыма Сергей Аксёнов, который заверил зимбабвийских партнёров в том, что Крым готов сотрудничать с их государством.

«Уверен, что установление личных контактов между вами и правительством Крыма поможет реализовать наши проекты в различных сферах. После того, как мы с вами определим направления, по которым будем сотрудничать, будет создана рабочая группа из министров и по каждому направлению составлена «дорожная карта», – отметил Аксёнов.

Фото пресс–службы администрации Симферополя

879
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
викторсоколец
683
викторсоколец

Был там у них  в Бенине в 83г. 

в порту Котону. Что рассказать?

Живут там негры, всегда танцуют,улыбаются...

Кокосы с пальм падают,любят ШИПР и СГУЩЁНКУ...

Рыбу с трюма воруют... Таких друзей,

и врагов  не надо

Я не журналист, стучу по клаве топорно..

73vit
640
73vit

crazy

Чтоб племя бледнолицых не угасло ученные всего мира советуют вводить новую кровь. Сойдут и черненькие

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
1290

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
16
1905

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2220

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2635

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1866
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
1987

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
5
1038

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1276

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3839

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1734

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2058