Севастополь

"Дежурный по Севастополю": три миллиарда рублей для бездорожья

"Дежурный по Севастополю": три миллиарда рублей для бездорожья

Севастопольские дороги – будь то внутридворовые, или центральные, или объездные - в планы ремонта попадают те, которые считают нужными отремонтировать чиновники. А как же мнение севастопольцев, вынужденных пользоваться убитыми дорогами, пока в сомнительного качества асфальт закатываются миллионы рублей?

Говорить о том, что средств, выделяемых на ремонт дорог, недостаточно, чтобы привести дорожную инфраструктуру в удовлетворительное состояние, никто не рискнет. Вот только как они расходуются и где результат – ответ на этот вопрос севастопольцы услышать хотят.

Ответы вместе с горожанами искала ведущая программы "Дежурный по Севастополю" Светлана Карташова.

2914
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Когда и где будем собирать подписи в отставку жулика И.Титова - лучше сделаем О.Николаева руководителем соответствующего департамента. Реальных шансов сменить разруху на городских дорогах больше!

Profile picture for user masusimaru
222

Когда и где будем собирать подписи в отставку жулика И.Титова - лучше сделаем О.Николаева руководителем соответствующего департамента. Реальных шансов сменить разруху на городских дорогах больше![/

а как всех оповестить и будет ли легетимным голосование?quote">

Profile picture for user Корабельный
116

Мы просили сделать дорогу на Муромской, так депутаты сказали, что вашей улицы с такого то дома не существует. В реальности дома есть, а улицы нет. Сами же депутаты давали участки.

Profile picture for user Корабельный
116

Николаев, возможно, был бы не плохим мером, но кто же ему даст?

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to Vce.pod.nebecami (Севастополь) Когда и где будем собирать подписи в отставку жулика И.Титова - лучше сделаем О.Николаева руководителем соответствующего департамента. Реальных шансов сменить разруху на городских дорогах больше!

Лично я готов хоть завтра! И помочь и подписаться!

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567

to Vce.pod.nebecami (Севастополь) Когда и где будем собирать подписи в отставку жулика И.Титова - лучше сделаем О.Николаева руководителем соответствующего департамента. Реальных шансов сменить разруху на городских дорогах больше! Лично я готов хоть завтра! И помочь и подписаться!
Ребята я с вами.

Profile picture for user @ндрей59
640

На Корабельной много улиц "заасфальтировано" на бумаге,а на деле даже выездные заседания суда были-в упор смотрят на разбитую грунтовку,а чиновники тычют в документы и говорят "заасфальтировано".Не сидят.Внутри дворовые дороги на пр.Победы от 50-52 домов-тратуарчики заасфальтированы-проезжая часть пошла на создание личных "домов у моря".Установить кто асфальтировал и кто подписовал приёмку-как не хрен делать.Не сидят.В Голландии дорогу заасфальтировали(спасибо)-тратуар-ямы и буераки(забыли?).И т.д.А "царские деревни" скромных чиновников растут и растут.

Profile picture for user Даккар
6630

Может дружно перестать платить транспортный сбор?!

Profile picture for user Ivik
115

Пока люди не начнут подавать в суд или в прокуратуру все останется на прежних местах. Есть прецеденты на континенте по борьбе с чиновниками за законное благоустройство:Как бесплатно заасфальтировать свой двор?

Profile picture for user chulkov
1476

В садоводческих кооперативах и ИЖС дороги город будет ( если будет вообще ) делать в последнею очередь и будет ( если будет ) это объективно не скоро.
Поэтому - сами господа.
Мы, пока участок под дом искали, все кооперативы и ИЖС объездили. Поражает, что есть множество мест, где сотни машин ежедневно ездят, очень проблематичных для проезда из-за торчащих валунов или ям, ликвидировать которые совсем не сложно, поучаствовав финансово или физически, по сравнению со стоимостью домов, возведённых пользователями дорог.
Я вот, например, практически один, за зиму срубил с 2-х дорог ведущих к загородному дому все, а это не один десяток, валуны и засыпал и утрамбовал ямы, представляющие опасность для автомобилей. Не умер и не очень устал.
Может движение организовать - "Бездорожью нет"?

Profile picture for user МаксимСердюк
487

to chulkov (Севастополь)

Абсолютно согласен с вашим высказыванием. Сами же люди не желают принимать участие в решении проблем, которые они же сами гораздо быстрее смогут решить. Надо лишь подумать о себе любимых, а не ждать манны небесной от местной власти.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1056

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
496