Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
50

"Дежурный по Севастополю": самый успешный бизнес города - незаконная торговля

 В 2015 году в Севастополе насчитали 900 незаконных ларьков. Они до сих пор на своих местах. Незаконные рынки осваивают всё новые территории. С 1 января этого года в Севастополе не был демонтирован ни один нестационарный торговый объект. То, что НТО установлены незаконно и торговля в них
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (50)

постов:
6227
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 26/07/2017 в 12:26

самый успешный бизнес города - незаконная торговля
Значит её надо сделать законной, если конечно торгуют не оружием, наркотиками и людьми.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 26/07/2017 в 12:51

"Здесь не так всё просто, как кажется". А, по-моему, всё просто: в городе полная анархия вследствие безвластия.

постов:
384
ТРАМП (москва)
- 26/07/2017 в 12:51

А что земельный надзор Севреестра разучился проводить внеплановые проверки, или прокуратура мешает, или городу 180000000 рублей лишними будут

постов:
99
Борух73 (Екатеринбург)
- 26/07/2017 в 12:53

Власти всего лишь надо проявить желание и волю. Убрать объекты незаконной торговли, а собственники потом пусть в судах доказывают, что их киоски стояли на том же "полтиннике" законно. На Историческом и Сапуне, убрали торговые точки, тишь и благодать сейчас. Но собственники коммерческих рынков, очевидно, "мотивируют" чиновников не заниматься этим вопросом.

постов:
328
Мила Никитина ()
- 26/07/2017 в 12:57

Хохлам спасибо скажите, они всех торгашами сделали, закрыв все предприятия.

постов:
6227
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 26/07/2017 в 12:58

Пока этот бизнес успешен им и будут заниматься. Чем больше будет точек законной торговли тем менее успешен будет бизнес незаконной торговли и самое главное если будут условия для успешного бизнеса в другой сфере предпринимательства предприниматели уйдут туда.

постов:
135
Компро мисс (Севастополь)
- 26/07/2017 в 13:25

Нет воли на снос ларьков, потому что кому-то это выгодно. Не решая проблемы предпринимателей и не давая им работать официально, с заключением договоров и оплатой (именно, официальной) аренды земли в казну города, кое-кто получает эту аренду себе, в свою личную казну. Поэтому это будет бесконечно.

постов:
331
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/07/2017 в 13:28

вслед за генплановскими недовольными выйдут ларечники p.s теневая экономика перестает кого то устраивать ? А взамен что ?

постов:
202
lusini (Севастополь)
- 26/07/2017 в 13:43

на Д.Ульянова по дороге на Херсонес появился новый ларек овощной , возле высоток. Разрешения я так понимаю не выдавали им.

постов:
1385
Uta (Севастополь)
- 26/07/2017 в 13:44

Это просто уже фарс какой-то. Все помнят,как ресторан Николаева гнобили из-за одной единственной якобы жалобы заезжей хохлушки. А тут тысячи жалоб жителей и все ОК (((((

постов:
331
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/07/2017 в 13:47

to Uta (Севастополь)

Это просто уже фарс какой-то. Все помнят,как ресторан Николаева гнобили из-за одной единственной якобы жалобы заезжей хохлушки. А тут тысячи жалоб жителей и все ОК (((((
фарс это политика дурочку включать они умеют

постов:
2692
rotor ()
- 26/07/2017 в 14:00

Не могу понять одного!!! Почему в Симферополе,Феодосии,Керчи,Евпатории,Судаке навели порядок более менее,а у нас ....ну никак...!!!И то нельзя,и это не получается...,а это воще ну никак!!!Почему Аксёнов на Ай Петри за три месяца смог навести порядок,который 20 лет никак не могли сделать все предыдущие власти Крыма!!! А у нас плач Ярославны!! Бедные мы бедные,и прав у нас нет, и закона нет,и ....вообще мы не местные дайте сироте на дорогу!!!

постов:
2692
rotor ()
- 26/07/2017 в 14:03

А ИО-скоро станет....без ИО!!!!А это значит...ещё 5 лет в г....не!!! Ура!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 26/07/2017 в 14:05

to rotor

А ИО-скоро станет....без ИО!!!!А это значит...ещё 5 лет в г....не!!! Ура!
Станет или нет, зависит, в том числе, и от Вас.

постов:
35
Вас(ко) (Севастополь)
- 26/07/2017 в 14:17

На пр. Острякова у "Приветливого" тротуары заняты - не протолкнешься. Даже не переходе стоят ящики - торгуют ставридкой. Коробки с фруктами и овощами выставлены далеко за территорию палаток. Импровизированный прилавок из ящиков напортив входа в кинотеатр. По тротуарам разъезжают фургоны. Кладут асфальт и плитку... и бережно огибают эти будки. Сюр! На мой взгляд причина в том, что крохотный рынок "Московский" не отвечает потребности района да и доре. Видимо дерут с торговцев аренду немерено.

постов:
58
Chayka ()
- 26/07/2017 в 15:13

Я вот совсем не понимаю, как можно позволять делать город сплошным базаром... Вечером идёшь с работы домой, а на Кесаева, напротив забора полиции, куча мусора и вонь от гниющих овощей и фруктов, которые продаются повсюду в хаотично расставленных торговых палатках. Точка с мусорным контейнером возле неасфальтированной дороги к вечеру завалена отходами от продаваемой продукции и кучей ящиков и коробок... Сплошная помойка посреди района....

постов:
533
Партизан (Севастополь)
- 26/07/2017 в 15:21

Еще больше будет безработных в городе - больше торговцев на улицах. Господа, научитесь быть друг к другу терпимее. Кто торгует носками-трусишками, кто детскими книжками. На собственный ларек деньги не у всех даже есть. Для многих ларек это роскошь. У нас в экономике в 1918-19 году по прогнозам будет большая ямка. Кто на улице не окажется - тому очень повезло.

постов:
425
sevsat (Sevastopol)
- 26/07/2017 в 15:26

Принять закон и узаконить торговлю ))) это же рабочие места!!!!!!

постов:
700
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 26/07/2017 в 15:32

Нет воли на снос ларьков, потому что кому-то это выгодно.
Нет воли - значит её (силы воли) нет. И искать то, чего нет - пустое и глупое занятие.
Власти всего лишь надо проявить желание и волю.
Попытки нафантазировать и придумать то, чего нет. Как сказал (написал) М. Булгаков, словами Воланда: "Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! ... Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом ..." Так и воля - человек либо волевой либо слабовольный. Третьего не дано.

постов:
586
zitramon (Севастополь)
- 26/07/2017 в 15:32

to Партизан (Севастополь)

Еще больше будет безработных в городе - больше торговцев на улицах. Господа, научитесь быть друг к другу терпимее. Кто торгует носками-трусишками, кто детскими книжками. На собственный ларек деньги не у всех даже есть. Для многих ларек это роскошь. У нас в экономике в 1918-19 году по прогнозам будет сплошной провал. Кто на улице не окажется - тому очень повезло.
Хорош эти мантры петь, надоели уже.

постов:
50
замполит (севастополь)
- 26/07/2017 в 15:34

Г. Кирпичникову бесплатный совет. если НТО без документов, квалифицируйте их как стихийную свалку строй. мусора и пищевых + промышленных отходов, и ликвидируйте по линии МЧС как несущие угрозу жизни и здоровья населения. Быстро и эффективно.

постов:
91
Гвидонка (Севастополь )
- 26/07/2017 в 15:34

Что за бред, как это "узаконить торговлю", какой закон вы принять хотите? "торговать незаконно - законно!". А если вы траванетесь шаурмой из ларька этого, куда побежите (кроме туалета) жаловаться? Вокруг этих "бизнес-точек", которые из поддона с овощами, постепенно смелея от безнаказанности, превращаются в жирную торговую точку с огромным пляжным зонтом и ящиками, а потом уже и ларек можно притащить ночью.. вокруг них - рассадник антисанитарии. Спросите людей, которые живут рядом с этими,блин, рабочими местами. И цены у них - не дешевле, чем на рынке. Какого фига тогда платить за места, налоги "честным" и глупым .. Все под дома, на тротуары, в подъезды с товаром! Не мешайте людям РАБОТАТЬ!!

постов:
700
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 26/07/2017 в 15:37

В 2015 году в Севастополе насчитали 900 незаконных ларьков. Они до сих пор на своих местах. Незаконные рынки осваивают всё новые территории.
От это от она - мафiя - пятая колонна и украинские эти вот самые тянущие на дно и насильно мешающие воцарению ио. Да, это вот оно и есть саботажъ и дiверсии, подрывъ и подкопъ под врио со товарищи и с 2500 чиновных.

постов:
533
Партизан (Севастополь)
- 26/07/2017 в 15:51

Пусть лучше подсчитают скока с 2015 года открылось новых рабочих местов! 2500 чиновничьих не считать.

постов:
79
Grand ma (Севастополь)
- 26/07/2017 в 15:51

На остановке просп Октяб. Рев. Поставили большой овощной ларек. Приходите все.

постов:
2618
Алексеевич ( Севастополь)
- 26/07/2017 в 15:57

То безобразие с торговлей в городе виновато правительство бездельников . За год можно давно было определить места , где поставить аккуратные торговые места . Определить права и обязанности за чистоту и контролировать жестко . И деньги в бюджет и порядок . В мутной неразберихе выгода чиновников очевидна . никто ни за что не отвечают. Договорняк чиновников и всеми проверяющими органами с барыгами налицо

постов:
67
Виктория Витюк ()
- 26/07/2017 в 16:01

Убираются как раз тех всегда кто стоит более менее законно. Это статистика. Убрать торговлю, а взамен что? НИЧЕГо нового пока не придумали. Что вы взамен людям даете? Где вы создали дополнительные рабочие места? Где достойные зарплаты? Ничего толком нет, одни красивые картинки каждый день . Вы сами все поставили на уровень бизнеса. Чего стоит одно образование. Вот и стоят с утра до вечера. А как же от 100 до 300 тысяч рублей курс обучения в институте это нормально?

постов:
1754
dancha7 (Севастополь)
- 26/07/2017 в 16:45

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to rotor

Не могу понять одного!!! Почему в Симферополе,Феодосии,Керчи,Евпатории,Судаке навели порядок более менее,а у нас ....ну никак...!!!И то нельзя,и это не получается...,а это воще ну никак!!!Почему Аксёнов на Ай Петри за три месяца смог навести порядок,который 20 лет никак не могли сделать все предыдущие власти Крыма!!! А у нас плач Ярославны!! Бедные мы бедные,и прав у нас нет, и закона нет,и ....вообще мы не местные дайте сироте на дорогу!!!
А ИО-скоро станет....без ИО!!!!А это значит...ещё 5 лет в г....не!!! Ура!
to rotor А ИО-скоро станет....без ИО!!!!А это значит...ещё 5 лет в г....не!!! Ура!Станет или нет, зависит, в том числе, и от Вас.

Читайте мои предложения по вопросу выборов в комментариях к материалу "Вместо отзыва губернатора Севастополю предлагают «бантик»" http://sevastopol.su/news.php?id=99566 Кстати, только что разговаривал с Григорием Григорьевичем Донцом, он полностью поддерживает эти предложения.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

постов:
4011
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 26/07/2017 в 16:53

Являюсь категорически противником всяческих нестационарных торговых точек-так как они уродуют облик города и превращают его в одну большую барахолку. Вижу несколько возможных вариантов.1.Создание торгово-закупочных баз, где люди могли бы сдавать излишки сельхозпродукции с последующей реализацией в нормальных, оборудованных торговых точках.Как вариант-ГУП , занимающаяся скупкой и реализацией продукции села-исключив из цепочки перекупщиков, наживающихся на фермерах и горожанах и взвинчивающих цены. 2. Создание блошиного рынка вне городской черты и категорический запрет на стихийную торговлю в самом городе. И не надо стенаний о рабочих местах и удобствах для потребителей! Всего лишь лишитесь возможности покупать у подъезда-зато сможете приобретать в магазинах-где продавцы имеют санитарные книжки, есть контроль над качеством товаров и хоть минимальный сервис.

постов:
67
Виктория Витюк ()
- 26/07/2017 в 17:13

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

- неужели вы в это верить, что пишите?Уже создали за вас и придумали! Ярмарки! Вы видели эти ярмарки? Найдите отличие от якобы стихийной и несанкционированной торговли? Но то все законно! Такая же грязь, товар жилает лучшего! Есть конечно один два исключения, но это есть везде! Но, что - то вы не раздуваете пузырь о торговле на якобы Ярмарках!

постов:
91
Гвидонка (Севастополь )
- 26/07/2017 в 17:15

А почему сложно справиться с "квасными предпринимателями"? Кто-нибудь видел, что на дне этих бочек.. живет? Где Роспотребнадзор с жгучими проверочками тех, кто этой жижой поит бесплатно ветеранов?

постов:
67
Виктория Витюк ()
- 26/07/2017 в 17:17

А пенсии 8 тысяч рублей! С такой пенсией ноги можно протянуть. Дайте нормальную пенсию и Половино ларечников уйдут на заслуженный отдых!

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 26/07/2017 в 17:17

to Партизан (Севастополь)

У нас в экономике в 1918-19 году по прогнозам будет большая ямка.
А что думают большевики про ваши прогнозы?

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 26/07/2017 в 17:30

Поддерживаем репортаж!

Город превращается в хаотичный рынок. Отвратительный, грязный, дешевый рынок.

постов:
91
Гвидонка (Севастополь )
- 26/07/2017 в 17:36

А пенсии 8 тысяч рублей! С такой пенсией ноги можно протянуть. Дайте нормальную пенсию и Половино ларечников уйдут на заслуженный отдых!
Причем здесь ларечники и пенсионеры? Пенсионеры ларьки не устанавливают, они, в крайнем случае, в них нелегально работают за копейки, которые им эти "барыги" платят. Не подменяйте понятия, давя на слезу!

постов:
23
vladimir 11 (Севастополь)
- 26/07/2017 в 17:47

шкуры продажные!о каких то штрафах талдычат.А о том что просто свесьти все в какой нибудь ангар - и пусть потом доказывают с документами -откуда и почем.и все на этом быстро все закончится.

постов:
67
Виктория Витюк ()
- 26/07/2017 в 18:26

to Гвидонка (Севастополь )

- на слезу давить именно вы! И подменяете понятия тоже. Вы говорите о следствии а причине этих следствий не хотите говорить. И не сваливайте с больной головы все на здоровую!

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 26/07/2017 в 19:16

Все решимо!Надо всего лишь действовать по закону:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)
ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка
Позиции высших судов по ст. 222 ГК РФ >>>


4. Органы местного самоуправления городского округа (муниципального района в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории) вправе принять решение о сносе самовольной постройки в случае создания или возведения ее на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке для этих целей, если этот земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации) или на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.
В течение семи дней со дня принятия решения о сносе самовольной постройки орган местного самоуправления, принявший такое решение, направляет лицу, осуществившему самовольную постройку, копию данного решения, содержащего срок для сноса самовольной постройки, который устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять более чем 12 месяцев.
В случае, если лицо, осуществившее самовольную постройку, не было выявлено, орган местного самоуправления, принявший решение о сносе самовольной постройки, в течение семи дней со дня принятия такого решения обязан:
обеспечить опубликование в порядке, установленном уставом городского округа (муниципального района в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории) для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, сообщения о планируемом сносе самовольной постройки;
обеспечить размещение на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сообщения о планируемом сносе самовольной постройки;
обеспечить размещение на информационном щите в границах земельного участка, на котором создана самовольная постройка, сообщения о планируемом сносе самовольной постройки.
В случае, если лицо, осуществившее самовольную постройку, не было выявлено, снос самовольной постройки может быть организован органом, принявшим соответствующее решение, не ранее чем по истечении двух месяцев после дня размещения на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сообщения о планируемом сносе такой постройки.

Прецедент у С.Собянина в Москве и у нас при зачистке Исторического бульвара от НТО.

постов:
67
Виктория Витюк ()
- 26/07/2017 в 19:42

to strelec (Севастополь)

- соглашусь с вами, по закону, а не по беспредела. И я тоже понимаю, что надо приводить город в порядок. Есть территории, торговля на которых ужасная и удивляет меня. Просто всегда говорят об одной стороне медали...

постов:
2308
смерч (Севастополь)
- 26/07/2017 в 19:47

Мыстных разгонят, а торговать будут материковые как дело с ларьками было.

постов:
4011
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 26/07/2017 в 20:18

to Виктория Витюк

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) - неужели вы в это верить, что пишите?Уже создали за вас и придумали! Ярмарки! Вы видели эти ярмарки? Найдите отличие от якобы стихийной и несанкционированной торговли? Но то все законно! Такая же грязь, товар жилает лучшего! Есть конечно один два исключения, но это есть везде! Но, что - то вы не раздуваете пузырь о торговле на якобы Ярмарках!
Я не сказал и полслова в защиту ярмарок. Это, по сути, тоже стихийная торговля, только узаконенная.

постов:
1060
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 26/07/2017 в 21:48

Хохлам спасибо скажите, они всех торгашами сделали, закрыв все предприятия.
Совершенно вам поддерживаю, им нужны были безграмотные работяги, как рабы.

постов:
1646
Иоанн (Севастополь)
- 27/07/2017 в 6:54

Овсянникову надо сначала потренироваться в менеджменте на котельной, пионерлагере или тролейбусном управлении. Руководить городом федерального значения и главной базой ЧФ - не по сеньке шапка.

постов:
798
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 27/07/2017 в 8:33

to Виктория Витюк

А пенсии 8 тысяч рублей! С такой пенсией ноги можно протянуть. Дайте нормальную пенсию и Половино ларечников уйдут на заслуженный отдых!
7200рублей и ни в чем себе не отказываю... (если что: рабочий стаж с 1974 года, оклад инженерный 120руб, рабство "предпринимательство" с 1995 года)

постов:
798
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 27/07/2017 в 9:04

to смерч (Севастополь)

Мыстных разгонят, а торговать будут материковые как дело с ларьками было.
"онижеправильные"

постов:
798
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 27/07/2017 в 9:14

to Виктория Витюк

to strelec (Севастополь) - соглашусь с вами, по закону, а не по беспредела. И я тоже понимаю, что надо приводить город в порядок. Есть территории, торговля на которых ужасная и удивляет меня. Просто всегда говорят об одной стороне медали...
Согласна с Вами!. Например, пр.Нахимова,10 приехала из Краснодара (с ее слов в прошлом году) сезонная "озеленительница" Севастополя - торгует луковицами растений...И о ужас! Там уже стоят чьи то холодильники с мороженным и водой!!! Но настырная приезжая пристроилась рядом...и дружно торгуют - "онижеправильные" ... АУ, полиция, ГУПРЛ и прочие "проверяющие"!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или вы только законопослушных севастопольских предпринимателей за одну ночь "зачищать" можете?????????????????????А для того, чтобы зачистить этих "онижеправильных" вам отдельное заявление необходимо?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/07/2017 в 13:09

to Nadejda_11 (Sevastopol)

для того, чтобы зачистить этих онижеправильных вам отдельное заявление необходимо?
Лично я писала такое заявление и ещё знаю человека, который писал именно про эти торговые точки. Результат - ноль.

постов:
2754
Аэлита (Севастополь)
- 27/07/2017 в 15:51

Раньше перекупка и перепродажа назывались спекуляцией и подлежали наказанию, а сейчас - это бизнес...

постов:
2754
Аэлита (Севастополь)
- 27/07/2017 в 15:54

to Nadejda_11 (Sevastopol)

пр.Нахимова,10 приехала из Краснодара (с ее слов в прошлом году) сезонная "озеленительница"
Она аферистка. Я в прошлом году покупала у неё луковицы, больше половины не взошло, а те что взошли, не такие, как на картинках. Так что надо гнать её поганой метлой.

постов:
2
akula5 (Севастополь)
- 28/07/2017 в 21:17

Город превращается в хаотичный рынок. Отвратительный, грязный, дешевый рынок.

И безработица тут не причем!!!