Севастополь

Детские сады Минобороны России могут перейти в собственность Севастополя

Детские сады Минобороны России могут перейти в собственность Севастополя

Министерство обороны РФ выразило готовность передать в собственность Севастополя восемь детских садов. Об этом на заседании правительства сообщил и.о. директора департамента образования Михаил Родиков. В Севастополе восемь таких «ведомственных» детских садов.

По словам Родикова, основанием для начала процесса передачи может стать письмо от заместителя министра обороны РФ Николая Панкова: «У нас есть письмо от Николая Панкова. К сожалению, аналогичного документа в адрес командующего ЧФ РФ пока не поступало, поэтому мы ведем переговоры, необходимые письма написаны, – сказал Родиков. – Как только на имя командующего придёт подтверждение о передаче (дошкольных учреждений. –Ред.), мы будем их принимать».

По информации главы департамента образования Севастополя, средства для ремонта этих детских садов заложены.

Напомним, в ходе реализации поручения президента РФ о передаче дошкольных образовательных учреждений Минобороны России местным властям Анатолий Сердюков определил в качестве главного условия передачи — сохранение в последующем профиля учреждений и приоритетность приёма в них детей военнослужащих. Их финансирование из бюджета Минобороны России будет продолжено до момента подписания всех приемо-сдаточных документов.

Елена Озаренко

 

4899
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Оракул
281

Не,ну военные красавцы! Детсады им финансировать не с руки,пусть городской бюджет тянет,а землю у горы Гасфорта вынь да положь!

Profile picture for user sosedka
4388

Севморзавод тоже передал городу все детские сады. И где они теперь?

Profile picture for user lisaveta
32

Проходила мимо одного такого сада, там 4 площадки закрыты и веранды досками завалены - это значит 4 группы не функционируют! А в городских садах группы переполнены дальше некуда! Передавайте и как можно скорее.

Profile picture for user Идущий
770

Самое нищее министерство в РФ ) А Банковскую академию они "потянут" ))

Profile picture for user vumili
1093

Не ну конечно обидно, военные в гражданские сады льготники, и в свои сады никого не пускают. В свои сады они не хотят водить, если им не по пути. Пцсть все сады будут гражданскими, так хотя бы честнее. Я вообще не понимаю почему военные льготники?! Я понимаю если женщина военнослужащая, а если мужик - то причем здесь его жена, при том что многие жены военнослужащих не работают. Зато матеря-одиночки из списка льготников исключены.
Короче, правильное решение,,

Profile picture for user alex-sax
278

Не ну конечно обидно, военные в гражданские сады льготники, и в свои сады никого не пускают. В свои сады они не хотят водить, если им не по пути. Пцсть все сады будут гражданскими, так хотя бы честнее. Я вообще не понимаю почему военные льготники?! Я понимаю если женщина военнослужащая, а если мужик - то причем здесь его жена, при том что многие жены военнослужащих не работают. Зато матеря-одиночки из списка льготников исключены.Короче, правильное решение,,
Водил своё чадо и в гражданский сад-платил как все, без ЛЬГОТ, а в военный-наш сад, когда устроил, еще в 2103-м, очень удивился, сколько там было детей, родители которых совершенно не имеют к России и тем более к флоту или армии России, никакого отношения.А в сад вожу на Остряки с Корабелки и нам СОВСЕМ УЖ НЕ ПО-ПУТИ. Так-что ...... не гоните волну.

Profile picture for user alex-sax
278

Самое нищее министерство в РФ ) А Банковскую академию они потянут ))
И где в тексте вообще сказанно:"НЕ ПОТЯНЕМ". Или это так ....... домыслы? Почему-то идет глобальная передача всей инфра-структуры городу.Не понятно, почему.Но будет очень многое передаваться, в том числе и здания культуры.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1470

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1885

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8440

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8717

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834