Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
22

Держи квартиру шире: севастопольские чиновники отреклись от льготников

В 2014 году губернатор Меняйло вручил льготникам Севастополя сертификаты на получение чужих квартир. Жильё, которым тогда по своему усмотрению распорядился вип-чиновник, городу не принадлежало. Сейчас владелец одной из этих квартир выставляет чернобыльца за дверь, а действующая власть демонстрирует
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (22)

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 19/04/2017 в 19:43

Проблема, которой сегодня могло и не быть.
Правда, для этого нужно желание и сопереживание.
Сколько еще таких проблем, на "ровном месте".
Убрав все эмоции скажу, что за чью- то нерадивость вчера завтра будет отвечать нынешнее руководство, причем, не только дисциплинарно, но и материально.

постов:
5
88888 (Севастополь)
- 19/04/2017 в 19:56

Форпост, Вы забыли указать ещё порядка 30 квартир на улице Парковой в домах 14 корпус 2 и 16 которые также "приобретал" Меняйло. Как видите - масштабы другие.

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 19/04/2017 в 19:56

Кто подписал фиктивные сертификаты - на того и подавать в суд для возмещения ущерба.

постов:
262
Oph (Севастополь)
- 19/04/2017 в 19:59

Ну, раз Базаров не смог ничего узнать, сообщаю: правительство брало на себя ответственность ввести в эксплуатацию объекты, при возведении которых были допущены нарушения, не носящие существенный характер, которые застройщику позволялось не исправлять. Например, и чаще всего, выход за границы земельного участка. Взамен застройщик брал на себя обязательство передать городу определенное количество квартир, либо иным способ участвовать в развитии социальной инфраструктуры. Что мы видим сейчас? Врио вводит объекты в эксплуатацию, т. е. исполняет обязательства, данные ранее. Застройщики квартиры передавать отказываются. По крайней мере, официально. По крайней мере, городу. Или передают? И?

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 19/04/2017 в 20:26

to Линьков (Севастополь) to Линьков (Севастополь)

Проблема, которой сегодня могло и не быть.Правда, для этого нужно желание и сопереживание.Сколько еще таких проблем, на ровном месте ......
….И получается так, что чернобылец и афганец, долгие годы простоявшие в очереди на законное получение социального жилья, остались без квартиры, без денег, без спокойствия и веры. И, таких, как они, в Севастополе могут быть десятки…
Ну , блиннн, очень не русско-весеннее состояние души. «Добивают , говорю , прямо на дому….» Со всем «законным» хладнокровием и чванством. То есть, ни своего доброго имени не жалестно, ни , тем более, чужой судьбы-здоровья. И, ох как горестно видеть , что вот такие «отцы великого города» у нас на ведущих постах и на выборных струях . Уже « и рядами , и колоннами …» . Явно не такого отношения город ждал от «Родной гавани». И вот как это всё теперь называется ?

постов:
5
88888 (Севастополь)
- 19/04/2017 в 20:33

мы в гавани, сушите вёсла господа.

постов:
281
@лександэр (Севастополь)
- 19/04/2017 в 20:37

Подавать в суд на меняйло,на овсянникова,лучше где нибудь на Сахалине.В крайнем случае,в Краснодарском крае.

постов:
123
черный ворон ()
- 19/04/2017 в 20:42

Лживое правительство и г.Ов-нянников!!! То ивестконтракты найти не могут и говорят что в правительстве их нет! А на сессии заявляют что они есть! И опять виноват Меняйло! Когда же хоть в чем то признают свою вину, девятый месяц идет! В городе одно бла, бла и мифические стратегии! Тюльпаны прошлогодние посадили, себе за достижение приписывают! А отчет-это то что от предыдущих не смогли загубить! Голосуем за г.Овсянникова! У него на все универсальная отмазка есть, виноват Меняйло! И так до 2022 года! А в городе будет коллапс! И опять будем слышать блеяние, "Избирите меня, я же свой Севастопольский! Я пять лет радел за город, ночами в "Изумруде" не спал! Все для Вас дорогие мой Севастопольцы! Вот только Меняйло с Луны все мешает!" Беспросветная печалька!

постов:
253
pryanik210 (Cевастополь)
- 19/04/2017 в 21:17

Моральное уродство на всех этапах.

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/04/2017 в 21:25

Картина маслом: типичный сговор между Кабановым и Меняйло.

Тот ему якобы квартиры под соц. рекламу губернаторского бренда и адмирал со своей стороны поспособствовал скоростной (НЕ ЗАКОННОЙ) сдачи объекта в эксплуатацию.

постов:
209
Белый Клыкк (Севастополь)
- 19/04/2017 в 21:31

Конечно, все это - беспредел...Но и городские власти пусть знают ... что сентябрьские выборы-2017 - не за горами !!!!

постов:
18
Lovely (Севастополь)
- 19/04/2017 в 23:10

Спешка Меняйло и хитрый Кабан. Только не пойму при чём здесь Овсянников? Это явно не его промахи.

постов:
973
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/04/2017 в 23:47

Я вообще не пойму, почему аферист Меняйло не в тюрьме, а Путину руку жмет?

постов:
221
вендор (Севастополь)
- 20/04/2017 в 7:30

то что успел натворить за почти три года гражданин Меняйло и Ко - во век не разгрести...людей жалко...

постов:
399
Инь-янь (у моря )
- 20/04/2017 в 9:36

квартиры Меняйло получал бесплатно как подарки-взятка от застройщиков деньги проводили как бы за покупку квартир, потом деньги уходили на счета Бе Ме и Ко. ну а как меняйло нас скоропостижно покинул и не выполнил своих обещаний застройщикам, квартиры продали нечего сложного в это схеме нет меняйло отчитался в Москве за сокращения очередников получил конфетку от Путина

постов:
318
retribution (Севастополь)
- 20/04/2017 в 10:04

Проблема еще шире. Раздали не переданное городу имущество и в то же время город не принимает, вот уже 14 месяцев, 7 квартир в доме 14 по ул. Молодых строителей (это частности, такая картина наверняка шире). Льготники все мнутся с ноги на ногу каждый раз получая ответ: нет квартир и бла, бла. Так а принять, оформить, предоставить очередникам-льготникам - не судьба? Картина маслом...

постов:
318
retribution (Севастополь)
- 20/04/2017 в 10:06

to черный ворон

Лживое правительство и г.Ов-нянников!!! То ивестконтракты найти не могут и говорят что в правительстве их нет! А на сессии заявляют что они есть! И опять виноват Меняйло! Когда же хоть в чем то признают свою вину, девятый месяц идет! В городе одно бла, бла и мифические стратегии! Тюльпаны прошлогодние посадили, себе за достижение приписывают! А отчет-это то что от предыдущих не смогли загубить! Голосуем за г.Овсянникова! У него на все универсальная отмазка есть, виноват Меняйло! И так до 2022 года! А в городе будет коллапс! И опять будем слышать блеяние, Избирите меня, я же свой Севастопольский! Я пять лет радел за город, ночами в Изумруде не спал! Все для Вас дорогие мой Севастопольцы! Вот только Меняйло с Луны все мешает! Беспросветная печалька!
так и живем

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 20/04/2017 в 11:45

Самые "дешевые" квартиры на Парковой для льготников. 100% -й Разменяйло!

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 20/04/2017 в 12:39

Спешка Меняйло и хитрый Кабан. Только не пойму при чём здесь Овсянников? Это явно не его промахи.
100%

постов:
58
YaHoo2016 (Sevastopol)
- 20/04/2017 в 13:14

Странный "льготник" с 300 000 рублей на ремонт чужой квартиры

постов:
14
Дядя108 (Севастополь)
- 20/04/2017 в 14:03

Так предоставление квартир в 2014-2015 гг. Правительством Севастополя осуществлялось при полной невозможности общественного контроля по соблюдению очередности . В средствах массовой информации сообщалось ( привожу дословно с указанием логотипов СМИ г. Севастополя) : Губернатор Севастополя Сергей Меняйло встретился с журналистами (фото) Четверг, 21 мая 2015 г.Просмотров: 1438Комментариев: 24 «Было распределено 36 квартир ветеранам Великой Отечественной войны, 80 жилых помещений получили очередники-льготники. Досталось жилье двум многодетным семьям, четырем воинам-интернационалистам, трем ликвидаторам аварии на ЧАЭС», - отметил Сергей Меняйло. ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СЕВАСТОПОЛЯ • 21 мая 2015 «В 2015 году выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 5 многоквартирных домов. Предоставлены квартиры 36 ветеранам Великой Отечественной войны, и такая работа будет продолжена. Кроме того, жилье предоставлено многодетным семьям – 2, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС – 3, воинам-интернационалистам – 4. Напомним, что распределение жилья Правительством Севастополя очередникам было начало в августе 2014 года. Благодаря позиции исполнительной власти и принятым ей мерам за период с августа 2014 года состоялось 116 новоселий.» Но эти , в том числе и официальные сообщения, опровергает ответ прокуратуры города Севастополя № 7/1-962-2014/6п2 от 18.19.2015 г указывающий , « что 2014-2015 годах Правительством Севастополя передано 55 квартир, в том числе 42- ветеранам Великой Отечественной Войны, 2 –ликвидаторам последствий ЧАЭС, 5- многодетным семьям и 6- воинам интернационалистам.» Правительством Севастополя заявляется о получении 80 жилых помещений очередниками-льготниками , а прокуратура города Севастополя установила предоставление только 13 жилых помещений очередникам-льготникам ( 2+5+6 ). Естественно , возникают вопросы : -законности распределения Правительством Севастополя квартир очередникам-льготникам в 2014-2015 гг. , при отсутствии Списка граждан, нуждающихся в жилых помещениях .

постов:
567
M.V.Y ()
- 21/04/2017 в 21:32

С момента публикации материала «Севастопольских льготников выгоняют из квартир Меняйло» прошло больше месяца. За это время городские власти не приняли ни малейшего участия в решении проблемы,

городским властям не до этого. Им надо срочно отбирать земли. За месяц что ДОЛЖНЫ были решать вопрос льготников, подали больше ТРЕХ ТЫСЯЧ исков об отборе земли в разные суды....