Лента новостей

Севастополь

3255
43

В прокуратуре Севастополя решение депутатов назвали "самоотверженным"

Парламентарии были вынуждены пойти на крайний шаг, чтобы принять для города крайне важный трёхлетний бюджет и при этом сохранить независимость и паритет органов государственной власти и надзора в Севастополе. Это оценили в прокуратуре города.
ForPost - Новости : В прокуратуре Севастополя решение депутатов назвали "самоотверженным"
На заседании заксобрания Севастополя
Фото: sevzakon.ru

Решение депутатов отказаться от своей зарплаты в пользу сотрудников аппарата заксобрания Севастополя  назвал самоотверженным помощник прокурора города Сергей Неудахин. Этот шаг парламентарии сделали, чтобы сохранить работоспособность представительского органа, в связи с принятием написанного правительством Севастополя бюджета на 2018–2020 годы, урезавшим финансирование заксобрания и Контрольно-счётной палаты Севастополя, .

«Для сохранения профессионального коллектива аппарата законодательного собрания, обеспечения финансовых гарантий их деятельности мы с Вячеславом Гореловым при поддержке наших коллег внесли проект закона о значительном уменьшении количества депутатов, работающих на постоянной основе, действие которого распространяется и на нас самих», - заявил вице-спикер Заксобрания Александр Кулагин.

Помощник прокурора отметил, что парламентарии приняли «самоотверженный закон» и сознательно отказались от гарантированного законом размера зарплаты. При этом, представитель прокуратуры считает, что правительство города незаконно сократило финансирование заксобрания и Контрольно-счётной палаты.

«Это самоотверженное решение – депутаты приняли решение в пользу людей, – сказал Сергей Неудахин. – И я не могу не обратить внимание на то, что система зарплаты, которая сейчас вдруг оказалась <для правительства> выходящей за рамки, была принята заксобранием и была предложена правительством. Мы тогда писали отрицательное заключение, а нас <чиновники> убеждали, что она сбалансированная. А сейчас мы слышим, что не хватает, оказывается, 40 миллионов, и система оказалась разбалансированной».

«Для меня законодательное собрание, лица законодательного собрания – это те депутаты, кто принял это решение. Я мог бы принести вам надзорное производство с фамилией Горелов, чтобы вы увидели эти тома и объёмы. Вячеслав Николаевич – я не могу сказать, что он у нас любимый человек, – он доставляет нам очень много работы. Он обжалует наши ответы в Генеральной прокуратуре. Но он для города работает. И я надеюсь, что депутаты продолжат работать на благо города – так, как они делали это раньше», - отметил помощник прокурора.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 26/12/2017 в 21:02

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:13

Решение парламентариев - щелчок по носу губернатору.

Интересно  какое будет  обоснование, если  не губернатор не подпишет решение депутатов?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:24

"И я не могу не обратить внимание на то, что система зарплаты, которая сейчас вдруг оказалась <для правительства> выходящей за рамки, была принята заксобранием и была предложена правительством. Мы тогда писали отрицательное заключение, а нас <чиновники> убеждали, что она сбалансированная. А сейчас мы слышим, что не хватает, оказывается, 40 миллионов и система оказалась разбалансированной».

         Налицо шулерство и обман правительством прокуратуры.Приплыли!Раз обман вскрылся,надо принимать меры против ОПГ "должностных туристов". Логично найти 40 млн не за счет контролирующих малочисленных  ЗС и КСП,а за счет беспрецедентно раздутого более 2000 аппарата правительства,которое по причине профнепригодности не способно выполнять годовой бюджет и ФЦП. "Недостача" 40 млн была явно срежиссирована наперсточниками,которых не устраивает контроль за их проделками.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:26

Реплика.

1. Почему прокуратура не реагирует на то, что правительство в бюджете незаконно сократило финансирование заксобрания и КСП, а только констатирует данный факт?

2. Какой «самоотверженный закон» приняли депутаты, отказавшись от зарплаты?

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:26

Депутаты Севастополя, отказавшись от зарплат, приняли «самоотверженное решение»

А ведь действительно отвергать себя уже дальше некуда, грошь цена депутатам, если под их же началом город не может обепечить их же содержанние, но к сожалениею ДУБутаты сами уничтожали тех кто мог их содержать. Экономика города это торговля, а налоги с от тороговли источник содержания депутатов.

Своих избраников должны и могут содержать их избиратели, а иначе никак.ю

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:34

to Юпитер1 (Севастополь): Торговля - это экономика папуасов,не имеющих никаких производств.Чтобы бюджет города стал профицитным,надо разворачивать предприятия с уплатой налогов в бюджет и с рабочими местами для севастопольцев.А правительство тупо не дает землю для новых предприятий.Земля выделяется только "сильным" застройщикам апартаментов.

     У правительства нашлись деньги на все хотелки,даже на незаявленные и необоснованные. Тупо написали сценарий разборки с ЗС и КСП.

    

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:37

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):  Екатерина, незачем снимать с экрана видео, скачать с Ютуба очень просто. Достаточно в адесной строке перед словом youtube поставить две буквы ss и нажать энтер.

Вот ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=yMs3ruetIBY&t=2041s

Вот как она выглядит для скачивания: 

https://www.ssyoutube.com/watch?v=yMs3ruetIBY&t=2041s

Удачи.

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:39

to strelec (Севастополь):  

Торговля - это экономика папуасов

Вы меня очень рассмешили, любая экономика базируется на торговле.

Зачем что-то производить если его нельзя продать, и зачем что-то производить если есть, что продать

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:42

to Юпитер1 (Севастополь):  Торговля - это экономика папуасов.Севастополь достоин развития настоящей экономики с работающими предприятиями, пополнением бюджета за счет налогов,с рабочими местами для севастопольцев. Чем совершенно не озабочены "должностные туристы".Для создания предприятий тупо не выделяется земля. "В почете" только "сильные" застройщики апартаментов. 2-я фишка правительства - разбазаривание собственности Севастополя,что тоже во вред бюджету.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:49

to Юпитер1 (Севастополь): " зачем что-то производить если есть, что продать"

   Вот-вот,это и есть психология и экономика папуасов в одном флаконе.Но мы же не папуасы и способны производить,а потом уже продавать произведенное,а не перекупленное,как сейчас. Я имею ввиду торговлю в Севастополе.

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:49

to strelec (Севастополь):

Если есть, что продать зачем что-то производить?

Если в России керосин течёт рекой, зачем ей что-то производить? Можно же всё купить за керосин.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:52

to Юпитер1 (Севастополь):  А то Вы не заметили,что керосин подешевел. В РФ постепенно оживают производства,в отличие от Севастополя.

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:52

to strelec (Севастополь):

 Но мы же не папуасы и способны производить,а потом уже продавать произведенное,а не перекупленное,как сейчас. Я имею ввиду торговлю в Севастополе.

А кто лично Вам мешает, производите и продавайте, если мне понравится я тоже у Вас куплю

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 26/12/2017 в 21:55

to strelec (Севастополь):

 В РФ постепенно оживают производства

hysterical hystericalhysterical

например?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 22:09

to Юпитер1 (Севастополь):  Нет смысла переходить на личности.И уходить от обсуждаемой темы,а именно от "рассыпания жемчугов перед свиньями".Обзор новых производств в РФ почитайте в интернете.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 26/12/2017 в 22:10

   ЫххЪ, загадашный пасступакЪ...

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 26/12/2017 в 22:12

   "Достаточно в адесной строке перед словом youtube поставить две буквы ss и нажать энтер. Вот ссылка..."

   Не рубите кайф. Тут важен сам процесс.

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 26/12/2017 в 22:29

to strelec (Севастополь):

Юпитер1 заблокирован, но от этого Вы не в выиграше.

Прежде чем кого-то призывать производить надо и саиой хоть что-то производить или хотя бы уметь.

Вот в РФ дворник-сантехник оргнизует пуски ракет, а они как Му-му тонут в океане-море, ну и кому от этого смешно?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 26/12/2017 в 22:33

Если есть, что продать зачем что-то производить?crazy

Зачем что-то  продавать и производить, если можно просто друг с другом обмениваться...haha

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 26/12/2017 в 22:38

to narumbol (Севастополь):  

Специально для Вас и по буквам: т-о-г-о-в-л-я э-т-о и е-с-т-ь о-б-м-е-н., хотя есть подозрения, что такого рода умозаключения не для Вас.

Аватар пользователя беспококоный сон
постов:
19
беспококоный сон (севастополб)
- 26/12/2017 в 22:40

Удивительные посты здесь!)) Вообще то наш городок  превратился в городишко) где везде  одни партии , организации ( Незнайка на Луне )  охаить власть , как меда напиться)))

 

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 26/12/2017 в 22:42

to strelec (Севастополь):  

hystericalhystericalhysterical это у Вас не катит и уже давно, Вот что Вы хотите производить в Севастополе, ну или что бы кто-то производил7

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 22:43

to fyxfh (Севастополь):  Глупо переходить на личности.Складывается впечатление ,что Вы,как и Юпитер,пытаетесь увести от заявленной темы обсуждения.Не прокатит!smile Так о чем это мы ? А,о "жемчугах,разбросанных перед свиньями" !   Так вот, "должностные туристы" не заслужили такого подарка.

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 26/12/2017 в 22:51

to strelec (Севастополь):  

Так о чем это мы ?

Вообще-то Вы о производстве, хотя не знаете, что производит, Но вам хочется чтобы кто-то что-то производил.

Для производства детей, как и для производства чего-либо другого одного желания мало.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 26/12/2017 в 22:55

Это конечно хорошо, что прокуратуру потянуло на лирику: " решение депутатов назвали "самоотверженным"" Понимаю, Новый Год и все такое... Когда они уже делом займутся и назовут деятельность сити менеджеров преступной? Там ведь и копать глубоко не нужно -все на поверхности! Если глубже копнуть, там помимо обычной уголовщины просматривается антигосударственная деятельность причем в особо крупных.  Достаточно одних управляющих компаний - пылесосов, вытягивающих из жителей миллионы в месяц за невыполняемые "работы по обслуживанию", без крыши менагеров этот "бизнес" невозможен!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 23:36

to fyxfh (Севастополь):  Напоминаю тему обсуждения:"В прокуратуре Севастополя решение депутатов назвали "самоотверженным".

  Что касается производства,поговорим об этом в соответствующей теме.

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 26/12/2017 в 23:48

Тему производства Вы сами затронули, а я только констатировал очевидный факт:

А ведь действительно отвергать себя уже дальше некуда, грошь цена депутатам, если под их же началом город не может обепечить их же содержание, но к сожалению ДУБутаты сами уничтожали тех кто мог их содержать. Экономика города это торговля, а налоги  от тороговли источник содержания депутатов.

Своих избраников должны и могут содержать их избиратели, а иначе никак.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/12/2017 в 23:53

to fyxfh (Севастополь):  Это был ответ на причитания о торговле.По существу заявленной темы о решении депутатов есть,что сказать?Если нет - не засоряйте Фор Пост.Мягко говоря.

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 26/12/2017 в 23:58

to strelec (Севастополь):  

Это не ответ, это демонстрация полного не знания как экономики,так и демократии.

Есть власть не может даже себя содержать это не власть.

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 27/12/2017 в 0:21

to fyxfh (Севастополь):  Демагогия и флуд - наше всё?

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 27/12/2017 в 0:32

Любая власть чего-нибудь стоит если она может хотя бы содержать себя, иначе это не власть, а марионетка.

Налоги это основа власти, на налоги содержится и армия и репрессивный аппарат насилия, которымипользуется власть для навязывания своей воли тем, кем она управляет.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 27/12/2017 в 0:49

to fyxfh (Севастополь):  "Любая власть чего-нибудь стоит если она... УМЕЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ!" (надеюсь вспомните кто) Ваша любовь к флуду действительно напрягает то Торговля для вас = обмен, хотя она лишь одна из форм обмена, то еще за что-то зацепитесь... Дело в том, что любая власть... врет и увы ворует. Наша местная исполнительная, делает это уже нагло и еще при этом бездельничает, а Вы хотите уйти с этой темы, цепляясь к словам.

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 27/12/2017 в 6:19

to nemoronin (Севастополь):  

Это поляков юра развлекается...bye2

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 27/12/2017 в 8:52

А где список героев отказавшихся от зарплаты? Журавлёв получал? и тоже отказался?Горелов добавил, в законопроекте предлагается оставить зарплату спикеру только трем депутатам: председателю заксобрания Екатерине Алтабаевой и двум главам партийных фракций: Вячеславу Аксенову (Единая Россия) и Игорю Валису (ЛДПР

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1255
Беспокойный (Севастополь)
- 27/12/2017 в 8:53

to Михаил Шевяков (Гатчина):  

Читаю и думаю: А какая практическая польза стране (государству) от этого небоскреба, кроме той, что он самыый небоскребистый небоскреб в России?

Сколько туда вбухано денег, которые Газпром "настоговал", "наколядовал" на углеводородах, принадлежащих всем гражданам страны?

А мы все тут прокакие-то 40-50 млн. дискутируем.

Это я к вопросу о том, как нам обустроить Россию, в т.ч. и Севастополь.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 27/12/2017 в 10:04

to dimitro (Севастополь):  Скачивать я умею. Обрезать видео не умею. Учиться некогда. Считаю, что для данной цитаты важна не картинка, а звук. Надеюсь, то, что говорит Виктор Александрович, слышно хорошо. 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 27/12/2017 в 10:37

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):  

   Звук, Екатерина, как из обездоленной кастрюли с вашей кухни...

   ...Вы или занимайтесь делом или уж тогда смешите людей на другой ниве: политическая борьба и общественная деятельность не терпят дешёвого к себе подхода.

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 27/12/2017 в 10:47

to nemoronin (Севастополь):  

"Любая власть чего-нибудь стоит если она... УМЕЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ!" (надеюсь вспомните кто)

У Вас что-то с памятью, в оригинале это звучит так:

- Всякая револиция чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться

Ваша любовь к флуду действительно напрягает то Торговля для вас = обмен,

У Вас что-то с логикой я написал: - торговля есть обмен - но это совсем не полразумеват, что обмен есть торговля.

Дело в том, что любая власть... врет и увы ворует.

здесь я с Вами согласен

Наша местная исполнительная, делает это уже нагло и еще при этом бездельничает,

А кто принял закон о выборах, при котором можно было избрать только овсянникова?

а Вы хотите уйти с этой темы, цепляясь к словам.

Я не пытаюсь уйти от темы, затронутая тема только следствие, у которой есть причина.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 27/12/2017 в 10:51

to 1965 (Севастополь - Североморск): Разговор не для тех, кому важны шашечки, а не ехать. 

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 27/12/2017 в 11:26

Поддерживаю "самоотверженное" решение депутатов. По-моему, 200 тысяч рублей на нос в период кризиса - некоторый перебор. К тому же обрезание зарплат слуг народа явно пойдет им на пользу - станут ближе к рядовым севастопольцам.

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 27/12/2017 в 11:31

К тому же обрезание зарплат слуг народа явно пойдет им на пользу

Про обрезание это Вы хорошо ввернули

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 27/12/2017 в 11:46

При этом, представитель прокуратуры считает, что правительство города незаконно сократило финансирование заксобрания и Контрольно-счётной палаты.    ну и - где реакция босоного мальчика    укропрокурора города? пущай язык высунет... чего опять зам бред несёт?  

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 27/12/2017 в 12:07

   Ехайте, Екатерена. Удачи вам и здоровья. Контейнеры Гортопа ждут. ...

   ...А у нас - Праздник!