Лента новостей

Севастополь

3303
17

Депутаты Севастополя не дали коллеге Валису отказаться от зарплаты

Депутат заксобрания Севастополя от ЛДПР Игорь Валис, пожелавший последовать благородному примеру коллег, отказавшихся от зарплат в пользу аппарата законодательного органа, не смог лишиться вознаграждения за свой труд.
ForPost - Новости : Депутаты Севастополя не дали коллеге Валису отказаться от зарплаты

Сегодня члены комитета по законодательству и государственному строительству заксобрания Севастополя познакомились со всеми кандидатами на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей. Как мы уже сообщали, претендентов шестеро.

«Все кандидаты — люди адекватные, грамотные, все с высшим образованием, все имеют опыт общения с предпринимательским сообществом. Определить лучшего очень непросто, так что выбор будет сложным», — считает глава комиссии Виктор Посметный.

Сделать выбор депутатам предстоит на ближайшем заседании, дата проведения которого, как ожидается, будет назначена в понедельник, 15 января.

Голосование за бизнес-омбудсмена в соответствии с законом будет тайным.

Кроме этого, члены комиссии рассмотрели поправку к принятому в первом чтении законопроекту, который в двух словах можно назвать законопроектом об отказе депутатов заксобрания от зарплат.

Напомним: он был принят 27 декабря вместе с законом о бюджете Севастополя на 2018 год и стал реакцией депутатов на попытку правительства города резко сократить финансирование заксобрания. При сохранении заработной платы председателей комитетов и комиссий это неизбежно привело бы к сокращению числа сотрудников аппарата, обеспечивающих бесперебойную и качественную работу законодательного органа власти.

"Поправку к принятому в первом чтении законопроекту внёс депутат Игорь Валис, которому предстояло получать зарплату как главе фракции ЛДПР. По его мнению, главы фракций должны поддержать своих коллег и также перейти на работу на безоплатной основе.

«Его поправку члены комиссии не поддержали, поскольку это противоречило бы федеральному законодательству. Оно говорит, что главы фракций работают на освобожденной основе. Валис был очень недоволен», — сообщил Виктор Посметный.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 12/01/2018 в 15:27

В этом вопросе Игорь Владимирович молодец.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 12/01/2018 в 15:29

Господин Валис!  Есть выход из безвыходного положения. Перечисляете свою зарплату на счет "Дома малютки".

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/01/2018 в 15:29

Пусть  перечисляет в благотворительный фонд.как  это Чалый А.М. в свое время делал.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 12/01/2018 в 15:53

он также получает зарплату, но не как глава комитета и комиссии, а как председатель фракции ЛДПР

 

это противоречило бы федеральному законодательству. Оно говорит, что главы фракций работают на освобожденной основе. Валис был очень недоволен

 

Не понял, Валис получает деньги в ЗС, как председатель фракции ЛДПР, или получает среднюю зарплату по месту основной работы (коммерция, бюджет)?

Если Председатель фракции ЛДПР и Глава фракции ЛДПР - одно и тоже, то что это деньги, от которых Валис задумал отказаться в ЗС?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 12/01/2018 в 18:22

Валис, это тот, который  парапет поменял? Или я что то как всегда путаю? Чем он прославился?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:22

Всякий человек достоин оплпты за свой труд. Практика, когда депутаты не получают зарплату порочна и должна быть изжита в современном обществе как анахронизм времён СССР. Поэтому и все беды у нас от того, что в депутаты идут все кому не лень. Была бы достойная зарплата, был бы и выбор среди достойных людей - настоящей элиты общества. Давайте тогда и врачи и учителя будут работать на безоплатной основе, и юристы и продавцы. Что за коммунизм нездоровый развели?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:29

Тонкий расчет, не более того.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:43

Вот уж кого можно спокойно лишать зарплаты - так это Валиса И.В.! Причем по обоим местам, где он в креслах штаны просиживает! Кроме Заксобрания, не забываем, он еще и директор ГУПС "Управляющая Компания" , причем получает самую высокую зарплату на этйо должности по Севастополю, вроде как, если журналисты ФорПоста нам не врут.

 При этом - обслуживать дома - совершенно не торопится - подъезды - не убирают, полы в местах общего пользования  - не моют, крышу отремонтировать, плитку отвалившуюся восстановить - ну никак не получается. Зато липовые отчеты о готовности дома к зиме - на раз-два!  

Второй год пишем, чтобы господин Валис произвел перерасчет и вернул деньги за невыполненные работы - ответа НИКАКОГО. 

 Точно так же и в Закосбрании. Может кто расскажет, что он в ЗС такого хорошего для города сдела? Сидит себе, тише воды, ниже травы. 

Хорошо устроился! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:44

Соврешенно верно! Это тот самый человек, который "заботливо приютил" снятый парапет! :) 

to Тина Севастополь:  

Валис, это тот, который  парапет поменял? Или я что то как всегда путаю? Чем он прославился?

 

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 13/01/2018 в 9:54

Для Валиса деньги не главное. Для него определяющим представляется власть,которая и так позволит ему их иметь сполна.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/01/2018 в 11:45

Сегодня члены комитета по законодательству и государственному строительству заксобрания Севастополя познакомились со всеми кандидатами на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей. Как мы уже сообщали, претендентов шестеро.

Я не поняла -thinking 

при чем здесь Валис? отказ от зарплаты в пользу аппарата законодательного органа? и члены ЛДПР.

Это что -  такой очень тонкий намек, что Валис - лучшийcrazy

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:45

Немного истории про Господина Валиса:

"В предвыборной гонке за кресла депутатов Законодательного собрания Севастополя сражался целый ряд руководителей ремонтно-эксплуатационных предприятий города, однако повезло далеко не всем. Счастливчиком можно назвать директора РЭП-2 Валиса Игоря Владимировича, который всё-таки получил заветный мандат. 
Вместе с тем, жители дома №42 по проспекту Победы до сих пор не понимают, как кандидат «прорвался» в Заксобрание и какую пользу он принесет городу, учитывая что их дому предприятие РЭП-2 под руководством Валиса пользы так и не принесло. 
Обо всём по порядку. В нашу редакцию пришло письмо от жителя дома №42 по пр. Победы Владимира Ивановича. Мужчина рассказал о том, что в квитанции, которую он ежемесячно получает от коммунальщиков, есть целый ряд услуг, которые на практике никто не предоставляет. "

"Есть вопросы к директору РЭПа и по другим пунктам квитанции. По словам севастопольцев, дератизация не проводилась ни разу, а ремонт подъездов жители дома сделали самостоятельно за собственные средства. «Если покопаться в документах РЭП-2, то мы уверены, что они это себе приписали»? – отмечает Владимир Иванович. 
Наши корреспонденты попытались связаться с руководителем РЭП-2. По телефону приемной нам подтвердили, что данным ремонтно-эксплуатационным предприятием по прежнему руководит Игорь Валис, однако на месте его не оказалось и когда будет в приемной не знают. "

Взято отсюда: http://zampolit.com/dossier/valis-igor-vladimirovich/

 Все точно так и сейчас - деньги исправно собирают, подъезды убирать - "не умеют", каждый элементарный ремонт - выливается в десятки писем, на которые очень важный пан Валис просто не утруждается отвечать, либо его подчиненные пишут откровенную чущь и вранье, что жильцы - полные неблагодарные дебилы, не видят, что все работы выполняются по полной и прям образцово-показательно! Про липовые отчеты о готовности домов к зиме - уже писал. 

Ну и что все таки там важного Валис сделал в ЗС? Кто нибудь вспомнит? Может он в ЗС горит на работе, что некогда как директору ГУПС "УК" выполнить обещания годовой давности и "лично навести порядок"? 

Кстати, по самой ГУПС "УК" на сайте ФНС РФ в карточке предприяти содержится информация, что заявленные данные по результатам проверки налоговой инспекции не соответствуют действительности.  Замечательный "законодатель" сам нарушающий законы направо и налево! 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/01/2018 в 16:55

Валису надо сделать конкурентам алаверды - в многоразовых акциях тратить деньги на городские нужды - с освещением (рекламой) в местных СМИyes

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/01/2018 в 22:13

Пусть сначла деньги вернет за невыполненные работы, как директор ГУПС "УК" . А если  чего после этого останется, в чем я лично очень сильно сомневаюсь, может купить себе целое эскимо, сядет на Приморском и с чистой совестью его съесть.  А пока - пусть ему каждую ночь снится

 https://youtu.be/m5Cj0PckJqc

to Михаил Шевяков:  

Валису надо сделать конкурентам алаверды - в многоразовых акциях тратить деньги на городские нужды - с освещением (рекламой) в местных СМИ

 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 14/01/2018 в 1:06

to Paul_S:  ну и ссылка у вас ... бггыгы,  а так - без конкретики ... это просто: бла-бла ...

как у замполита ...

Валис вас ждёт: http://gupsupr1.usluga.me/

 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ"

 (ГУПС «УК», ОГРН 1149204041777, ИНН 9204019824, КПП 920401001, юридический адрес: 299011, г. Севастополь, Гоголя, 22, место нахождения: 299055, г. Севастополь, Хрюкина, 10, генеральный директор Валис Игорь Владимирович) 

 УВЕДОМЛЯЕТ 

о том, что 05 октября 2017 года Правительством Севастополя (распоряжение №42-РП от 05.10.2017г.) принято решение о реорганизации в форме преобразования и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания» (ООО «УК», место нахождения: 299055, г. Севастополь, пр. Ген. Хрюкина, 10, генеральный директор Валис Игорь Владимирович). 

 Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 299011, г. Севастополь, Гоголя, 22; 299055, г. Севастополь, Хрюкина, 10, e-mail: gupsev_uk@mail.ru, тел. + 7-978-750-56-80.

 Информируем о том, что в соответствии с ч. 5 ст. 58 Гражданского Кодекса РФ - При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 14/01/2018 в 3:24

to Михаил Шевяков:  

 а "конкретика" - она не на форумах обращается. :) Глянул по нашему дому - ржачь полный. Сплошные "косяки" в документах. Ну и на переделанном вроде сайте - такая мелочь . Не хватет требующейся в обЯзательном порядке информации о наложенных штрафах и прочих административных взысканиях. А вот на ОЧЕНЬ интересном сайте "за честный бизнес" - она есть. https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1149204041777_9204019824_GUPS-UK/arbitration

Открываем и читаем многотомный перечень административных дел. Особенно веселит, как ГУПС УК пыталось отбрехаться от наложенных Севжилнадзором административных штрафов за не надлежащее исполнение работ. 

Ну и прокуратура города уже пана Валиса беспокоила: http://sevastopol.su/news/v-sevastopole-prokuratura-proverila-upravlyayushchuyu-kompaniyu-deputata

Так что "конкретики" - хоть отбавляй! 

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 18/01/2018 в 11:03

 

Немного истории про Господина Валиса: "В предвыборной гонке за кресла депутатов Законодательного собрания Севастополя сражался целый ряд руководителей ремонтно-эксплуатационных предприятий города, однако повезло далеко не всем. Счастливчиком можно назвать директора РЭП-2 Валиса Игоря Владимировича, который всё-таки получил заветный мандат.  Вместе с тем, жители дома №42 по проспекту Победы до сих пор не понимают, как кандидат «прорвался» в Заксобрание и какую пользу он принесет городу, учитывая что их дому предприятие РЭП-2 под руководством Валиса пользы так и не принесло.  Обо всём по порядку. В нашу редакцию пришло письмо от жителя дома №42 по пр. Победы Владимира Ивановича. Мужчина рассказал о том, что в квитанции, которую он ежемесячно получает от коммунальщиков, есть целый ряд услуг, которые на практике никто не предоставляет. " "Есть вопросы к директору РЭПа и по другим пунктам квитанции. По словам севастопольцев, дератизация не проводилась ни разу, а ремонт подъездов жители дома сделали самостоятельно за собственные средства. «Если покопаться в документах РЭП-2, то мы уверены, что они это себе приписали»? – отмечает Владимир Иванович.  Наши корреспонденты попытались связаться с руководителем РЭП-2. По телефону приемной нам подтвердили, что данным ремонтно-эксплуатационным предприятием по прежнему руководит Игорь Валис, однако на месте его не оказалось и когда будет в приемной не знают. " Взято отсюда: http://zampolit.com/dossier/valis-igor-vladimirovich/  Все точно так и сейчас - деньги исправно собирают, подъезды убирать - "не умеют", каждый элементарный ремонт - выливается в десятки писем, на которые очень важный пан Валис просто не утруждается отвечать, либо его подчиненные пишут откровенную чущь и вранье, что жильцы - полные неблагодарные дебилы, не видят, что все работы выполняются по полной и прям образцово-показательно! Про липовые отчеты о готовности домов к зиме - уже писал.  Ну и что все таки там важного Валис сделал в ЗС? Кто нибудь вспомнит? Может он в ЗС горит на работе, что некогда как директору ГУПС "УК" выполнить обещания годовой давности и "лично навести порядок"?  Кстати, по самой ГУПС "УК" на сайте ФНС РФ в карточке предприяти содержится информация, что заявленные данные по результатам проверки налоговой инспекции не соответствуют действительности.  Замечательный "законодатель" сам нарушающий законы направо и налево! 

 

 а еще при его "помощи" ,когда он был директором РЭП-2, мы лишились комнаты в квартире. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
335
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5890
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6679
11

ТОП 5