Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 4 °C

Подписаться:
17

Депутаты Севастополя не дали коллеге Валису отказаться от зарплаты

Депутат заксобрания Севастополя от ЛДПР Игорь Валис, пожелавший последовать благородному примеру коллег, отказавшихся от зарплат в пользу аппарата законодательного органа, не смог лишиться вознаграждения за свой труд.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (17)

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 12/01/2018 в 15:27

В этом вопросе Игорь Владимирович молодец.

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 12/01/2018 в 15:29

Господин Валис!  Есть выход из безвыходного положения. Перечисляете свою зарплату на счет "Дома малютки".

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 12/01/2018 в 15:29

Пусть  перечисляет в благотворительный фонд.как  это Чалый А.М. в свое время делал.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 12/01/2018 в 15:53

он также получает зарплату, но не как глава комитета и комиссии, а как председатель фракции ЛДПР

 

это противоречило бы федеральному законодательству. Оно говорит, что главы фракций работают на освобожденной основе. Валис был очень недоволен

 

Не понял, Валис получает деньги в ЗС, как председатель фракции ЛДПР, или получает среднюю зарплату по месту основной работы (коммерция, бюджет)?

Если Председатель фракции ЛДПР и Глава фракции ЛДПР - одно и тоже, то что это деньги, от которых Валис задумал отказаться в ЗС?

постов:
1731
Тина Севастополь
- 12/01/2018 в 18:22

Валис, это тот, который  парапет поменял? Или я что то как всегда путаю? Чем он прославился?

постов:
3707
dimitro (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:22

Всякий человек достоин оплпты за свой труд. Практика, когда депутаты не получают зарплату порочна и должна быть изжита в современном обществе как анахронизм времён СССР. Поэтому и все беды у нас от того, что в депутаты идут все кому не лень. Была бы достойная зарплата, был бы и выбор среди достойных людей - настоящей элиты общества. Давайте тогда и врачи и учителя будут работать на безоплатной основе, и юристы и продавцы. Что за коммунизм нездоровый развели?

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:29

Тонкий расчет, не более того.

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:43

Вот уж кого можно спокойно лишать зарплаты - так это Валиса И.В.! Причем по обоим местам, где он в креслах штаны просиживает! Кроме Заксобрания, не забываем, он еще и директор ГУПС "Управляющая Компания" , причем получает самую высокую зарплату на этйо должности по Севастополю, вроде как, если журналисты ФорПоста нам не врут.

 При этом - обслуживать дома - совершенно не торопится - подъезды - не убирают, полы в местах общего пользования  - не моют, крышу отремонтировать, плитку отвалившуюся восстановить - ну никак не получается. Зато липовые отчеты о готовности дома к зиме - на раз-два!  

Второй год пишем, чтобы господин Валис произвел перерасчет и вернул деньги за невыполненные работы - ответа НИКАКОГО. 

 Точно так же и в Закосбрании. Может кто расскажет, что он в ЗС такого хорошего для города сдела? Сидит себе, тише воды, ниже травы. 

Хорошо устроился! 

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 12/01/2018 в 18:44

Соврешенно верно! Это тот самый человек, который "заботливо приютил" снятый парапет! :) 

to Тина Севастополь:  

Валис, это тот, который  парапет поменял? Или я что то как всегда путаю? Чем он прославился?

 

постов:
63
Мария Кущ (Севастополь)
- 13/01/2018 в 9:54

Для Валиса деньги не главное. Для него определяющим представляется власть,которая и так позволит ему их иметь сполна.

постов:
398
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/01/2018 в 11:45

Сегодня члены комитета по законодательству и государственному строительству заксобрания Севастополя познакомились со всеми кандидатами на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей. Как мы уже сообщали, претендентов шестеро.

Я не поняла -thinking 

при чем здесь Валис? отказ от зарплаты в пользу аппарата законодательного органа? и члены ЛДПР.

Это что -  такой очень тонкий намек, что Валис - лучшийcrazy

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:45

Немного истории про Господина Валиса:

"В предвыборной гонке за кресла депутатов Законодательного собрания Севастополя сражался целый ряд руководителей ремонтно-эксплуатационных предприятий города, однако повезло далеко не всем. Счастливчиком можно назвать директора РЭП-2 Валиса Игоря Владимировича, который всё-таки получил заветный мандат. 
Вместе с тем, жители дома №42 по проспекту Победы до сих пор не понимают, как кандидат «прорвался» в Заксобрание и какую пользу он принесет городу, учитывая что их дому предприятие РЭП-2 под руководством Валиса пользы так и не принесло. 
Обо всём по порядку. В нашу редакцию пришло письмо от жителя дома №42 по пр. Победы Владимира Ивановича. Мужчина рассказал о том, что в квитанции, которую он ежемесячно получает от коммунальщиков, есть целый ряд услуг, которые на практике никто не предоставляет. "

"Есть вопросы к директору РЭПа и по другим пунктам квитанции. По словам севастопольцев, дератизация не проводилась ни разу, а ремонт подъездов жители дома сделали самостоятельно за собственные средства. «Если покопаться в документах РЭП-2, то мы уверены, что они это себе приписали»? – отмечает Владимир Иванович. 
Наши корреспонденты попытались связаться с руководителем РЭП-2. По телефону приемной нам подтвердили, что данным ремонтно-эксплуатационным предприятием по прежнему руководит Игорь Валис, однако на месте его не оказалось и когда будет в приемной не знают. "

Взято отсюда: http://zampolit.com/dossier/valis-igor-vladimirovich/

 Все точно так и сейчас - деньги исправно собирают, подъезды убирать - "не умеют", каждый элементарный ремонт - выливается в десятки писем, на которые очень важный пан Валис просто не утруждается отвечать, либо его подчиненные пишут откровенную чущь и вранье, что жильцы - полные неблагодарные дебилы, не видят, что все работы выполняются по полной и прям образцово-показательно! Про липовые отчеты о готовности домов к зиме - уже писал. 

Ну и что все таки там важного Валис сделал в ЗС? Кто нибудь вспомнит? Может он в ЗС горит на работе, что некогда как директору ГУПС "УК" выполнить обещания годовой давности и "лично навести порядок"? 

Кстати, по самой ГУПС "УК" на сайте ФНС РФ в карточке предприяти содержится информация, что заявленные данные по результатам проверки налоговой инспекции не соответствуют действительности.  Замечательный "законодатель" сам нарушающий законы направо и налево! 

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/01/2018 в 16:55

Валису надо сделать конкурентам алаверды - в многоразовых акциях тратить деньги на городские нужды - с освещением (рекламой) в местных СМИyes

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 13/01/2018 в 22:13

Пусть сначла деньги вернет за невыполненные работы, как директор ГУПС "УК" . А если  чего после этого останется, в чем я лично очень сильно сомневаюсь, может купить себе целое эскимо, сядет на Приморском и с чистой совестью его съесть.  А пока - пусть ему каждую ночь снится

 https://youtu.be/m5Cj0PckJqc

to Михаил Шевяков:  

Валису надо сделать конкурентам алаверды - в многоразовых акциях тратить деньги на городские нужды - с освещением (рекламой) в местных СМИ

 

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 14/01/2018 в 1:06

to Paul_S:  ну и ссылка у вас ... бггыгы,  а так - без конкретики ... это просто: бла-бла ...

как у замполита ...

Валис вас ждёт: http://gupsupr1.usluga.me/

 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ"

 (ГУПС «УК», ОГРН 1149204041777, ИНН 9204019824, КПП 920401001, юридический адрес: 299011, г. Севастополь, Гоголя, 22, место нахождения: 299055, г. Севастополь, Хрюкина, 10, генеральный директор Валис Игорь Владимирович) 

 УВЕДОМЛЯЕТ 

о том, что 05 октября 2017 года Правительством Севастополя (распоряжение №42-РП от 05.10.2017г.) принято решение о реорганизации в форме преобразования и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания» (ООО «УК», место нахождения: 299055, г. Севастополь, пр. Ген. Хрюкина, 10, генеральный директор Валис Игорь Владимирович). 

 Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 299011, г. Севастополь, Гоголя, 22; 299055, г. Севастополь, Хрюкина, 10, e-mail: gupsev_uk@mail.ru, тел. + 7-978-750-56-80.

 Информируем о том, что в соответствии с ч. 5 ст. 58 Гражданского Кодекса РФ - При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 14/01/2018 в 3:24

to Михаил Шевяков:  

 а "конкретика" - она не на форумах обращается. :) Глянул по нашему дому - ржачь полный. Сплошные "косяки" в документах. Ну и на переделанном вроде сайте - такая мелочь . Не хватет требующейся в обЯзательном порядке информации о наложенных штрафах и прочих административных взысканиях. А вот на ОЧЕНЬ интересном сайте "за честный бизнес" - она есть. https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1149204041777_9204019824_GUPS-UK/arbitration

Открываем и читаем многотомный перечень административных дел. Особенно веселит, как ГУПС УК пыталось отбрехаться от наложенных Севжилнадзором административных штрафов за не надлежащее исполнение работ. 

Ну и прокуратура города уже пана Валиса беспокоила: http://sevastopol.su/news/v-sevastopole-prokuratura-proverila-upravlyayushchuyu-kompaniyu-deputata

Так что "конкретики" - хоть отбавляй! 

постов:
399
elliniko (Севастополь)
- 18/01/2018 в 11:03

 

Немного истории про Господина Валиса: "В предвыборной гонке за кресла депутатов Законодательного собрания Севастополя сражался целый ряд руководителей ремонтно-эксплуатационных предприятий города, однако повезло далеко не всем. Счастливчиком можно назвать директора РЭП-2 Валиса Игоря Владимировича, который всё-таки получил заветный мандат.  Вместе с тем, жители дома №42 по проспекту Победы до сих пор не понимают, как кандидат «прорвался» в Заксобрание и какую пользу он принесет городу, учитывая что их дому предприятие РЭП-2 под руководством Валиса пользы так и не принесло.  Обо всём по порядку. В нашу редакцию пришло письмо от жителя дома №42 по пр. Победы Владимира Ивановича. Мужчина рассказал о том, что в квитанции, которую он ежемесячно получает от коммунальщиков, есть целый ряд услуг, которые на практике никто не предоставляет. " "Есть вопросы к директору РЭПа и по другим пунктам квитанции. По словам севастопольцев, дератизация не проводилась ни разу, а ремонт подъездов жители дома сделали самостоятельно за собственные средства. «Если покопаться в документах РЭП-2, то мы уверены, что они это себе приписали»? – отмечает Владимир Иванович.  Наши корреспонденты попытались связаться с руководителем РЭП-2. По телефону приемной нам подтвердили, что данным ремонтно-эксплуатационным предприятием по прежнему руководит Игорь Валис, однако на месте его не оказалось и когда будет в приемной не знают. " Взято отсюда: http://zampolit.com/dossier/valis-igor-vladimirovich/  Все точно так и сейчас - деньги исправно собирают, подъезды убирать - "не умеют", каждый элементарный ремонт - выливается в десятки писем, на которые очень важный пан Валис просто не утруждается отвечать, либо его подчиненные пишут откровенную чущь и вранье, что жильцы - полные неблагодарные дебилы, не видят, что все работы выполняются по полной и прям образцово-показательно! Про липовые отчеты о готовности домов к зиме - уже писал.  Ну и что все таки там важного Валис сделал в ЗС? Кто нибудь вспомнит? Может он в ЗС горит на работе, что некогда как директору ГУПС "УК" выполнить обещания годовой давности и "лично навести порядок"?  Кстати, по самой ГУПС "УК" на сайте ФНС РФ в карточке предприяти содержится информация, что заявленные данные по результатам проверки налоговой инспекции не соответствуют действительности.  Замечательный "законодатель" сам нарушающий законы направо и налево! 

 

 а еще при его "помощи" ,когда он был директором РЭП-2, мы лишились комнаты в квартире.