Севастополь

Депутаты Германии протянули руку помощи Севастополю

Делегация депутатов земельных парламентов Германии прибыла в Севастополь, чтобы почтить память русских солдат, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

Депутаты Германии протянули руку помощи Севастополю

Во вторник, 6 февраля, делегация немецких парламентариев, которая уже несколько дней пребывает с визитом в Крыму, посетила Севастополь.

Все гости представляют партию «Альтернатива для Германии» – ультраправое движение, созданное всего 4 года назад. На минувших выборах в немецкий парламент 2017 года «АдГ» заняла третье место, набрав 14% голосов, что дало партии 88 депутатских кресел.

Встретила немецких гостей на Сапун-горе, ставшей самым кровавым местом Севастополя в Великой Отечественной, сенатор Ольга Тимофеева. Она сравнила события весны 2014 года с актом воссоединения Германии в 1990 году. И поблагодарила парламентариев Германии за уважение позиции жителей Крыма и Севастополя, которые сделали свой исторический выбор.

Депутат палаты депутатов Берлина, пресс-секретарь по европейским и федеральным вопросам Хью Бронзон сказал, что для них «большая честь быть в Севастополе и почтить память погибших в этой войне».

 



 

«То, что вы сказали, – это правда. Была ужасная война, и невозможно понять, как это случилось. И то, что вы далее сказали, – тоже правда. Наши народы объединяют общие корни в истории и много всего. Мы приехали протянуть руку помощи Крыму. И мы знаем, и вы знаете, что только совместный диалог поможет развивать наши отношения. Мы надеемся, что в будущем наши сыновья не возьмут в руки оружия и не пойдут друг на друга», – сказал Хью Бронзон.

Его коллега – депутат государственного парламента Северного Рейна-Вестфалии Хельмут Зайфин, вспоминая события Второй мировой войны, сказал, что «многие в Германии не понимают, как народ, породивший Гёте и Канта, пришёл к фашизму».

 

 

«Это очень тёмная страница нашей истории. Но это не только наша история, а всей Европы. Сейчас мы стоим на том месте (Сапун-гора – прим.), где вы чтите память тех солдат, которые пали за вашу Родину. Наши солдаты тоже были вынуждены идти на войну. Это было ужасно. Но и наши, и ваши солдаты были лишь инструментами в этой войне. И сейчас мы понимаем, какими ужасными могут быть последствия, когда сталкиваются две разные идеологии. И поэтому сейчас в послевоенной Европе мы стараемся содействовать миру. И сейчас мы озабочены, чтобы как можно больше людей были на этом пути», – заключил Хельмут Зайфин.

Визит германских депутатов в Севастополь завершился закрытой встречей с сенатором Ольгой Тимофеевой. Добавим, что встреча с губернатором города в их планы не входила.

Павел Истомин, Власта Пидпалая

Фото: Власта Пидпалая

3118
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user АМакаров
1784

Бронзон, Зайфин... Фамилии немецкие, ога. Руки помощи за обедом протянули. За талерками вильками ложками, вином их угощали? 

 

Profile picture for user Patriot1.
4597

Встреча  немцев в 1941-1942г.г.  и встреча  сейчас  с ужинами  и танцами  отличаются разительно...

Что то с  памятью стало?

Сенаторше не "икалось"  во  время  ужина?

Profile picture for user Голландия
91

==Наши солдаты тоже были вынуждены идти на войну. Это было ужасно. Но и наши, и ваши солдаты были лишь инструментами в этой войне==(ЦИТАТА)

 ОПЯТЬ слышно, что, мол наших и Ваших заставили. НО РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО СНАЧАЛА ВАШИ К НАМ ПРИШЛИ С ОРУЖИЕМ, НАС УБИТЬ!

Profile picture for user patriot7
1621

 

Сенаторше не "икалось"  во  время  ужина?

 

"Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!"

Кто с мЯчом придёт, с тем и будем в шахматы играть.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Визит германских депутатов в Севастополь завершился закрытой встречей и ужином с сенатором Ольгой Тимофеевой. Добавим, что встреча с губернатором города в их планы не входила. - Павел Истомин, Власта Пидпалая

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1105

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
499